WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
andreypav:

я лопасти от 931 уже четвертый месяц жду…

они может давно утерялись, надо их мучать начинать

andreypav
Vlad512g:

они может давно утерялись, надо их мучать начинать

дык это уже второй круг идет =)
первый раз деньги вернули - еще раз тоже самое заказал - жду

Vlad512g
andreypav:

дык это уже второй круг идет =)

я уже третий раз их заказывал =) всё приходит )) заметил что без трек номера так долго идут, например шаська уже задерживается хотя в одно время мыли отправлены с другим товаром а он уже давно пришел

gindos33
racer-g:

Заказал и как часы через месяц посулки у меня.

Это ну очень долго! 2-3 недели нормальный срок.

racer-g:

Сегодня заказал акки на 977й 5 шт. которые.Посмотрим чем отправят и как доедет.

Вот и посмотрим, я тоже заказал именно сегодня. Хотя предыдущая еще не явилась, едет с 1.05.

andreypav:

у меня стоковый 137мОм новые от mcpx 108мОм

Знать бы еще как понимать эти цифры.

andreypav:

мультиметром сопротивление акка в режиме омметра не измеришь

Ну там значок такой же (типа подковы), вот и попробовал.

andreypav:

уже четвертый месяц жду…

А с БГ не общались? По мне так после 2х месяцев можно считать потерявшейся.

andreypav:

дык это уже второй круг идет =)

Если кто с работы поедет к вам (на майские знакомый от туда приезжал), передам, я их три комплекта взял, но что то не решаюсь пока ставить 😃

Vlad512g:

заметил что без трек номера так долго идут,

Они явно там что то мутят с доставкой, с начало они, потом их почта.

kycerjaska

Недавно у меня уже начало получатся задерживается на несколько секунд в инверте, у показалось что что-то не так, а сегодня всетаки нашел виновника. Прилагаю видео чтоб было понятно, в общем на отрицательных углах мертвая зона, и достаточно большая, в полете чувствуется. Я не по детски озадачен, ткните пожалуйста что подкрутить/настроить чтоб работало как надо. Ну и настройки модели Дево 7Е.

www.youtube.com/watch?v=yjU40y8bYTM

model1.zip

Vlad512g
kycerjaska:

в общем на отрицательных углах мертвая зона, и достаточно большая, в полете чувствуется.

холд должен быть выключен, и незнаю почему у меня тоже мертвая зона появляется когда акк уже севший, я тоже обратил внимание а потом поставил заряженный и мертвой зоны не было

andreypav
gindos33:

Знать бы еще как понимать эти цифры.

все просто
чем меньше внутреннее сопротивление акка, тем больше ток он может дать.
Например если мы нагрузим акк с внутренним сопротивлением 0,13Ома резистором 0,5Ом, то мы получим ток 5,87А (при напряжении 3,7В)
А если тоже самое сделать с акком имеющим внутреннее сопротивление 0,1Ома, то ток в цепи уже будет 6,16А (при том же напряжении!)
Другими словами акк имеющий меньшее внутреннее сопротивление будет лучше отдавать ток на нагруженных фигурах

gindos33:

Если кто с работы поедет к вам (на майские знакомый от туда приезжал), передам, я их три комплекта взял, но что то не решаюсь пока ставить

было бы здорово =)

kycerjaska:

в общем на отрицательных углах мертвая зона, и достаточно большая, в полете чувствуется.

про холд Владимир уже сказал

Я перед стартом при включенном холде и в айдле провожу обоими стиками во все стороны. Тем самым плата верта “инициализирует” и синхронизирует ходы стика и ход сервы.

kycerjaska

Тут я с Вами не согласен, я же с холдом летаю. И понятно что без холда будут двигатся за стыком. Я же хочу сказать что от 0 до 100 он работает как должен, а 0 до -100 у него ход только до 67-70%, а угол у меня выставлен одинаково. Я думаю суть моих слов ясна, буду разбиратся в проблеме, буду рад всем предложениям.

andreypav:

Я перед стартом при включенном холде и в айдле провожу обоими стиками во все стороны. Тем самым плата верта “инициализирует” и синхронизирует ходы стика и ход сервы.

Вы хотите сказать что у Вас нет метрвой зоны?

FLYSANTA
kycerjaska:

Я думаю суть моих слов ясна, буду разбиратся в проблеме, буду рад всем предложениям.

Я по совету lvsw поправил этот недостаток субтримером канала шага.

kycerjaska
FLYSANTA:

Я по совету lvsw поправил этот недостаток субтримером канала шага.

А можно поподробней?

Babay
FLYSANTA:

Я по совету lvsw поправил этот недостаток субтримером канала шага.

Субтриммером лучше не надо. Канал о диапазону ограничен. Подвинули центр - с одной стороны убыло, а с другой - не прибыло, ибо нечему. Так только по шагу зажать можно. Так что по шагу настраивать надо только тягами, а в пульте просто выставить диапазон +/-100

FLYSANTA
kycerjaska:

А можно поподробней?

www.deviationtx.com/downloads-new/…/10-russian - пример настройки в мануале для devo 10 на странице 18 (конфигурация канала). По аналогии я думаю сможете настроить на вашей devo 7E. Субтримером выровнял движение стика (+21.7): стало ровно по 85 в каждую сторону, среднее положение лопастей сровнял тягами.

Babay:

Субтриммером лучше не надо.

Я понимаю, что это не лучший способ. Я смог решить эту проблему только субтримерами.

kycerjaska

Александр на 10ке такая лабуда присутствует?

Remlen

kycerjaska
Уже ж ведь разжевывали эту проблему!
Нет там никакой мертвой зоны.
Включите двигатель в аделе, потом холдом заглушите, и обратно холд отключите, и проверьте . Там все будет работать во всем диапазоне.

kycerjaska

Закрепив верт на столе, разогнал , включил холд и проверил ход стыков, работают без мертвой зоны. А я уже испереживался, не готов покупать Дево10 но мысленно уже на ней летал.

Vlad512g

зачем запускать, холд вкл-идле вкл-холд выкл все без запуска делается

racer-g
gindos33:

Вот и посмотрим, я тоже заказал именно сегодня. Хотя предыдущая еще не явилась, едет с 1.05.

Вчера заказал акки сегодня отправили почтой Швеции(или Швейцарии) не важно.Конечно еще не трекается но посмотрим как быстро доедут.

Дима_О
andreypav:

нету

+2, на обоих верт-ах. Платы разных ревизий, аппа дево 7е. Плавное движение серв в любом положении стиков и айдла

gindos33
gindos33:

в итоге выяснилось, 2 из 6 синих акков можно выкидывать. Он на них еле от пола отрывается см на 2 и все, больше ни на что на них не способен.

Что то я не понимаю что происходит. Оставил оба акка в заряженном состоянии, пролежали 2 дня. Сейчас интереса ради решил попробовать их, и о чудо, они тянут не хуже других. Отвисел на каждом достаточное время до начала просадки.

Vlad512g
gindos33:

Что то я не понимаю что происходит. Оставил оба акка в заряженном состоянии, пролежали 2 дня. Сейчас интереса ради решил попробовать их, и о чудо, они тянут не хуже других. Отвисел на каждом достаточное время до начала просадки.

наверно это опровержение тому что типо надо хранить в стораже, а на самом деле заряженные))