Комнатный верт для новичка.

Apollo_13
voprosnik:

пульт для симуля у меня всё равно скоро будет.

бюджетный динам в сотмаркете 700 рублей

AlexPro

Мнение новичка или цена ошибок входа в хобби.
Первый верт я покупал в магазине игрушек ничего о них не зная. Это был 3ёх канальник типа gyro. Верт изначально не летел вперед хз, что и как но не летел. Естественно я его разкрашил об елку на даче, теперь он стоит на камине в память о первом верте. Толком даже не полетал но вставило конкретно.
Итог: минус 2000р.

Решил поучится на комнатном верте. Приехал с дачи полез искать инфу и нарвался на мнение что начинать надо с комнатного соосника. Про 3d я по прежнему ничего особо не знал или не хотел знать) В заднице свербило конечно, поехал в магаз и купил соосник. Полететь получилось на следущий день, покоцал его тоже кстати изрядно. Еще через дней 5 уже легко крутил восьмерки, но понял, что вообщем то на этом все и заканчивается.
Итог: стоит на полке в память о втором верте и минус еще 5000р, т.к. продать его не выйдет, он никому не нужен.

Третий верт валкера super cp. На нем вообщем то щас и учусь дальше. Почему валкеру никто не советует? Выбор неплохой только лучше не брать с аппой 7E, а взять ну хотя бы простую семерку. Полетел бы я сразу на суперсе? Думаю полетел бы…в смысле повис бы. Покоцал я его тоже изрядно, но на улице! Дома поломок практически не было и падал и врезался и за шкафы улетал, все было целое. На улице живого места от него не осталось, поменял почти все. Я вообще его не сажал, падал постоянно)) Зато основное освоил, и в инверте повисел. Но я и тут лоханулся с аппой 7E, для новичка очень неудобная: при повороте вокруг оси например, очень часто шаги еще добавляешь…Итог: минус 80 бакинских (примерно) аппа и запчастей еще на сотку.

Так что, берите суперса или миника, последний наверное лучше, с нормальной аппой сразу и сим. Поднимайте смелее и висите на уровне пупка. Вставит будем вам нормальная аппа, которую прошить можно и с любым приемником забиндить и на большой верт прицепить, да и на тот же квадрик. Не вставит сим и аппу продадите, хоть что то вернете назад.

Сейчас по комнате летаю более мение нормально без падений, а на улице вообще кайф. И это без сима и квартира у меня ну очень тесная. К лету планирую взять 450 размер или соберу квадрика (посмотрел как люди fpv летают - проперло), и то и другое жуть как охота.
О деньгах впринципе не жалею, главное проперло, но цена дорогая получилась.
Вот не повторяйте таких идиотских ошибок (типа пока сойдет, а там посмотрим) и не торопитесь.

Робби

Вот вертолет комнатный 3D :

www.youtube.com/watch?v=PNuJgjwB9F8

AlexPro:

Почему валкеру никто не советует?

Я советую. Отличная техника! Мне очень нравится!

AlexPro:

Так что, берите суперса или миника, последний наверное лучше,

Нет - он не лучше! Ответственно заявляю об этом!

AlexPro:

с нормальной аппой сразу и сим.

А вот это правильно!

AlexPro:

стоит на полке в память о втором верте и минус еще 5000р, т.к. продать его не выйдет, он никому не нужен.

А вот это не правильно - продать можно всё!!! Я например всё свои соосные вертолы, а их было очень много - ПРОДАЛ!!!

AlexPro:

К лету планирую взять 450 размер или соберу квадрика

А вот это не к лету - заблуждение. Заказывайте в зимнее время, собирайте, настраивайте. Время пролетит не заметно. Спокойно в мае начнете полеты.

AlexPro:

но цена дорогая получилась.

А вот цена может быть только “ВЫСОКАЯ”

AlexPro:

Вот не повторяйте таких идиотских ошибок (типа пока сойдет, а там посмотрим) и не торопитесь.

