WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

kycerjaska

Всетаки озадачился покупкой регулятора, ну и к нему программатора, пока только для основного мотора. Как по мне так хороший мотор без правильно подобранных настроек регулятора не очень эффективен.
Вот этот регулятор и этот программатор, на программатора цена не радует, возможно есть дешевле?

sitetech:

ого, спасибо за совет. А как вобще правильно галку настраивать? Есть где-то мануал?

Вертолет WLtoys V977 :: FAQ

Remlen

kycerjaska
Программатор по вашей ссылке брать не рекомендуют.
Дешевле точно нет, могу предложить дороже с платной доставкой!
Я брал программатор вот тут www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa…

Там же взял и этот комплект
www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa…
Все рабочее, но пока еще ничего не устанавливал, рано мне еще, тренируюсь пока на кошечках стоке.

sitetech
Если на родном пульте то по инструкции от Алесандра выше дали ссылку.
Если на Дево, то заводим движек, включаем холд, и снова выключаем.
Тогда стик газа будет работать во всем диапазоне и можно правильно настроить углы.

Vlad512g
Remlen:

kycerjaska
Программатор по вашей ссылке брать не рекомендуют.
Дешевле точно нет, могу предложить дороже с платной доставкой!
Я брал программатор вот тут www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa…

Там же взял и этот комплект
www.hawk-rc.net/index.php?route=product/product&pa…
Все рабочее, но пока еще ничего не устанавливал, рано мне еще, тренируюсь пока на кошечках стоке.

я взял с бенга программатор, отлично работает, и не у меня одного.

Oлег

Программатор то что по ссылке? Брал?

Vlad512g
Oлег:

Программатор то что по ссылке? Брал?

не понял кому вопрос, да тот который по ссылке kycerjaska предлагал.

FAAS

Ну программатор можно еще тут взять (не реклама).

spyder007
FAAS:

Ну программатор можно еще тут взять (не реклама).

Вот этот 100% будет работать не то что остальные. Кто то уже мучался с другими программаторами и их подключением…

Oлег

Я мучался… и он у меня так и не заработал что по ссылке kycerjaska. По этому и спрашиваю. Володь, а можешь фотку кинуть как провода припаяны на твоем… и лампочка при подключении к регулю загорается или к компу?

Vlad512g
Oлег:

Я мучался… и он у меня так и не заработал что по ссылке kycerjaska. По этому и спрашиваю. Володь, а можешь фотку кинуть как провода припаяны на твоем… и лампочка при подключении к регулю загорается или к компу?

провода аналогично как на фотке бенгуда запаяны, но это не важно если подключать к мх10а, если подключать к регулю хвоста то для удобства пайки коннектора к регулю, можно поменять местами красный с чёрным в фишки программатора и перепаять на нем то же красный на чёрный а чёрный на красный. Я просто на работе поэтому не могу пока скинуть фотку.

Лампочка загорается при включении программы и нажатии кнопки Коннект, если просто в регуль вставить не загорается.

racer-g
Oлег:

З.Ы заказал себе этот

Такой у меня исправно трудится уже год.

Oлег

Да мне Леша давал попользоваться… тоже без нареканий… 😃

fokkerxxi

Да нормальный программатор на бенге. Вся разница в цвете двух проводов, красного и черного. Там весь программатор то, пара микросхем, нечему там криво работать.

Чтобы не путаться, перепаял красный и черный на программаторе, и их же поменял в разъеме. Всего и делов.

Главное, его не выдергивать из компа раньше, чем снимать питание с регуля. Впрочем, это для всех программаторов действенно.

Oлег
fokkerxxi:

Да нормальный программатор на бенге. Вся разница в цвете двух проводов, красного и черного. Там весь программатор то, пара микросхем, нечему там криво работать.

Чтобы не путаться, перепаял красный и черный на программаторе, и их же поменял в разъеме. Всего и делов.

Главное, его не выдергивать из компа раньше, чем снимать питание с регуля. Впрочем, это для всех программаторов действенно.

Тогда почему мой не работает? Если там нечему криво работать?

fokkerxxi
Oлег:

Тогда почему мой не работает? Если там нечему криво работать?

Не знаю, я же не Ванга)) Может быть масса причин, от брака, хотя там реально 2 микросхемы, до неправильной распайки, контактов в разъеме или убивания путем плохого контакта в USB. Впрочем, я же не настаиваю)). Ну не нравится, пользуйте который нравится. Просто был период, когда программаторы были только на бэнге и именно вот такие, синие. Можно покупать, цена вопроса там рублей 400, можно ждать или искать по друзьям… Каждый выбирает свой путь.

andreypav
sitetech:

Вопрос почему сбилось, неделю назад инверт летал нормально. Линки то не трогал.

возможно тарелка вылезла или шестерня

Alex_63
andreypav:

возможно тарелка вылезла или шестерня

Ну не наю, как тарелка вылезть может - скорее всего, винт крепления хаба ОР срезало…

Oлег

Дело не в нравится, не нравится… а в работаспособности девайса…

Alex_63
andreypav:

нужна та, которая без холда

Как бы все в холде настраивают:)
Настраивал в холде, в результате - одинаковая тяга в нормале и в инверте!

andreypav
Alex_63:

Ну не наю, как тарелка вылезть может

у меня у новых середина вылазит
очень удобно при крашах

Alex_63:

Как бы все в холде настраивают Настраивал в холде, в результате - одинаковая тяга в нормале и в инверте!

аналогично, но в инверте не тянул, проверил - действительно в холде и без холда углы в -100 разные
в +100 - одинаковые
дево7е

Alex_63
FAAS:

Ну очень интересно!

Да нет там ничего интересного) Дома на нем летаю крайне редко, только для теста, и так как мало летного пространства, в основном получается висение, и иногда - воронки и питч-пампы. Так что видео делать не буду 😉