WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
Alex_63:

Да еще и звук у них, как у пилы

Ну так конечно М5 по прикольней, я его не могу найти за приемлемую цену ))Ага есть такое как пила летающая =) кстати у меня красные лопасти пришлось балансировать их, немного по весу отличались и шумели громко, отбалансировал по тише стали)

Alex_63

Vlad512g
Я когда сначала поставил две лопасти из трех, верт стал вибрировать, а звук был такой, как будто он шестерней доску пилит))
Взвесил их, одна оказалась на 0.04 г легче другой. Взял третью, и она как раз по весу была идентична той, что тяжелее. Поставил эту пару, вибрации пропали, и звук стал тише, но все равно - пила 😃
Пока буду на стоковых летать, с ними в целом получше как-то 😃

Vlad512g
Alex_63:

Пока буду на стоковых летать, с ними в целом получше как-то

Вот чего чего, а не хватает лопастям 931 жесткости =) У меня все три лопасти отличались на разное количество сотых грамма, и выбрать не из чего было ) так что все решилось кусочком изоленты =)

MeshokP

Так звук пилы же прикольно!!! завтра попробую лопасти 931 и о, наконец то! рискну в режиме 3G, бэнг меня кинул с очередной посылкой, сим не пришел, буду в натурале развлекаться:)

kycerjaska

Просьба к тем кто летает на Дево 7Е, поделитесь конфигом модели.

Alex_63
kycerjaska:

Просьба к тем кто летает на Дево 7Е, поделитесь конфигом модели.

У andreypav вроде Devo 7E с V977…

andreypav
Alex_63:

У andreypav вроде Devo 7E с V977…

именно
и в этой теме буквально несколько страниц назад я его выкладывал
конфиг с доп. тумблерами

Paolo

Стр.137 сообщение 5480 - v977 devo7e.
Андрею отдельное спасибо! Настройки весьма приятны в плане безопасного запуска. На них учился настраивать другие аппараты, чтобы не срывались сразу после бинда.
В общем подход с заботой и о себе и о машине, да и об окружающих!

kycerjaska

Настройки наверное отличные но только тогда, когда у тебя установлены дополнительные переключатели. Я пока не настолько в Дево 7Е разобрался, чтоб все по переназначать.
Поэтому повторно прошу, у кого есть конфиг для 7Е без доп. переключателей, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

FLYSANTA
kycerjaska:

Настройки наверное отличные но только тогда, когда у тебя установлены дополнительные переключатели. Я пока не настолько в Дево 7Е разобрался, чтоб все по переназначать.
Поэтому повторно прошу, у кого есть конфиг для 7Е без доп. переключателей, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Сам не летал на этом конфиге, знакомому искал.
deviationtx.com/forum/…/3526-v977-on-7e?start=20

Paolo

В теме Devo 7e посмотри сообщения от Дмитрия Шевченко (lvsw). Он там конфиг выкладывал. На счет тумблеров не уверен.

Oлег

Летал вчера, слегка приложил верт об асфальт с холдом, результат СЛОМАЛ межлопастной вал 😃 был шокирован… заменил на новый из той же партии. Сегодня взял верт на работу отлетал 2 акума, на третьем упал тоже с холдом на бетон… хотите результат?.. как вы и догадались сломал межлопастной вал точно также… я просто в шоке. Может температура так влияет? Сегодня около 4 градусов тепла. Я и в мунус летал не было такого косяка… или всеже валы стали из г…на делать? Вообщем нахожусь в недоумении. 😈

racer-g
Oлег:

валы стали из г…на делать?

Не. это фича.Межлопастные, которые идут как запчасти из каленого метала.Хер согнешь а если согнул то сломал.Говорилось про это.Родные валы из другого металла,который можно выпрямить.Я специально родной вал спрятал на черный день хоть он и выпрямленный несколько раз.Лично я сломал уже 5 валов каленых,один пытался выровнять но безуспешно.Заказал еще 6 шт. Пусть лежат.
Самое херовое в этой ситуации что легко можно потерять конусные шайбочки.Рекомендую их тоже заказать комплектик на всяк случай.

Oлег

Вчера потерял их и еще демпферы в добавок… а сегодня нашел все… 😃 в запасе есть, короче поставлю оригинальный чутка подровняю его…

MeshokP

Блин, как вы в 3ж летаете вообще?😃)) взлетел еле еле, в итоге покоцал верт (ну это само собой), обои, диван, паркет, и в конце влетел себе в живот:) эта хрень вообще неуправляема:) жена еще наверное вечером покоцает меня…😃
Вообщем мой вариант 6ж и хвостом к себе, супер бескомпромиссный пилотаж:))) гораздо лучше 911, но и ущерба нет почти:)

gindos33
MeshokP:

Блин, как вы в 3ж летаете вообще?)) взлетел еле еле, в итоге покоцал верт (ну это само собой), обои, диван, паркет, и в конце влетел себе в живот эта хрень вообще неуправляема

По резче поднимайте, его главное оторвать от земли. Посмотрите, у вас двойные расходы не включены?

MeshokP:

Вообщем мой вариант 6ж и хвостом к себе, супер бескомпромиссный пилотаж))

Так вы точно ни когда не научитесь летать в 3D.

FAAS
MeshokP:

Блин, как вы в 3ж летаете вообще?))

Тренируемся в симе. Поставьте себя хотя бы Хели Х бесплатный вариант, очень даже не плохой сим. Поверьте дело быстрее у вас пойдет!
ЗЫ и главное, в пузо себе вы не влетите! 😉

Alex_63
racer-g:

Самое херовое в этой ситуации что легко можно потерять конусные шайбочки.Рекомендую их тоже заказать комплектик на всяк случай.

У меня вместо этих шайбочек стоят старые подшипники из цапф… Подходят идеально, в полете косяков не замечал…

Решил удлинить своему хвостовую балку, а то стало на тик-таках уводить хвост… Балку сделал из 3мм карбонового круглого прутка, длиннее на 1.5 см, чем стоковая. Сегодня хотел полетать, но вышла странная ситуация - после пары тик-таков (кстати, без увода хвоста) верт резко потерял тягу, сорвало хвост и сглючило FBL - накренило тарелку. В итоге - краш. Следующие две попытки взлететь окончились тем же.
Думаю, это могли коротить провода хв.мотора, т.к. на них изоляция в некоторых местах была повреждена. Поменял провода, полетал в комнате, вроде летает…
Когда тестил в комнате, крашнул верт, отломился шарик от тарелки 😈

racer-g
Alex_63:

У меня вместо этих шайбочек стоят старые подшипники из цапф… Подходят идеально, в полете косяков не замечал…

О! Отличная идея.

MeshokP:

Блин, как вы в 3ж летаете вообще?

Я то же самое говорил ровно год назад.С опытом все придет.Главное,если есть желание летать много то организуйте себе комнату тренировочную.

MeshokP
gindos33:

у вас двойные расходы не включены?

Включены, писали же все, что надо включать:) в 6ж прикольно, все нормально.

FAAS:

Тренируемся в симе. Поставьте себя хотя бы Хели Х бесплатный вариант, очень даже не плохой сим. Поверьте дело быстрее у вас пойдет!

Да меня китаезы киданули с посылкой, хотел к дево10 прикрутить кабель (шел как раз), дево валяется, ни батарейки, ни кабеля, ни модуля:((

Вообщем надо на улице пробовать, так хоть кроме раздолбанного верта больше ничего не переломаю…

gindos33
MeshokP:

Включены, писали же все, что надо включать

Попробуйте выключить и поймете разницу, в комнате они вам точно не нужны, он сразу станет менее прытким.