Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 119 из 274 ПерваяПервая ... 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Vlad512g Эта тема про вертолет V977, а не про симуляторы. Советую удалить Ваше сообщение и обратиться в соответствующий раздел Форума. ...

Записей в дневнике
    5
    Vlad512g
    Эта тема про вертолет V977, а не про симуляторы. Советую удалить Ваше сообщение и обратиться в соответствующий раздел Форума.

Да и еще, похоже, это пиратский сим, а у нас тут запрещено обсуждение пиратского софта и всего, что с ним связано.

2.  

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Да и еще, похоже, это пиратский сим, а у нас тут запрещено обсуждение пиратского софта и всего, что с ним связано.
    Я что экстрасенс 80 уровня? Откуда я знаю пиратский он или нет. Может еще что напишите? И сообщение не могу удалить недоступно редактирование.

Вот снял видео, камеру надо было чуть по-другому расположить, ну да ладно, надеюсь понятно будет что не хочет у меня калиброваться)

Записей в дневнике
    5
    antidote
    Вы под конец видео все правильно нажали - зажимаем триммер руддера (под левым стиком) и включаем аппу. Пульт пискнет коротко, затем длинно, а когда писк прекратится, нужно перевключить пульт. Все - калибровка прошла.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Друзья, вопрос к тем, кто ставил мотор М5 (14000kv) и регуль MX-10A.
    Какой тайминг ставили в настройках BLHeli???

При значении тайминга:
    Medium - при резком газе просто вырубается на максимальных нагрузках
    Medium High - не вырубается при резких нагрузках, но мотор сильно греется ((((

p.s. что-то не нравится мне этот MX-10A, ощущение, что работает на пределе. Очень сильно греется.
    p.p.s отсечка стоит 3V, может ее вообще стоит выключить? если не ошибаюсь, в случае V977 достаточно отсечки на плате. Или я заблуждаюсь?
    Последний раз редактировалось lvsw; 01.01.2015 в 19:08.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Друзья, вопрос к тем, кто ставил мотор М5 (14000kv) и регуль MX-10A.
    Какой тайминг ставили в настройках BLHeli???
    всех с новым годом...у меня этот М5 и МХ10а отработали на 922м ооочень долго за тысячу полетов...все нормально,не грелось...тайминг я поставил медиум лоу...но и с медиумом нормально так было...может межвитковое в моторе?
    p.s. что-то не нравится мне этот MX-10A, ощущение, что работает на пределе. Очень сильно греется.
    сейчас этот регуль неплохо раборает с хвостовым БК на 977м...чуток греется но я считаю это нормальным...а прошивку какую залил в него?у меня ХП7А...хотя ...думаю иначе никак...

отсечка стоит 3V, может ее вообще стоит выключить? если не ошибаюсь, в случае V977 достаточно отсечки на плате. Или я заблуждаюсь?
    ничего не могу сказать по этому поводу...но предполагаю что отсечка здесь не при чем...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    у меня этот М5 и МХ10а отработали на 922м
    M5 череный или М05 серебристый с красным верхом?

может межвитковое в моторе?
    Новенький, только распаковал. Кстати у меня вообще что-то не то с регулями этими "слабыми". Поставил на второй верт XP-7A (считай тот же MX10A), с мотором HP06VX. Так тоже ппц как греется регулятор. Палец прикладываю и чуть ли не обжигает.

Прошивка BLHeli 12.2

10.  

M5 череный
    да
    Палец прикладываю и чуть ли не обжигает.
    да уж...это не есть хорошо...

Прошивка BLHeli 12.2
    попробуй 11.20...я ее и не обновляю...проверенная,надежная...на новые прошивки многие жалуются...

Записей в дневнике
    3
    попробуй 11.20...я ее и не обновляю...проверенная,надежная...на новые прошивки многие жалуются...
    Как бы смешно не звучало, косяк реально был в версии прошивки! Откатился до 12.1 и регуль перестал так сильно греться!

В итоге остановился на следующих настройках:

Как бы смешно не звучало, косяк реально был в версии прошивки! Откатился до 12.1 и регуль перестал так сильно греться!
    вот и замечательно...а че без гувернера? как летает без него? я всегда с гувером летал...мне нравится...и еще...подними отсечку до 3.2-3.3 все таки...акки угробишь....

Так и я про то же гувер желательно включить

Записей в дневнике
    3
    Да гувернер зло, в исполнении BLHeli. С гувернером ток аккумулятор быстрее садиться, и через 2 минуты полета, зверь овощить начинает. А с выключенным гувернером, летает до отсечки прилично, без слива через пару минут. ИМХО и не более.

