Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 137 из 274 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от А-лекс Вот лучше бы там стоки работали как положено только работал автовозврат в нейтраль. дык купите дево и ...

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Вот лучше бы там стоки работали как положено только работал автовозврат в нейтраль.
    дык купите дево и инвертируйте каналы

А так просто наблюдаю за удивлением людей: "игрушечный вертолетик летает вверх ногами. " и не важно что он далеко не игрушечный
    у меня уже 2 раза выворачивался винт на межлопастном валу. Первый раз лопасти, втулки и подшипники разлетелись на 3 метра по сторонам.
    после первого раза связал ниткой тяги. второй раз порвало нитку, но улетело не так далеко.

2.  

А не кто лаком влагозащитным не покрывал плату на 977? На выходных летал на улице -17 было, проблем не было, только время полета сократилось прилично

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    у меня проблема,которя меня начинает доставать...после полетов и пданий в снег верт начинет глючить...причем,это произошло два раза, в прошлое воскресенье и в это...проявляется это так...сначала отказывает гира руддера,всмысле хвост реагирует на стик но не держит верт...через минуту вырубается плата...диод не моргает сервы не шевелятся...помогает хороший прогрев дома...через пол часа все работает...я не пойму это от холода или талый снег куда попадает?
    У меня после уличных полетов тоже гироскоп руддера не отрабатывает. Думаю, это из-за конденсата, который появляется на плате, т.к. на улице холодно, а плата нагревается..

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    у меня уже 2 раза выворачивался винт на межлопастном валу. Первый раз лопасти, втулки и подшипники разлетелись на 3 метра по сторонам.
    У меня так же было.. На улице прямо на радуге выкрутился один винтик, и цапфы разлетелись в разные стороны..))
    Поставил вместо родных винтиков слегка обрезанные от серв V922, они вроде поплотнее сидят..

У меня одна тушка домашняя сцуко как только на улицу вышел с ней да же в +5 начинает хвост крутить на рудер не реагирует.. домой зашел сразу все в порядке..

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    да же в +5 начинает хвост крутить на рудер не реагирует.. домой зашел сразу все в порядке..
    Это случайно не тушка с платой из первых поставок?

Я вот так и не подружился с V977:
    -V931 летает в целом неплохо, кардинальных вопросов у меня к ней нет (учитывая особенности корки)
    -V977 с платой от Genius CP v2 летает идеально (по понятиям Walkera)
    -V977 с платой из первых поставок (в цветной коробке) исключительно насилует меня как пилота, я его НЕНАВИЖУ, г-но в проруби, которое даже при элементарном флипе может в результате сделать пирофлип. Не хочешь, а закрутит.....

Сегодня упал не сильно... и сломал алюминиевый держатель хвостового мотора - печаль, беда... И все это после замены регуля и мотора основного, только обрадовался что все стало на свои места...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1269.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	21.8 Кб
ID:	1021697  

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Сегодня упал не сильно... и сломал алюминиевый держатель хвостового мотора - печаль
    да уж...печально...я один тоже сломал...
    по поводу отказов в холод...я все таки думаю что виноват снег...главное когда плата родная вообще отказала тоже в снег падал...а это два раза тоже в снег...вроде на плату не попало но думаю от лопастей брызгает на плату и намокает...зарекся я себе не летать когда снег лежит но не удержался...да такие полупирофлипы наделал,конфетка...хотел заснять а тут на тебе...еще и Тарота грохнул сегодня...черное воскресенье какое то...

10.  

у меня пируэтит почти идеально...оборот за секунду...если медленнеето сносит чуток...добиться этого можно покрутив тяги от серв к тарелке...причем по пол оборота каждый...смотрите куда ведет при пируэте и тягу той стороны покрутите против часовой стрелки...
    блин! круто!
    век живи - век учись!
    оказывается все-таки тарелку надо выставлять не в горизонт, а чтобы верт правильно пируэтил.
    Настроил - теперь крутится на месте. Класс! По комнате в 3D можно спокойно летать и поворачивать.
    Получается так:
    висим хвостом к себе.
    если после поворота на 90 градусов направо - верт улетает вперед или вправо (по отношению к пилоту), то надо укоротить заднюю правую тягу. Дальше по аналогии.
    Теперь стало понятно как настраивать задние тяги. Сначала настраиваем пируэт, потом выставляем галочку.
    Остался вопрос с передней тягой. Сколько ни крутил - на пируэт она вроде никак не влияет. В зависимости от чего ее крутить? (установку тарелки в горизонт - не предлагать )

оказывается все-таки тарелку надо выставлять не в горизонт, а чтобы верт правильно пируэтил.
    првильно для этой модели...
    Сначала настраиваем пируэт, потом выставляем галочку.
    совершенно верно...
    Остался вопрос с передней тягой. Сколько ни крутил - на пируэт она вроде никак не влияет.
    забей на нее...пируэтит правильно?в инверте и нормале одинаково?тяга одинаковая в инверте и нормале?...значит все правильно настроил....

