Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 220

Комнатный верт для новичка.

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Доброго времени суток, все faq и схожие темы прочитал, но осталось несколько вопросов. Я новичёк в RC. Хочу комнатный верт, ...

Комнатный верт для новичка.

Доброго времени суток, все faq и схожие темы прочитал, но осталось несколько вопросов. Я новичёк в RC. Хочу комнатный верт, хочу 3д пилотаж. Вопрос - с чего начать? С соосника? С нормального верта и тренировок в симуляторе? Может лучше вобще с квадрика(хотя душа не лежит к ним)?Какую модель тогда лучше выбрать? Что дополнительно заказать?
    Спасибо за дельные советы и замечания

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от voprosnik Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, все faq и схожие темы прочитал, но осталось несколько вопросов. Я новичёк в RC. Хочу комнатный верт, хочу 3д пилотаж. Вопрос - с чего начать? С соосника? С нормального верта и тренировок в симуляторе? Может лучше вобще с квадрика(хотя душа не лежит к ним)?Какую модель тогда лучше выбрать? Что дополнительно заказать?
    Спасибо за дельные советы и замечания
    Симулятор, симулятор...симулятор

и чтоб не скучно было для начала V911? затем V922

(я сам новичек, hk450 на полке пылиться, страх у меня перед ним, начал перебарывать с hk190, hk fbl100)
    висеть начал и на 450 теперь.

а вообще читать блог http://onheli.blogspot.ru/search/label/летная%20школа

Автор, если имеете хоть какое-то представление о полетах, к тому же хотите 3d, я рекомендую v922 aka fbl100 сразу и, конечно, симулятор. Без него никак.

Сам учусь именно на нем, и он реально летает (сравнивать пока не с чем).
    А его устройство, проблемы и ремонтопригодность очень хорошо описаны в профильной теме.

Apollo_13 и R.P.M. Спасибо большое!
    Решил выбрать fb100 - с моим неусидчивым характером лучше начинать с простого. Созрело несколько вопросов:
    Этот или этот (и чем он отличается от этого)?
    И что к ним дополнительно заказать(если есть возможность то, пожалуйста, со ссылками с соответствующих сайтов - турубуру и паркфлаера)?
    Есть ли у них на пультах выход на симуль?
    Спасибо за советы и замечания

6.  

Цитата Сообщение от Apollo_13 Посмотреть сообщение
    Это не совсем для 3д и уж тем более для комнатных вертолётов. Для 3д - вот. Если кратко и по-русски, то: а) учимся висеть в нормале. б) то же самое в инверте. Потом видно будет. Причём "висеть" - это не болтаться по квадрату 5х5, а, хотя бы, внутри диаметра ротора с медленным пируэтом в любую сторону в течение неограниченного времени (> 5 мин.).

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Причём "висеть" - это не болтаться по квадрату 5х5, а, хотя бы, внутри диаметра ротора с медленным пируэтом в любую сторону в течение неограниченного времени (> 5 мин.).
    КМК, на сабже, т.е. wl922, думаю, что и Алан Сабо не сможет выполнить висение внутри диаметра ротора с медленным пируэтом больше 5 минут)))

Не, не сможет. Я больше про симулятор говорил. В рельности на микровертолёте очень сложно научиться что-то делать ровно.

10.  

заголовок темы: "КОМНАТНЫЙ верт для новичка"
    нахрена V922, он 50 грамм весит, и диаметр ротора 24 см, blade nano cpx для комнаты надо брать, вес 29 грамм и диаметр ротора 17 см, плюс полноценный 3d верт и пульт в комплекте с возможностью подключения к симулятору... для комнаты на данный момент лучше ничего нету, особенно для новичка, который его ронять будет постоянно... с v922 он всю комнату перебьет и сам себя, а наник безобиден ко всему...

