Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 220

Комнатный верт для новичка.

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Берите валкеру super cp, mini cp и не парьтесь, многие подтвердят что это лучший выбор....

Берите валкеру super cp, mini cp и не парьтесь, многие подтвердят что это лучший выбор.

2.  

Цитата Сообщение от sega77 Посмотреть сообщение
    Walkera Super CB (130-150 долл за RTF с доставкой) - самый привлекательный вариант. В комплекте идет DEVO 7e, которую можно будет и дальше использовать. Другие пульты сильно увеличивают цену, а я не знаю, сильно ли меня затянет хобби.
    У меня есть nano cpx и mini cp (больше года пользуюсь)
    Категорически рекомендую купить именно миник и пульт Devo 10 =) 7E не покупайте - у него маленький радиус действия. 10-ка - просто офигенный за свои деньги пульт.

Если потом возникнет желание - купите nano cpx тушку, его можно прибиндить к DEVO 10. В целом блейд немного менее стабильно висит, но сложные фигуры - летает стабильнее и проще. Недостаток - у блейда проблема с качеством штатных моторов - 50-200 полётов и ставить новый мотор и есть проблемы с качеством деталей (у меня лежи штук 6 основных шестерёнок - кривые и 3 кривых из коробки вала), также не очень просто ставить БК апгрейд. Да, и денег он скушает будь здоров, у меня уже баксов 500 съел, а в итоге не летает

В целом, если прочитать форум и выполнить все советы по модам на миник - он станет весьма ощутимо крепче блейда.

Записей в дневнике
    9
    Купите хоть что-нибудь, небось не 700-ку выбираете. Полюбому оно уйдет в расход очень скоро. Не корову чай покупаете. Наберете немного опыта, дальше начнете сами выбирать.

Спасибо всем большое в моих муках выбора) спасибо что просветили!) заказал дх6и и наник. Скоро вступлю в Ваши ряды, и боюсь вопросов станет еще больше)

6.  

нууу, скажем, покупать как первый микроверт NE solo 126 я бы никому не посоветовал.

А насчёт китайского WLTOYS=HISKY я, как раз возлагаю большие надежды (только не 922 а 933=FBL80). Заказал жду.
    Судя по всему, это клон ncpx но некоторые моменты на первый взгляд выглядят продуманнее чем оригинал, цена небольшая ради любопытства заказал, благо к DEVO можно с небольшими плясками привязать.
    Но пока говорить что-то о нём не буду, к тому же это не популярный верт, и непонятно как на BL переделывать пока...

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    У меня есть nano cpx и mini cp (больше года пользуюсь)
    Категорически рекомендую купить именно миник и пульт Devo 10 =) 7E не покупайте - у него маленький радиус действия. 10-ка - просто офигенный за свои деньги пульт.

Если потом возникнет желание - купите nano cpx тушку, его можно прибиндить к DEVO 10. В целом блейд немного менее стабильно висит, но сложные фигуры - летает стабильнее и проще. Недостаток - у блейда проблема с качеством штатных моторов - 50-200 полётов и ставить новый мотор и есть проблемы с качеством деталей (у меня лежи штук 6 основных шестерёнок - кривые и 3 кривых из коробки вала), также не очень просто ставить БК апгрейд. Да, и денег он скушает будь здоров, у меня уже баксов 500 съел, а в итоге не летает

В целом, если прочитать форум и выполнить все советы по модам на миник - он станет весьма ощутимо крепче блейда.
    А в чем преимущества Devo 10 перед Devo 7e? Если рассматривать использование с мини или микро вертолетом? Где-то замеряли уверенную дистанцию - получилось 80 м.
    Просто разница в 80 долл из-за пульта.
    Или он удобнее?
    Так миник с дево 7е на бангуде стоит 150 долл (еще где-то есть за 135 - это стандартный комплект), а с дево 10 есть на myrcmart за 230 долл.

Цитата Сообщение от sega77 Посмотреть сообщение
    А в чем преимущества Devo 10 перед Devo 7e? Если рассматривать использование с мини или микро вертолетом?
    Да, 10-ка поудобнее будет, она по пропорциям как все большие пульты.
    на 7e народ говорил, что и на 50 метрах иногда теряли модель.
    Просто если соберётесь потом 120-ку или Master CP купить - лучше иметь запас по мощности.

