WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007

Так че регуль раскалился не понятно от обрыва он просто бы не работал…
На второй тушке от основного мотора один волосок остался на регуле так тот просто отрубился…

Babay

Друзья, у кого присутствуют залипания с Devo, отпишитесь пожалуйста об этом на форуме Deviation. Чем больше народу об этом будет говорить, тем больше вероятность, что разработчики обратят на проблему внимание и найдут решение!

spyder007

Короче припаял другой мотор и после второго включения регуль приказал долго жить испустив вонючий дымок…вернулся к коллектору, еще один регуль не хочется палить.

Babay
spyder007:

Так че регуль раскалился не понятно от обрыва он просто бы не работал…
На второй тушке от основного мотора один волосок остался на регуле так тот просто отрубился…

Регуль греется от тонких и длинных проводов между регулем и мотором. Я пока вкурил эту тему 3 регуля спалил в хлам. Теперь провода от регуля до мотора делаю более толстым проводом. В идеале 0.3-0.35мм. А за неимением толстого просто двойной провод делаю, из того же, что и мотор намотан. Проблема исчезла.

andreypav
Babay:

Друзья, у кого присутствуют залипания с Devo, отпишитесь пожалуйста об этом на форуме Deviation. Чем больше народу об этом будет говорить, тем больше вероятность, что разработчики обратят на проблему внимание и найдут решение!

Как раз сегодня словил залип (плата из стокового пульта) и на полном ходу в пол…

AlexeyUP:

Другие регуляторы работают по иному, алгоритмов столько, сколько производителей

Ага. Вчера почитал статейку что смог найти про ФБЛ-ки от 750-ки. Сразу многое встало на свои места.
Найти бы описание ФБЛ-ки от 977-го, но полагаю что его просто нет

spyder007
Babay:

Регуль греется от тонких и длинных проводов между регулем и мотором. Я пока вкурил эту тему 3 регуля спалил в хлам. Теперь провода от регуля до мотора делаю более толстым проводом. В идеале 0.3-0.35мм. А за неимением толстого просто двойной провод делаю, из того же, что и мотор намотан. Проблема исчезла.

А как паять то прям к самим выводам из мотора?
Или сразу мотор перемотать на более толстые провода?
Провод то есть любой толщины переделать не долго.

AlexeyUP
spyder007:

А как паять то прям к самим выводам из мотора?
Или сразу мотор перемотать на более толстые провода?
Провод то есть любой толщины переделать не долго.

Да, прямо к ним. Вот тут показанно …blogspot.ru/…/wltoys-v977-brushless-tail-continue…

AlexeyUP
серый-север:

А я вот такой мотор ставлю banggood.com/…/Bolt-T125-mcpX-or-CP-or-FBL100-or-1…

Oлег:

banggood.com/…/Super-X-RC-Quadcopter-Spare-Parts-M… ребят подскажите такой регуль пойдет на хвост не реклама? и надо ли программатор и какой? и такой мотор banggood.com/…/Bolt-T125-mcpX-or-CP-or-FBL100-or-1… не реклама

Вот же Александр все расписал:) …blogspot.ru/…/wltoys-v977-brushless-tail-continue… А мотор правильный!

Babay:

Теперь провода от регуля до мотора делаю более толстым проводом. В идеале 0.3-0.35мм.

И 0.4мм пролез в балке:)

lvsw
Heks:

Это привело к созданию такой вот табличкой к

В таблице ошибка еще по регулятору. к V977 не подходит регуль от Walkera ни сдвоенный (miniCP/GeniusCP), ни от 4#G

Oлег

😉

серый-север:

этот для квадрика

поэтому и спросил 😉

AlexeyUP:

Вот же Александр все расписал mcheli.blogspot.ru/2014/08/wl...continued.html А мотор правильный!

да спасибо! 3 странички отлистал назад и заленился искать😒… добавлю в закладки;)

lvsw

Друзья, а если мотор ОР начинает дергаться при максимальном газе, это значит что нужно повышать тайминг?

racer-g
Babay:

Друзья, у кого присутствуют залипания с Devo, отпишитесь пожалуйста об этом на форуме Deviation. Чем больше народу об этом будет говорить, тем больше вероятность, что разработчики обратят на проблему внимание и найдут решение!

написал им…посмотрим что скажут…но…мне кажется надо присматривать другую плату на верт(в смысле например от hcp 80 v2)…дело в протоколе…

andreypav
racer-g:

дело в протоколе…

точнее в отсутствии спецификации протокола…

Хотя мне все-таки кажется, что дело еще может быть в пине IRQ (который в дево не подключается)
Скорее всего его нужно просто подтянуть логической единице и все проблемы исчезнут.
А сейчас он никуда не подтянут и время от времени возникающие наводки прерывают работу модуля

  1. IRQ. Interrupt Pin. Дежурный уровень – высокий. Данный вывод предназначен для прерываний от нашего радио модуля. Активный уровень – низкий. Значит когда происходит событие прерывания эта ножка из напряжения лог (1) перейдет в лог (0).
spyder007

Кстати мотор ОР можно и стоковый оставить. С регулем мх-10А нормально работает. Только не всегда сразу стартует надо газку по больше при старте дать.
Скорей всего особенность мотора и его намотки.
А так раскручивается как М5 и плавно работает, не то что рывком со стоковым регулем…
Кстати регуль на хвост лучше вот такой брать
banggood.com/…/Bolt-mcpX-or-CP-or-FBL100-or-125-RC…
Цветной проводок от него отлично подходит для программатора и не надо ни чего мудрить все равно его отпаивать…

racer-g
spyder007:

Кстати регуль на хвост лучше вот такой брать
www.banggood.com/ru/Bolt-mcpX...C-p-79040.html

ага…щасс…я тоже повелся на картинку…нифига там нету проводов…он приходит пустой…совсем…ниже я скидывал фотки к этому регулю на банге…

lvsw

И мне с бенга регуль хвостовой с проводами пришел. Ток провод под программатор слишком длинный

racer-g
spyder007:

Мне пришел с проводами))

lvsw:

И мне с бенга регуль хвостовой с проводами пришел.

вот непруха…заказал еще раз…посмотрим как приедет…