Записей в дневнике
    6
    Я бы вообще брал проверенный вариант - wl911. Тем более wl922 действительно будет повреждать интерьер. Наник будет начинающему сложноват в управлении, дороговат в обслуживании. Хотя интерьер он действительно не повреждает!

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    blade nano cpx для комнаты надо брать
    +1, альтернатив нет. Хотя он имеет недостатки и не совсем полноценный 3д. Зато меньше всех повреждается и не повреждает людей и обстановку.

внутри диаметра ротора с медленным пируэтом в любую сторону в течение неограниченного времени
    Насколько медленным должен быть пируэт?

Nano cp x

А на нанике можно пойти на улицу и в небольшой ветер летать - смотрел на ютубе видео - побалтывает его малость, хотя все от пилота зависит.
    v922 позволяет это легко, плюс очень дешевые запчасти.
    С профи спорить не буду, автор, решай сам...
    Как определишься, так и скомплектуем тебе крашпак на первой.
    Последний раз редактировалось R.P.M.; 22.10.2013 в 18:41.

Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    Насколько медленным должен быть пируэт?
    Настолько медленным, насколько настройки хвоста позволяют, но чтобы движение было равномерным. Ну хотя бы секунд 20-30 на оборот. Абсолютные цифры тяжело дать.

Цитата Сообщение от R.P.M. Посмотреть сообщение
    А на нанике можно пойти на улицу и в небольшой ветер летать - не знаю...
    Можно.

Настолько медленным, насколько настройки хвоста позволяют, но чтобы движение было равномерным. Ну хотя бы секунд 20-30 на оборот.
    Отличное упражнение, не знал про такое. Скорость вращения задал триммером с аппы. Классно инверт с нормалем сочетать. Я сначала попробовал из расчета 5 секунд на оборот, вот где треш.

Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    Классно инверт с нормалем сочетать.
    Да. Триммером - это читерство, это легче, зато можно очень низкую скорость задать. В итоге надо делать без триммера, руками. А потом ещё и подъём-спуск на каждый оборот, тоже равномерно.

Как раз так тренируюсь! Медленный пирует - нужно непрерывно контролировать правым стиком, а ориентация верта постоянно меняется.

Записей в дневнике
    5
    Вопрос - с чего начать?
    С WLtoys V911
    На V922 и ему подобных в комнате летать невозможно, можно только висеть.

Решил выбрать fb100 - с моим неусидчивым характером лучше начинать с простого. Созрело несколько вопросов:
    Этот или этот (и чем он отличается от этого)?
    И что к ним дополнительно заказать(если есть возможность то, пожалуйста, со ссылками с соответствующих сайтов - турубуру и паркфлаера)?
    Есть ли у них на пультах выход на симуль?
    На всех трех ссылках - одна и та же модель - WLtoys V911.
    На симулятор выхода нету.
    Дополнительно можно заказать запчасти - лопасти, флайбары, шасси и т.д., и обязательно запасные аккумуляторы.

Спасибо за ответы
    Долго думал и решил пока отделаться малыми потерями - FP100, если понравится, то буду уже серьёзно выбирать. Нано КПХ понравился, но как то боязно и не бюджетно выходит - с крашпаком, аккумами и доставкой
    А теперь последний(надеюсь) вопрос к многоуважаемой аудитарии:
    Хочу заказать с паркфлаера, они работают с хобикингом, как доставить это, если в комплекте 2 аккума? И что дополнительно брать к нему?
    P.S. Если не с паркфлаера, то откуда?
    Ещё раз спасибо за советы и замечания

и решил пока отделаться малыми потерями - FP100
    fp100 - это флайбарный верт ( сам в горизонт выравнивается), если вы после того как научитесь на нем летать, решите купить 3d верт как вы пишете
    хочу 3д пилотаж
    то вам придется начинать практически с нуля и полностью переучиваться, потому что принцип управления у всех микро 3d вертов, которые щас продаются, совершенно другой, они сами в горизонт не выравниваются, а летят туда, куда вы их направите, если уж вы так не хотите брать 3d верт , то для начала возмите уж хотя бы вот этот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BLH3200-big.jpg
Просмотров: 175
Размер:	18.5 Кб
ID:	856532
    он хотя бы управляется так же , как в последствии будут управляться 3d вертолеты, и не придется начинать учиться управлять практически заново...

