WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
andreypav:

правильно, но вместе с этим и увеличатся максимальные углы
проверьте в холде

А Вы не путаете? Проверил. Удлинил переднюю тягу, не на холде стик вверх- галка большая, стик вниз - галка маленькая. У Вас не так? Отрицательный угол- это когда стик шага внизу. А не когда одна лопасть ушла выше (типа положительный увеличился), а вторая ниже (типа отрицательный тоже). Галочка не по отношению к балке, а между лопастями!
Увеличить галку в обе стороны - это увеличит ХОД серв (или укоротить плечо на рычаге лопасти , или удлинить плечо качалки) Но никак не смещением центра!

VelosiFed

Алексей, а вы не знаете ответа на мой последний вопрос?

spyder007

Первое что надо сделать это выставить тарелку в горизонт!! Потом настроить галочку…и верт будет летать идеально в инверте в нормале как угодно…
Пируэт это фигура и ее ни как не настроить ее только можно выполнить если так по простому…

Че то еще мысль возникла мотор от 120ки поставить т.к с мх10А еще его не пробовал по идее он должен крутить будь здоров…?!

И не много по движку М5
Мотор запустился без проблем. Только тяги конечно маловато мне кажется или аккум уже севший был х.з. на остальных еще разъемы не поменял.
Может че в настройках регуля покрутить хотя это наверно ни чего не даст?? Щас обороты около 6000тыс стоят…

VelosiFed
spyder007:

Первое что надо сделать это выставить тарелку в горизонт!! Потом настроить галочку…и верт будет летать идеально в инверте в нормале как угодно…
Пируэт это фигура и ее ни как не настроить ее только можно выполнить если так по простому…

Так всё-таки часть форума считает, что на этой модели тарелку надо ставить не в горизонт, а так чтобы верт пируэтил без сноса во обе стороны. Вопрос, как оно будет в инверте с такой настройкой…

AlexeyUP
VelosiFed:

Алексей, а вы не знаете ответа на мой последний вопрос?

Я не профи:) Но думаю, что плохо, настройку не зря делают по левелеру:)

spyder007:

Пируэт это фигура и ее ни как не настроить ее только можно выполнить если так по простому…

Совершенно верно!!! Но тут скоро и пирофлип настраивать начнут:)

spyder007

Да разницы нет просто галочки не будет равномерной соответственно и тяги не будет или в нормале или в инверте. А пируэт как ты говоришь будет делать в любом случае нормально…
На любой модели настройка начинается с выставления тарелки в горизонт!!!

А-лекс

А если взлететь в инверте в 6G и попробовать пируэт. Когда настройки сбиты При вращении вертолета вокруг своей оси заметен его увод от центра. Вот так и проверить.

VelosiFed
spyder007:

Да разницы нет просто галочки не будет равномерной соответственно и тяги не будет или в нормале или в инверте. А пируэт как ты говоришь будет делать в любом случае нормально…
На любой модели настройка начинается с выставления тарелки в горизонт!!!

Ну вот ссылка на пост на предыдущей странице.
rcopen.com/forum/f59/topic348384/5485

Эта подстройка одной из задних тяг. Галочки и тяга при этом останутся нормальные. Верт будет ровнее крутиться.
Но с инвертом вопрос открыт.

AlexeyUP
VelosiFed:

Эта подстройка одной из задних тяг. Галочки и тяга при этом останутся нормальные. Верт будет ровнее крутиться.

Читайте теорию!!! Вертолет классической схемы ровно висеть (в смысле висеть и быть строго параллельно земле) не может в принципе (силы так расположены) всегда наклон будет. Из-за этого будет снос при пируете. Пирокомпенсация (функция ФБЛ, если есть) это уменьшает, помогает ровнее выполнить пирует. Менять настройку горизонта тарелки в корне не правильно, если конечно не летать все время “блинчиком”

zhyk05

Всем привет! А никто пульт дево не продает? В частности 7е?

А-лекс

А не подскажет никто нормальный вертолетный симулятор для ANDROID?

racer-g
А-лекс:

А не подскажет никто нормальный вертолетный симулятор для ANDROID?

нормального нет и не будет т.к. не подключить аппу…но я нашел вполне себе неплохую,в которой еще и в инверте можно полетать да еще и бесплатную…руку набить вполне сойдет…я в ней висение в инверте разными сторонами осваивал когда на работе…IndoorHeliSim
play.google.com/store/apps/details?id=com.idl.andr…
но не налегайте на него…математика в нем никакая и верт совсем не имеет массы…только отработка ориентаций…

VelosiFed
racer-g:

нормального нет и не будет т.к. не подключить аппу…но я нашел вполне себе неплохую,в которой еще и в инверте можно полетать да еще и бесплатную…руку набить вполне сойдет…я в ней висение в инверте разными сторонами осваивал когда на работе…IndoorHeliSim
play.google.com/store/apps/details?id=com.idl.andr…
но не налегайте на него…математика в нем никакая и верт совсем не имеет массы…только отработка ориентаций…

И именно к этому симулятору можно подключить аппу через юэсби хост. С такой возможностью это вроде единственный симулятор.

racer-g
VelosiFed:

И именно к этому симулятору можно подключить аппу через юэсби хост. С такой возможностью это вроде единственный симулятор.

это да,но как подключить ума не приложу…он удобен тем,что всегда под рукой…а аппу носить с собой тогда уже и ноутбук тоже…

Oлег

Попробовал… достойный сим когда под рукой ничего больше нету ☺ увеличил расходы и включил улицу и в путь…☺

racer-g

по поводу держателя хв мотора…посмотрите на снимки в ссылках…banggood.com/Tail-Motor-Mount-for-WLtoys-v966-v977…
banggood.com/Tail-Motor-Mount-for-WLtoys-v966-v977…
я купил зеленый и задняя стенка возле шурупа намного толще чем на держателе красного цвета…просто хочу заказать еще и думаю все таки взять зеленый…он и в руках какой то монолитный кажется…у кого крсный или серебристый что скажете?

Babay
racer-g:

у кого крсный или серебристый что скажете?

У зеленого толще, прям видно. А у красного вот:

racer-g
Babay:

У зеленого толще, прям видно. А у красного вот:

спасибо…так и думал.возьму зеленый.пофиг на цвет

FAAS
racer-g:

…оборот за секунду…

Это верт крутит сам. Ты крути 1 пируэт в минуту. Вот это задача еще та. Только ща у меня начало более менее получаться. Но неудобные точки у меня еще есть.
Кстати. 500ка 500кой ))) Но все таки этот блин малек мне спать спокойно не дает. А кто подскажет где можно взять BNF X2 версии? (Желательно без регулей и моторов, перекочуют с 922)))) На банге какая версия? Кто знает? Или вообще версией не заморачиваться?

racer-g:

спасибо…так и думал.возьму зеленый.пофиг на цвет

Тю. Да че за проблема? Перекрасить делов то!

racer-g
FAAS:

Это верт крутит сам. Ты крути 1 пируэт в минуту.

это я знаю…сейчас отрабатываю в инверте…кстати после продолжительного медленного пируэта полет хвостом вперед как будто сам летит…просто чел спросил про пируэт,я и ответил что при быстром пируэте он не заваливается…

FAAS:

На банге какая версия? Кто знает? Или вообще версией не заморачиваться?

никто гарантированно ответить не может…есть кто получил Х2 и там углы не настраиваются…я даже не знаю будут ли они меняться с аппой дево?..бери с банга БНФ без акков…синие не ахти акки…родные лучьше…

FAAS:

Тю. Да че за проблема? Перекрасить делов то!

ну это да