WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
Vlad512g:

ну в разъёме АКБ? ну не на обоих же акумах сразу

На самом вертолете.

gindos33
Vlad512g:

вися в 6г

Vlad512g:

потехоньку против часовой вращаться, потом перестало потом опять началось

Все то же самое но по часовой. То плывет, то поднимешь все нормально. Грешил на шестерню ОР, она сильно восьмерила и сидела уже не на своем месте, заменил, изменений нет. На что грешить не знаю, он у меня уже знаком со всеми препятствиями в офисе, 1 лопасть ОР имеет вырубку в виде полу круга 2-3мм, в “полете” не мешает.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
По случаю замены плавника, поменял и балку на цельную и провода идущие на ХР. Так вот, самые тонкие провода что у себя нашел, были 24agw (похожи на балансировочные провода LiPo, даже 1 провод в старую балку не влазит) естественно пустил поверху. После повисел в комнате, вроде ни каких изменений, но вопрос в толщине все таки мучает, не перебор ли? Опять же, есть ли в них смысл, ведь начало от разъема к плате и окончание к мотору, провода все те же, тоненькие.

Vlad512g
Vlad512g:

Может щетки изношены?

Да думаю врятли на таком пробеге то, если не брак конечно, вот зачистил контакты на верте уже пилочкой для ногтей, по виду медные и сверху были луженые уже, сейчас просто зачищенные проверю потом залужу.

Ну сначала вроде нормально потом тримерами для 6г и 3д под корректировал т.к начал плыть, заменил задний хвост эффекта ноль, потом просто в 6 г полный газ вперед метра 5-6 и назад так же, раз хвост по часовой поплыл, по висишь не долго начинает выравниваться и против часовой, потом опять навалишь полный газ, начинает по часовой крутится… Как русский автопром своей жизнью живет, это когда у меня была русская машина была, так же чудила все что можно переменял а оно всеравно ломается =)

Oлег

Провода слишком толстые… поищите что нибудь потоньше

Vlad512g

Посчитал чтоб поставить коллекторный надо 50 баксов потратить, дорогова то, можно уже верт наверно весь безколекторный взять. Но вот временное решение увода хвоста висит почти как вкопанный чуток в 6г тримерами откоректирован, а в 3д тримеры по нулям стоят. При газе уводит и возвращается на исходную.

racer-g
Vlad512g:

висит почти как вкопанный

висит то он как вкопанный но на коллекторник возросла нагрузка из за удвоенной массы…расскажете потом сколько вылетов отлетал мотор…

andreypav
Vlad512g:

Но вот временное решение увода хвоста висит почти как вкопанный чуток в 6г тримерами откоректирован, а в 3д тримеры по нулям стоят.

не мучай птичку, а меняй прокладку под платой!

Vlad512g
racer-g:

висит то он как вкопанный но на коллекторник возросла нагрузка

Это понятно что нагрузка возросла, но уже это не имеет значение т.к он крутится просто вокруг оси уже, триммеров почти не хватало.

andreypav:

не мучай птичку, а меняй прокладку под платой!

уже же говорили что на зависание прокладка же не влияет, тем более прокладку надо придумывать из чего то

andreypav
Vlad512g:

т.к он крутится просто вокруг оси уже, триммеров почти не хватало.

ты уже определись что у тебя за проблема.
крутиться, сносит, уводит - это все разные вещи.

spyder007

Столько рассуждений про увод хвоста)))
Который при любых манипуляциях держать все равно не будет, а при выполнении любых 3D маневров тем более…
Поможет только б/к хвост.
И первое изначально не верное решение это пользоваться триммерами их трогать вообще не надо и на увод хвоста и удержание верта они не влияют.

Vlad512g
andreypav:

ты уже определись что у тебя за проблема.

Ну при зависании начинает уводить против часовой, а потом когда верт делает оборот вокруг оси уже получается крутится =))))

andreypav
Vlad512g:

Ну при зависании начинает уводить против часовой, а потом когда верт делает оборот вокруг оси уже получается крутится =)))

офигеть
обнуляй все триммеры и пульт.
калибруй верт.

Vlad512g

Да уже пульт откалибровал.А что в верте калибровать? Просто я же писал что это началось резко и я ничего не трогал же. Ну уже выше описывал минипуляции все свои.

andreypav
Vlad512g:

Ну уже выше описывал минипуляции все свои.

