WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g

Ну посмотрим, может по позже закажу, пока с коллекторным по учиться надо, но руки чешутся что нибудь припаять прошить и что бы заработало =)
Да я смотрю болтовски по дороже хвостовой БК мотор 12500 kv

Просто как посмотришь ролики что Китайцы вытворяют с вертом, c родным коллекторным мотором )

andreypav
Vlad512g:

Просто как посмотришь ролики что Китайцы вытворяют с вертом, c родным коллекторным мотором )

ты главное обрати внимание на каких пультах они это вытворяют
далекооооо не стоковый 😃

Vlad512g
andreypav:

ты главное обрати внимание на каких пультах они это вытворяют
далекооооо не стоковый 😃

Ну есть ролики где на стоковом жгут =) я смотрю HiSky HCP100S вообще ошпаренный, так четко можно разбить =))))

fokkerxxi
Vlad512g:

Подскажите вот таким программатором можно прошить MX-10A и MX-3A
или вот такой обязательно нужен

Вот здесь Коммент#744-745

Красный-земля, черный C2CK, посему красный и черный, лучше перепаять местами и в разъеме поменять. Хотя Origin 10A ESC прошьется стоком. А для других контролеров, чтобы не путаться лучше поменять…

Я так понял… Хотя конечно могут быть нюансы… Если китайцы красным землю вывели… На бангуде, на фотке он вообще воткнут в Origin 10A

andreypav
Vlad512g:

Ну есть ролики где на стоковом жгут =)

ссылку подкинь

Vlad512g
fokkerxxi:

Вот здесь Коммент#744-745

Ага вижу, ну вообще странно что они так сделали, надо по приходу смотреть может уже по нормальному сделали

Tarkus

Вопрос, я хочу использовать М5 со штатним регулятором, как они работают вместе ?, я почувствую разницу ?, разъем двигателя подойдет или нужно перепаивать ?.
На бангуде беру запчасти так что и мотор в придачу, кстати там два мотора: один и второй, какой лучше ?, первый оригинал а второй подделка ?.

Vlad512g
andreypav:

ссылку подкинь

Ну вот , там еще были где мелькал, я просто ввел v977 там куча роликов же

Я тут смотрю надо не тратиться на 977, а просто все в стоке держать а потом купить HiSky HCP100S +дево 10 )))))

spyder007
Tarkus:

Вопрос, я хочу использовать М5 со штатним регулятором, как они работают вместе ?, я почувствую разницу ?, разъем двигателя подойдет или нужно перепаивать ?.
На бангуде беру запчасти так что и мотор в придачу, кстати там два мотора: один и второй, какой лучше ?, первый оригинал а второй подделка ?.

со стоковым регулем разницы не особо будет. только с МХ-10А будет толк(выше на картинке)… лучше сразу брать по первой ссылке на 14000kv//
И лучше запаять все на прямую меньше геммороя будет…

Vlad512g:

Ну вот , там еще были где мелькал, я просто ввел v977 там куча роликов же

Я тут смотрю надо не тратиться на 977, а просто все в стоке держать а потом купить HiSky HCP100S +дево 10 )))))

Все это выполняется спокойно в стоке если летать умеешь…

Vlad512g
AlexeyUP:

Правду читаем тут mcheli.blogspot.ru

Читал, во всем можно найти изъян же =) я просто посмотрел ролики полета его и 977, во всех ролика сток HCP100S как ошпаренный летает, на фоне 977 вялый прям неторопливый =) хотя пока для меня он еще очень и очень шустрый )

AlexeyUP
Vlad512g:

Читал, во всем можно найти изъян же =) я просто посмотрел ролики полета его и 977, во всех ролика сток HCP100S как ошпаренный летает, на фоне 977 вялый прям неторопливый =) хотя пока для меня он еще очень и очень шустрый )

Так на то и ролик:)

серый-север
Tarkus:

кстати там два мотора

хороший двиг,легкий,мощный,не шумный у самого такой на 22-м стоит есть версия и поновей но лично я разницы кроме цены не заметил.

