WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

MeshokP

Ребята, вы все просто монстры! я сегодня первый раз в симе пробую, это какой то анреал!😦 каждый взлет, краш!
1.Его носит в разные стороны
2.Его не видно вообще.
3.Я умею только хвостом к себе, ВИСЕТЬ! нифига ничего не висит!😦
4.Какие тик таки нафиг, повисеть бы!

Вообщем пришел у меня модуль, если впаяю и перепрошью на альтернативу (я про дево10), все остальное работать будет?
Хотя впаять, для меня тоже то еще приключение:)

racer-g
MeshokP:

я сегодня первый раз в симе пробую, это какой то анреал! каждый взлет, краш!

Выбери самую большую модель и вперед.Нарабатывай полеточасы.

MeshokP:

если впаяю и перепрошью на альтернативу, все остальное работать будет?

Все будет пучком.

MeshokP

Самая большая модель летает как будто у нее внизу еще цистерна висит, совсем не так, как 977.

Vlad512g

racer-g у вас же цапфы стоят? вы меняли шплинт на линке?

Вот из за люфтов видо пичмапить вообще не удобно, то подрывается то падает, тяжело ловить середину и зависать трудновато, всё норовит упасть или улететь =) межлопастной затянут отлично люфтов нет, подточил вал.
Меняю на штатную голову проблем нет с этим.

racer-g
MeshokP:

Самая большая модель летает как будто у нее внизу еще цистерна висит, совсем не так, как 977.

Не важно.Привыкайте к ориентациям.Через пару дней поменяете модель на поменьше.

Vlad512g:

racer-g у вас же цапфы стоят? вы меняли шплинт на линке?

Нет.Еще не приехали.Но шплинт буду менять сразу.Подойдет ли он от канцелярской скрепки?

Vlad512g:

то подрывается то падает, тяжело ловить середину и зависать трудновато, всё норовит упасть или улететь =)

Проверьте на бабочку.Раскрутите ротор и на середине шага посмотрите сбоку на лопасти.В одной ли они плоскости?

gindos33
MeshokP:

я сегодня первый раз в симе пробую, это какой то анреал! каждый взлет, краш!

  1. Двойные расходы выключены? Ветер отключен? Приучайтесь на стики дышать, а не трогать.
  2. Отключите зум (авто приближение) в симе если есть и приблизьте в ручную до упора. Минус только один, теряется ориентация к окружающим объектам когда верт высоко или слишком близко.
  3. Все придет, не усердствуйте, 10 минут тренировок, 15 минут отдыха. Тут где то выкладывали инструкцию как тренироваться в симе, с чего начинать и чем продолжать.
  4. Не поверите, я корявые (сносит) тик-таки научился в симе делать только не давно, до этого даже понятия не было как это получается делается. Хотя опыт полетов в симе всеми сторонами в том числе и в инверте, и в реале блинчиком уже основательный.
Vlad512g
racer-g:

Подойдет ли он от канцелярской скрепки?

Еще не проверял, толстовата наверно будет.

racer-g:

Проверьте на бабочку

Сейчас проверим, но обычными линьками то нормально, а все делали одни кроме цапф.

Alex_63
Vlad512g:

Еще не проверял, толстовата наверно будет.

Скрепки разные бывають:)

Так что на фиг их вообще, эти цапфы)) Люфтят, да еще и на тарелку нагрузка) Лучше уж длинные качалки 😃

Vlad512g
Alex_63:

Люфтят, да еще и на тарелку нагрузка)

Соглашусь в таком исполнении качалки по лучше будут )))

Я думал такие провалы из за люфтов, это не из за них, я убрал люфты где шплинт а провалы так и остались, чуть выше стиком делаешь резко взлетает, маленько ниже делаешь резко проваливается.

