WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

серый-север
MeshokP:

шестеренки я уже все переломал уверенным сбросом газа на ноль

приучайте себя сразу пользоваться тумблером hold в экстремальных ситуациях,сохраните более или менее целостность жука

MeshokP:

менять его ради сима я не буду.

и не надо 77й-и есть своего рода сим,больше летайте и все само-собой начнет вырисовываться.

AlexeyUP
Albatros-s:

не получается у меня так… держу постоянно, просто с практикой руки “перекалибровываются” на более короткие движения…

И я так-же, просто попытался описать как в теории, что понятно было:)

серый-север:

и не надо 77й-и есть своего рода сим,больше летайте и все само-собой начнет вырисовываться.

Только купите побольше шестерней:) честное слово - на первых порах это расходник! Тем более, если без СИМа

Albatros-s
AlexeyUP:

купите побольше шестерней честное слово - на первых порах это расходник!

вот первая счесалась вся… вторая просто слетает и пока все зубы норм…
(хотя в заначке ещё 3 😃

MeshokP

Шестеренок у меня тоже кучка, под тем что все разбил имелось ввиду что слетают и потом прокручиваются, хотя все зубья целы

Alex_63
MeshokP:

Шестеренок у меня тоже кучка, под тем что все разбил имелось ввиду что слетают и потом прокручиваются, хотя все зубья целы

Берите на Бэнге черные оригинальные (они там по $1.88), на днях поставил себе такую на верт, еле натянул))) Очень жестко на вал садится, думаю,что слетать не будет…

Babay

Словил сегодня неприятность. Без лопастей раскручиваю мотор - все гладенько. Ставлю лопасти, раскручиваю и имею гиганские вибрации на средних оборотах, входящие аж в резонанс. Поддаю газку - на полных оборотах тоже вибрации, но меньше. Стал разбираться. Оказалось, что отверстие в тарелке, которым она на вал одевается, немного расточилось. Если немного наклонить тарелку, то вибрации тут же прекращаются. Как только ровно встает - все, лихорадка. По ходу надо все таки рыбий глаз.

lvsw
sakur:

нет сил ждать-максимум минут 5 да и то после 2 или 3 ак подряд. 70% времени блином,вылетов 60 всего, пока нормально

Как я понимаю, речь идет все еще о моторе хвоста? Если да, то достаточно поставить радиатор хвоста (см на бенггуде) и хвост даже в помещении, при интенсивных полетах, будет холодным. Если летает только на улице, проблема не актуальна в связи с наступлением холодов )))))

racer-g
Babay:

По ходу надо все таки рыбий глаз.

тоже заказал…скоро приедет…кстати, кто нибудь победил болтанку хвоста вверх вниз?..у меня иногда проявляется…на высоких оборотах когда акки свежие…но под нагрузкой проходит…мне все лень поменять демпферы…жду межлопастные новые и переберу голову…

lvsw
racer-g:

можно превентивно обмотать новую тарелку…помоему кто то уже писал про это…

ммм… а не проще ли купить тарелку от валькиры, от того же миника, переставить центральную часть и забыть о проблеме? Я нашему админу поставил центральную часть тарелки от Walkera V120D02S (обточив шарики, т.к. у нее больше), так она до сих пор жива, хотя родную тарелку он угробил через 2 минуты после получения V977 ))))

Alex_63:

Берите на Бэнге черные оригинальные (они там по $1.88), на днях поставил себе такую на верт, еле натянул))) Очень жестко на вал садится, думаю,что слетать не будет…

На бенге сейчас нифига не оригинальные, а из жесткого пластика. Их конечно не проворачивает, зато замечательно вырывает зубцы 😦

Babay:

По ходу надо все таки рыбий глаз.

Заказывал на бенггуде “рыбий глаз” на 977. Что-то он мне не понравился - клинит на валу, в отличии от переставленной верхней части от валькировской тарелки.

