WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

FAAS

У меня пока до него тоже руки не дошли. Разъем этот надо убирать! Как ребята правильно выше написали.
Контакт должен быть надежный! С разъемом этого не будет.

=Roman
Vlad512g:

зачем он? запаяйте мотор к регулю напрямую и все.

Спасибо, так и сделаю. Сколько смотрел, у многих есть такой , вот и появились мысли…

andreypav
FAAS:

Да я знаю, что правильно писать хвост. Но мне нравиться так )))

тоже был весь в непонятках =)

Andrey_Rid

короч посмотрел осциллографом сигнал в точке 1 и 2, полный ноль, а в точке 3 сигнал нормальный, нарастающий при движении стика, выходит сгорел канал управления ХР? можно заказывать новую плату или есть запасные ноги?

donfox

Кто в курсе? Регуль mx-10a мотор hp 05s. При старте сначала пытается вращаться в обратную сторону. Добавляю газку - крутится правильно. После полета мотор горячий регуль тоже

Vlad512g
donfox:

Кто в курсе? Регуль mx-10a мотор hp 05s. При старте сначала пытается вращаться в обратную сторону. Добавляю газку - крутится правильно. После полета мотор горячий регуль тоже

какие настройки стоят? как у бабая? после чего это стало?

donfox

Мне регулятор достался прошитый. Было выгорел один мосфет. Я его заменил - верт летает, мощности хватает. Однажды заметил, что при старте сначала стартует в обратку. Мощность и время полета снизились. Жаром дышит. По ходу дела менять транзисторы нужно парой - но это работа еще та…

FAAS
andreypav:

тоже был весь в непонятках =)

Понял, исправлюсь 😉

SuperPuper

Касательно тарелки.
Металлическая тарелка от 120-ки (у меня microheli) один в один подходит для 977-го.
Только два момента:

  1. шарики у 120-ки чуть-чуть больше, чем у 977. Надо либо разрабатывать, либо ушки на тяги цеплять 120-е.
  2. противовращательный пин у 120-й тарели выше, чем у 977-й, поэтому при максимальных положительных шагах он упирается в свод ограничителя вращения.
    А так – качество изготовления тарелки у микрохели всяко выше, чем у бангуда. И рыбий глаз и все дела.
    Фотку дам чуть позже, из дома.
Babay
Andrey_Rid:

короч посмотрел осциллографом сигнал в точке 1 и 2, полный ноль, а в точке 3 сигнал нормальный, нарастающий при движении стика, выходит сгорел канал управления ХР? можно заказывать новую плату или есть запасные ноги?

Вряд ли есть запасные ноги. Но рядом есть три ноги пустые. Маловероятно, но можно и их проверить. Можно не только газу давать, а еще и по вертикальной оси покрутить, чтобы сигнал на хвосте появился. Если и после этого сигнала в точках 1-2 не будет, то все, плату в утиль.

naZaar
Remlen:

SuperPuper
Ну тогда уже зачем голову морочить с шариками, вот есть отличный вариант!www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?main_pa…
Правда придется подзамарочиться с уровнем зарплаты, но то такое…)
Вон люди по 2 комплекта таких покупают и по 4 вертолета) www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31904932&po…

Да Роман, отдать 20 долларов+5,40 доставка за тарелку(с цапфами и головой так уж под 50$(+39гр.)),а переведя их на наши деньги, то получается круто по цене, но с другой стороны, этой двадцатки не хватит даже на два пива на Манхэттене (я имею ввиду приличный бар, где чисто в туалете). Так-что всё относительно в нашем мире. Но с Вашими руками, Вы можете сделать ещё лучше!

Remlen

naZaar
Да понятно что все относительно, я ж чего про уровень ЗП упомянул, это цены не для нас к сожалению.
А одними руками такого не сделаешь, тут станки нужны, минимум токарный и фрезерный. а у меня из всех станков только мелкая бормашина самодельная)

FAAS
Babay:

Если и после этого сигнала в точках 1-2 не будет, то все, плату в утиль.

Может микруху пропаять попробовать перед утилем?

Remlen:

А одними руками такого не сделаешь

У вас получилось, вон какая тарелка хорошая вышла из криворуких бэнгудовских! Просто загляденье!
Как раз хороший пример, если руки растут от куда надо, а не как на бэнге.