Вот в том то и дело что не слушает никто. Я сам много денег на ветер выкинул на соосники.
Много читал еще тогда - не покупайте соосники, не делай то и это. Но я делал по своему.
И так делают 90 процентов пользователей. Не хотят слушать других.

AlexPro
Робби:

А вот цена может быть только “ВЫСОКАЯ”

Высокая точно, скорее даже бестолковая.

Alex_63
AlexPro:

Так что, берите суперса или миника

Эти вертолеты - они, во первых, CP - так что сразу не полетишь, да и к тому же, стоят недешево. А вдруг человека не “затянет” в вертолеты?😃 Надо сначала попробовать взять V911, тем более что сейчас на улице толком не полетаешь, а уж к весне, если что, брать либо WL V922, либо Walkera Super CP или Mini CP, или еще что-то подобное.

Dinotron

Блин V911 ломкий всёже. Блейда буду рекламировать. 😃 Главная беда кирпича на ниточке-он падает. Новичком это не сразу осознаётся. И почему вы про один верт говорите? Если зацепило, то сразу флот. 😃

Apollo_13

я “начал” с 450-ки…2 года стоит…и начал реально с HK190 (v911), /FBL100(v922)(хотя симулятор никто у меня не отменял…но вроде как сим не особо интересно, хотя не далее как на днях: затупил старенький ноут, принес на работу чтоб “поднять”, на всякий случай взял пульт для сима, ноут поднял, желающие попробывать нашлись (пришли на звук FBL100, после 19.00 не грех потренироваться в висе, хотя летать в кабинете не советую… - 4 хвостовых винта) и глядя на то как другой летает в симе начал понимать свои ошибки, может все же коллектив единомышленников помогает?!//// так что наверное правильнее с 911 у новичка и его сразу не получиться поднять (мое ИМХО) … и деньги здесь … да просто нравиться и можешь покупаешь, не нравиться нет…

Dinotron

Эк вас глючит. 😃 Тринадцатый апполон еле сел кстати. Не всем так везёт. Ну надо всё же про позитив. 😃

R_P_M

AlexPro: “Я вообще его не сажал, падал постоянно”
Вспомнил фильм “Горячие головы”, там адмирал был, который рассказывал: “Я вообще-то летал… У меня 40 боевых вылетов и каждый раз меня сбивали. В общем мне так ни разу не удалось посадить самолет…” 😁😁😁
З.Ы. я таки научился v922 сажать практически в любом удобном месте, не с первого раза, но без поломок.

Dinotron
R_P_M:

У меня 40 боевых вылетов и каждый раз меня сбивали.

😃 Ну повторюсь. Не всем так везёт.

Alex_63
Dinotron:

Блин V911 ломкий всёже.

Ну, он ничуть не более ломкий чем все его аналоги:)

anto

доброго времени суток всем! и посоветуйте мне плиз, я почти что делитант))) но все же. хочу приобрести верт для квартиры с 3д, на блейды не смотрю - дороговато. рассчитываю на 100 бачей. W911 не рассматриваю, так как надоест быстро. понял что самый популярный и недорогой это фбл100 или W922. какие возможны варианты приобретения? и в каком магазине, хобби, парк или что то еще, у меня есть ескай кинг3 со стоковой аппой, планируюю в буд перейти на 450 класс. может проще взять фбл с модулем и пульт турниговский х9, что б один на два верта был и в последствии на 450 было что использовать. или есть еще какие верты в пределах 100бач(валкера как?), и какой желательно крашпак сразу приобрести? спасибо всем!

ЛисК
anto:

смотрю - дороговато. рассчитываю на 100 бачей.

Не уложишься.
Один пульт Туринговский с доставкой грубо 90.
Верт 922 грубо 95. Без пульта экономия минимальная (грубо - 20 бакинских).
Аккумуляторов надо еще штучки 4. Это еще 20. Зарядник грубо 35 бакинских.
Серва, шасси, рама, хвост - еще на 20.
Итого V922 с минимумом необходимого 170 выйдет.