да в том то и дело что ты перекрутил уже все что можно и нельзя…
в 3D нормале летать умеешь?
сейчас на полностью заряженном акке, подними верт в нормале и опиши как он висит.
аналогично в 6G
под словом “висит” я подразумеваю именно висение, а не дерготню газа.

AlexeyUP
andreypav:

под словом “висит” я подразумеваю именно висение, а не дерготню газа.

Да уже устали объяснять, что не летай в Нормале! Тем боле не дергай газ резко! Получается и обороты растут и шаг!!! Не будет он держать, будет сворачивать! Ну почитайте теорию, и учитесь ПРАВИЛЬНО работать ШАГОМ!

Vlad512g
AlexeyUP:

Да уже устали объяснять, что не летай в Нормале! Тем боле не дергай газ резко! Получается и обороты растут и шаг!!! Не будет он держать, будет сворачивать! Ну почитайте теорию, и учитесь ПРАВИЛЬНО работать ШАГОМ!

Я же писал что хвост медленно начинает крутится против часовой стрелки если висеть на высоте 20, 30 см (если тримеры по нулям все что для 3д что для 6г) Пока акум полностью заряжен медленно крутится если подсядет то чуть быстрее крутится.

Вот сейчас акум заряжен все прям обнулю и скажу как будет, а будет наверняка тоже самое.

andreypav
AlexeyUP:

Да уже устали объяснять, что не летай в Нормале! Тем боле не дергай газ резко! Получается и обороты растут и шаг!!! Не будет он держать, будет сворачивать! Ну почитайте теорию, и учитесь ПРАВИЛЬНО работать ШАГОМ!

дык я и не возмущаюсь что в нормале хвост не держит…
и зачем так категорично? Я учусь висеть в нормале.

Vlad512g:

Я же писал что хвост медленно начинает крутится против часовой стрелки если висеть на высоте 20, 30 (если тримеры по нулям все что для 3д что для 6г) Пока акум полностью заряжен медленно крутится если подсядет то чуть быстрее крутится

у меня такого никогда не было, конкретную причину не знаю.
Если мотор хвоста в норме, могу только предположить (по опыту 911-го), проверить что провода в балке не коротят (балка токопроводящая).
Т.е. временно пробросить новую пару в изоляции снаружи балки

AlexeyUP
andreypav:

зачем так категорично?

Да потому, что не хотят читать теорию, не хотят понять, что ФБЛ вертолет не триммируют(!), что на вертолет в полете действуют силы по всем законам физики. Зато накрутили тяги, загнали триммеры, намотали провода на балку и т.п. (это я обобщил 120 страниц) и дергают вертолет вверх\вниз. Ну не будет он как курсор за мышкой бегать за стиком, никогда!!! Вот и разозлился:) Уж простите, обидеть никого не хотел:) Но просто одно и то-же каждый раз. Вот пример. Совет: замените прокладку под платой. Ответ: Да что с ней может быть…На 120 страницах написано ЧТО, искать и читать!

Vlad512g

Чудесным образом запустил его начал крутится по часовой, обнулил тримеры все держится ровно в начале немного поплыл против часовой стрелики, откоректировал, так и провисел пару раз коректировал, а потом вроде ровно держался, может масло помогло которое капнул на ось ХР, так и не понятно. Во всех режимах проверил, а учусь по комнате летать только в нормале, если хвостом к себе и боком то в IDLE.

Тример только на вращение трогал, и то последнии разы корректировка даже на один кубик не подымалась, но этого хватало чтоб не вращался.

Забыл дописать, хвост поодергивается немного, в горизонтальной плоскости.

AlexeyUP
Vlad512g:

Чудесным образом запустил его начал крутится по часовой, обнулил тримеры все держится ровно в начале немного поплыл против часовой стрелики, откоректировал, так и провисел пару раз коректировал, а потом вроде ровно держался, может масло помогло которое капнул на ось ХР, так и не понятно. Во всех режимах проверил, а учусь по комнате летать только в нормале, если хвостом к себе и боком то в IDLE

Вот. И никаких резких движений стиком шага\газа. Для резких 3D полетов нужен БК хвост, замена прокладки под платой, другой мотор и лопасти. Вот тут про все это написано.

Vlad512g

AlexeyUP

А то что хвост поддергивается нормально?
Ну вот если больше не выбесит меня и я его не растопчу как муху, то со следующим заказом будет комплект для БК хвоста, ну или нормальный верт =)

Вот сейчас же может висеть практически неподвижно на высоте 15 сантиметров полном 3д режиме в IDLE, да еще и стики можно отпустить на время =)) Испугался наверно =)