WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

gindos33
racer-g:

Наверное те,у кого нет большого верта получат кайф от двух банок и бешенных оборотов.

А не получат ли они в замен отстрел лопастей… Сам не ловил, но видел (страшное явление) и слышал о таком на больших вертах.
На какое количество оборотов рассчитаны наши лопасти? На больших хотя бы пишут, а на наших не видел такой информации.

Oлег

Всякое бывает у меня были отстрелы и на мальке и на 450ке… но все это человеческий фактор выкручивались винты…

Saturas
racer-g:

Скукота одним словом.

С какой стороны глянуть, если второе то очень даже не скукота, былоб что сбрасывать

Vlad512g
donfox:

а что за тема про 2s? На 977?

Георгий не понимает зачем излишняя мощь на мелколете но в тоже время хотел сделать 977 под 2s =)))

racer-g
Vlad512g:

Георгий не понимает зачем излишняя мощь на мелколете но в тоже время хотел сделать 977 под 2s =)))

Что бы такое написать надо сначала понять разницу между одной и двумя банками.А разница такая что во первых меньше токи и соответственно меньше нагрев,во вторых просадок по оборотам практически не должно быть,почему смотрим пункт первый.А бешенные обороты я и на одной банке накручу поменяв пиньен и выставив максимальные обороты в регуле.Но,как я уже сказал это мне не нужно.

Oлег

Мне кажется дело не в мощи, а в желании поковыряться и что то улучшить 😃

Дима_О
Saturas:

А кто тестил v977 на макс Г/П, и вообще сколько он может с гурзом на борту летать(с тем же мобиусом) ?

С трехлопастным ротором от 931-го поднимает 33 г. При этом летает с большим трудом. Нормальный полет 10-15 грамм, не более.
Грубо говоря v977 можно безболезненно нагрузить до веса v931. Мобиус явно не вписывается, смотрите в сторону 808-й камеры.

Vlad512g
Oлег:

Мне кажется дело не в мощи, а в желании поковыряться и что то улучшить 😃

ну да зачем делать из 977 2s если на нем отрабатывать манёвры, а для всего остального есть более серьёзный аппарат. Дешевле тогда купить 100s. Получается так и есть большинство любит поковыряться =)

Alex_63
Vlad512g:

ну да зачем делать из 977 2s если на нем отрабатывать манёвры, а для всего остального есть более серьёзный аппарат. Дешевле тогда купить 100s.

+100

racer-g
Oлег:

Мне кажется дело не в мощи, а в желании поковыряться и что то улучшить

Да.Я один из них 😃

Дима_О:

С трехлопастным ротором от 931-го поднимает 33 г.

Я как то ключи поднял на своем от тоеты,массивные такие.Поднял и перелетев скинул с лыж другу.Прикольно вышло:)

andreypav

а у м5 ротор и должен легко вращаться?
ощущение что магниты совсем слабые

Albatros-s
Vlad512g:

а для всего остального есть более серьёзный аппарат

ну по этому поводу забавно читать как народ 4х каналки всячески наворачивает (вкладывая деньги, просто напильнинг не считается) 😃

Vlad512g:

кто то вообще самолетами упирается )

racer-g:

Скукота одним словом.

ну не знаю, меня чет подмывает попробовать самолёты 😃 они просто совсем другие 😃

racer-g
andreypav:

а у м5 ротор и должен легко вращаться?
ощущение что магниты совсем слабые

Так и есть.Вращается очень легко.

Albatros-s:

меня чет подмывает попробовать самолёты они просто совсем другие

Вот по этому и подмывает.Хочется чего то нового.Лично мне тоже хочется попробовать,особенно после недавно увиденного воздушного боя самолетов но по большому счету,это не мое.Я занимался авиамоделизмом в детстве и знаю что это такое.

Alex_63
andreypav:

а у м5 ротор и должен легко вращаться?

На моем M5 вращается заметно легче, чем на стоковом.

andreypav

так
что-то я не понимаю
измерил сейчас тягу на весах

верт в полном стоке
стоковый мотор 125гр
м5 125гр

поставил длинные качалки
стоковый мотор 134
м5 127гр

перепроверял по 2 раза
получается м5 слабее стокового мотора
плюс его только в том, что он на 2гр легче…
хрень какая-то

Alex_63
andreypav:

получается м5 слабее стокового мотора

M5 на 12000kV или на 14000?

Vlad512g
Alex_63:

M5 на 12000kV или на 14000?

(не реклама) вот такой брали , у меня тоже впечатление некакие о нем, слабенький.

andreypav
Vlad512g:

(не реклама) вот такой брали , у меня тоже впечатление некакие о нем, слабенький.

подтверждаю
на 12кв по форме и по размерам другой

JunkieMonkey

M5 c родным регулятором слабоват, конечно. Для него надо регуль покупать и прошивать BLHeli.

spyder007

Так весь смысл как раз в том что мотор надо на 14000kv, плюс регуль по любому надо с поддержкой blheli иначе замена мотора бессмыслена.
Вот и получается в совокупности больше тяга и меньше вес!!! Моя тушка весит если не ошибаюсь 37гр.

Remlen

Мой сток весит 47, как у вас 37 получилось?