Комнатный верт для новичка.

fisenko
grin4:

То есть какую-нибудь более менее хорошую модель начиная от 150 и заканчивая 500 размером, я к нему прицеплю?

Прицепите все модели блэйдов, и любую другую начиная от 250й (у большинства 250к приемники ставятся отдельно, а у мальков модуль “3-в-1”).

Dinotron

ДВС! Ну круто вы новичку-то. А по теме если взяли спектрума, то добро пожаловать к блейдам. И да, хватит там 6 каналов. И чёрт возьми даже Scout не барахло если правильно готовить.

Vovets
Butin:

протокол fasst

Комнатных таких пока нет.

Vertu
grin4:

Есть возможность купить за 4,5 килорубля спектрум dx6i, в чем принципиальные отличия от dx7 и стоит ли мне, новичку переплачивать за 7ю версию?

Принципиальное отличие не в 1 канале, а в качестве пультов (особенно стиков и эргономики). Но для начальных целей вполне можно обойтись DX6i (если конечно у него еще живы стики, что не факт, дохнут они на 6-ке довольно быстро…).

sega77

Я сейчас активно осваиваю wl911. Хороший и крепкий 2д вертолет для помещения. (Есть у него, конечно, сильный косяк от китайских инженеров: хвост постоянно закручивает в одну или другую сторону в зависимости от напряжения на батарее).
Тоже думаю о комнатном 3д.

Кандидаты такие:
wl922 (99 долл за RTF) - против этого варианта говорит опыт с 911 (см выше)

Walkera Super CB (130-150 долл за RTF с доставкой) - самый привлекательный вариант. В комплекте идет DEVO 7e, которую можно будет и дальше использовать. Другие пульты сильно увеличивают цену, а я не знаю, сильно ли меня затянет хобби.

Blade nano CPX (здесь уже 130 только за BNF, сколько пульт стоит не знаю, если 70 долл, то уже покупка за 200 долл выходит) - просто дорого. Оно того стоит по сравнению с вар 2?

Есть еще бесколлекторный WASP Nano за 130 долл с пультом. Здесь смущает непонятный пульт и гений китайского инженера, как с вар 1.

Что выбрать с учетом того, что хочется попробовать 3д и посмотреть, понравится?
Настолько ли Blade хорош, что остальные верты будут только портить ощудение?

AlexPro

Берите валкеру super cp, mini cp и не парьтесь, многие подтвердят что это лучший выбор.

Ratverg
sega77:

Walkera Super CB (130-150 долл за RTF с доставкой) - самый привлекательный вариант. В комплекте идет DEVO 7e, которую можно будет и дальше использовать. Другие пульты сильно увеличивают цену, а я не знаю, сильно ли меня затянет хобби.

У меня есть nano cpx и mini cp (больше года пользуюсь)
Категорически рекомендую купить именно миник и пульт Devo 10 =) 7E не покупайте - у него маленький радиус действия. 10-ка - просто офигенный за свои деньги пульт.

Если потом возникнет желание - купите nano cpx тушку, его можно прибиндить к DEVO 10. В целом блейд немного менее стабильно висит, но сложные фигуры - летает стабильнее и проще. Недостаток - у блейда проблема с качеством штатных моторов - 50-200 полётов и ставить новый мотор и есть проблемы с качеством деталей (у меня лежи штук 6 основных шестерёнок - кривые и 3 кривых из коробки вала), также не очень просто ставить БК апгрейд. Да, и денег он скушает будь здоров, у меня уже баксов 500 съел, а в итоге не летает 😦

В целом, если прочитать форум и выполнить все советы по модам на миник - он станет весьма ощутимо крепче блейда.

Vertu

Купите хоть что-нибудь, небось не 700-ку выбираете. Полюбому оно уйдет в расход очень скоро. Не корову чай покупаете. Наберете немного опыта, дальше начнете сами выбирать.

grin4

Спасибо всем большое в моих муках выбора) спасибо что просветили!) заказал дх6и и наник. Скоро вступлю в Ваши ряды, и боюсь вопросов станет еще больше)

Ratverg

нууу, скажем, покупать как первый микроверт NE solo 126 я бы никому не посоветовал.

А насчёт китайского WLTOYS=HISKY я, как раз возлагаю большие надежды (только не 922 а 933=FBL80). Заказал жду.
Судя по всему, это клон ncpx но некоторые моменты на первый взгляд выглядят продуманнее чем оригинал, цена небольшая ради любопытства заказал, благо к DEVO можно с небольшими плясками привязать.
Но пока говорить что-то о нём не буду, к тому же это не популярный верт, и непонятно как на BL переделывать пока…

sega77
Ratverg:

У меня есть nano cpx и mini cp (больше года пользуюсь)
Категорически рекомендую купить именно миник и пульт Devo 10 =) 7E не покупайте - у него маленький радиус действия. 10-ка - просто офигенный за свои деньги пульт.