В какой-то момент удивился, что найти ролики, где на 977 нормально летают не так уж и просто.
    Хочу поделится ссылкой на одно видео, где как по мне видно что модель способна на многое.
    Судя по другим видео с канала, мотор не стоковый.

Я на улице летал в хороший мороз и ничего не глючило, так что скорее всего влага на плате.

Цитата Сообщение от FLYSANTA Посмотреть сообщение
    Хочу поделится ссылкой на одно видео, где как по мне видно что модель способна на многое.
    неплохо...я сегодня почти так же полетал...правда пируэты у него ништяк выходят...видно что чел летает на вертах побольше...

скорее всего влага на плате.
    я тоже так думаю...

Там мне кто то Дево предлагал купить. Не готов я пока к таким растратам, да и аппаратура хорошая есть (футаба 10)

Записей в дневнике
    6
    Вот от сюда наверно и его мощность такая т.к заполняемость зуба в таком варианте больше..
    Как сказать, изоляции лаковой тоже две... Как я понимаю, можно одним намотать, 0,285-0,3 где-то диаметром...

Вот я думаю, 6 витков... на Васпе по размерам такой же движок, там 7 витков 0,315 в диметре проводом... влезло у меня, но в упор. У М5 зубья что-ли толще?

забей на нее...пируэтит правильно?в инверте и нормале одинаково?тяга одинаковая в инверте и нормале?...значит все правильно настроил....
    о! точно! инверт! возможно, передняя тяга влияет на инверт...
    мне до него еще очень далеко, так что как он там - хз
    но, в нормале - шикарно!

возможно, передняя тяга влияет на инверт...
    возможно передняя тяга влияет на углы...а может и нет...на в такие подробности не вдаюсь...проверяю методом ,который описал выше и мне хватает...

Там мне кто то Дево предлагал купить. Не готов я пока к таким растратам, да и аппаратура хорошая есть (футаба 10)
    "Вспомнила баба как девкой была" Вроде давноооооо говорил

возможно передняя тяга влияет на углы...а может и нет...на в такие подробности не вдаюсь...проверяю методом ,который описал выше и мне хватает...
    все! точно! ты прав! дело не в инверте
    если отвести тяги назад и подергать переднюю серву, то меняется угол наклона одной лопасти. Т.е. на лицо - бабочка.
    Т.е. полный цикл такой: выставляем задние сервы по пируэту, затем настраиваем галочку (крутим все тяги одновременно), и потом крутим переднюю тягу, выставляя тем самым угол лопастей при нулевом шаге. все.

И еще важный момент.
    Если откручивать переднюю тягу, то галочка увеличивается. причем как положительная, так и отрицательная
    Последний раз редактировалось andreypav; 18.01.2015 в 22:10.

если отвести тяги назад и подергать переднюю серву, то меняется угол наклона одной лопасти. Т.е. на лицо - бабочка.
    Читайте теорию, что такое "бабочка" И почему она получается Тяги к тарелке бабочку не сделают НИКОГДА Как ни крути.

И еще важный момент.
    Если откручивать переднюю тягу, то галочка увеличивается. причем как положительная, так и отрицательная
    Ну чушь-то зачем писать?

А есть маленький левелер для таких вертолетов? Просто когда я настаивал флайбарную 250ку без него было просто не обойтись. Есть желание чётко настроить верт.

Кстати левелер на 250-Ку нам вытачивали на заказ, если можно так сказать потому что не было возможности купить(а точнее ждать долго)

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Как сказать, изоляции лаковой тоже две... Как я понимаю, можно одним намотать, 0,285-0,3 где-то диаметром...

Вот я думаю, 6 витков... на Васпе по размерам такой же движок, там 7 витков 0,315 в диметре проводом... влезло у меня, но в упор. У М5 зубья что-ли толще?
    Короче перемотал проводом 0.21 в две жилы по 6 витков пока проверю посмотрим..