Tarkus:

я почувствую разницу

да

Tarkus:

разъем двигателя подойдет или нужно перепаивать ?.

немного поработать паяльником

zhyk05

Блин полетал сегодня в 3д)))
Скажите а 3д вообще реально летать (ну не летать а висеть)в комнате с мебелью на пятачке 1,5*1,5м?
А то пытался взлетать так теперь шестерня провернулясь и сползла(((
И тяги от тарелки к держателям лопастей полопались. Чем их можно заменить? Или это тоже расходник? Просто пока осилил 70 страниц темы и на тяги никто не жаловался. Или пусть будут лопнутыми это не на что не влияет кроме того что они начали слетать при крашах.
И еще кто нибудь сверлил отверстие в родной шестерне вместе с ОР или это нужно делать если есть шестерня от 931?

AlexeyUP
zhyk05:

Скажите а 3д вообще реально летать (ну не летать а висеть)в комнате с мебелью на пятачке 1,5*1,5м?

Конечно можно висеть, если Вы умеете это делать:) Я таки не умею, мне мало места.

серый-север
zhyk05:

Скажите а 3д вообще реально летать

реально,просто необходима практика,много зиппов и конечно же безудержное влечение к этому хобби.

VelosiFed
серый-север:

реально,просто необходима практика,много зиппов и конечно же безудержное влечение к этому хобби.

Вот, путь самурая 😄
Я пока тоже так пытаюсь. Сначала в 6г висеть было страшно, но начитавшись, что лучше сразу учиться в айдле — начал. И пока всё отлично. Если что — сразу холд. Реально аварий даже меньше, чем в 6г.
Сначала начинал на очень маленькой высоте, но вчера висел уже на уровне роста. Слегка начинаю поворачиваться боками.
А ещё в айдле он работает как-то стабильнее, и если ровно «повесить», висит без дрейфа даже дольше, чем в 6г.

Рад этому вертолёту как слон 😄

AlexeyUP
VelosiFed:

Вот, путь самурая 😄
Я пока тоже так пытаюсь. Сначала в 6г висеть было страшно, но начитавшись, что лучше сразу учиться в айдле — начал. И пока всё отлично. Если что — сразу холд. Реально аварий даже меньше, чем в 6г.
Сначала начинал на очень маленькой высоте, но вчера висел уже на уровне роста. Слегка начинаю поворачиваться боками.
А ещё в айдле он работает как-то стабильнее, и если ровно «повесить», висит без дрейфа даже дольше, чем в 6г.

Рад этому вертолёту как слон 😄

Имели ввиду 3D! Ну просто айдл в 6G не работает:) Все правильно, стабильнее. Обороты -то не меняются, всегда высокие. И правильно, что попробовали 6G и норма:), дальше все “по взрослому” Все будет отлично, начало положено! Удачи в полетах!

А-лекс
AlexeyUP:

Правду читаем тут mcheli.blogspot.ru

а я тут почитал, посмотрел и у меня сложилось мнение что хотели сделать 120-130й верт, но потом решили не заморачиваться и впихнуть все в раму 100ки. Я бы удлинили балку, поставил лопасти от 130-го блейда, если мотор потянет конечно, а если нет, то на замену и его. А то как то 2банки пугающе смотрятся на таком мальке, а вот на 120-130 в самый раз.
Ну или я ничего не понимаю в вертолетах. (Я реально не мастер вертолетов)

AlexeyUP
А-лекс:

а я тут почитал, посмотрел и у меня сложилось мнение что хотели сделать 120-130й верт, но потом решили не заморачиваться и впихнуть все в раму 100ки. Я бы удлинили балку, поставил лопасти от 130-го блейда, если мотор потянет конечно, а если нет, то на замену и его. А то как то 2банки пугающе смотрятся на таком мальке, а вот на 120-130 в самый раз.
Ну или я ничего не понимаю в вертолетах. (Я реально не мастер вертолетов)

Все верно, так Александр и будет делать. Вот обзор дописывает.