Подскажите уже решена проблема с залипанием на v977 и апой DEVO 7-10?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    Подскажите уже решена проблема с залипанием на v977 и апой DEVO 7-10?
    Решение (ссылка)

Вот такие дела :-) V977 пытается поднять S2 (114гр.):

С м5 потянет легко..

Акумуляторов 50 на 977 налетал, в один прекрасный момент начал хвост уходить когда зависаешь, но когда газу даешь выравнивается. Не уж то уже умирает мотор, еще его даже не мучал...

Акумуляторов 50 на 977 налетал, в один прекрасный момент начал хвост уходить когда зависаешь, но когда газу даешь выравнивается. Не уж то уже умирает мотор, еще его даже не мучал...
    Может. Посмотрите есть-ли люфт вала мотора. Не смазывали небось ни разу. Ну и прокладку под платой лучше поменять на более жесткую. И не летайте в Нормале, летайте в Айдле!

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Может. Посмотрите есть-ли люфт вала мотора. Не смазывали небось ни разу. Ну и прокладку под платой лучше поменять на более жесткую. И не летайте в Нормале, летайте в Айдле!
    А что именно смазывать?. Я думал лишний пыле сборник не нужен, поэтому и ничего не смазывал =) почему не летать в нормале?

А что именно смазывать?. Я думал лишний пыле сборник не нужен, поэтому и ничего не смазывал =) почему не летать в нормале?
    Без смазки износ подшипников бешенный, мотор пора менять (у меня работает, за 100 акков перевалило). И в Айдле хвост держит лучше, да и пора учиться правильно работать шагом. А смазываю я все подшипники и вал ХР. Капля масла, излишки удаляю салфеткой.

А смазываю я все подшипники и вал ХР
    Ясно =) Мотюля туда капнуть где втулка ХР, может исправит проблему =) ну не мог же он так быстро умереть, тем более при резком газе не уводит же. А не меняли сами лопасти ХР на более большой?

Ясно =) Мотюля туда капнуть где втулка ХР, может исправит проблему =) ну не мог же он так быстро умереть, тем более при резком газе не уводит же. А не меняли сами лопасти ХР на более большой?
    Так при газе обороты возрастают (в Нормале), попробуйте в Айдле. Вообще в Нормале увод хвоста - это норма. ХР не менял, он оптимальный.

Вообще в Нормале увод хвоста - это норма.
    Ну так то он вообще не уходил можно было висеть весь акумм в одном положении, а сейчас резко стало, что он оборота 3 успеет сделает вокруг оси сделать, если не корректировать.

Помню кто-то писал что использует целый метал апгрейд от Genius/Mini CP, не могу найти сообщение в котором это было написано. Так вот для уверенности решил переспросить, какие грабли ждут если его устанавливать. По сообщениям из форума, на родной апгрейд и смотреть не стоит. И есть ли у кого он установлен, хотел попросить выложить несколько фотографий. И до кучи к вопросу о метал апгрейде, кто то пробовал тарелку от xtreme-production, у них на сайте их нет, но у нас в городе их купить возможно, влазит она туда или надо делать скрещивать с родной?
    Добавлю от себя немного ощущений от 4 полётов которые я совершил. Летал в айдл, в комнате, честно сказать я боюсь пока 977, управляется он довольно хорошо, по крайней мере висеть, или сказать точнее, болтаться на месте у меня получается, понемногу летаю вперёд-назад. И как я уже писал: родная аппа никакая, на 911 летал на Turnigy 9XR, так-вот их даже нельзя сравнивать, а 9XR тo бюджетная.

У меня стоит родной металл апгрейд.. писал про него ранее, но дополню..
    все таки выкидывать его не стал решил помучать не много...
    хватило терпения разработать подшипник и сточить все шарики нулевкой. После всех манипуляций этот комплект полетел вполне прилично. Правда при взлете тянет влево и назад, но после взлета висит просто замечательно хоть пульт ложи.. так что комплект вполне летабельный..

Записей в дневнике
    5
    kycerjaska
    Тарелку металлическую ставить не советую, с ней сервы можно легко поломать. А со стоковой ничего не будет.

Апгрейд как по Вашей ссылке или похожий пробовал ставить lvsw на миника, так он то ли рассыпался, то ли еще что, но летал с ним миник не очень..

У этого комплекта диаметр шариков меньше так что тяги все тоже от миника нужно приобретать, лежит без дела сейчас.

