Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 159 из 274 ПерваяПервая ... 149 157 158 159 160 161 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,360 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Vlad512g спилил лишнее и все. Ну если спилил, то конечно, тут не поспоришь )))...

Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    спилил лишнее и все.
    Ну если спилил, то конечно, тут не поспоришь )))

2.  

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Ну если спилил, то конечно, тут не поспоришь )))
    Ну да ))

Подскажите ставлю цапфы от 931 межлопастной от 977, стянулись плотно. Тут все писали что вал надо подпилить т.к длинноват...

Подскажите ставлю цапфы от 931 межлопастной от 977, стянулись плотно. Тут все писали что вал надо подпилить т.к длинноват...
    Наверное все индивидуально.Надо полетать чтоб детали присели и демпфера встали на свое место.Возможно потом будет болтаться.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    демпфера встали на свое место.
    я на старые демпфера поставил, они блин уже промятые все

6.  

Записей в дневнике
    5
    Тут все писали что вал надо подпилить т.к длинноват...
    Это если люфтить будет. А если не люфтит - то и не трогайте

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Это если люфтить будет. А если не люфтит - то и не трогайте
    Ну я и не трогаю ) фигово что закручиваю без фиксатора, в гараже все...Ну я второй раз так закручиваю с достаточно большим усилием, думаю не раскрутиться.
    Антенка оторвалась еще в придачу, принципиально из какого провода делать? Или просто медный такой же?

Записей в дневнике
    5
    Т.е. на жестких тик-таках, хвост срывает градусов на 30 (не, ну рученьками, я конечно, выравниваю, но верт явно этим не доволен)))
    У меня та же история, только не срывает, а плавненько уводит градусов на 10-20, если сильно начинаю тиктачить С удлиненной балкой на стоковом аккуме уводить вроде перестало, на синем - так и уводит, поменьше, но уводит.
    А в первых полетах этот синий аккум работал лучше, тяги больше было, и хвост не уводило.. То ли стоковая зарядка его подпортила, то ли что..
    Надо бы еще недолетывать минуту-полторы до отсечки, а то высаживаю на полную.. Попробую сажать, когда тик-таки держать перестанет, минут в 5,5. Посмотрю на результат

И еще, на стоковом пульте таки бывают залипания - может несколько аккумов не залипнуть, а может на одном аккуме залипнуть 5 раз. Надо Devo 10 заказывать да модуль nRF24L01 И тоже БК на хвост не помешал бы..

Антенка оторвалась еще в придачу,
    Сделайте из провода от дохлого аккума (если такие имеются), длина 31.25 +/- 1.5 мм

10.  

Сделайте из провода от дохлого аккума
    Есть провода от акумов наших))
    И еще, на стоковом пульте таки бывают залипания -
    Как пару дней летаю на дево 7е не единого залипания ))) модуль с усилителем с родной апы )
    Как же родной пульт доставлял =)) то цветок скошу, то в себя прилечу, то кота напугаю =)

длина 31.25 +/- 1.5 мм
    откуда измерять?
    от платы? от галтели после пайки? или тупо от конца провода?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    откуда измерять?
    Я же написал - +/- 1.5мм, так что измеряйте как угодно
    Я от конца провода измеряю..

Короче поставил цапфы ))) хвост на пич мапах не сносит с лопостями 931) но слышно как основной мотор прилично проседает )

И поведение по газу не очень понравилось )) что в каком то положении стик можно дергать вверх вниз а верт не особо реагирует хотя видно в полете сервы шевельться, и что раньше равномерно на всем ходе стика подрывался, а сейчас плавно плавно а потом резко рвет вверх ну и так же если сбрасываешь, чутка отпускаешь стик резко винз начинает лететь )) Сразу вспомнилось когда на родной апе резисторы болтались ) так что пока не очень впечатление от цапф )
    Последний раз редактировалось Vlad512g; 16.03.2015 в 22:00.

