Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 100 из 274 ПерваяПервая ... 90 98 99 100 101 102 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 4,000 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от sakur нет сил ждать-максимум минут 5 да и то после 2 или 3 ак подряд. 70% времени блином,вылетов ...

Цитата Сообщение от sakur Посмотреть сообщение
    нет сил ждать-максимум минут 5 да и то после 2 или 3 ак подряд. 70% времени блином,вылетов 60 всего, пока нормально
    Выход: ДВА 977! Один летает, второй остывает!

2.  

Ну теперь недельку отдохнет, оторвал 2 шара на тарелке, потолок мешает полетам.
    Заодно и симулятор подтянется.
    О поздравляю всех с сотой страницей темы.

а какой сим?

Я использую Heli-X

6.  

Цитата Сообщение от Kotlas Посмотреть сообщение
    Ну теперь недельку отдохнет, оторвал 2 шара на тарелке, потолок мешает полетам.
    Вот самые серьезные повреждения дома и у меня-шарики+подшипник межлопастной и вал+царапанная мебель и телевизор бонусом.Больше дома пока не научусь летать ни ни

Вот самые серьезные повреждения дома и у меня-шарики+подшипник межлопастной и вал+царапанная мебель и телевизор бонусом.Больше дома пока не научусь летать ни ни
    У меня так-же! Больше дома не летаю, только повисеть!

Ну я только висеть пока и научился хвостом от себя, как разверну сразу ориентацию теряю и в стену ну или что там у него на пути окажется.
    Сим потом выберу, пультик такой едет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S803JTL0904A6.jpg
Просмотров: 42
Размер:	67.8 Кб
ID:	999097

10.  

это откуда? а то ищу простейший сим с пультом, чтобы хотя бы просто понять куда стики дергать, а то я уж верт даже привязывал, все равно не понимаю что такое шаг и куда дует...((вернее даже не так, в обычном режиме дует вниз, включаю айдл дует вверх, а как в инверт его ввалить, вообщем как дебил малолетний не понимаю нифига)
    Последний раз редактировалось Плюшевый мешок; 13.11.2014 в 00:47.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    а как в инверт его ввалить
    эта, вы осторожнее... пока не научитесь ориентации всеми сторонами и отлетать от себя подальше - никаких переворачиваний...
    а так тренирую перевороты в симе... Эдуард показал на пальцах теорию, теперь в симе закрепляю

даже не так, в обычном режиме дует вниз, включаю айдл дует вверх
    это шутка? если нет то IDLE нужно переключать уже в воздухе... когда лопасти с положительным углом... тогда фиксируются обороты двигателя и левый стик управляет только углом лопастей... ну и стик выше середины - положительный угол (дует вниз), ниже - отрицательный (дует вверх)

начинается самое интересное
    шестеренки я уже все переломал уверенным сбросом газа на ноль после 911)
    во все стороны летать вроде выходит, правда в 6g.
    Остальное просто тупо не знаю пока как сделать.
    У меня еще комп чахлый, вернее нетбук вообще, на амд..но менять его ради сима я не буду..буду пробовать простейшие варианты)

мне б тоже на пальцах глянуть бы...на ютубе смотрел, нифига непонятно, очень быстро все происходит, пенсионерам тяжело))))

начинается самое интересное
    шестеренки я уже все переломал уверенным сбросом газа на ноль после 911)
    во все стороны летать вроде выходит, правда в 6g.
    Остальное просто тупо не знаю пока как сделать.
    У меня еще комп чахлый, вернее нетбук вообще, на амд..но менять его ради сима я не буду..буду пробовать простейшие варианты)
    Навык от 911 скорее вред, чем польза Особенно "газ вниз"! На слабом буке пойдет Heli-X 4.2 (у самго такое) Ну и тот , что в личке - тоже пойдет.
    И по управлению. Про 3Д. Не нужно держать стик (про правый), его двинул и в середину. то-есть управление тычками по направлениям. Каждый тычек наклоняет вертолет в сторону тычка и он туда летит. Почитайте теорию, на форуме есть. И забудьте все навыки от 911, кроме ориентирования вертолета и управления по руддеру.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Навык от 911 скорее вред, чем польза Особенно "газ вниз"!
    на самом деле отвыкается достаточно быстро... главное держать палец постоянно на холде.

