Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 274 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Strike61 Самое главное это уставить плату без перекосов, Родная прокладка была установлена влево вперед, так тяп ляп при ...

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Самое главное это уставить плату без перекосов,
    Родная прокладка была установлена влево вперед, так тяп ляп при этом он летал нормально, сейчас же прям хоть на выставку и по упругости как родная почти.
    Евгений
    Если даже тример выкрутить на полную и верт станет ровно висеть то он всеравно поплывет вперед а потом полетит.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    1. Откалибруйте пульт. 2. Настойте ровное висение в 6Ж.
    Пульт откалибровал, в 6г у него на данный момент полный газ вперед хоть за тремируйся. Все тримеры по нулям же были до этого и весел ровно хвост только уводило.

2.  

Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    Пульт откалибровал, в 6г у него на данный момент полный газ вперед хоть за тремируйся. Все тримеры по нулям же были до этого и весел ровно хвост только уводило.
    У меня вчера фары работали у машины, а сегодня нет Калибровку пульта правильно делали? Далее режим 6Ж настроить нужно. Все с переводе от Александра четко расписано. Чудес не бывает

Калибровку пульта правильно делали? Далее режим 6Ж настроить нужно.
    Ну по инструкции к вертолету, я сразу как купил верт её прочел до того как сделать первый взлет =) ура чудо свершилось, короче как обычно взлетаю в 6г верт правый стик назад почти до упора, верт более менее держится, выкручиваю тример на полный реверс, уже стик можно при отпустить, проходит время верт начинает плыть назад понемногу убавляю тримером и так каждый 5 сек пока не нашел середину, сейчас опять ровно весит можно положить пульт и наблюдать, ну в принципе как и раньше пока не было этого захода, с полным газом вперед =))))

Ну по инструкции к вертолету, я сразу как купил верт её прочел до того как сделать первый взлет =) ура чудо свершилось, короче как обычно взлетаю в 6г верт правый стик назад почти до упора, верт более менее держится, выкручиваю тример на полный реверс, уже стик можно при отпустить, проходит время верт начинает плыть назад понемногу убавляю тримером и так каждый 5 сек пока не нашел середину, сейчас опять ровно весит можно положить пульт и наблюдать, ну в принципе как и раньше пока не было этого захода, с полным газом вперед =))))
    Так. Теперь то-же самое в режиме настройки 6Ж и запомнить. После включить пульт опять, все триммеры в 0 и должен висеть.

6.  

Похоже у нас еще один Alex63 завелся... еще месяца не прошло уже все знает как должно быть и соточку сообщений набил

Теперь то-же самое в режиме настройки 6Ж и запомнить.
    Я настраивал сразу в 6ж через Ховер, потом посадил верт, стик в ноль, лампочка промигала на верте, настройки сохранены. Теперь летает как надо =) пока рад
    с хвостовым мотором по ходу все в поряде, теперь как вкопанный =)
    Oлег
    Ну впитываю информацию =), образование автотранспортное, техника и электрика это мое =)
    Последний раз редактировалось Vlad512g; 05.01.2015 в 23:56.

Ух, у всех прям «висит как прибитый», «стики отпустить», «пульт положить и пиво пить» :-)
    А мой плавает :-) Но это, я так понимаю, всё относительно :-D
    Раньше я летал только на ИК недовертолёте. И v977, по сравнению с ним, очень шустрый.
    Посмотрел всякие видео — в них он летает как и у меня — ну не висит же он на месте как соосник. Всё время его куда-то тянет и требуется коррекция стиками даже в 6Г режиме.
    Если кто-то иного мнения — дайте видео, где сабж висит без вмешательства.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VelosiFed Посмотреть сообщение
    дайте видео, где сабж висит без вмешательства
    У меня не висит. Но это не напрягает. напрягает что он по высоте скачет. Чуть добавил-он вверх, чуть убрал-он вниз. Васп в этом плане очень стабильный.