Vovets
anto:

хочу приобрести верт для квартиры с 3д

Озвучьте, пожалуйста, размеры комнаты для полётов и элементы 3д, которые собираетесь разучивать.

Ratverg
anto:

(валкера как?)

валькера - супер! =) для меня пока что лучший домашний верт. Пытаюсь с него “слезть” но пока возвращаюсь к нему.

anto

эм, уточню: 100 бачей сам верт, запчасти и пульт естественно отдельно, пусть те же 6-8 тыщ, но верт зп и пульт для будущих поколений уже будут)(если я правильно все понимаю, то я смогу использовать турнигу х9 на комнатном, на своем кинге, и в будущем пристроить к 450 если куплю?) или все же не заморачиваться и купить с пультом или же пусть немного дороже, но валкеру с пультом или соло?
комната 20кв, иногда больше, и улица если он умеет), 3д не умею, пока просто полетать с дальнейшем освоением 3д. из опыта только соосник три канала и кинг, но кинг тока на улице, а соосник просто игрушка одного раза, думаю и 911 поэтому быстро надоест)

Strike61
anto:

доброго времени суток всем! и посоветуйте мне плиз, я почти что делитант))) но все же. хочу приобрести верт для квартиры с 3д, на блейды не смотрю - дороговато. рассчитываю на 100 бачей.

Ну раз хочется и 3Д и в пределах сотни, то единственный приемлемый вариант это Wasp Nano cpx. На миракле сейчас за 104 (в то время как в других местах около 130), а если ещё и скидочкой воспользоваться в 10% - так совсем отлично будет + у них бесплатная доставка для заказов от 50$ и КАКАЯ доставка - мне все посылки в разы быстрей долетали (10-15 дней) чем со всех других магазинов. В этом верте уже установлен отличный БК моторчик, недавно проверял - на улице в ветер 5 м/с держится на удивление как прибитый именно с БК мотором, если сравнивать с коллекторными моторами то разница ощутима. 3Д-фигуры летать на нем одно удовольствие, НО для новичка не просто желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться летать на нем на улице, либо сразу приготовтесь тратить кучу денег на запчасти, причем для любого вертолета. Сегодня получил БК комплект (основной + хвостовой моторы) для васпа, когда установлю, отпишусь в соответствующей теме.

anto:

эм, уточню: 100 бачей сам верт, запчасти и пульт естественно отдельно, пусть те же 6-8 тыщ

Если хотите брать пульт для 450-ки и других моделей вертов, то советую Devo-10, с альтернативной прошивкой, которая кстати устанавливается без проблем, позволяет использовать вертолеты разных производителей. Все вышенаписанное - ИМХО.

voprosnik

Подскажите, а что это собственно такое? Ну то есть я по названию догадался, но имеет ли смысл брать?
Спасибо за ответы 😃

Strike61

Так там не только написано, но и показано на фотках. Это лопасти для полета в инверте, кстати даже на сооснике вроде Syma 107 можно поставить лопасти наоборот и он будет летать в инверте. 😃 Смысла брать лично я не вижу, кайф именно перевернуть вертолет в полете, а не запускать и не ловить его руками, но может кому-нибудь и захочется поприкалываться.

voprosnik
Strike61:

Так там не только написано, но и показано на фотках. Это лопасти для полета в инверте, кстати даже на сооснике вроде Syma 107 можно поставить лопасти наоборот и он будет летать в инверте.

Спасибо. То есть его можно будет “как взрослого” кувыркать в инверт и обратно? Или с рук в инверте запускать О_о(пардон за глупый вопрос)

Strike61
voprosnik:

Спасибо. То есть его можно будет “как взрослого” кувыркать в инверт и обратно? Или с рук в инверте запускать О_о(пардон за глупый вопрос)

Если бы его можно было переворачивать в инверт и обратно, то цены бы ему не было за такие деньги)) Естественно только с рук запускать и ловить потом руками за шасси.