Не нужно держать стик (про правый), его двинул и в середину. то-есть управление тычками по направлениям. Каждый тычек наклоняет вертолет в сторону тычка и он туда летит.
    не получается у меня так... держу постоянно, просто с практикой руки "перекалибровываются" на более короткие движения... а на 911 я так же останавливал верт дёргая стик в обратную сторону... правда на 911 движения стиком "от края до края", а тут уже на миллиметры... вот уже рудером вертеть пробую немного, в 6ж верт "как в киселе" кажется...

на ютубе смотрел, нифига непонятно, очень быстро все происходит
    эт да, пока не показали движение двух стиков- было не понятно... хотя движение простое.
    о! может с этим уроком немного понятнее будет: http://onheli.blogspot.ru/2010/08/5-...ol-part-5.html

хотя на вертолёте я это ещё не делал, только в симе...

а так, словами "тянем правый на себя, смотрим как верт переворачивается, "плавно" левый ведём вниз, когда верт вверх ногами левый стик уже внизу (отрицательные шаги, поток от лыж к винту) правый быстренько в центр... и любуемся как верт скользит по воздуху вверх ногами приближаясь к земле в симе это можно хоть 500раз за вечер провернуть.

да! первые инверты в симе делал в замедленном режиме симуляции (феникс), тогда верт медленнее переворачивается... и можно плавнее левый стик двигать... в замедленном режиме симуляции (50%) уже больше похоже на полёты на 911...

шестеренки я уже все переломал уверенным сбросом газа на ноль
    приучайте себя сразу пользоваться тумблером hold в экстремальных ситуациях,сохраните более или менее целостность жука
    менять его ради сима я не буду.
    и не надо 77й-и есть своего рода сим,больше летайте и все само-собой начнет вырисовываться.

Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    не получается у меня так... держу постоянно, просто с практикой руки "перекалибровываются" на более короткие движения...
    И я так-же, просто попытался описать как в теории, что понятно было

Цитата Сообщение от серый-север Посмотреть сообщение
    и не надо 77й-и есть своего рода сим,больше летайте и все само-собой начнет вырисовываться.
    Только купите побольше шестерней честное слово - на первых порах это расходник! Тем более, если без СИМа

Записей в дневнике
    2
    купите побольше шестерней честное слово - на первых порах это расходник!
    вот первая счесалась вся... вторая просто слетает и пока все зубы норм...
    (хотя в заначке ещё 3

Шестеренок у меня тоже кучка, под тем что все разбил имелось ввиду что слетают и потом прокручиваются, хотя все зубья целы

Записей в дневнике
    5
    Шестеренок у меня тоже кучка, под тем что все разбил имелось ввиду что слетают и потом прокручиваются, хотя все зубья целы
    Берите на Бэнге черные оригинальные (они там по $1.88), на днях поставил себе такую на верт, еле натянул))) Очень жестко на вал садится, думаю,что слетать не будет..

Словил сегодня неприятность. Без лопастей раскручиваю мотор - все гладенько. Ставлю лопасти, раскручиваю и имею гиганские вибрации на средних оборотах, входящие аж в резонанс. Поддаю газку - на полных оборотах тоже вибрации, но меньше. Стал разбираться. Оказалось, что отверстие в тарелке, которым она на вал одевается, немного расточилось. Если немного наклонить тарелку, то вибрации тут же прекращаются. Как только ровно встает - все, лихорадка. По ходу надо все таки рыбий глаз.

Записей в дневнике
    3
    нет сил ждать-максимум минут 5 да и то после 2 или 3 ак подряд. 70% времени блином,вылетов 60 всего, пока нормально
    Как я понимаю, речь идет все еще о моторе хвоста? Если да, то достаточно поставить радиатор хвоста (см на бенггуде) и хвост даже в помещении, при интенсивных полетах, будет холодным. Если летает только на улице, проблема не актуальна в связи с наступлением холодов )))))

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    По ходу надо все таки рыбий глаз.
    тоже заказал...скоро приедет...кстати, кто нибудь победил болтанку хвоста вверх вниз?...у меня иногда проявляется...на высоких оборотах когда акки свежие...но под нагрузкой проходит...мне все лень поменять демпферы...жду межлопастные новые и переберу голову...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    можно превентивно обмотать новую тарелку...помоему кто то уже писал про это...
    ммм... а не проще ли купить тарелку от валькиры, от того же миника, переставить центральную часть и забыть о проблеме? Я нашему админу поставил центральную часть тарелки от Walkera V120D02S (обточив шарики, т.к. у нее больше), так она до сих пор жива, хотя родную тарелку он угробил через 2 минуты после получения V977 ))))

