Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Nine Eagles SOLO PRO 100D - нужна помощь в настройке

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Всем привет! Не ругайте строго, если эта тема повторяет что-то уже имеющееся. Я стал обладателем вертолета Nine Eagles Solo Pro ...

Nine Eagles SOLO PRO 100D - нужна помощь в настройке

Всем привет!
    Не ругайте строго, если эта тема повторяет что-то уже имеющееся.
    Я стал обладателем вертолета Nine Eagles Solo Pro 100D, и если честно не знаю с чего начать, так как все настройки на аппе и вертолете сбиты, а может я чего не понимаю.
    Тех, кто ръяно хочет меня отправить перечитать все что писалось - уже прочитал, но не все ясно.
    Те, кто имеет такой вертолет и желает помочь - отзовитесь.
    Описания на аппу J6 на русском языке как я понял нет, вот потихоньку переводом занимаюсь, может пригодится другим.
    Вопросов неясно много: с чего начать настройку, какой режим используется ССРМ90 или ССРМ120, какие каналы микшируются ну и многое другое. Если будет поддержка - продолжу задавать вопросы дальше, если нет - закрою тему.
    Вот такие проблемы, а полетать хочется.

2.  
    ALS
    ALS вне форума

Цитата Сообщение от admik Посмотреть сообщение
    Тех, кто ръяно хочет меня отправить перечитать все что писалось - уже прочитал, но не все ясно.
    Может не все?
    По крайней мере в этой теме можно было задать вопросы
    Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

какой режим используется ССРМ90 или ССРМ120
    CCPM90
    Каналы не микшируются, точнее миксы все внутри FBL.

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    По крайней мере в этой теме можно было задать вопросы
    Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

В этой теме мое сообщение больше недели висит и там никто не появляется
    А насчет темы - прочитал, многое взял на вооружение, но вот с настройкой передатчика не получается.
    Какие расходы и на какие каналы устанавливаются? какие лучше брать соотношения между газом и углом атаки лопастей.
    Там есть построение экспонент по значениям, основные варианты сохранил, пробую настроить.
    Просто хотелось бы с нуля понять с чего начинать и что в какой последовательности делать.

В этой теме мое сообщение больше недели висит и там никто не появляется
    А насчет темы - прочитал, многое взял на вооружение, но вот с настройкой передатчика не получается.
    Какие расходы и на какие каналы устанавливаются? какие лучше брать соотношения между газом и углом атаки лопастей.
    Там есть построение экспонент по значениям, основные варианты сохранил, пробую настроить.
    Просто хотелось бы с нуля понять с чего начинать и что в какой последовательности делать.
    Инфы очень много.
    Писать по кругу для каждого новичка - перебор.
    Есть в Новосибе любитель - Робби. Спишитесь, созвонитесь, подъедьте.
    Пять минут по телефону заменят месяц на форуме.

6.  
    ALS
    ALS вне форума

Какие расходы и на какие каналы устанавливаются?
    Расходы это как бы "классика" - на апе есть переключатель между двумя вариантами - вверху самый правый (D/R) - настраиваются по 1,2 и 4 каналам.

какие лучше брать соотношения между газом и углом атаки лопастей.
    Вы измеряете углы атаки лопастей?

Там есть построение экспонент по значениям
    Нет там "построения экспонент", есть одно устанавливаемое значение экспоненты на канал.

Давайте так, конкретный вопрос - конкретный ответ, без теории про соотношение газа и угла атаки))

Начать нужно с установки правильной модели в меню настроек....

Спасибо, что откликнулись Александр!
    Модель установил, символ вертолет.
    ССРМ 90 тоже установил.
    Далее установка расходов на 1, 2, и 4 каналах - какое значение надо задать на каждом канале для каждого положения переключателя D/R. В инструкции просто пишут - установите значение от - 125% до + 125% для каждого канала с учетом положения переключателя D/R. Какие значения выбирать при настройке?
    Реверс первого канала я установил - как рекомендовано было на форуме после сброса настроек нажатием одновременно трех кнопок и включения передатчика.
    Что требуется установить на 3 канале.
    Вот пока все, потом можно и дальше.
    Угол атаки лопастей пока не мерял, потому что при включении аппы лопасти не занимают положение, которое должны иметь как писали в предыдущих темах по этому вертолету. Как то тарелка перекоса не стоит горизонтально при нейтральных положениях стиков. Поэтому хочу понять как настроить правильно передатчик. Если что называю неправильно - извините не усвоил пока.
    Еще раз спасибо за разъяснения.