я сам так же накололся, когда после blade msr (вертолета с флайбаром) вот этого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	18.1 Кб
ID:	856534
    пересел на 3d верт,... у меня сложилось впечатление, что я вообще первый раз вертолет в воздух поднял, хотя на blade msr я мог уже за мухами по комнате гоняться...
    Последний раз редактировалось andriks86; 22.10.2013 в 20:30.

fp100 - это флайбарный верт ( сам в горизонт выравнивается), если вы после того как научитесь на нем летать, решите купить 3d верт как вы пишете
    то вам придется начинать практически с нуля и полностью переучиваться, потому что принцип управления у всех микро 3d вертов, которые щас продаются, совершенно другой, они сами в горизонт не выравниваются, а летят туда, куда вы их направите, если уж вы так не хотите брать 3d верт , то для начала возмите уж хотя бы вот этот:
    Вложение 856532
    он хотя бы управляется так же , как в последствии будут управляться 3d вертолеты, и не придется начинать учиться управлять практически заново...

я сам так же накололся, когда после blade msr (вертолета с флайбаром) вот этого
    Вложение 856534
    пересел на 3d верт,... у меня сложилось впечатление, что я вообще первый раз вертолет в воздух поднял, хотя на blade msr я мог уже за мухами по комнате гоняться...
    Извините, а что за верт на первом фото?

Записей в дневнике
    6
    это флайбарный верт
    Не надо путать Flybar и Fixed Pitch. Думайте, что пишете.

Извините, а что за верт на первом фото?
    Blade msrx

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Не надо путать Flybar и Fixed Pitch. Думайте, что пишете.
    я вообще то так то говорил что это верт (fp100), на котором присутствует флайбар, и я вообще то знаю что у него фиксированный шаг, у msrx вообще то тоже фиксированный шаг, а вот флайбара нету, и управляется он совершенно по другому, в горизонт сам не возвращается как старый мессер, и по управлению больше похож на любой 3d микро верт , который человек хотел брать впоследствии и не надо тут помидорами раскидываться...

Записей в дневнике
    6
    Наличие/отсутствие флайбара не определяет возможность 3D манёвров. Это определяется наличием/отсутствием управления общим и циклическим шагом ОР.

...не говорите мне что я должен/не должен делать на форуме, оставьте это модератору

Записей в дневнике
    26
    для комнаты на данный момент лучше ничего нету,
    Поддерживаю. Только он не такой стабильный как Mini CP от Валкеры.

Записей в дневнике
    1
    я вообще то так то говорил что это верт (fp100), на котором присутствует флайбар, и я вообще то знаю что у него фиксированный шаг, у msrx вообще то тоже фиксированный шаг, а вот флайбара нету, и управляется он совершенно по другому, в горизонт сам не возвращается как старый мессер, и по управлению больше похож на любой 3d микро верт , который человек хотел брать впоследствии и не надо тут помидорами раскидываться...
    флайбар - выполняет роль механического гироскопа-стабилизатора, в безфлайберной системе этим "занимаеться" электроника, ну а как влияет флайбар на возвращение в горизон? да никак... а вот безфлайберные электронные системы, могут быть и "горизонтом"
    "зы// прикольно наблюдать, как люди "уверенно летающие на FP и не считающие себя новичками" убивают CP.... с воплем, а что оно не останавливаеться.....у меня так канопу разбили" //

Подскажите, а по качеству что лучше будет ХК, WLtoys или Turnigy? Или "Шо то ....., шо то ...."?