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Берите на Бэнге черные оригинальные (они там по $1.88), на днях поставил себе такую на верт, еле натянул))) Очень жестко на вал садится, думаю,что слетать не будет..
    На бенге сейчас нифига не оригинальные, а из жесткого пластика. Их конечно не проворачивает, зато замечательно вырывает зубцы

По ходу надо все таки рыбий глаз.
    Заказывал на бенггуде "рыбий глаз" на 977. Что-то он мне не понравился - клинит на валу, в отличии от переставленной верхней части от валькировской тарелки.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    На бенге сейчас нифига не оригинальные, а из жесткого пластика. Их конечно не проворачивает, зато замечательно вырывает зубцы
    Может быть. Но встают отлично

Заказывал на бенггуде "рыбий глаз" на 977. Что-то он мне не понравился - клинит на валу, в отличии от переставленной верхней части от валькировской тарелки.
    Это тарелка даже не от WLtoys, а от SanLianHuan - а у них качество очень низкое..

Записей в дневнике
    3
    Может быть. Но встают отлично
    Встают без проблем, только умирают в разы быстрее, чем оригинальные. Одно падение боком = минус зуб ((((( Самое мерзкое, что даже на тмарт продаются эти же жуткие шестерни. Теперь даже проворачивающиеся родные кажутся не такими уж и плохими.

Хотя появился нормальный вариант: карбоновый вал + шестерня от V933. Он (вал) скручивается при ударах и пластик шестерни от V933 вполне эластичный. Благо и то и то нынче есть в продаже. Описанный выше компект обкатан на Walkera Mini CP - еще ни одной шестерни не поменял, ни разу шестерню не провернуло. Вал пережил более 200 падений и до сих пор не расщепился.

Это тарелка даже не от WLtoys, а от SanLianHuan - а у них качество очень низкое..
    Именно. Плюс еще и шарики не подходят под линки, приходится подтачивать. Так что уж проще потратиться на валькировскую тарелку и с нее переставить верхнюю часть. Да - дорого, но валькировские тарелки совершенно неубиваемые. Уж сколько я валькиры долбал (именно на них учусь полету в инверте), пока еще ни одной тарелки не удалось сломать.

А тарелку от SP125/126 кто-нить примерял в плане диаметра шариков?

ммм... а не проще ли купить тарелку от валькиры, от того же миника, переставить центральную часть и забыть о проблеме? Я нашему админу поставил центральную часть тарелки от Walkera V120D02S (обточив шарики, т.к. у нее больше), так она до сих пор жива, хотя родную тарелку он угробил через 2 минуты после получения V977 ))))
    Интересно, а вот такая http://moshobby.ru/magazin-2/product...hplate-set-red как? Похожа вроде.

Интересно, а вот такая http://moshobby.ru/magazin-2/product...hplate-set-red как? Похожа вроде.
    Это и есть от SP125/126, только апгрейдная. Вот бы шарики у нее измерить...

Хотя появился нормальный вариант: карбоновый вал + шестерня от V933
    Шестерни от V933 эти или эти?

А тарелку от SP125/126 кто-нить примерял в плане диаметра шариков?
    Тарелка от SP125 подходит на V120d02s.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vovic67 Посмотреть сообщение
    Визуально это одно и тоже! Бенг любит один и тот же товар выставлять под разными названиями и с разными ценами.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Тарелка от SP125 подходит на V120d02s.
    Все верно. Как раз от 125-ки покупал шарики для качалок сервы на V120D02S. Подошли идеально. И, увы, они больше по размеру, чем для V977. Так что лучше смотреть не на 120-ую валькиру, а на Genius/mini CP/Super CP - вот у них шарики тарелки и цапф сооветствуют V977

Вот я гляжу на эти два комплекта:
    этот от 977 http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V977-V966-Metal-Conversion-Upgrade-Component-Red-p-943625.html
    и этот от mini CP http://www.banggood.com/ru/Walkera-Mini-CP-Super-CP-Genius-CP-Upgrade-Metal-Rotor-Head-p-916091.html
    И разницы особой не наблюдаю, взял и от миника попробую прикрутить.