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    У меня не висит. Но это не напрягает. напрягает что он по высоте скачет. Чуть добавил-он вверх, чуть убрал-он вниз. Васп в этом плане очень стабильный.
    А я трещётку в пульте зашкурил, стало легче в этом плане.

Висит как прибитый - это в переносном смысле все равно будет вести слегка...

Записей в дневнике
    6
    Да я не летаю на нем почти. Для дома Васп мне больше нравится. И лень разбирать пульт. Уж если сподоблюсь на Дево, то и решу проблему))

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Висит как прибитый - это в переносном смысле все равно будет вести слегка...
    Ну в таком плане у меня и Васп висит как прибитый)) Пару раз даже пульт из рук выпускал секунд на 5

дайте видео, где сабж висит без вмешательства.
    Это только при наличии автопилота, не будет так висеть, что пульт можно класть, всегда нужна коррекция. Можно настроить в 6Ж почти "как прибитый" но не более того.

Тоже спилил, а потом перешел на Дево

2. Проходит какое то время 5-10 секунд верт начинает немного плыть вперед;
    3. Потом с каждой секундой верт все сильнее и сильнее пытается вперед лететь;
    Да у вас вертолет просто непоседа, ему летать хочется, а вы только висите. ))) А ну быстренько круги наяривать!
    6. нажимаю 6г верт пушкой выстреливает вперед, наичудесным образом нажимаю холд, прежде чем верт влетит в кота у которого глаза как две монеты.
    А вот и доказательство того, что верт хочет гонять! )))
    Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Я бы настроил режим 6ж по новой и посмотрел бы что будет.
    А я б вообще на этот режим бы забил. Нахрен он нужен вообще???

Ага рано обрадовался опять =0 решил 8 ки по летать в 6г, и буквально пару сделал, его начинает вперед утягивать, что стика не хватает, резко сажу пере запускаю все нормально, апять запускаю нормально летать и через какое то время опять вперед летит... все таки че то с платой кажется
    Последний раз редактировалось Vlad512g; 06.01.2015 в 15:24.

все таки че то с платой кажется
    нормально у тебя все с платой.
    у меня аналогичное поведение
    просто прокладка жесткая

Андрей я пробовал на прокладке мягче чем стоковой, почти на такой же как стоковая, просто на жесткой и во всех случаях одно и тоже, ну на жесткой тяжелее настроить.

Андрей я пробовал на прокладке мягче чем стоковой, почти на такой же как стоковая, просто на жесткой и во всех случаях одно и тоже, ну на жесткой тяжелее настроить.
    значит у тебя повышенные вибрации.
    когда ротор в начале раскручивается и останавливается верт сильно колбасит?

Я уже описывал про вибрации, когда запускаешь только дергается вокруг оси и потом ровно, но это нормально я так понял, когда останавливаешь в последних 2-3 оборотах ротора верт немного дергается. Ну это как всеобщим мнением определили что нормально, тарелка не нагружена становится же, ну тем более при старте нормально все.
    Ну если в руках запустить тоже не какой вибрации, как с коробке в принципе.

Я уже описывал про вибрации, когда запускаешь только дергается вокруг оси и потом ровно, но это нормально я так понял, когда останавливаешь в последних 2-3 оборотах ротора верт немного дергается. Ну это как всеобщим мнением определили что нормально, тарелка не нагружена становится же, ну тем более при старте нормально все.
    это нормально до определенного предела.
    Слушай гуру:
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Это миф, дело в вибрациях. HCP80V2 же летает, а там плата болтами прикручена к раме.
    попробуй немного сбалансировать ОР приклеивая кусочки скотча к лопастям. Только аккуратно!!! Не разбалансируй еще больше.
    Приклей скотч, раскрути ротор до пропадания вибрации. Потом переклей на другое место и снова раскрути.
    Таким образом ищи место чтобы вибрации сошли на нет.
    Я довел свой до состояния "абсолютно без вибраций" при старте/остановке.