По идее обороты должны остаться прежними, а вот мощность и максимальный ток уменьшается.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Читайте теорию, что такое "бабочка" И почему она получается Тяги к тарелке бабочку не сделают НИКОГДА Как ни крути.
    ладно
    с точки зрения термина "бабочка" - согласен.

Ну чушь-то зачем писать?
    а вот тут не согласен.
    покрутите тяги и все поймете
    сервы наклоняют тарелку перекоса
    а вот если переднюю тягу удлинить, то возникает эффект приподнятой тарелки при том же угле наклона

а вот если переднюю тягу удлинить, то возникает эффект приподнятой тарелки при том же угле наклона
    Да ну хватит уже Я уже не могу ржать
    Андрей, Бога ради не обижайтесь! Не хотел Вас обидеть. Но посудите сами. Стол на трех ножках. Если одну изменить по длине, то разве изменится высота всего стола при сохраненном наклоне столешницы?

По идее обороты должны остаться прежними, а вот мощность и максимальный ток уменьшается.
    С точностью до наоборот. Обороты вырастут, мотор будет сильнее греться, ток вырастет, ну и мощность тоже. Это хорошо, что удалось в две жилы намотать. Но 6 витков, на мой взгляд, маловато. Семь - оптимально для такого движка, а то будет выжирать батарейку за три минуты. Но дури будет много!

Записей в дневнике
    6
    Короче перемотал проводом 0.21 в две жилы по 6 витков пока проверю посмотрим..
    в самый раз.

по меди примерно равно выходит... ну может чуть меньше... просто стандарт китайских проводов неизвестен, но примерно одинаково будет. Ну будет чуть меньше, КПД упадет, движок будет греться чуток...

По семь витков я думаю влезет спокойно т.к шесть намотал без проблем и место еще оставалось, просто намотал по шесть с подстраховкой, а перематывать второй раз если по семь наматывать уже было лень.)))
    В таком случае становиться ясно когда уже третью жилу мотаешь тогда точно ясно что все витки влезают.
    Провод с какой то катушки simens написано на оболочке думаю хороший..
    Хотелось бы еще услышать мнение каким проводом перемотать стоковый мотор для получения оптимальных характеристик..??
    Последний раз редактировалось spyder007; 18.01.2015 в 23:18.

Да ну хватит уже Я уже не могу ржать Андрей, Бога ради не обижайтесь! Не хотел Вас обидеть. Но посудите сами. Стол на трех ножках. Если одну изменить по длине, то разве изменится высота всего стола при сохраненном наклоне столешницы?
    как раз таки в вашем примере - противоречие. Это объясняет почему вы меня не понимаете.
    при удлинении одной ножки стола, он по определению не может сохранить угол наклона.
    и то что угол наклона тарелки не изменится я не писал.
    если удлинить переднюю тягу, то тарелка наклонится назад, при этом при взлете верт также начинает тащить назад, но после выравнивания верта (а равно как и тарелки) в воздухе мы имеем увеличенные максимальные углы.

Записей в дневнике
    6
    По семь витков я думаю влезет спокойно
    Обороты упадут. Крутящий момент правда возрастет...

как раз таки в вашем примере - противоречие. Это объясняет почему вы меня не понимаете.
    при удлинении одной ножки стола, он по определению не может сохранить угол наклона.
    если удлинить переднюю тягу, то тарелка наклонится назад, при этом при взлете верт также начинает тащить назад, но после выравнивания верта (а равно как и тарелки) в воздухе мы имеем увеличенные максимальные углы.
    Я понял. То есть сама фбл двинет звдние сервы вверх (тоже самое, что крутить все три тяги) Но при этом увеличится положительный угол и уменьшится отрицательный, а не увеличатся максимальные углы. Так?

И зачем это всё? Правильнее менять высоту тарелки изменяя длину сразу трёх тяг. И ничего не надо будет «выравнивать» при взлёте.
    И выше вы писали, что увеличивается не только положительная галочка, но и отрицательная, но такого точно быть не может.

И по поводу настройки ещё такой вопрос опытным пилотам — если тягами настроить правильный пируэт, то тарелка будет не в горизонте. И как тогда при такой настройке верт будет пируэтить в инверте?
    Последний раз редактировалось VelosiFed; 18.01.2015 в 23:49.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    С точностью до наоборот. Обороты вырастут, мотор будет сильнее греться, ток вырастет, ну и мощность тоже. Это хорошо, что удалось в две жилы намотать. Но 6 витков, на мой взгляд, маловато. Семь - оптимально для такого движка, а то будет выжирать батарейку за три минуты. Но дури будет много!
    Не заметил что в две жилы. Тогда все правильно.