Цитата Сообщение от Kotlas Посмотреть сообщение
    взял и от миника попробую прикрутить
    У меня стоит полностью набор головы, вала и тарелки от mini cp с шестерней от 977 - все работает отлично.
    Качество стоковых деталей Валкеры в этой части вертолета на порядок выше.

Цитата Сообщение от FLYSANTA Посмотреть сообщение
    У меня стоит полностью набор головы, вала и тарелки от mini cp с шестерней от 977 - все работает отлично.
    То есть и вал то-же? А как ограничитель вертикальный? Нормально? По высоте хватает?

Записей в дневнике
    2
    Уж сколько я валькиры долбал (именно на них учусь полету в инверте), пока еще ни одной тарелки не удалось сломать.
    не пробовал v120d02S, но вот без "s" тарелки хватило до первого дерева...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    не пробовал v120d02S, но вот без "s" тарелки хватило до первого дерева...
    мало какие тарелки переживают деревья, стулья, табуретки. Главное, что бы падения о землю переживала нормально.

Цитата Сообщение от FLYSANTA Посмотреть сообщение
    Такой-же набор у меня ждал своей очереди И вот руки дошли....Но шарики там 2.01мм (у977 2.30), все плечи у тарелки и цапф на 1 мм меньше. Короче если менять - то весь комплект, да еще поменять на линках от серв наконечники, а то в родные 977 шарики тарелки со свистом пролетают.

Genius/mini CP/Super CP - вот у них шарики тарелки и цапф сооветствуют V977
    Неа, они меньше! 2.01 мм!!!

Записей в дневнике
    5
    Неа, они меньше! 2.01 мм!!!
    Значит, стоит взять тарелку от V120D02S.

Цитата Сообщение от vovic67 Посмотреть сообщение
    Это одни и те же шестерни, но по второй ссылке точно оригинал, т.к. они HiSKY, а от WLtoys поддельные могут быть..

Встают без проблем, только умирают в разы быстрее, чем оригинальные. Одно падение боком = минус зуб ((((( Самое мерзкое, что даже на тмарт продаются эти же жуткие шестерни.
    Тогда остается один самый надежный вариант - Miracle Mart.

У меня родная шестерня еще более-менее держится, если не понравится поддельная с Бэнга, еще раз промажу родную изнутри ЦА, и будет как новенькая еще полетов на 30 Да и еще одна из RTFа есть.

Всем привет

Маленькая предыстория: в 2009 году сын купил себе Е-скай Бельт СП и научился на нем летать. Вертолет прожил года полтора, после этого мы перешли с ним на самолеты. Сейчас он летает на 30-кубовом Эдже.

Но в нашей команде я всегда работал сборщиком, настройщиком, заправщиком, механиком и т.д., а он летал Этим летом он решил приобщить меня к полетам. В октябре мне был подарен 977.

Всем большое спасибо за интересную ветку и полезные советы по этому комару.

Уже 3 недели я летаю в квартире. Начинал с подпрыгивания на полу, но прогресс, как мне кажется, имеется (надеюсь). Сразу были перепаяны провода на хвостовом моторе и, наверное, это все, что было сделано. Шестерня тоже слетает периодически, но я ее подклеиваю густым циакрином. Верт поражает своей живучестью, лыжи просто отличные! В день получается летать 6-10 раз.

Еще раз всем большое спасибо за то, что убедили купить 977, а не 911. Всем удачных полетов!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bayker Посмотреть сообщение
    Сразу были перепаяны провода на хвостовом моторе
    Я себе поставил мотор на хвост от Bolt, у него провода гораздо лучше родных (мне так кажется), пропустил через отверстие в раме. Сначала пустил в загиб, как в стоке было, но потом оказалось, что в этом месте изоляция частично содралась и провода чудом не закоротили о карбоновую балку Одел термоусадку на оголенные участки проводов, пропустил сквозь отверстие в раме (там где балка в раму входит, с обратной стороны отверстие есть).

Значит, стоит взять тарелку от V120D02S.
    Или от SP 125\126 http://moshobby.ru/magazin-2/folder/rc-126a хотя говорят, качество у Валькеры выше...

+ Ответить в теме