WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

kycerjaska
Vlad512g:

Ну значит ждем плату сима на родную аппу =)

Подержал я не сколько минут стоковую аппу, думаю не стоит к ней привыкать, надо покупать ДЕВО 7Е, думаю мне её будет за глаза. Пока повременю с покупкой, ддумаю сначала мне понадобится много запов.

andreypav
Babay:

Суть сима не в реалистичности, там хоть палочками с точками будет нарисовано, лишь бы физическая модель поведения вертолета была близка к реальности. Без симулятора можно обучаться, если есть вагон запчастей и куча времени на ремонт вертолета 3D освоить без сима крайне сложно, да и нормальный полет всеми сторонами к себе та еще задачка. Если до этого не летали на вертолетах, то просто попробуйте развернуть модель носом к себе и повисеть. Посчитайте количество падений, время на ремонт и деньги на запчасти Симулятор научит дергать стики не задумываясь, на автомате.

абсолютно верно!
я, абсолютно свободно летая в 6G, подумал фигня все это и включил 3D. Взлетел, развернулся и со всего размаху поуши в грязь. Это сразу отрезвило.
За 2 месяца обучения висению в симе, количество крашей перевалило за 800.
Научился висеть хвостом к себе и боками.

fokkerxxi
Oлег:

Походу что душится… да в 3д я в 6ж не летаю… регуль стоковый, какие полки вы о чем у меня стоковый пульт…

не… речь шла не о том. У вас тумблер IDLE/3D в каком положении? если от себя, это режим НОРМАЛ, хвост и должно сносить при уменьшении газа. Банально ротор останавливается, а хвост продолжает крутится, верт и разворачивает.

А вот если тумблер IDLE/3D на себя, тогда непонятки…

AlexeyUP
kycerjaska:

Подержал я не сколько минут стоковую аппу, думаю не стоит к ней привыкать, надо покупать ДЕВО 7Е, думаю мне её будет за глаза. Пока повременю с покупкой, ддумаю сначала мне понадобится много запов.

Лучше ДЕВО 10. И размер нормальный, и пойдет (при прошивке) под кучу других протоколов (как, впрочем, и 7Е), но еще раз - размер и 10 каналов. А не сильно дороже. Ну и продать можно, если вдруг не понравится.

Vlad512g
AlexeyUP:

Лучше ДЕВО 10. И размер нормальный, и пойдет (при прошивке) под кучу других протоколов (как, впрочем, и 7Е), но еще раз - размер и 10 каналов. А не сильно дороже. Ну и продать можно, если вдруг не понравится.

а что дево 7 е не очень удобная малыми размерами? Ну я вод научился весеть в 3 д всеми сторонами и по комнате летать за пару дней, но проблема что если чуть резче начинает лететь начинаешь кипишовать и не туда рулишь типо в пол в стену или в монитор)))

andreypav
Vlad512g:

если чуть резче начинает лететь начинаешь кипишовать и не туда рулишь типо в пол в стену или в монитор)))

значит не научился 😃
научился - это когда со всего размаху летишь в стену и в 3 сантиметрах от нее выруливаешь
т.е. все действия должны выполняться автоматически

насчет размера 7е - да. Она чуть меньше штатного пульта.
Но лично мне пришлось даже на ней стики делать короче. Иначе при движении стика “крен/тангаж” влево вверх - вправо вниз приходилось изменять положение пальца на стике. Иначе банально не довести стик до конца. При этом пальцы у меня длинные и сзади аппы они перекрещиваются.

AlexeyUP:

Лучше ДЕВО 10. И размер нормальный, и пойдет (при прошивке) под кучу других протоколов (как, впрочем, и 7Е), но еще раз - размер и 10 каналов. А не сильно дороже. Ну и продать можно, если вдруг не понравится.

в 2 раза - не сильно дороже?..

Vlad512g:

а что дево 7 е не очень удобная малыми размерами?

вот! =)

Vlad512g
andreypav:

вот! =)

Ну так то размер нормальный, всегда не понимал зачем такая громоздкая апаратура, ладо там дисплей цветной для видео передачи а тут смотреть не на че) дево 10 дорогова то конечно, может просто сим купить с простым пультом чтоб ориентацию в пространстве по учить =)

JunkieMonkey
Vlad512g:

Ну так то размер нормальный, всегда не понимал зачем такая громоздкая апаратура, ладо там дисплей цветной для видео передачи а тут смотреть не на че) дево 10 дорогова то конечно, может просто сим купить с простым пультом чтоб ориентацию в пространстве по учить =)

Devo 7e устраивает всем. Компактный размер для меня в плюс. Впаял доп. тумблеры заменил насадки стиков, впаял модули. Прошил. Получается таже 10-ка - только меньше и дешевле.