Записей в дневнике
    6
    Ага рано обрадовался ... все таки че то с платой кажется

Он удрать от тебя хочет, мне так кажется))

Проверь все контакты, всю проводку. Плата не греется?

Ну вот сейчас на столе крутится стоит в одном положении в 6 г, делал балансировку лопостей, просто крутится и сам по себе начал давить гашетку вперед, плата ну меньше 40 градусов где то по крайней мере сверху.

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Он удрать от тебя хочет, мне так кажется))
    Гы. Да эти верты все такие )))
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    Слушай гуру:
    Поддерживаю совет.

Товарищу с проблемами. У всех как то так висит, но не у тебя)))
    V977:

Эдуард
    Это в 3д? У меня в 3д ровнее можно зависнуть, в 6 д если по цнтру комноты и если выкидонов не будет тоже ровно весит, ну ровнее чем на видео.

Я сомневаюсь что в квадрате 1.5×1.5 ровней зависнуть можно в 3G .
    тогда откуда пять страниц проблем если он висит лучше??????
    6G что это???? Я этим не пользуюсь.
    Последний раз редактировалось spyder007; 06.01.2015 в 16:45.

Ну у меня с зависанием вообще проблем нет по сути, если глюков нет, на участке комнаты 4 на 3. Короче не кто по сути не знает почему у гирика заход появляется что верт заваливается назад.

Эдуард ну я писал что проблема только в том что он начинает вперед лететь сам, если вы гуру, профи, сенсей, мастер чиф в полетах 3д не значит что другие тоже летают так. Я летаю только в 6 г, в 3д только медленно очень, верту меньше месяца. Время очень мало отводится на это.
    Последний раз редактировалось Vlad512g; 06.01.2015 в 16:48.

Сегодня впервые полетал на улице, чтоб описать слов не хватит. До этого висел дома, ну и понятное дело медленно но уверено собираю свою горку сломанных запчастей. Родной хвостовой винт раньше треснул, поставил от 922, а сегодня на улице сломал, на замену поставил вот такое чудо, разницы я не не ощущаю поскольку летаю блинчиком, да и практики маловато. Возможно кто то захочет взять себе на пробу.

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    Слушай гуру:
    Сообщение от Babay
    Это миф, дело в вибрациях. HCP80V2 же летает, а там плата болтами прикручена к раме.
    Может другая модель? в этом HCP80V2 плата на вид прикручена к пластику а пластик на демпфере.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 20
Размер:	48.1 Кб
ID:	1016550

Только они более цивильно сделали что получается зазор между платой для охлаждения и не какой клеющий состав не приклеивается к плате а на всю поверхность подложки.
    И площадь больше.

Это вот на Hisky-HCP100
    Вот на этом пластике но на нем и нет 6ж вроде бы.
    Последний раз редактировалось Vlad512g; 06.01.2015 в 18:31.

Может другая модель? в этом HCP80V2 плата на вид прикручена к пластику а пластик на демпфере.
    Ох ты ж, точно, проглядел. Как у HCP100S сделано, но там прокладка супержесткая. По сути просто демпфер от высокочастотных вибраций. Послезавтра заберу HCP80V2 с почты, уточню, что там за прокладка, самому интересно.

Записей в дневнике
    5
    Ух, у всех прям «висит как прибитый», «стики отпустить», «пульт положить и пиво пить» :-)
    А мой плавает :-) Но это, я так понимаю, всё относительно :-D
    Раньше я летал только на ИК недовертолёте. И v977, по сравнению с ним, очень шустрый.
    Посмотрел всякие видео — в них он летает как и у меня — ну не висит же он на месте как соосник. Всё время его куда-то тянет и требуется коррекция стиками даже в 6Г режиме.
    Если кто-то иного мнения — дайте видео, где сабж висит без вмешательства.
    Да и не будет он висеть. У меня тоже в 6G не висит.