Я понял. То есть сама фбл двинет звдние сервы вверх (тоже самое, что крутить все три тяги) Но при этом увеличится положительный угол и уменьшится отрицательный, а не увеличатся максимальные углы. Так?
    вы почти поняли что я имею в виду
    после взлета фбл-ка поставит тарелку в горизонт наклонив ее (опустит переднюю серву и поднимет задние), в результате положительные шаги будут больше отрицательных.
    Т.е. увеличится максимальный положительный угол. Максимальный отрицательный при этом не изменится. Покрутив все тяги вместе - можно снова выставить галочку симметрично.
    Как результат - оба угла будут больше

Цитата Сообщение от VelosiFed Посмотреть сообщение
    И зачем это всё? Правильнее менять высоту тарелки изменяя длину сразу трёх тяг. И ничего не надо будет «выравнивать» при взлёте. И выше вы писали, что увеличивается не только положительная галочка, но и отрицательная, но такого точно быть не может.
    читай выше. думай.
    Алексей меня почти понял
    Наводящий вопрос: что изменится если изменять длину тяги только передней сервы?

вы почти поняли что я имею в виду
    после взлета фбл-ка поставит тарелку в горизонт наклонив ее. но при этом положительные шаги будут больше отрицательных, поэтому мы опустим стик газа ниже чтобы поставить лопасти в положение "как раньше".
    Как результат, за счет изменения длины тяги увеличится положительный угол. Отрицательный при этом не изменится. Покрутив все тяги вместе - можно снова выставить галочку симметрично.
    Как результат - оба угла будут больше

читай выше. думай.
    Алексей меня почти понял
    Нет, отрицательная — уменьшится

Джентльмены, ниу кого под рукой нет настроек V977 для Devo 7e (7e прошит в Deviation + модуль nrf + 2 доп. тумблера)?
    Кстати, у Devo 7e объем памяти какой должен быть? Мой при форматировании во время прошивки выдал около 1900 МБ

Цитата Сообщение от VelosiFed Посмотреть сообщение
    Нет, отрицательная — уменьшится
    Ведь если мы поднимаем все 3 сервы, то только в этом случае положительная галочка увеличивается, а отрицательная уменьшается

Цитата Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
    Джентльмены, ниу кого под рукой нет настроек V977 для Devo 7e (7e прошит в Deviation + модуль nrf + 2 доп. тумблера)?
    модель
    думаю по символам разберешься что есть что
    Вложения

Собьется настройка нулевого уровня тарелки. И будут бесконечные вопросы, типа " почему не летит, как раньше?"

Собьется настройка нулевого уровня тарелки.
    правильно, но вместе с этим и увеличатся максимальные углы
    проверьте в холде

И будут бесконечные вопросы, типа " почему не летит, как раньше?"
    неее
    первый вопрос будет почему при взлете верт быстро летит назад?

проверьте в холде

неее
    первый вопрос будет почему при взлете верт быстро летит назад?
    Да сколько можно?
    Положительные увеличиваются — отрицательные уменьшаются. Только в одном случае мы это делаем правильно — тремя тягами, а в другом — задние тяги поднимает фбл.

Но ввиду того, что сообщение могло затеряться, повторяю вопрос для опытных пилотов, летающих в инверте — если тягами настроить правильный пируэт, то тарелка будет не в горизонте. И как тогда при такой настройке верт будет пируэтить в инверте?
    Последний раз редактировалось VelosiFed; 19.01.2015 в 00:43.

проверьте в холде
    А Вы не путаете? Проверил. Удлинил переднюю тягу, не на холде стик вверх- галка большая, стик вниз - галка маленькая. У Вас не так? Отрицательный угол- это когда стик шага внизу. А не когда одна лопасть ушла выше (типа положительный увеличился), а вторая ниже (типа отрицательный тоже). Галочка не по отношению к балке, а между лопастями!
    Увеличить галку в обе стороны - это увеличит ХОД серв (или укоротить плечо на рычаге лопасти , или удлинить плечо качалки) Но никак не смещением центра!
    Последний раз редактировалось AlexeyUP; 19.01.2015 в 00:39.

+ Ответить в теме