10.  

да разница в цене большая...
    Смотри сам, по функционалу пультов вроде разница небольшая, может и 7E тебе хватит.

кстати, 80 метров много, но не фантастически много, на 120 я улетал на 70 метров визуально (посмотрел по карте). И 120 эти 80 метров пролетает за 4-5 секунд, fbl мелколёты шустрые - жуть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребята, если жалко денег на разницу Дево 7е/Дево 10 - берите Дево 7 (не "е")! Да его не перешьешь в ДСМ2/ДСМХ, но это ПОЛНОЦЕННЫЙ пульт с семиточечными кривыми газа/шага, со всеми необходимыми крутилками/переключателями, нормального (читай привычного) размера и нормального радиуса действия. С ним уверенно можете летать на ЛЮБОЙ Валкере, хоть 450-й.

На миракле недавно были скидки супер се валкеровский с дево10 был 130 долл, а сама дево10 с приемышем за 100$ была, я пока сам выбирал себе верт все проворонил)) в итоге взял васпа БК за 100$ там же, и все же пока плохо летаю, все пренебрегаю симами, гоняю его из комнаты в комнату, но вертолетом доволен очень, немного подергать стики и зависает. И доставили мне его через 8!! Дней(правда fedexом,а не нашей почтой), а с бенггуда заказанные квадрики уже месяц идут, больше не буду с него бесплатную доставку брать)

День (ночь\вечер) добрый
    Скажите пожалуйста, для 911 этого крашпака будет достаточно?
    Спасибо за ответы

Цитата Сообщение от voprosnik Посмотреть сообщение
    День (ночь\вечер) добрый
    Скажите пожалуйста, для 911 этого крашпака будет достаточно?
    Спасибо за ответы
    День (ночь\вечер) добрый
    Мой первый заказ, поэтому пожалуйста, укажите где я дурак
    1)Верт v911bnf + 5 акков
    2)Крашпак этот и шаськи.
    3)Верт v922rtf
    4)Такой крашпак к нему.
    5)И два таких аккума.
    6)И для зарядки всего этого дела вот такой шнурочек.

Вопросы:
    1)Я же правильно прочитал, что пульт от 922 можно забиндить с 911?
    2)Я смогу этим шнурочком заряжать акки разной ёмкости и от 922 и от 911 (одновременно? поочереди?)
    3)Прокомментируйте заказ, что нужно ещё\лишнее и т.п.

Спасибо большое за советы, я надеюсь это мой последний вопрос перед приобретением вертолёта

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от voprosnik Посмотреть сообщение
    пульт от 922 можно забиндить с 911?
    Нет.
    Надо брать V911 тоже в RTF-комплектации.
    Шнурочек подойдет к аккам и V911, и V922 и зарядке V922.
    Краш-кит этот пойдет, но к нему еще возьмите такой. Там есть все нужное, включая моторы.

Акки, как у Вас по ссылке, к V911 не подойдут. Купите таких.
    (Ссылки - не реклама.)

Стал счастливым обладателем наника и спектрума дх6и =) Вещь, не то слово)) Вот хотел бы получить консультацию, пока не убил его =)
    Знаю что не профильная тема, но решил задать вопрос здесь. Подскажите пожалуйста, какой шнурок нужен для подключения этого пульта к симулятору PhoenixRC? Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от grin4 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой шнурок нужен для подключения этого пульта к симулятору PhoenixRC?
    Шнурок, который идёт в комплекте с PhoenixRC.

Записей в дневнике
    9
    Что означает необходимость купить этот симулятор за деньги. Даже в Москве в магазинах есть.
    Просьба вопросы про "как без денег" не задавать, потому что:
    а. хрен его сломаете,
    б. получите мощный бан.

хочу взять для ребенка ну и самому с ним поиграть giro 107 и 109 кто что скажет до этого купили вертолет похожий на 107 дома обнаружили на хвосте моторчика нет просто муляж с пропеллером, его постоянно раскручивает, все время приходится подкручивать колесико, управлять практически невозможно, поворот не контролируется, рычаг отпустил а он дальше поворачивает, вот и вопрос эти хоть не такое г-но, фотку горе вертолета прикладываю.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0029.jpg
Просмотров: 93
Размер:	31.4 Кб
ID:	879694

Записей в дневнике
    3
    Обычный 3-х канальный верт. На хвосте пропеллер крутится только при движении вперёд и назад. Т.е. задача хв. винта просто наклонить верт, а дальше ускорение и движение с помощью основных винтов.
    Для ребёнка и для себя, чтоб попробовать, в самый раз. Не буду флудить, выше всё подробно сказано.