Ага рано обрадовался опять =0 решил 8 ки по летать в 6г, и буквально пару сделал, его начинает вперед утягивать, что стика не хватает, резко сажу пере запускаю все нормально, апять запускаю нормально летать и через какое то время опять вперед летит... все таки че то с платой кажется
    Ну так и не летайте в 6G. Этот режим ничему не научит. Раз получается висеть в 3G, то потихоньку и висите, а потом круги и т.п. Не нужен Вам 6G.

если вы гуру, профи, сенсей, мастер чиф в полетах 3д не значит что другие тоже летают так. Я летаю только в 6 г, в 3д только медленно очень,
    Ну так летайте в 3G, в 6G только навыки сбрасываются, которые в 3D наработались.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    только навыки сбрасываются
    Да я заметил в 6ж полетаешь переходишь на 3д сразу как будто первый раз )

Я смотрю Hisky HCP100S тоже интересная модель, весь безколекторный

Записей в дневнике
    5
    Да я заметил в 6ж полетаешь переходишь на 3д сразу как будто первый раз )
    Вот и я про то же. Так летать - только верт крашить и время тратить. Летайте в 3G.

Извините, если что , прочел первые 10 страниц и нифига....
    Вообщем ща заплачу, только сегодня купил себе этот верт, все зарядил - - взлетать а он только при полном газе начинает еле отрываться от земли...(((( В чем засада?

Цитата Сообщение от genechka_k Посмотреть сообщение
    Извините, если что , прочел первые 10 страниц и нифига....
    Вообщем ща заплачу, только сегодня купил себе этот верт, все зарядил - - взлетать а он только при полном газе начинает еле отрываться от земли...(((( В чем засада?
    Шестерня до упора посажена? зазора не должно быть, вал в вертикальной плоскости не люфтит. За основание ротора (шляпка) возьмитесь и проверте люфт.

Шестерня до упора посажена? зазора не должно быть, вал в вертикальной плоскости не люфтит. За основание ротора (шляпка) возьмитесь и проверте люфт.
    Люфта небыло. Да, шестерня трошки была сползена. Подтянул ее к валу. Частично стало лучше! Но вот в чем прикол, при весении расход газа показывает на передатчике 50-53% а сам стик газа практически до упора вверх. Даешь газ до конца он без особого рывка начинает набирать высоту, примерно с такой скоростью как 911
    Потом свел лопасти назад при стике газа 50% лопасти выравниваются параллельно друг другу. Вот такие дела, что делать?

показывает на передатчике 50-53% а
    Сделайте калибровку пульта:

Калибровка стиков передатчика
    1) Удерживая нажатым вправо триммер руддера (Mode1/Mode2), включите передатчик.
    На экране будут видны все элементы.
    2) Не трогайте стики передатчика до тех пор, пока не прекратится продолжительный
    звуковой сигнал. Это займет примерно 3-4 секунды.
    3) Передатчик нужно выключить для сохранения параметров калибровки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.JPG
Просмотров: 30
Размер:	70.4 Кб
ID:	1016603

Аппу калибруй..

Извините, удерживать надо тот тример, что вы в кружочек обвели? И еще в каком положении должен быть стик газа при включении аппаратуры? Я имею в виду при режиме калибровки конечно И еще выключать передатчик с зажатым вправо рудером или после сигнала его отпустить и выкл. передатчик?

Извините, удерживать надо тот тример, что вы в кружочек обвели? И еще в каком положении должен быть стик газа при включении аппаратуры? Я имею в виду при режиме калибровки конечно
    Левый вниз правый в центр, и не трогать в момент калибровки, да именно тот который обведен.

Х.з. можа так и трэба? Вроде летает, ща видос быстро сниму закину сюда посмотрите нормально , или нет?

+ Ответить в теме