WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
gindos33:

влезло всего 343мА

А знаете я уже расстроился что у меня аймакс все таки косячный, еще запах катайцев не выветрился и уже думаю на утиль ))) Одно непонятно почему что в стоковый умотанный, что в самый новый синий почти равное количество влезает.

Теперь думаю едет ко мне 05S, с ним минуты 3 такими темпами будет летать ) тем более на стоковом регуле

gindos33
Vlad512g:

А знаете я уже расстроился что у меня аймакс все таки косячный, еще запах катайцев не выветрился и уже думаю на утиль )))

Куча народу им пользуется и всех все устраивает. Сейчас от висел 2 акка до отсечки. 1 зарядка, 2й пытался еще зарядником разрядить, фиг там, он сразу сказал что уже все разряжено, ждем результатов зарядки.

racer-g:

Заряжаю парралельно через балансир и что куда заливается мне глубоко пофигу.По окончании пишет залилось около 500ма.

Можно вас попросить об одолжении, в следующий раз когда высадите акки в очередной раз, зарядите 2 синеньких отдельно каждый и озвучите результаты пожалуйста. Ну уж очень интересны ваши цифры.

MeshokP

у меня 2 синих примерно после 3 зарядки стали принимать порядка 480-490 мач

Vlad512g
MeshokP:

у меня 2 синих примерно после 3 зарядки стали принимать порядка 480-490 мач

А зарядное какое? оригинал, китай?

gindos33
MeshokP:

примерно после 3 зарядки стали принимать порядка 480-490 мач

Бред какой то, LiPo отродясь не раскачивалось это же не метало гидриды. 1 Циклов 15 прошел, те же 340+ берет.

gindos33:

первый его цикл, от висел не много (в пульте акки сели), после разрядил с 3.64В до 3В (слилось 180мА) и зарядил 0.5А, влезло всего 343мА.

от висел до отсечки, влилось 347мА, второй новый совсем, так же после отсечки влилось 358мА.

spyder007

Че за споры по поводу акков такая ни о чем?!
У меня верт появился одним из первых и до сих пор летаю на родных акках и синих в том числе и да же в голову не приходит сколько и куда заливается и сколько летает по времени.
Всегда сажаю по отсечке полетное 4-5мин. Как помрут выкину нах и все…

gindos33
spyder007:

Че за споры по поводу акков такая ни о чем?!

Не споры, а попытка найти истину, кто и где нас обманывает. Производитель акков или зарядки. Ну смешно, при заявленной емкости в 520, входит всего 340-380.

racer-g
gindos33:

Можно вас попросить об одолжении, в следующий раз когда высадите акки в очередной раз, зарядите 2 синеньких отдельно каждый и озвучите результаты пожалуйста. Ну уж очень интересны ваши цифры.

Ok

Alex_63
Vlad512g:

надо было с апы 977 вытащить и все,

Наверное, так и буду себе делать. Devo 10 и модуль из стоковой аппы.

Vlad512g

Подскажите эти регуляторы одинаковые, в принципе любой можно взять, все равно перепрошивать же, первый, второй,третий (не реклама)

Alex_63:

Наверное, так и буду себе делать. Devo 10 и модуль из стоковой аппы.

Я тоже сначала думал купить модуль а потом посмотрел у меня с усилителем, зачем тратить кровные деньги если апа всравно не нужна стоковая, хоть польза будет.

Alex_63
Vlad512g:

Народ сколько у кого до отсечки верт летает на синих и родных акумах в ИДЛЕ?

У меня что на синем, что на стоковом 3D-полет с флипами, радугами и тик-таками до отсечки длится ~6.5-7 минут.

Vlad512g
Alex_63:

У меня что на синем, что на стоковом 3D-полет с флипами, радугами и тик-таками до отсечки длится ~6.5-7 минут.

это на сток лопастях же? У меня 5-6 минут предел просто блином в комнате проверял. Видно м5 экономичный )

Alex_63
Vlad512g:

Меня сбил ответ racer-g : “Заливает как надо,500-510ма. В родные заливает 450.У вас что то с зарядником.”

У меня Turnigy ACC6, и мне кажется, он завышает залитую емкость - в синие заливает 520, в стоковые 485.
В акки от HiSky FBL80 (180mAh) заливает 170mAh.

Vlad512g:

Скажите эти аки всетаки надо разряжать до конца 3 вольта?

Все-таки пришел к выводу, что аккумы нежелательно разряжать до конца. Быстро падает емкость и токоотдача. Сажать верт лучше за минуту до окончания полета, на аккуме должно оставаться не менее 3,55-3,6 В.

andreypav
gindos33:

После отлетайте и потом еще разрядите до 3В, увидите, то что сольется, сущие копейки.

gindos33:

от висел не много (в пульте акки сели), после разрядил с 3.64В до 3В (слилось 180мА) и зарядил 0.5А, влезло всего 343мА

gindos33:

от висел до отсечки, влилось 347мА

вы понимаете, что то, что слилось - почти половина емкости?

Vlad512g
andreypav:

вы понимаете, что то, что слилось - почти половина емкости?

Я разряжал он всеравно заливает, в районе 360, вот Александр пишет у него типо тоже заливает больше, да и полетное время 6-7 минут

andreypav
gindos33:

Не споры, а попытка найти истину, кто и где нас обманывает. Производитель акков или зарядки. Ну смешно, при заявленной емкости в 520, входит всего 340-380.

большущая просьба
возьмите один Ваш синий акк
разрядите его током 100мА, а потом зарядите также током 100мА
о результатах напишите здесь
сразу все поймете.

Vlad512g
Сделай аналогичную процедуру

Vlad512g
andreypav:

Vlad512g
Сделай аналогичную процедуру

Так сделать то можно, но люди вливают полную емкость наверняка не 0,1 ампером?

Alex_63:

Все-таки пришел к выводу, что аккумы нежелательно разряжать до конца. Быстро падает емкость и токоотдача. Сажать верт лучше за минуту до окончания полета, на аккуме должно оставаться не менее 3,55-3,6 В.

А ты каким током заряжаешь? Родной зарядкой не пользовался сразу Turnigy ACC6?

MeshokP
Vlad512g:

А зарядное какое? оригинал, китай?

проверял 2 способами: 1 зарядник нормальный, iCharger 208B,
второй способ 2 разными юсб зарядками с транзитным приборчиком, который включается в цепь между блоком питания и зарядником, может показывать напряжение ток и вкачанную емкость.

Значения практически совпали.

Vlad512g
MeshokP:

Значения практически совпали.

А у вас какое полетное время в идле до отсечки?

Так все таки получается аймак гонит по закачке, не могут все акумы почти одинаково мало заливаться.

Alex_63
Vlad512g:

это на сток лопастях же?

Да.
А на стоковом моторе, как ни странно, было еще на 30-50 секунд больше

Vlad512g
Alex_63:

Да.
А на стоковом моторе, как ни странно, было еще на 30-50 секунд больше

Так это 6-7 минут и на старых и на новых аках?