Подскажите, а по качеству что лучше будет ХК, WLtoys или Turnigy? Или "Шо то ....., шо то ...."?
    Угу.
    Мало у кого первый вертолет жил до первого ремонта больше пары часов.

Спасибо за ответ.
    А вот ещё вопрос возник, например, если WL911(922) возьму, то насколько будут взаимозаменяемы запчасти от ХК и Turnigy соответственно?
    Ещё раз спасибо за советы и замечания

Записей в дневнике
    5
    если WL911(922) возьму, то насколько будут взаимозаменяемы запчасти от ХК и Turnigy соответственно?
    Совместимы полностью:

V922 - Turnigy FBL100 - HiSky FBL100
    V911 - FP100. Вообще, V911 и FP100 - это один и тот же верт, только на хоббикинге ему присвоили название FP100. На самом деле это WLtoys V911.

WL911(922) возьму
    Берите для начала WL V911 (FP100). А V922 можно будет взять потом, как на V911 летать натренируетесь

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Совместимы полностью:

V922 - Turnigy FBL100 - HiSky FBL100
    V911 - FP100. Вообще, V911 и FP100 - это один и тот же верт, только на хоббикинге ему присвоили название FP100. На самом деле это WLtoys V911.

Берите для начала WL V911 (FP100). А V922 можно будет взять потом, как на V911 летать натренируетесь
    Я тоже склоняюсь к такому варианту, т.к. цена на него приятная, а учиться летать на верте, явно приятней, чем на симуле. (пульт для симуля у меня всё равно скоро будет.)

Записей в дневнике
    1
    пульт для симуля у меня всё равно скоро будет.
    бюджетный динам в сотмаркете 700 рублей

Мнение новичка или цена ошибок входа в хобби.
    Первый верт я покупал в магазине игрушек ничего о них не зная. Это был 3ёх канальник типа gyro. Верт изначально не летел вперед хз, что и как но не летел. Естественно я его разкрашил об елку на даче, теперь он стоит на камине в память о первом верте. Толком даже не полетал но вставило конкретно.
    Итог: минус 2000р.

Решил поучится на комнатном верте. Приехал с дачи полез искать инфу и нарвался на мнение что начинать надо с комнатного соосника. Про 3d я по прежнему ничего особо не знал или не хотел знать) В заднице свербило конечно, поехал в магаз и купил соосник. Полететь получилось на следущий день, покоцал его тоже кстати изрядно. Еще через дней 5 уже легко крутил восьмерки, но понял, что вообщем то на этом все и заканчивается.
    Итог: стоит на полке в память о втором верте и минус еще 5000р, т.к. продать его не выйдет, он никому не нужен.

Третий верт валкера super cp. На нем вообщем то щас и учусь дальше. Почему валкеру никто не советует? Выбор неплохой только лучше не брать с аппой 7E, а взять ну хотя бы простую семерку. Полетел бы я сразу на суперсе? Думаю полетел бы...в смысле повис бы. Покоцал я его тоже изрядно, но на улице! Дома поломок практически не было и падал и врезался и за шкафы улетал, все было целое. На улице живого места от него не осталось, поменял почти все. Я вообще его не сажал, падал постоянно)) Зато основное освоил, и в инверте повисел. Но я и тут лоханулся с аппой 7E, для новичка очень неудобная: при повороте вокруг оси например, очень часто шаги еще добавляешь...Итог: минус 80 бакинских (примерно) аппа и запчастей еще на сотку.

Так что, берите суперса или миника, последний наверное лучше, с нормальной аппой сразу и сим. Поднимайте смелее и висите на уровне пупка. Вставит будем вам нормальная аппа, которую прошить можно и с любым приемником забиндить и на большой верт прицепить, да и на тот же квадрик. Не вставит сим и аппу продадите, хоть что то вернете назад.