Записей в дневнике
    5
    Лучше берите WLtoys V911. У него классическая схема винтов, которая позволяет ему летать в ветреную погоду и развивать достаточно большие скорости, по сравнению с соосниками. Да и 2,4 ГГц дадут возможность отпускать верт на большие расстояния

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    На хвосте пропеллер крутится только при движении вперёд и назад
    это просто муляж, мотора там нет, пусто

Цитата Сообщение от петр124 Посмотреть сообщение
    эти хоть не такое г-но, фотку горе вертолета прикладываю.
    Даже тут на олимпиаде попилено и через опу сделано

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Обычный 3-х канальный верт.
    Это не 3-х, это 2-х каналка (нет управления тангажом).
    А у V911 4 канала, это дает ему возможность летать во всех направлениях!

Привет парни, встал перед выбором. нужен комнатный (приоритетно)/дворовой 3d вертолёт размер мини/микро rtf.
    бюджет 120-130 бакинских
    из того что приглянулось:
    Walkera Super CP with DEVO 7
    Walkera Mini CP
    Blade Nano CP X

с остальными моделями не знаком, но рассмотрю варианты, нужен совет что рациональней выбрать.

metis,
    Супер цп с миниковским мотором летает практически так же как и миник. Ощутимая разница будет только в сервах. У суперса электроника серв находится на основной плате. Как следствие - более дешёвые сервы, но если выйдет из строя электроника - придется менять плату.
    Наника в твой бюджет можно взять только с пультом DX4e - но это настолько унылое г..но, что и говорить не хочется. Всё равно придется брать нормальный спектрум. Или покупать Devo7e/Devo10 (или 6s/8s) и прошивать их на поддержку блэйдов.
    Лучше добавить бюджета и вместо Devo 7 взять любой из вышеперечисленных DEVO - будет поддержка как валькер, так и блэйдов и много чего другого.
    Блэйд хорош для дома, так как требует меньше места, но валькеры лучше летают из-за большей мощщи и большего размера. Для варианта дом/двор они больше подходят.
    Посмотрите ещё на блэйд мцпх. Если очень большая квартира и крепкая чугунная мебель посмотрите на бдэйд мцпх БЛ - он вообще четко летает

спасибо за столь быстрый ответ. mCP X BL - пока что дороговато для меня.
    Devo 7 почему то рекомендуют все нежели Devo 7е , его что нельзя будет прошить?
    Лучше взять наник с плохим пультом и со временем купить нормальный пульт или валкера ср сразу с нормальным пультом а потом уже от этого пульта плясать?
    менее хрупким в руках не столь опытного пилота какой из них будет?
    хочу взять один вертолёт и не думать о покупке другого, тюнинговать и продолжать летать

Devo 7 очень хороший пульт за свои деньги из бюджетных, но он не прошивается. То есть с ним можно использовать только приемники валькеры.
    Самый дешевый Devo, который прошивается - это Devo7e. Но он нестандартного размера (маленький) и малого радиуса действия (для мелколетов, конечно, не критично). Оптимальней потратить чуть больше денег и взять Devo 10. После прошивки (процесс на 5 минут) поддерживает протоколы devo (валькера), wk (старые валькеры), dsm2/dsmx (блэйды и пр.), J6 Pro (nine eagles), а после небольших аппаратных модификаций ещё кучу менее популярных протоколов. У самолетчиков в разделе аппаратура есть ветка Deviation, там всё подробно.
    И наники минивалькеры прекрасно тюнингуются (только супер цп немногим проблематичней переводится на бк, чем миник). Наник по идее меньше гробиться из-за меньшего веса. Но на улице на нем будет не так интересней летать как на мини цп. А через месяца три дома летать расхочется совсем.
    По содержанию они выйдут примерно одинаково. Точно сказать не могу, наник юзал дня три и продал, в полетах на улице показался слишком дохлым. Хотя сейчас уже жалею - зима пришла таки, а в моей маленькой квартире он болтался довольно свободно.
    Что лучше из них? Почитай бегло соответствующие ветки. Я тут не советчик. У меня 5 валькер и только один блэйд

Спасибо Виктор!

