WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

kycerjaska

Сегодня убил родние лопасти и на их место установил от 931. И в полёте они в зависимости от шага, шуршат както непривычно “ссссссс”, а родные гудели “ррррррр”, это нормально что от 931 шуршат?

П.С. Главноe никому об этом на улице не говорить, точно не поймут! 😃

FLYSANTA
kycerjaska:

И в полёте они в зависимости от шага, шуршат както непривычно “ссссссс”, а родные гудели “ррррррр”, это нормально что от 931 шуршат?

Звук от 931 сильно отличается от звука лопастей 977 - это так. Тонкости мелодии не передам)

Apdos

Всем доброе утро.
Вчера поставил удлиненные качалки на сервомашинки. Все бы хорошо, но когда стал проверять угол наклона лопастей в инверте, то лопость стала немного опускаться ниже балки хвоста. Что с этим делать?

Remlen

Apdos
Срочно выходите на улицу и летайте, летайте как можно больше!)))

Apdos
Remlen:

Apdos
Срочно выходите на улицу и летайте, летайте как можно больше!)))

Я боюсь, как бы лопасти балку не задели и я не менял половину запчастей головы)

FAAS
Apdos:

Я боюсь, как бы лопасти балку не задели и я не менял половину запчастей головы)

Как они могут задеть? У вас просто углы чуть больше, на полную газу не давать и все гуд будет. 😉

Oлег

Линками регулируй чтоб балку не задевало и будет счастье 😃

FAAS
Oлег:

Линками регулируй чтоб балку не задевало и будет счастье

Та ниче он там линками не на регулирует. У него ж качалки удлиненные. Толку в регулировке?

Apdos
FAAS:

Как они могут задеть?

Задевают, когда газ на полную и стик тангажа сдвинут на себя.

Vlad512g
FAAS:

Та ниче он там линками не на регулирует. У него ж качалки удлиненные. Толку в регулировке?

если 50 на 50 углы делать то до балки сантиметр в плюсе и в минусе.

FAAS
Apdos:

Задевают, когда газ на полную и стик тангажа сдвинут на себя.

Это когда параллельно балке в холде? Ну и хрен с ними. В это положение они могут стать только тогда, когда в полете, вырубить мотор, а потом опять врубить. Тогда да, по балке рубанет. А так, что еще и тангаж надо на себя. Вообще мало вероятно даже в этом случае. Поэтому, берем верт и идем летать!

Alex_63
Apdos:

Задевают, когда газ на полную и стик тангажа сдвинут на себя.

У меня так же (качалки удлиненные 5330), в полете ни разу не задело 😃

Vlad512g
Alex_63:

У меня так же (качалки удлиненные 5330), в полете ни разу не задело 😃

Ты же уже на 100s наваливаешь, или ещё 977 летает?))

FLYSANTA

Регуль MX-10A - однобаночный?

“Actually the first one is a SwiftRc 10A esc and the second is an Oversky 10A, Hobbyking just rebranded them. Both run the XP7A code.
The Oversky has the advantage that it has a soldered in program plug, while for the SWIFT youll have to solder your own plug for flashing. BLHeli manual says the Swift has a faster switching speed which allows to run full damped mode, but so does the Oversky and in real life flying I personally havent seen any difference between the 2.
The Oversky can be used for 1s or 2s, Swift can only be used for 2s or 3s applications”

Прочитал такое на Helifreak и стало интересно.

FAAS

Ну походу, можно и две банки, как я понимаю. 😉
Brushless 10A ESC for micro helicopter such as MCPX etc.

Specs:
Amps: 10A
Cells: 1~2S
Voltage: 3.7~7.4V
Cutoff voltage: 3V/6V
Frequency: 8Khz
Governor: yes
Weight: 2.8g
Size: 21.2x12.6x5.8mm

Babay
FLYSANTA:

Регуль MX-10A - однобаночный?

У него есть стабилизатор по питанию для контроллера и ключи вроде выдержат. Но где-то попадалась инфа, что горят они от 2-х банок. А что это за Swift такой, посмотреть бы на него, ибо актуально для 2-х баночного хвоста, раз он имеет full damped mode. MX-10A такого не имеет.

FLYSANTA
Babay:

А что это за Swift такой, посмотреть бы на него, ибо актуально для 2-х баночного хвоста, раз он имеет full damped mode.

Там идет речь об этом регуляторе: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Его ставят на Mcpx BL.
Сама тема обсуждения - весьма интересная: www.helifreak.com/showthread.php?t=657043

FAAS:

Ну походу, можно и две банки, как я понимаю.

Попробую тогда для начала. А потом попробую чисто двухбаночные регуляторы.

Alex_63
Vlad512g:

Ты же уже на 100s наваливаешь, или ещё 977 летает?))

С момента покупки HCP100S ни разу не летал на V977, но позже он мне очень пригодится - тик-таки боковые, полупирофлипы пробовать буду на нем:)

racer-g

Че то я не понял почему мне понравились лопасти от 931го. Теперь они мне перенравились :)Т.к.родных давно нет летаю на 931х долго но тут решил их обрезать.Сделал 110мм.Заметил сразу что просадки меньше,полетное время на целую минуту полторы больше.Да,шустрее стал но такое ощущение что тяжко ему с длинными лопастями,нагрузка на мотор огромная.Мотор грелся так,что красный локтайт на пиньене плавился и я часто фиксировал его.Кто еще летает на 931х?