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Инфы очень много.
    Писать по кругу для каждого новичка - перебор.
    Пять минут по телефону заменят месяц на форуме.
    Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже отправил сообщение в личку.

ALS
    ALS вне форума

По реверсам на 100-ку не скажу, поскольку сейчас пользую Solo125 и отличия в этом пункте возможны - у 125-го все каналы в нормал выставлены.
    Но реверс по 1 каналу проверить недолго - это элероны - пошевелили стиком посмотрели правильно или нет тарелка ходит.
    Расходы - могу только общепринятые цифры сказать, а по жизни каждый сам под себя подбирает - в одном положении тумблера 100% в другом 70% для 1,2 и 4 каналов.
    3 канал - газ - в нем нужно выставить кривую газа для взлетного режима - например 0-60-80-90-100. В 3D-режиме (Idle) - кривая газа не выставляется по точкам - когда вы щелкаете вверх тумблер F.M/GEAR газ становится 100% с провалом посредине регулируемым крутилкой слева - общеизвестная "птица" при полете по "кривым"))

10.  

Понемногу все становится на свои места, в том числе и в голове.
    Как я понял 1,2 и 4 каналы управляют автоматом перекоса, 3 канал - газ.
    Остается 5 и 6 каналы. 5 канал - это гироскоп. в инструкции к вертолету рекомендована настройка 20%. Вы такую же используете?
    6 канал - Pitch, по русски это означает управление углом атаки лопастей? В инструкции рекомендовано в обычном режиме газ - 0-30-75-87-100, Pitch 40-45-55-60-68.
    Для режима 3D газ 100-100-100-100-100 Pitch 32-40-50-60-68.
    Значит я должен для 1,2 и 4 каналов установить расходы, а для 3 и 6 каналов настроить соответствующие кривые по пяти точкам?
    Поправьте если не так. Есть такой переключатель G.S. В каком от должен быть положении и что дает? Я так понимаю он связан с гироскопом и определяет режимы?

ALS
    ALS вне форума

Автоматом перекоса управляют 1 и 2 каналы, 4 - это хвост. Для них устанавливаются расходы и экспоненты.
    5 - в общем случае, да гироскоп - у 100D нет управления гироскопом и на 5 канал можно забить. Соответственно и на G.S.
    Про кривую 3 канала я уже говорил.
    6 канал - шаг, цифры из инструкции в принципе подходят, можно их использовать для начала.
    Есть нюанс - переключение кривых шага для прописывания делается НЕ тумлером F.M.! как можно было бы предположить, а тумблером Hold !!

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Есть нюанс - переключение кривых шага для прописывания делается НЕ тумлером F.M.! как можно было бы предположить, а тумблером Hold !!

Спасибо за такую инфу. А я попробовал шаг для 3D используя переключатель F.M. и не получилось.
    После настроек каналов положение лопастей вроде бы нормальное стало и углы отклонения как рекомендовано, а то было при полном газе где-то под углом градусов 45.
    В отношении каналов 1,2 и 4 я расходы установил, а какие экспоненты должны быть?

ALS
    ALS вне форума

Да пожалуйста, в общем то все это на форуме не раз пережевывали))
    Экспоненты 1 и 2 каналов в районе -20 (именно минус, что бы управление было мягче), точнее потом под себя подберете.
    Хвост можно не трогать - пусть 0 остается, потом может даже резкости добавлять придётся (+30/+40).

Записей в дневнике
    26
    Сегодня встретились с Сергеем, пообщались. Настроили совместно вертолет.
    И облетали) Полет нормальный. Вот правда в полете контактный провод двигателя отошел от разъема платы, мотор отключился и вертолет упал.
    Видео готовлю :

Ну вот и закончились изучение и настройка вертолета. Всем огромное спасибо за помощь, Александру - ALS за обучение теории, Робби за практику. Все нормально, падение вертолета наверное на моей совести - ведь читал же, что были случаи плохого контакта в разъеме и умные люди просто припаяли провода от мотора к контактам на плате, но на авось не прошло. Потом все-таки пошевелили разъем и мотор опять заработал. После ремонта небольшого - в основном это шасси сломалось и замены хвостового винта вертолет опять будет готов к полетам. Вот только винт хвостовой и другие запчасти где лучше покупать?

Записей в дневнике
    26
    здесь myrcmart.com/

Закрытая тема