Записей в дневнике
    6
    Раньше искали инфу вот по такому программатору:

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Я не нашел распиновки к этому программатору. Какой провод куда - непонятно. Так что всего два варианта. Ну, общий к общему. А если не заработал, то поменяй местами красный и желтый.
    Как это не странно, но местами поменялись красный и черный.

Вот тут есть картинка, какой провод куда

А вот и западные товарищи подтверждают.

Дабы не было путаницы, на этом программаторе надо перепаять местами красный и черный, и поменять их в разъеме. Ну я так понял)))
    Последний раз редактировалось fokkerxxi; 02.01.2015 в 15:24.

Не кто не помнит какой вертолет в симе феникс? Схож с нашими v977, тут писали про это но че то не могу найти...

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Как это не странно, но местами поменялись красный и черный.
    Красный - общий, ничего себе, кто бы мог подумать

Я ставил такую голову. Шарики меньше - линки нужны миниковские. Сейчас вернул родную голову, т. к. погнул межлопастной в металической голове. Тарелку оставил металическую от этого комплекта. Линки использовал васповские и миниковские. Металлическая голова смотрится красиво и вполне функциональна, но по-настоящему полезна только тарелка.
    Кстати говоря в хвосте использую перемотанную моторку hp02t купленную у теренса - держит хвост отлично, по субъективным ощущениям даже лучше чем 03 и этот мотор весит всего 2 гр.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JunkieMonkey Посмотреть сообщение
    но по-настоящему полезна только тарелка
    она люфтит к слову... по крайней мере на валу у Васпа...правда это как-то не мешает...

Красный - общий, ничего себе, кто бы мог подумать
    Дык... у китайских инженеров нет сдерживающих факторов. Ну красный стал общим, ну транзисторы в рабочем режиме до +80-85 греются... для них это норма)) Не заморачиваются товарищи. Работает и ладно)))

Записей в дневнике
    2
    а сейчас резко стало, что он оборота 3 успеет сделает вокруг оси сделать
    небось ещё и против часовой?
    или трещина ХР и он на валу прокручивается... или мотор сдыхает.

и правда, не летайте в нормале... смысла в этом никакого. Взлетели на метр, дёрнули idle и дальше приятно стабильно летаем... (ну и палец на холд не забываем)

Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    дёрнули idle и дальше приятно стабильно летаем.
    А разве акум быстрее в айди не садится? Мне для тренировки на высоте полуметра на 13 минут хватает блинчикам конечно.

или мотор сдыхает.
    так он еще не почувствовал полетов даже, так быстро что ли, тоесть кто его мучает он помрет через 20 акумов?

Всем еще раз привет заработал у меня бк хвост как мне и хотелось... причина была в демпинг форс... Александр(Babay) у вас в блоге по настройке регулятора написано что значение демпинг форс подбирается опытным путем от большего к меньшему до прекращения остановок хвостового мотора у меня перестал в руках при тряске останавливаться при Medium hight, но хвост гулял... и я не понимал в чем может быть причина... укоротил хвостовой провод, обновил прошивку до 11.2 ничего не помогло решил дальше копать настройки в итоге уменьшил демпинг форс до low и о чудо хвост перестало водит при резком уменьшении шага

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    в итоге уменьшил демпинг форс до low и о чудо хвост перестало водит при резком уменьшении шага
    У меня так и было в блоге тут:

Я просто настраивал по инструкции которую вы написали в блоге по прошивке регулей я старался не брать готовых значений..., просто в руках с тряской хвоста настройка не очень точна и ввела МЕНЯ в заблуждение(я вот к чему) а все остальное просто супер!!! Особую благодарность в настройке хочу выразить Александру (babay) и Алексею(AlekseyUp). Спасибо ребять без вашей помощи бы не осилил...

У меня так и было в блоге тут:
    вообще то у вас,да и у меня тоже, демпинг форс стоит медиум лоу а не лоу...а так...все правильно...

Записей в дневнике
    6
    и правда, не летайте в нормале... смысла в этом никакого. Взлетели на метр, дёрнули idle и дальше приятно стабильно летаем... (ну и палец на холд не забываем)
    Новичок разобьет верт, порубит мебель и поранит себя или близких. Я в 6G в себя влетел, и то мало не показалось. Не всегда успеваешь холд дернуть, всякие могут быть ситуации. Так что отрабатывать висение в квартире лучше в нормале. А еще лучше в симе)))) Но это только мое мнение

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Так что отрабатывать висение в квартире лучше в нормале.
    А в чем отличие висения в Нормале от висения в Айдле? Только хвост стабильнее. И в квартире лучше этого не делать!

+ Ответить в теме