Remlen

Кстати по поводу тарелки.
Если кто будет переделывать так же, то нужно утопить верхнюю часть чуть глубже в подшипник, чем она есть.
Для этого придется снять немного металла, по наружной стенки в которую упирается подшипник. Я одел эту часть на большой бор, бор вставил в бормашину и сточил надфилем кромку где-то 0.7-0.8мм, чтобы внутренняя часть села глубже в подшипник.
Все это нужно для того чтобы позволить отклонятся тарелки на больший угол и не цеплять внутренней стороной верхней части тарелки основной вал. Я не знаю как там со стоковым пультом, но с Дево при 100% расходах по элеватору и элеронам, тарелка, даже родная цепляет основной вал…
Если вал металлический, а тарелка пластик, то вы скорее всего этого и не узнаете, если только специально не посмотрите. А если вал карбоновый а тарелка алюминиевая, то внутренняя часть тарелки которая вставляется в подшипник, при крайних положениях стиков и с 100% росходами, будет съедать карбоновый вал.
Поэтому и нужно опустит внутреннюю часть глубже в подшипник, чтобы увеличить безопасный угол отклонения тарелки.

Пластиковая тарелка с рыбьим глазом вообще имеет самый маленький угол отклонения даже меньше стоковой! Я не знаю как люди ей пользуются, если на самом дели и стокового угла мало.

Andrey_Rid
Babay:

Вряд ли есть запасные ноги. Но рядом есть три ноги пустые. Маловероятно, но можно и их проверить. Можно не только газу давать, а еще и по вертикальной оси покрутить, чтобы сигнал на хвосте появился. Если и после этого сигнала в точках 1-2 не будет, то все, плату в утиль.

обидно блин, ждал его 2мес, первый мой верт, только научился немного летать в 3D и вот сразу в утиль…(
хотел отделаться покупкой вертолета за 5К а в итоге накупил уже кучу запчастей, а щас еще походу сразу тушу БНФ буду брать, так выгодней будет. Дорогое удовольствие)))

Vlad512g

Народ для мотора хвоста от 100S не подайдет же наше крепление? Надо будет брать сток от 100S.
Кстати кто то ставил межлопасной вал на бк мотор хвоста, поделитесь как делали =)

naZaar
Remlen:

Кстати по поводу тарелки.
Если кто будет переделывать так же, то нужно утопить верхнюю часть чуть глубже в подшипник, чем она есть.
Для этого придется снять немного металла, по наружной стенки в которую упирается подшипник. Я одел эту часть на большой бор, бор вставил в бормашину и сточил надфилем кромку где-то 0.7-0.8мм, чтобы внутренняя часть села глубже в подшипник.
Все это нужно для того чтобы позволить отклонятся тарелки на больший угол и не цеплять внутренней стороной верхней части тарелки основной вал. Я не знаю как там со стоковым пультом, но с Дево при 100% расходах по элеватору и элеронам, тарелка, даже родная цепляет основной вал…
Если вал металлический, а тарелка пластик, то вы скорее всего этого и не узнаете, если только специально не посмотрите. А если вал карбоновый а тарелка алюминиевая, то внутренняя часть тарелки которая вставляется в подшипник, при крайних положениях стиков и с 100% росходами, будет съедать карбоновый вал.
Поэтому и нужно опустит внутреннюю часть глубже в подшипник, чтобы увеличить безопасный угол отклонения тарелки.

Пластиковая тарелка с рыбьим глазом вообще имеет самый маленький угол отклонения даже меньше стоковой! Я не знаю как люди ей пользуются, если на самом дели и стокового угла мало.

Роман скажите пожалуйста, у Вас же есть металлдержатель мхр и оснмотор от911 а Вы не попробуете их поженить, по диаметру мотор войдёт? СПС

Vlad512g
Oлег:

Я ставил опишу позже…

ну я посмотрел, немного погнут но вроде вибрация не сильная, править не стал. Снял стопор валы я так понял одинаковые, получается нужно просто заменить а с другой стороны гайку с болтом межлопасного?

Saturas
Andrey_Rid:

короч посмотрел осциллографом сигнал в точке 1 и 2, полный ноль, а в точке 3 сигнал нормальный, нарастающий при движении стика, выходит сгорел канал управления ХР? можно заказывать новую плату или есть запасные ноги?

Это 13 нога, выход одного из таймеров(PWM там должен быть)(микра как я понял STM32F050K4 ), возможно просто выход погорел, ЛИБО не пропаян, у таких корпусов бывает что вроде свиду припаян ок, а на самом деле контакте нету, по пробуй пропаять эту ногу.