Oлег

Шестерня до конца насажена на вал(Может быть вертикальный люфт)? Проверь сервы под нагрузкой… тарелку проверь на вертикальный люфт. Вообще сильно проваливается? И какие условия полета на улице в ветер или в узкой комнате? Может поддувать…

Vlad512g
Oлег:

Шестерня до конца насажена на вал(Может быть вертикальный люфт)? Проверь сервы под нагрузкой… тарелку проверь на вертикальный люфт. Вообще сильно проваливается? И какие условия полета на улице в ветер или в узкой комнате? Может поддувать…

хмм, с шестерней все нормально, сервы проверял держа верт в руках, да и на уровне лица зависал смотрел на сервы. Дома все проверяю. Так на штатной тарелке вопросов нет. Меня уже посетила мысль что он просто супер резкий по шагу стал и надо учится работать Стиком в 2 х мм ходе =)

FAAS
racer-g:

Не…я экспоненты добавил,15%.

Посмотрел, 15% у меня тоже.

Vlad512g

15 там же почти прямая на графике. И в полёте незаметно даже.

FAAS

Заметно. Нормально! Я ж не висю. Если висеть, можно и 40 поставить ))) 😉

nosow

Здраствуйте. Есть-лли какие-нибудь способы подружить сабж с нормальным передатчиком?

FAAS
nosow:

с нормальным передатчиком?

Что подразумевается под таковым?

Vlad512g

Не знаю когда на бенгуде шестерни оригинальные другие стали отправлять, но новой посылкой обычные черные шестерни суровые вообще, у них втулка длинней и она одевается заподлицо с валом плотно плотно, за несколько крашей только линьки слетают от цапф 931, а на последнем на холде легко упал на кровать и шарика нет сразу же и тарелка располавинелась хотя вклеена была напрочь, зато шестерня не на милиметр не слезла =)))

Кто еще на цапфах 931 летает отпишитесь плюсами и минусами. =) Я все на них летаю сейчас, ну и не как не могу сдружиться ) вроде и резкий но первых 3 минуты а дальше душиться мотор, даже на канолевых акумах. Да и углы мощные, но четкости управления вообще нет, по сравнению со штатной головой и длинными качалками.

racer-g
Vlad512g:

шарика нет сразу же, зато шестерня не на милиметр не слезла

Вот по этому лично мне легче подправить шестерню чем мудохаться с шариками.И еще.С этими флипами и пирофлипами тяги стачиваются так,что вылетают с шариков.Уже все тяги болтаются.Даже те,которые я переделал.Причем стачиваются именно в связке пластик пластик.На аллюм цапфах, где металл шарики защеливаются как новые.

Vlad512g
racer-g:

Вот по этому лично мне легче подправить шестерню чем мудохаться с шариками

Да кто знал я специально заказал простые шестерни, тоже нравилось что слетит и все цело, шарики только ломал по первости когда учился взлетать только. А тут новая шестерня и долой шарик.

Вот так нашим способом супер плотное соединение сделал, прошил каждое ушко линьки 4 нитками, ну втулка на самой цапфе и так плотная, люфты то ушли, но всеравно не нравиться как летает.

Alex_63
nosow:

Есть-лли какие-нибудь способы подружить сабж с нормальным передатчиком?

Есть. ‘Deviated’ Devo 10 + NRF24L01.

Vlad512g:

Да кто знал я специально заказал простые шестерни,

Ну так попробуйте взять от HCP80 черные - они, правда, прокручиваться начинают со временем, зато слетают 😃

Vlad512g:

А тут новая шестерня и долой шарик.

У меня только один раз за 8 часов налета шарик на тарелке сломался, и то - когда летал дома.
На улице сколько раз об асфальт долбал - ломались только мотормаунты на хвосте.

Vlad512g
Alex_63:

У меня только один раз

Зато тарелка рыбий глаз вообще не убиваемая, жаль шарики сточились и уже линьки слетают все =)
На улице я еще не одного шарика не сломал.
Сейчас стоят цапфы на них линьки жесткие очень и уже без люфтов, так что шарику не остается выбора )