Я же написал - +/- 1.5мм, так что измеряйте как угодно Я от конца провода измеряю..
    а потом зачищаете изоляцию на 3мм и припаиваете к плате.
    тем самым реальная длина антенны уменьшается и в погрешность 1,5мм уже не укладывается

я уже молчу про то, что просто некультурно указывать размер с сотками при допуске в миллиметр...
    ощущение что курс "допуски и посадки" прошел мимо вас....

И поведение по газу не очень понравилось )) что в каком то положении стик можно дергать вверх вниз а верт не особо реагирует хотя видно в полете сервы шевельться, и что раньше равномерно на всем ходе стика подрывался, а сейчас плавно плавно а потом резко рвет вверх ну и так же если сбрасываешь, чутка отпускаешь стик резко винз начинает лететь )) Сразу вспомнилось когда на родной апе резисторы болтались ) так что пока не очень впечатление от цапф )
    ты просто привык летать на прямой по шагам в аппе.
    поставь себе отрицательную экспоненту

поставь себе отрицательную экспоненту
    Так я на твоем конфиге летаю ) прямые экспонетны только на правом стике же )

Так я на твоем конфиге летаю ) прямые экспонетны только на правом стике же )
    а, ну да, это же шаги, а не циклик. туплю
    тогда попробуй с кривой на шагах поиграться

тогда попробуй с кривой на шагах поиграться
    Так смотри такая фигня именно с цапфами ) качалки то вполне адекватно работают ) Вот верт в воздухе завис я сзади на сервы смотрю и левым стиком немного вверх вниз дергаю, сервы шевелятся а верт плавно реагирует и почти не шевелится, а стоит чуть выше дать стиком на какой то процент он уже подрывается чуть ниже начинает падать )

сервы шевелятся а верт плавно реагирует и почти не шевелится, а стоит чуть выше дать стиком на какой то процент он уже подрывается чуть ниже начинает падать )
    Помоему межлопастной все же надо пильнуть.В демпферах не жестко сидит.

Помоему межлопастной все же надо пильнуть.В демпферах не жестко сидит.
    не стянуты плотно что демпфер где конусная шайбочка немного выдавлен. Ну и так то межлопасной ход имеет небольшой с качалками то нормально.

Немного исправил проблему, внутренняя часть новой тарелки вверх вниз болталась. Но все равно как то странно подрывается.

Возьми за цапфы и пошатай вверх вниз.Люфта практически быть не должно,в свою очередь цапфы без линков должны крутиться без закусываний(ну с минимальными).

Возьми за цапфы и пошатай вверх вниз.Люфта практически быть не должно,в свою очередь цапфы без линков должны крутиться без закусываний(ну с минимальными).
    Да есть люфт в демпферах ещё старые стоят же, где то 1мм ходит ну если по сильнее то 1,5 крутятся с небольшим подкусыванием впринципе легко, да и родные так же крутились, демпферы ещё едут, разве что если по колхозить.

кстати пришлось избавиться от рыбьего глаза ибо шарики маленькие для тяг от этих цапф и они выпадали.

У меня та же история, только не срывает, а плавненько уводит градусов на 10-20, если сильно начинаю тиктачить
    Ну да, уводит, срывает, один хрен. Ну это я когда жесткие тикитаки делаю ))) А на нежных, типа длинных тик таков или коротких радугах, еще куда не шло. Это на стоковых новых аккумах.
    У меня на дево 10 с Александра (Babay) прошивкой, никаких залипов. Все the best!

Ну да, уводит, срывает, один хрен. Ну это я когда жесткие тикитаки делаю ))) А на нежных, типа длинных тик таков или коротких радугах, еще куда не шло. Это на стоковых новых аккумах.
    У меня на дево 10 с Александра (Babay) прошивкой, никаких залипов. Все the best!
    а у вас каким изменениям пренебрег 977 )) с какими экспонентами летаете? прямыми или меняли?

