WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

warmike

Спасибо! Глянул-там все на взгляд хорошо пропаяно. Путем выдергивания разьема на плате (черно белого красного проводов) удалось только что заставить вертолет увидеть пульт, после вынимания батареек все вернулось в прежнее положение-мигающий красный диод. Если не затруднит-поделитесь как биндить правильно-вроде все желаю по инструкции но может ошибаюсь?

spyder007

Да тут дело уже не в бинде.
Где то контакт плохой.
Может провода перебиты которые с регуля идут как раз эти которые вынимал.

AlexeyUP

Похоже где-то непропай или микротрещина. У меня на Тирексе 100 так-же было, правда после падения. Другую плату ставлю - все нормально, а та -никак! Мигает и не конектится. Разбираться не стал, подарил в кружок авиа. Надо всю плату просмотреть через лупу на предмет трещин.

antidote

Так, я тут не в теме немного, но все решили проблему с неожиданной потерей сигнала вертом? Просто интересно как у других это решилось и в чем проблема была.

Alex_63

Максим, нужно пропаять кварц (чип с 4-мя контактами, маркировка 16.000 MHZ), он как раз за связь отвечает.

warmike:

Посоветуйте пжл, что еще можно глянуть-v977 наотрез отказывается видеть пульт

Тоже попробуйте кварц пропаять.

lvsw
Strike61:

Как считаете линки от тарелки к цапфам от v922 подойдут для v977?

Должны, визуально один в один (только что сравнил на своих 977 и 922)

lvsw
spyder007:

У меня линки от 922 не налезли!

На цапфы или на тарелку?

Просто буквально вчера меня линки на v944 (ставил от 922) - на цапфы защелнкулись легко, а на тарелку с адским усилием, но после защелкивания на тарелку, совершенно свободно болтались под своим вестом.

xo4yletat

извините еще раз, что пишу не по теме, но эти китайцы своим обманом взорвали мне пукан полностью
07/05/2014 10:07 Held by Customs at Destination
07/05/2014 10:02 Received at Destination Transit Centre
05/05/2014 14:32 Handover to Airline
05/05/2014 11:35 Processing at Air Transit Center
03/05/2014 13:08 Processing at Sorting Centre
02/05/2014 20:54 Acknowledged at Transit Centre
29/04/2014 15:35 Pending shipment from Merchant/Shipper
вот такое сейчас по треку, последняя запись насторожила. уже погодка хорошая, а учится нету на чем летать.
акумы уже пипец как долго летят, но трека нет. как сейчас акумы в украину с бангуда летают? Долго?

AlexeyUP
xo4yletat:

извините еще раз, что пишу не по теме, но эти китайцы своим обманом взорвали мне пукан полностью
07/05/2014 10:07 Held by Customs at Destination
07/05/2014 10:02 Received at Destination Transit Centre
05/05/2014 14:32 Handover to Airline
05/05/2014 11:35 Processing at Air Transit Center
03/05/2014 13:08 Processing at Sorting Centre
02/05/2014 20:54 Acknowledged at Transit Centre
29/04/2014 15:35 Pending shipment from Merchant/Shipper
вот такое сейчас по треку, последняя запись насторожила. уже погодка хорошая, а учится нету на чем летать.
акумы уже пипец как долго летят, но трека нет. как сейчас акумы в украину с бангуда летают? Долго?

Похоже на проблемы с почтой Украины, есть сейчас неразбириха некая. Попробуйте обратиться на сайте почты с заявлением о розыске посылки. Может уже прийти посылка, а информации не быть. Пролежит месяц - отправят обратно. “Трясите” почту. Мне помогли такие действия, почта может и потерять посылку…Удачи!

AlexeyUP

В первом варианте - “рыбий глаз” есть, это хорошо. А вот больше не скажу, в руках не держал. Но если брал-бы себе, то первый вариант.

denis0007
AlexeyUP:

В первом варианте - “рыбий глаз” есть, это хорошо. А вот больше не скажу, в руках не держал. Но если брал-бы себе, то первый вариант.

Спасибо !!!

xo4yletat

Пришел)) Только аккумы чето долго идут блин( Ребята, сори, не могу найти, в 6г режим как понять что включен?

Strike61

Красный светодиод на пульте должен не моргать, а гореть постоянно. Если моргает, то установлен 3G режим.

lvsw

Отличная новость!!! Появилась расшифровка протокола V977! Судя по всему вот-вот появятся патчи под прошивку Devo.
Придется в аппу впаивать модуль BK2423, беглый поиск показал что купить модуль без проблем.
Источник новости

xo4yletat

чертовы китайцы) аппа пришла, начал делать правым джойстиком вперед назад - 0 реакции. контакты не были подключены. и из IDLE 3D красный провод отсоеденен. а так норм вертик, порадовал) еще бы акки поскорей пришли. но заказал те плохие, как потом уже прочел. еще напишу о них отзыв позже

Babay
lvsw:

Придется в аппу впаивать модуль BK2423

Тестовые сборки уже готовы, не терпится протестировать, но надо скоро убегать по делам. Только вечером или завтра попробую. Модуль нужен тот же, что и для HiSky протокола - nRF24L01.

lvsw
Babay:

что и для HiSky протокола - nRF24L01.

Отлично! Как раз nRF24L01 придет дней через 5, сразу и опробую на Devo 7E

Zero values are - Normal rate, Throttle active, Normal mode, 6G gyro mode.

Только не понятно как переключать режим

spyder007

А что даст то поддержка Дево? Что в 977 можно поменять что бы он летал лучше? Мощности это не прибавит инверт лучше он от этого делать не будет, только стики на аппе получше не много и все…
Для владельцев серии Wltoys и родная аппа хорошая уже можно сказать привычная…