Если потом возникнет желание - купите nano cpx тушку, его можно прибиндить к DEVO 10. В целом блейд немного менее стабильно висит, но сложные фигуры - летает стабильнее и проще. Недостаток - у блейда проблема с качеством штатных моторов - 50-200 полётов и ставить новый мотор и есть проблемы с качеством деталей (у меня лежи штук 6 основных шестерёнок - кривые и 3 кривых из коробки вала), также не очень просто ставить БК апгрейд. Да, и денег он скушает будь здоров, у меня уже баксов 500 съел, а в итоге не летает 😦

В целом, если прочитать форум и выполнить все советы по модам на миник - он станет весьма ощутимо крепче блейда.

А в чем преимущества Devo 10 перед Devo 7e? Если рассматривать использование с мини или микро вертолетом? Где-то замеряли уверенную дистанцию - получилось 80 м.
Просто разница в 80 долл из-за пульта.
Или он удобнее?
Так миник с дево 7е на бангуде стоит 150 долл (еще где-то есть за 135 - это стандартный комплект), а с дево 10 есть на myrcmart за 230 долл.

Ratverg
sega77:

А в чем преимущества Devo 10 перед Devo 7e? Если рассматривать использование с мини или микро вертолетом?

Да, 10-ка поудобнее будет, она по пропорциям как все большие пульты.
на 7e народ говорил, что и на 50 метрах иногда теряли модель.
Просто если соберётесь потом 120-ку или Master CP купить - лучше иметь запас по мощности.

Ratverg

да разница в цене большая…
Смотри сам, по функционалу пультов вроде разница небольшая, может и 7E тебе хватит.

кстати, 80 метров много, но не фантастически много, на 120 я улетал на 70 метров визуально (посмотрел по карте). И 120 эти 80 метров пролетает за 4-5 секунд, fbl мелколёты шустрые - жуть.

Александр_1-й

Ребята, если жалко денег на разницу Дево 7е/Дево 10 - берите Дево 7 (не “е”)! Да его не перешьешь в ДСМ2/ДСМХ, но это ПОЛНОЦЕННЫЙ пульт с семиточечными кривыми газа/шага, со всеми необходимыми крутилками/переключателями, нормального (читай привычного) размера и нормального радиуса действия. С ним уверенно можете летать на ЛЮБОЙ Валкере, хоть 450-й.

anto

На миракле недавно были скидки супер се валкеровский с дево10 был 130 долл, а сама дево10 с приемышем за 100$ была, я пока сам выбирал себе верт все проворонил)) в итоге взял васпа БК за 100$ там же, и все же пока плохо летаю, все пренебрегаю симами, гоняю его из комнаты в комнату, но вертолетом доволен очень, немного подергать стики и зависает. И доставили мне его через 8!! Дней(правда fedexом,а не нашей почтой), а с бенггуда заказанные квадрики уже месяц идут, больше не буду с него бесплатную доставку брать)

voprosnik

День (ночь\вечер) добрый 😃
Скажите пожалуйста, для 911 этого крашпака будет достаточно?
Спасибо за ответы 😉

voprosnik
voprosnik:

День (ночь\вечер) добрый 😃
Скажите пожалуйста, для 911 этого крашпака будет достаточно?
Спасибо за ответы 😉

День (ночь\вечер) добрый 😃
Мой первый заказ, поэтому пожалуйста, укажите где я дурак 😃
1)Верт v911bnf + 5 акков
2)Крашпак этот и шаськи.
3)Верт v922rtf
4)Такой крашпак к нему.
5)И два таких аккума.
6)И для зарядки всего этого дела вот такой шнурочек.

Вопросы:
1)Я же правильно прочитал, что пульт от 922 можно забиндить с 911?
2)Я смогу этим шнурочком заряжать акки разной ёмкости и от 922 и от 911 (одновременно? поочереди?)
3)Прокомментируйте заказ, что нужно ещё\лишнее и т.п.

Спасибо большое за советы, я надеюсь это мой последний вопрос перед приобретением вертолёта 😁

Alex_63
voprosnik:

пульт от 922 можно забиндить с 911?

Нет.
Надо брать V911 тоже в RTF-комплектации.
Шнурочек подойдет к аккам и V911, и V922 и зарядке V922.
Краш-кит этот пойдет, но к нему еще возьмите такой. Там есть все нужное, включая моторы.

Акки, как у Вас по ссылке, к V911 не подойдут. Купите таких.
(Ссылки - не реклама.)

12 days later
grin4

Стал счастливым обладателем наника и спектрума дх6и =) Вещь, не то слово)) Вот хотел бы получить консультацию, пока не убил его =)
Знаю что не профильная тема, но решил задать вопрос здесь. Подскажите пожалуйста, какой шнурок нужен для подключения этого пульта к симулятору PhoenixRC? Заранее спасибо!

Vovets
grin4:

Подскажите пожалуйста, какой шнурок нужен для подключения этого пульта к симулятору PhoenixRC?

Шнурок, который идёт в комплекте с PhoenixRC.