пжлст.
    Не забудь, что кроме самого вертолета ещё нужен крашпак и акки. А это 30-60% от суммы самого вертолета.

Само собой, а что скажете на счёт genius cp v2? и ещё встретил модель v933 диаметр лопастей 200 мм. компактный - то что надо.

Гениус - тот же миник, только в нем "6 axis gyro system" чтобы это не значило
    v933 это почти тот же HiSKY FBL80
    Вот тема, вот обзор.

dx6
    dx6 вне форума

А как на счёт запчастей на Walkera ? Где можно купить ? Всегда ли в наличии ? и ещё один вопрос, трудно ли привязать DX6i к нанику ?

Цитата Сообщение от metis Посмотреть сообщение
    Само собой, а что скажете на счёт genius cp v2?
    Такой у меня.
    Шустрый, юркий. Летает хорошо, ремонтопригодный и крашеустойчивый (только после 15-20 сильных ударов я стал замечать заедание одной из серв, потом на ней летал ещё месяц, пока не пришли запасные, а потом и шестерни).
    Только (может, только у меня была такая беда): с какого-то момента родной коллекторный мотор теряет силу и ничто её уже не вернуло, в том числе и замена моторов.
    Помогла только замена мотора на бесколлекторный, сейчас я на таком и летаю.
    Заказал ещё одну тушку, на запчасти и чтоб был.

Из обязательных апгрейдов на гену в2 я бы рекомендовал бесколлекторный мотор и к нему хвостовой мотор большого диаметра (от Теренса). Может быть, удлиннённый хвост, от 911-го.
    Всё остальное -- не нужно.

Цитата Сообщение от dx6 Посмотреть сообщение
    трудно ли привязать DX6i к нанику ?
    Абсолютно не трудно.

Мужики я уже задавал этот вопрос в соответствующей теме, но задам его тут ещё раз, дабы тема вроде как жива.
    К аппаратуре devo 10 что надо докупить чтобы летать в симуляторе, и соответственно какой симулятор нужен для моделей walkera.

Надо купить USB-адаптер для аппаратуры Devo и купить симулятор Heli-X или ClearView. Мне больше нравится ClearView.
    Либо (некоторые не рекомендуют симулировать на боевой аппаратуре) можно приобрести нормальный симулятор типа PhoenixRC или что-то аналогичное (к ним в комплекте идут свои пульты).
    Но точно симулировать валкеру (да любые микровертолёты) не умеет ни один виденный мной симулятор.

Записей в дневнике
    9
    У вас и нет задачи летать в симе на точной копии своего верта. Тем более, что чем мельче верт, тем хуже его отражает сим. Зато 500-700 верты отлично показывает, очень натуралистично. Пользуйтесь возможно бесплатно покрашить такие штуки, да и летают наглядно.

Спасибо форумчанам за помощь, три дня назад пришёл мой 911 (45 дней), верт хорош, намного интереснее соосника, для первого раза самое оно!
    Два вопроса по вертолётику - то что при манёврах по крену, верт просаживается по высоте - это норма?
    И то что при интенсивном маневрировании верт на несколько градусов поворачивается по часовой стрелке - это тоже нормально?
    Спасибо за советы! Вертом реально очень доволен

Записей в дневнике
    1
    Это норма для него

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Да, и денег он скушает будь здоров, у меня уже баксов 500 съел, а в итоге не летает
    а итоге - за 49 теперь б/к купить можно - родной!
    Эх, читаешь и думаешь, думаешь и читаешь - куда люди торопяться... зачем, для чего..
    на 500 баксов - можнобыло бы купить много стоковых двигателей и не париться вообще....

День добрый!
    Вертолёт до сих пор радует, но его стало немного унитазить, то есть не всегда - на месте он висит как прибитый. А при крене вправо или вперёд, после того как я отпускаю стик, он описывает один небольшой круг по часовой стрелке. Подскажите, какие могут быть причины (лопасти и флайбар уже менял - не помогло).
    Спасибо за советы.

Закрытая тема