Сейчас по комнате летаю более мение нормально без падений, а на улице вообще кайф. И это без сима и квартира у меня ну очень тесная. К лету планирую взять 450 размер или соберу квадрика (посмотрел как люди fpv летают - проперло), и то и другое жуть как охота.
    О деньгах впринципе не жалею, главное проперло, но цена дорогая получилась.
    Вот не повторяйте таких идиотских ошибок (типа пока сойдет, а там посмотрим) и не торопитесь.

Записей в дневнике
    26
    Вот вертолет комнатный 3D :

Цитата Сообщение от AlexPro Посмотреть сообщение
    Почему валкеру никто не советует?
    Я советую. Отличная техника! Мне очень нравится!

Так что, берите суперса или миника, последний наверное лучше,
    Нет - он не лучше! Ответственно заявляю об этом!

с нормальной аппой сразу и сим.
    А вот это правильно!

стоит на полке в память о втором верте и минус еще 5000р, т.к. продать его не выйдет, он никому не нужен.
    А вот это не правильно - продать можно всё!!!! Я например всё свои соосные вертолы, а их было очень много - ПРОДАЛ!!!!

К лету планирую взять 450 размер или соберу квадрика
    А вот это не к лету - заблуждение. Заказывайте в зимнее время, собирайте, настраивайте. Время пролетит не заметно. Спокойно в мае начнете полеты.

но цена дорогая получилась.
    А вот цена может быть только "ВЫСОКАЯ"

Вот не повторяйте таких идиотских ошибок (типа пока сойдет, а там посмотрим) и не торопитесь.
    Вот в том то и дело что не слушает никто. Я сам много денег на ветер выкинул на соосники.
    Много читал еще тогда - не покупайте соосники, не делай то и это. Но я делал по своему.
    И так делают 90 процентов пользователей. Не хотят слушать других.
    Последний раз редактировалось Робби; 26.10.2013 в 05:39.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А вот цена может быть только "ВЫСОКАЯ"
    Высокая точно, скорее даже бестолковая.

Записей в дневнике
    5
    Так что, берите суперса или миника
    Эти вертолеты - они, во первых, CP - так что сразу не полетишь, да и к тому же, стоят недешево. А вдруг человека не "затянет" в вертолеты? Надо сначала попробовать взять V911, тем более что сейчас на улице толком не полетаешь, а уж к весне, если что, брать либо WL V922, либо Walkera Super CP или Mini CP, или еще что-то подобное.

Блин V911 ломкий всёже. Блейда буду рекламировать. Главная беда кирпича на ниточке-он падает. Новичком это не сразу осознаётся. И почему вы про один верт говорите? Если зацепило, то сразу флот.

Записей в дневнике
    1
    я "начал" с 450-ки.....2 года стоит....и начал реально с HK190 (v911), /FBL100(v922)(хотя симулятор никто у меня не отменял.....но вроде как сим не особо интересно, хотя не далее как на днях: затупил старенький ноут, принес на работу чтоб "поднять", на всякий случай взял пульт для сима, ноут поднял, желающие попробывать нашлись (пришли на звук FBL100, после 19.00 не грех потренироваться в висе, хотя летать в кабинете не советую..... - 4 хвостовых винта) и глядя на то как другой летает в симе начал понимать свои ошибки, может все же коллектив единомышленников помогает?!//// так что наверное правильнее с 911 у новичка и его сразу не получиться поднять (мое ИМХО) .... и деньги здесь .... да просто нравиться и можешь покупаешь, не нравиться нет...

Эк вас глючит. Тринадцатый апполон еле сел кстати. Не всем так везёт. Ну надо всё же про позитив.

AlexPro: "Я вообще его не сажал, падал постоянно"
    Вспомнил фильм "Горячие головы", там адмирал был, который рассказывал: "Я вообще-то летал... У меня 40 боевых вылетов и каждый раз меня сбивали. В общем мне так ни разу не удалось посадить самолет..."
    З.Ы. я таки научился v922 сажать практически в любом удобном месте, не с первого раза, но без поломок.

Закрытая тема