а у вас каким изменениям пренебрег 977 )) с какими экспонентами летаете? прямыми или меняли?
    От спросил))) Ребят! Я больше летун, чем ковыряльщик. Поэтому если оно лятит, меня не колышит, че там и как я накрутил.))) Не, я конечно, от балды, ничего не делаю. Просто не особо заморачиваюсь в плане вылизывания. Не так что, типа к примеру, надо вольтаж например на сервы сделать 6 вольт, а у меня скажем 6,14, ну и хрен с ними, я не буду доводить это до идеала до 6 вольт. Думаю, моя мысля понятна
    Вообще, уже хрен его знаю, чей это у меня там конфиг используется, и чего я там накрутил. Я с экспонентами по моему нигде вообще не летаю и на старших собратьях тоже. Максимум мог поставить экспоненту 10-15 (это тупо для полетов на расслабоне, блинчегом). Могу если че, дома конечно глянуть, шо там к чему, или конфиг сбросить, если че. Нана?
    У меня была задача:
    1. Чтоб холд был на тублере который RUDD D/R, в обязательном порядке. Переучиваться не собираюсь. Рефлекс полный и четкий!
    2. Полетные режимы обычно ставлю на MIX (привычка/рефлекс с турниги остался), но на 977, оставил по феншую на F Mode, и думаю на остальных наверно тоже так сделать. А на миксы, банки буду делать, к примеру.
    3. 6G заткнул по дальше на GEAR, кстати попробовал его когда летал в эти выходные, это полный писец. Ребята! Не летайте в нем. Верт в этом режиме вообще .опа, ни как ветру не сопротивляется, я под офигел.
    4. Двойные расходы, на любой из тумблеров типа AILE D/R или ELEV D/R. Без разницы. Обычно на одном у меня фост, на другом элеватор и элероны. И если надо, клацаю их всегда оба.
    Ну как так!

FAAS ну конфиг мне не подойдёт же) просто интересно на каких экспонентах кто летает)) ну я то люблю по ковыряться в верте)))

ну я то люблю по ковыряться в верте)))
    Ну я тоже люблю. Но летать люблю больше! )))
    ЗЫ а настройки дома гляну. Че там за экспоненты к примеру

Не...я экспоненты добавил,15%.Мне так комфортнее.Хотя,потому что углы завышены и по циклику очень резкий.

Не...я экспоненты добавил,15%.Мне так комфортнее.Хотя,потому что углы завышены и по циклику очень резкий.
    Ну с цапфами на двойных расходах не очень дома, тоже уже задумался по играться с экспонентой.

Только сначала добоюсь адекватного поведения.
    Стики которые на фото выше надо уменьшать снизу по конус ибо они отбирают аж 14 процентов хода стика информативность уменьшается...

Наконец то добрался до дому, поигрался с экспанентами на 15 вообще не ощущается, поставил 30 стало заметнее, но заметил другой нюанс не связанный с экспонентой а именно. Если резко дернуть стик в районе центрального положения буквально по пару милиметров верт реагирует естественно, но как объяснить, дёрнулся за стиком и потом еще пару раз поболтался сам, короче после резкого движения стиком он немного болтается непонятно в воздухе буквально пару раз.

Это из-за длинного межлопастного, если цапфы от 931го у самого так было немного шатало в вовоздухе. ..

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Это из-за длинного межлопастного
    Все верно подпилил меньше стало болтать, видно резинки уже вообще раздавлены.

Но с провалами по высоте все так же. Да и как то надрывно работает мотор с этими цапфами, ну когда по мучаешь конечно
    Последний раз редактировалось Vlad512g; 17.03.2015 в 17:41.

Дело не в депферах, а в люфте продольном.... подпили еще у меня болтанка пропала вообще...

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Дело не в депферах
    Подпилю. Но че то конечно не очень с цапфами с родным двигателем, с м5 по интереснее может будет. Надо наверно либо лопасть родные и цапфы, либо лопасти 931 и стоковие линьки.