Alex_63
lvsw:

На бенге сейчас нифига не оригинальные, а из жесткого пластика. Их конечно не проворачивает, зато замечательно вырывает зубцы

Может быть. Но встают отлично😁

lvsw:

Заказывал на бенггуде “рыбий глаз” на 977. Что-то он мне не понравился - клинит на валу, в отличии от переставленной верхней части от валькировской тарелки.

Это тарелка даже не от WLtoys, а от SanLianHuan - а у них качество очень низкое…

lvsw
Alex_63:

Может быть. Но встают отлично

Встают без проблем, только умирают в разы быстрее, чем оригинальные. Одно падение боком = минус зуб ((((( Самое мерзкое, что даже на тмарт продаются эти же жуткие шестерни. Теперь даже проворачивающиеся родные кажутся не такими уж и плохими.

Хотя появился нормальный вариант: карбоновый вал + шестерня от V933. Он (вал) скручивается при ударах и пластик шестерни от V933 вполне эластичный. Благо и то и то нынче есть в продаже. Описанный выше компект обкатан на Walkera Mini CP - еще ни одной шестерни не поменял, ни разу шестерню не провернуло. Вал пережил более 200 падений и до сих пор не расщепился.

Alex_63:

Это тарелка даже не от WLtoys, а от SanLianHuan - а у них качество очень низкое…

Именно. Плюс еще и шарики не подходят под линки, приходится подтачивать. Так что уж проще потратиться на валькировскую тарелку и с нее переставить верхнюю часть. Да - дорого, но валькировские тарелки совершенно неубиваемые. Уж сколько я валькиры долбал (именно на них учусь полету в инверте), пока еще ни одной тарелки не удалось сломать.

Babay

А тарелку от SP125/126 кто-нить примерял в плане диаметра шариков?

AlexeyUP
lvsw:

ммм… а не проще ли купить тарелку от валькиры, от того же миника, переставить центральную часть и забыть о проблеме? Я нашему админу поставил центральную часть тарелки от Walkera V120D02S (обточив шарики, т.к. у нее больше), так она до сих пор жива, хотя родную тарелку он угробил через 2 минуты после получения V977 ))))

Интересно, а вот такая moshobby.ru/…/nine-eagles-ne400272-metal-swashplat… как? Похожа вроде.

vovic67
lvsw:

Хотя появился нормальный вариант: карбоновый вал + шестерня от V933

Шестерни от V933 эти или эти?

Pavel2509
Babay:

А тарелку от SP125/126 кто-нить примерял в плане диаметра шариков?

Тарелка от SP125 подходит на V120d02s.

lvsw
vovic67:

Шестерни от V933 эти или эти?

Визуально это одно и тоже! Бенг любит один и тот же товар выставлять под разными названиями и с разными ценами.

Pavel2509:

Тарелка от SP125 подходит на V120d02s.

Все верно. Как раз от 125-ки покупал шарики для качалок сервы на V120D02S. Подошли идеально. И, увы, они больше по размеру, чем для V977. Так что лучше смотреть не на 120-ую валькиру, а на Genius/mini CP/Super CP - вот у них шарики тарелки и цапф сооветствуют V977

FLYSANTA
Kotlas:

взял и от миника попробую прикрутить

У меня стоит полностью набор головы, вала и тарелки от mini cp с шестерней от 977 - все работает отлично.
Качество стоковых деталей Валкеры в этой части вертолета на порядок выше.

AlexeyUP
FLYSANTA:

У меня стоит полностью набор головы, вала и тарелки от mini cp с шестерней от 977 - все работает отлично.
Качество стоковых деталей Валкеры в этой части вертолета на порядок выше.

То есть и вал то-же? А как ограничитель вертикальный? Нормально? По высоте хватает?

Albatros-s
lvsw:

Уж сколько я валькиры долбал (именно на них учусь полету в инверте), пока еще ни одной тарелки не удалось сломать.

не пробовал v120d02 S, но вот без “s” тарелки хватило до первого дерева…