WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

genechka_k

Спасибо, все откалибровал, проверил, подтянул шестерню…))) И чуть потолок соседям не прошиб, капец какой шустрый мама мия…)))))))))))))

www.youtube.com/watch?v=HM1h6XGIG0o&feature=youtu.…

Вот мой полетик пробный))))

Vlad512g
genechka_k:

Вот мой полетик пробный))))

В 3д IDLE летаете? =)

genechka_k

Vlad512g , и многим другим спасибо что помогли, не ну реально про шестерню и дурацкую калибровку пульта не знал…

Vlad512g:

В 3д IDLE летаете? =)

На видео нет, где тут полетаешь вся комната завалена(((( А вообще аж ща хочу на простор! Петлю на нем закрутить мать его! А то распродался 450-ка, 500-ка, вот пришла тоска через пару лет, не могу без “воздуха” Отличный зверек попробовал ща в 3 D просто ОГОНЬ! Но надо попривыкнуть к мальку после 500-ки коровы , этот как черт из табакерки, только и смотри за ним))) Ну чтож принимайте в ряды!)

Vlad512g

=) везет что опыт есть, у меня ощущение что в комнате в 3д вообще не реально летать ) особенно разными сторонами ) так и гляди в стенку прилетит ))

Вообще думаю для полетов на улице вывести кнопку 6г по ближе, если потеряю управление )

FLYSANTA

Добрый вечер добрался и я до впайки модуля в devo 10 для 977. Пока проблема в прошивке : …blogspot.ru/…/wltoys-v977-kn-protocol-mod.html по этой ссылке у Babay лежит готовая прошивка для devo 10. Я ей прошил, но где взять обновленные файлы прошивки? tx.ini и т.д. Если я правильно понимаю, нужно и прошивку новую поставить и файлы обновленные залить, верно?

lvsw
FLYSANTA:

Добрый вечер добрался и я до впайки модуля в devo 10 для 977. Пока проблема в прошивке : …blogspot.ru/…/wltoys-v977-kn-protocol-mod.html по этой ссылке у Babay лежит готовая прошивка для devo 10. Я ей прошил, но где взять обновленные файлы прошивки? tx.ini и т.д. Если я правильно понимаю, нужно и прошивку новую поставить и файлы обновленные залить, верно?

нужно на сайте deviationtx.com скачать последний ночной билд и из этого архива взять файлы.

gindos33
Vlad512g:

Сделайте калибровку пульта:

Просто от не фиг делать, зделал калибровку и вот что получилось. Стик газа успевает сделать 3 щечка пока появляется сразу 02% и после доведение до 100%, делает еще 5 щелчков до упора. Что это или забить?

genechka_k:

Но надо попривыкнуть к мальку после 500-ки коровы ,

Все таки она корова… а я думал это я разучился совсем за три года летать 😃 Но в такой как у вас комнате, я его в 3д поднять не могу, страшно 😃

Vlad512g
gindos33:

после доведение до 100%, делает еще 5 щелчков до упора

Если честно я калибровку делал но ничего не менялось, в начале и в конце стика газа холостой ход. Как раз по 5 щелчков сейчас по считал =)

Albatros-s
Vlad512g:

Ага рано обрадовался опять =0 решил 8 ки по летать в 6г

я вот читаю последние несколько страниц и не могу понять ЗАЧЕМ заставлять СР верт висеть в одной точке… если тебе хочется висеть - купи 4х канальный соосник и всё! 😃
зачем летать 2 месяца в 6ж? это только для “поднять вертолет первые несколько раз”, а дальше только штатный режим 3д+idle… сразу привыкай именно к такой чувствительности и повадкам вертолёта и дальше осваивай полйтные фигуры, а не ВИСИТ САМ.

FLYSANTA
lvsw:

нужно на сайте deviationtx.com скачать последний ночной билд и из этого архива взять файлы.

Сам уже до этого начал доходить, но сделал все: заработало. Пришлось сразу переклеить жесткую прокладку под плату, с родной в 6G норм было.

Дорогие форумчане, можете скинуть конфиг для 977 под devo 10. Взял с блога Babay, но там холда нет - мне без него никак)

И кстати, для альтернативной прошивки есть конфиг с 6G?

Albatros-s
Vlad512g:

для полетов на улице вывести кнопку 6г по ближе, если потеряю управление )

при потере управления помогает рубильник “HOLD” 😃

gindos33:

Но в такой как у вас комнате, я его в 3д поднять не могу, страшно

через неделю легко поднимите…

FLYSANTA
Albatros-s:

я вот читаю последние несколько страниц и не могу понять ЗАЧЕМ заставлять СР верт висеть в одной точке… если тебе хочется висеть - купи 4х канальный соосник и всё! 😃
зачем летать 2 месяца в 6ж? это только для “поднять вертолет первые несколько раз”, а дальше только штатный режим 3д+idle… сразу привыкай именно к такой чувствительности и повадкам вертолёта и дальше осваивай полйтные фигуры, а не ВИСИТ САМ.

Понимание не сразу приходит. Как я понял, на мелкоте огромное количество люфтов и жесткости конструкции нет - потому идеального на верте 100-150 размера добиться очень сложно.

Albatros-s
FLYSANTA:

потому идеального на верте 100-150 размера добиться очень сложно.

ну и в помещении его сдувает собственным ветром 😃

AlexeyUP
Vlad512g:

Левый вниз правый в центр, и не трогать в момент калибровки, да именно тот который обведен.

И триммеры перед калибровкой надо-бы обнулить

gindos33
Albatros-s:

через неделю легко поднимите…

почти месяц, в просторном офисе летал легко в 3д, дома попробовал поднять, 1я попытка здравствую зеркало, 2я попытка здравствуй стена…

Vlad512g

Классно теперь хвост не уводит, а грешил на моторчик, он оказался в порядке =) вот только побороть мондраж хвоста не получается =) с наступающим рождеством всех =)

spyder007
Vlad512g:

Классно теперь хвост не уводит, а грешил на моторчик, он оказался в порядке =) вот только побороть мондраж хвоста не получается =) с наступающим рождеством всех =)

так и в чем проблема была???

andreypav
spyder007:

так и в чем проблема была???

видимо все-таки цель была другая =)

spyder007:

вы этого че до сих пор не почуяли у него вертолет это мозгосношатель себе и окружающим…

AlexeyUP
andreypav:

видимо все-таки цель была другая =)

Перефразируя классика - " А был -ли вертолет?" 😃

Alex_63
gindos33:

Просто от не фиг делать, зделал калибровку и вот что получилось. Стик газа успевает сделать 3 щечка пока появляется сразу 02% и после доведение до 100%, делает еще 5 щелчков до упора. Что это или забить?

Летать не мешает? Это стики люфтят…
Разберите аппу, и проверьте, как затянуты потенциометры на стиках… Они болтаться не должны.

Vlad512g:

вот только побороть мондраж хвоста не получается

Вверх-вниз или вправо-влево?

Vlad512g
spyder007:

так и в чем проблема была???

Прокладка не той плотности, и плата краями задевала канопу, и видно вибрация с нее передавалась, сдвинул максимально назад к мотору ОР, теперь хвост как вкопанный, как с коробки достал =)

Alex_63:

Вверх-вниз или вправо-влево?

влево вправо, от прокладки не зависит, от супер мягкой до супер жесткой ставил всеравно мандражирует.