Надо еще шплинт на цапфах поменять а то линька болтается..

PS как так на большом столе собирал, винтик с межлопастного упал когда пытался закрутить уже, и теперь не могу найти, как в черную дыру провалился

Записей в дневнике
    6
    PS как так на большом столе собирал, винтик с межлопастного упал когда пытался закрутить уже, и теперь не могу найти, как в черную дыру провалился

Время поиска обратно пропорционально размерам упавшей детали. Магнит тебе в помощь. Еще смотри: стул, одежду, тапки...

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Время поиска обратно пропорционально размерам упавшей детали.
    да уже все просмотрел, благо комлект межплоскостных в запасе был, короче убираю цапфы эти, не понравилось как с ними мотор надрывается на пич мапах можно засадить даже.

Собрал вторую голову только на линьках, на родной новой всетаки люфтов меньше гараздо.
    Четкость лучше чем с цапфами.
    Последний раз редактировалось Vlad512g; 17.03.2015 в 18:30.

Ребята, вы все просто монстры! я сегодня первый раз в симе пробую, это какой то анреал! каждый взлет, краш!
    1.Его носит в разные стороны
    2.Его не видно вообще.
    3.Я умею только хвостом к себе, ВИСЕТЬ! нифига ничего не висит!
    4.Какие тик таки нафиг, повисеть бы!

Вообщем пришел у меня модуль, если впаяю и перепрошью на альтернативу (я про дево10), все остальное работать будет?
    Хотя впаять, для меня тоже то еще приключение

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    я сегодня первый раз в симе пробую, это какой то анреал! каждый взлет, краш!
    Выбери самую большую модель и вперед.Нарабатывай полеточасы.
    если впаяю и перепрошью на альтернативу, все остальное работать будет?
    Все будет пучком.

Самая большая модель летает как будто у нее внизу еще цистерна висит, совсем не так, как 977.

racer-g у вас же цапфы стоят? вы меняли шплинт на линке?

Вот из за люфтов видо пичмапить вообще не удобно, то подрывается то падает, тяжело ловить середину и зависать трудновато, всё норовит упасть или улететь =) межлопастной затянут отлично люфтов нет, подточил вал.
    Меняю на штатную голову проблем нет с этим.

Самая большая модель летает как будто у нее внизу еще цистерна висит, совсем не так, как 977.
    Не важно.Привыкайте к ориентациям.Через пару дней поменяете модель на поменьше.

racer-g у вас же цапфы стоят? вы меняли шплинт на линке?
    Нет.Еще не приехали.Но шплинт буду менять сразу.Подойдет ли он от канцелярской скрепки?
    то подрывается то падает, тяжело ловить середину и зависать трудновато, всё норовит упасть или улететь =)
    Проверьте на бабочку.Раскрутите ротор и на середине шага посмотрите сбоку на лопасти.В одной ли они плоскости?

я сегодня первый раз в симе пробую, это какой то анреал! каждый взлет, краш!
    1. Двойные расходы выключены? Ветер отключен? Приучайтесь на стики дышать, а не трогать.
    2. Отключите зум (авто приближение) в симе если есть и приблизьте в ручную до упора. Минус только один, теряется ориентация к окружающим объектам когда верт высоко или слишком близко.
    3. Все придет, не усердствуйте, 10 минут тренировок, 15 минут отдыха. Тут где то выкладывали инструкцию как тренироваться в симе, с чего начинать и чем продолжать.
    4. Не поверите, я корявые (сносит) тик-таки научился в симе делать только не давно, до этого даже понятия не было как это получается делается. Хотя опыт полетов в симе всеми сторонами в том числе и в инверте, и в реале блинчиком уже основательный.

Подойдет ли он от канцелярской скрепки?
    Еще не проверял, толстовата наверно будет.

Проверьте на бабочку
    Сейчас проверим, но обычными линьками то нормально, а все делали одни кроме цапф.

+ Ответить в теме