Vlad512g
JunkieMonkey:

впаял модули

А о каких модулях идет речь? Я вот знаю только про передатчик чтоб к 977 приконектился

JunkieMonkey
Vlad512g:

А о каких модулях идет речь? Я вот знаю только про передатчик чтоб к 977 приконектился

Передающие модули. Я два впаял: для 911-го и 977-го

AlexeyUP
JunkieMonkey:

Компактный размер для меня в плюс.

Ну это кому как:) Мне так в “руку не легла”, а в остальном все правильно. Но если летать на бОльших вертолетах, то мощность слабовата.

andreypav:

в 2 раза - не сильно дороже?..

Но ведь на 3000р всего:)

Vlad512g:

Ну я вод научился весеть в 3 д всеми сторонами и по комнате летать за пару дней,

Вот это круто! А я второй год учусь, и еще не научился…

andreypav
AlexeyUP:

Но ведь на 3000р всего

все относительно 😃

AlexeyUP

Ну просто на аппе не экономят, она на долго:)

Vlad512g
AlexeyUP:

Ну просто на аппе не экономят, она на долго:)

Ага и будет на полке пылиться)

AlexeyUP
Vlad512g:

Ага и будет на полке пылиться)

Ну это в случае, если Вы не останетесь в хобби. Так 10 продать проще, чем 7Е. В ином случае - износ резисторов стиков:)

Albatros-s
andreypav:

научился - это когда со всего размаху летишь в стену и в 3 сантиметрах от нее выруливаешь

или когда “что-то пошло не так” и верт полетел не так как тебе хотелось и вот тут выруливаешь, руки мокрые и мысль “ух ты, как оно так получилось то! а как мог бы вмазаться!” 😃
вобщем когда руки уже сами (без головы) учатся спасать вертолёт от крашей 😃

andreypav:

За 2 месяца обучения висению в симе, количество крашей перевалило за 800.

как то скромненько… у меня за вечер около 500 крашей обычно 😃

Babay:

3D освоить без сима крайне сложно, да и нормальный полет всеми сторонами к себе та еще задачка

у меня сим стал кое как получаться после того как научился взлетать и немного висеть на 977… тогда появилось ощущение что сим похож на реальность 😃

AlexeyUP:

Вот это круто! А я второй год учусь, и еще не научился…

вот я тоже читаю и удивляюсь с таких талантливых пилотов! даже завидно немного 😃

AlexeyUP
Albatros-s:

как то скромненько… у меня за вечер около 500 крашей обычно

Вот посмотрел статистику. 356 часов, 1024 краша:) Могу висеть (кроме кабиной к себе, учусь в симе. Ну вот паника сразу и краш. Пройдет:)) Пролеты влево\вправо, разворот на горке, ленивая восьмерка. Это то, что летаю реально на 450, 130. На 977 почти все то-же, он сложнее.😃

Albatros-s
Vlad512g:

Ага и будет на полке пылиться)

мне кажется что “чтоб проверить прёт или не прёт” можно взять v911 за 30-40 уё… поотрабатывать ориентацию, нещадно побить его о стену… если после этого интерес к полётам не угас - купить сразу более приличную апу, чтоб потом ещё раз не покупать… и как тут правильно заметили, хорошую апу и покупают потом охотнее, не будет пылиться в ожидании покупателя.

AlexeyUP
Albatros-s:

мне кажется что “чтоб проверить прёт или не прёт” можно взять v911 за 30-40 уё… поотрабатывать ориентацию, нещадно побить его о стену… если после этого интерес к полётам не угас - купить сразу более приличную апу, чтоб потом ещё раз не покупать… и как тут правильно заметили, хорошую апу и покупают потом охотнее, не будет пылиться в ожидании покупателя.

Согласен. Но не стоит забывать о том, что 911 и 977 (например) летают по разному и управляются то-же. Просто если не переходить на 6 -ти канальник с СР то интерес может и пропасть:)

А-лекс

Всех с наступающим, а для кого то может уже и наступившей новым годом. Всем головокружительных тик-таков, Филиппов, радуг и конечно же мягких посадок!