WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
kycerjaska:

Это он или нет

Да,это он.И программатор тоже.

Vlad512g
kycerjaska:

Пилоты, буду заказывать программатор на хоббикинге и посмотрел а у них и регулятор есть. Это он или нет, я могу и не тот заказать, или брать проверенный? не реклама

а мотор есть? комбо регуль+мотор дешевле получается.

kycerjaska

Да, мотор есть, даже несколько, М5 1400KV и Oversky HP06V2 16200KV. И вот хочу почувствовать разницу на программируемом регуляторе. И у них есть комбо: регулятор-программатор.
Несколько дней назад обсуждали моторы, именно М5 и Оversky, так вот как мне кажется у второго сил побольше из-за веса колокола, хотя могу и ошибатся. Но как писал Александр и я с ним согласен, мотор Oversky до последнего не теряет силу в полете.(М5 пока не успел попробовать)
Давно хотел спросить, где можно почитать про программирование регуляторов, основные моменты хочется понять, тут постоянно проскакивают предложения со словом Гувернер(надеюсь я правильно написал) значение которого меня интересует, и за что отвечает.

FLYSANTA
kycerjaska:

Давно хотел спросить, где можно почитать про программирование регуляторов, основные моменты хочется понять, тут постоянно проскакивают предложения со словом Гувернер(надеюсь я правильно написал) значение которого меня интересует, и за что отвечает.

Блог …blogspot.ru/…/blheli-brushless-esc-firmware.html как мне кажется дает исчерпывающую информацию по этому вопросу.

Alex_63
AlexeyUP:

А вот и бывают Лежат, смотрят на меня

Аналогично:)

Saturas
Vlad512g:

Вот что нужно покупать что бы летать спокойно, да еще по ковыряться немного )

А почему валы железо? Они ведь гнутся при 2-3 хардкрешах, я вот взял себе карбон, теперь горя не знаю.

Oлег

У меня основной стоковый вал! Падал так жестко что ломал хвост! Так что карбон не сравнится разве что можно выиграть в весе не более того… 😃

Vlad512g
Oлег:

У меня основной стоковый вал! Падал так жестко что ломал хвост! Так что карбон не сравнится разве что можно выиграть в весе не более того… 😃

у меня тоже основной вал и межлопасной родной, хотя тоже падал много, верт то первый)

racer-g

Вот во что превращается осн.вал после приблизительно 1000 полетов.Нижняя часть под подшипник сточилась и я заметил это недвно.Из за этого испортилось три подшипника.

menand

Добрый день!

Господа - подскажите пожалуйста новичку, на бенге увидел две версии сего вертолётика - одна подешевле, одна с симулятором в комплекте.

Вопрос по второй - кто-то брал? Там симулятор настоящий или пиратский? Обновляться будет или нет? Пуль отличается от обычного или нет? Это точно Х1 версия или Х2 всё же?

Заранее спасибо.

Alex_63
menand:

Вопрос по второй - кто-то брал? Там симулятор настоящий или пиратский? Обновляться будет или нет? Пуль отличается от обычного или нет? Это точно Х1 версия или Х2 всё же?

Сим пиратский, пульт как оригинальный, но с разъемом под сим - не как раньше, бэнггудовский самопал, а заводская версия.
Будет ли обновляться - ни наю, скорее всего - не будет…
Версия новая (X2), но на канопе написано X1.

Saturas
Oлег:

У меня основной стоковый вал! Падал так жестко что ломал хвост! Так что карбон не сравнится разве что можно выиграть в весе не более того… 😃

У меня после пары хороших зарулов верт стал себя вести дико неадекватно(хвост водило, да и сам верт туда-сюда дергало) поставил карбоновый - как рукой сняло, а родной оказался чуток гнутый.

К слову, вчера вкусно так влетел в дерево, что отстрелил хвостовой двиг, вырвало один из проводов, но получилось разобрать и впаять новые

menand

Господа - а подскажите в чём цимус пультов DEVO 10? Штатный пульт настолько плох? Просто RTF комплект это 5 тысяч, а тут один пульт больше 10… Это осознание со временем приходит или сразу с хорошего лучше начинать?

andreypav
menand:

Господа - а подскажите в чём цимус пультов DEVO 10?

бери 7е
любая дево по сравнению со штатным пультом - это как пересесть на иномарку после ваз 2101

FLYSANTA
menand:

Господа - а подскажите в чём цимус пультов DEVO 10? Штатный пульт настолько плох?

Главное то, что в пультах дево доступна настройка.
Стоковый имеет только один переключатель расходов - быстро/медленно.
Конфигурацию управления на дево можно кропотливо подстраивать под себя и менять по мере улучшения навыков.

AlexeyUP
menand:

Господа - а подскажите в чём цимус пультов DEVO 10? Штатный пульт настолько плох? Просто RTF комплект это 5 тысяч, а тут один пульт больше 10… Это осознание со временем приходит или сразу с хорошего лучше начинать?

Больше 10 - это с приемником, а он не нужен. Пульт banggood.com/…/Walkera-DEVO-10-WK-DEVO10-2_4-GHz-1… и модуль banggood.com/…/DEVO-Transmitter-Tuner-Modified-for… Вот и все. А прелесть в полноценном пульте, в экспонентах, в настройках…Ну и пульт Дево много для чего пойдет, самый универсальный.

Alex_63
menand:

Господа - а подскажите в чём цимус пультов DEVO 10?

Ну, во-первых - Devo 10 универсальная аппа, если в нее впаять 3 модуля, будут доступны ВСЕ протоколы (т.е. можно будет без проблем привязать любую модель).
Стоит она меньше 10 т.р - ссылка, если применить купон 615615 - еще дешевле выйдет…

Во-вторых - в Devo 10 можно настроить 3 полетных режима (Normal, Idle1, Idle2), 3 режима расходов. Да и стики гораздо точнее - не люфтят, а на стоковой V977TX стики болтаются только так…
Так что берите Devo 10, не пожалеете!!

Apdos

Подскажите пожалуйста. Поменял межлопастной вал, затянул все винты. После полета получается так, что винты откручивает. Что делать? Крепить их локтайтом? Каким именно?

Vlad512g
Apdos:

Подскажите пожалуйста. Поменял межлопастной вал, затянул все винты. После полета получается так, что винты откручивает. Что делать? Крепить их локтайтом? Каким именно?

У меня три вала все только от руки закручивал, ничего не раскручивается, надо взять нормальные отвертки и хорошо закрутить, только в пределах разумного. Хотя чтоб сорвать надо постараться, быстрее грани на винтиках сорвутся.