Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 203 из 274 ПерваяПервая ... 193 201 202 203 204 205 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,120 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от andreypav Еще есть понятие "хорошо" перемотать. Заложить руками также, как станок не получится. Поэтому перемотанные моторы всегда работают ...

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    Еще есть понятие "хорошо" перемотать.
    Заложить руками также, как станок не получится. Поэтому перемотанные моторы всегда работают хуже заводских.
    Поэтому, вполне вероятно, что польза от "грамотно" не перекроет потери от ручной намотки
    Ну это в корне не верное мнение...
    Премоткой можно добиться намного более лучших результатов чем в стоковом варианте, но правда не у всех моторов.
    Сложно это сделать только в нашем случае с крохотными моторами и то если правильно подобрать провод показатели можно не много, но улучшить..
    Сам по началу плевался когда перематывал первые разы, потом стало получаться не хуже заводского а то и лучше я имею в виду укладку провода и кол-во витков.
    Сейчас и десяти минут хватает что бы например хвостовой мотор перемотать..

2.  

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Ну это в корне не верное мнение...
    странно
    обычные промышленные моторы всегда теряют 10-15% мощности после ручной перемотки
    а тут еще все микроскопическое

Записей в дневнике
    16
    andreypav
    Это же не огромные промышленные двигателя , с большим количеством витков.
    Тут всего по 8-10 на зуб, о каком машинном наматывании вы речь ведете?

Записей в дневнике
    1
    После 2-х минут полёта, движок ор как оказалось довольно горячий, это норм? Спасибо

6.  

Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    После 2-х минут полёта, движок ор как оказалось довольно горячий, это норм? Спасибо
    Не, это не нормально. Люфт на выходе вала из подшипника есть?

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Тут всего по 8-10 на зуб, о каком машинном наматывании вы речь ведете?
    вы думаете их руками на коленке мотают?

Записей в дневнике
    16
    andreypav
    Судя по тому как криво намотано, таки думаю что на коленке. Хотя конечно могу и ошибаться.

10.  

Судя по тому как криво намотано, таки думаю что на коленке. Хотя конечно могу и ошибаться.
    всякое может быть...
    я не разбирал..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Не, это не нормально. Люфт на выходе вала из подшипника есть?
    На подшипниках люфта нет, есть только такая ситуация, беру рукой шестерню, а второй голову и там есть небольшой люфт в лево и в право, где голова прикручена.

вы думаете их руками на коленке мотают?
    Где-то видел репортаж с крупной модельной фабрики. Таки да, мотают руками, даже большие.

Добрый день! Не могу справиться с проблемой. Купил V977 RTF, но он не мог далеко отлетать: терялась радиосвязь.Тогда я купил другой V977 BNF. Он хорошо стал летать. После 6G я освоил полеты в 3D ,достаточно уверено выполнял флипы, роллы и т.п. 3D фигуры.Взлетал на высоту 25-30 метров или на расстояние 50-70метров и всегда вертолет возвращался. Но счастье длилось не долго, при освоении пролетов в инверте я упустил его и он ,улетев далеко,где-то спрятался. Найти я его не смог.Пришлось доставать свой первый V977. Но он дальше 10 метров становился неуправляемым.Пропаял антенну в приемнике-результат тот же.Сменил плату с приемником на новую-то же самое.Проверил наличие помех от ESC по цепи питания с помощью осцилографа-помех нет. Проверил элекролит. кондер в ESC-исправен. Сменил стоковый пульт от V977 на другой аналогичный и перебиндил приемник-результат тот же, на расстоянии 10-12 метров вертолет становится не управляемым. На небольшом расстоянии вертолет реагирует адекватно.Крутить 3D у себя под носом-очень не комфортно.особенно когда срывается хвост. Помогите,сынки!

Записей в дневнике
    16
    Народ, подскажите кто как канопы укрепляет чтоб не рвались?

да я уже тоже два плавника сломал и хвостовой мотор на последнем краше. вот такой встанет? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Я вот таким скотчем немного изнутри по контуру проклеил. Он не тянется и не дает рваться канопе.

Цитата Сообщение от nick1947 Посмотреть сообщение
    Сменил плату с приемником на новую-то же самое. Сменил стоковый пульт от V977 на другой аналогичный и перебиндил приемник-результат тот же, на расстоянии 10-12 метров вертолет становится не управляемым.
    Если все менялось, что за прием-передачу отвечает, то может быть только одна проблема - плохое питание платы. Можно попробовать подать питание на плату напрямую через пятачки на плате с левой стороны и проверить. На V977 питание на плату идет напрямую с аккумулятора без каких либо стабилизирующих схем. Либо где-то в разъемах плохой контакт, либо непропай в цепи питания платы, либо где-то провод надломился и на волоске держится. Можно попробовать с отключенными сервами и хвостовым мотором, они так же могут просаживать питание, если неисправны. Чудес не бывает, причина должна быть где-то тут.
    Последний раз редактировалось Babay; 28.06.2015 в 23:17.

я упустил его и он ,улетев далеко,где-то спрятался.
    Может мне кто то объяснит, как так? Я свой проверял, раскручивал на земле и выключал пульт (имитация потери связи), мотор тут же глушится, как он у других улетает?

З.Ы. Ветром как то сдуло его, а вернуть ни как, пока соображал в какую сторону он стоит, его все дальше уносило, холд, метров с 4х шмяк об землю и ничего ему не стало. Чего ждать, если уже не понятна его ориентация.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    то может быть только одна проблема - плохое питание платы.
    Рад бы с вами согласится, но вот питание пропадало бы сразу, даже улетать далеко не надо, повисел и все понятно. Тут что то живет в верте, поменяли все, а он не меняется, фантастика. Я бы пошел от обратного, по детально ставил бы все на рабочий верт.

всякое может быть...
    я не разбирал..
    Не.я разбирал.Стопудово руками,причем иногда кривыми.У меня одно сомнение.проходят ли эти моторы проверку перед установкой на модель.Скорее всего да но как бы поверхностную.

На подшипниках люфта нет, есть только такая ситуация, беру рукой шестерню, а второй голову и там есть небольшой люфт в лево и в право, где голова прикручена.
    Это нормально , что голова так сидит. У моего так-же. Но я писал про люфт вала мотора ХР. Если там есть износ и люфт, то греется мотор сильно. Смазывали выход вала мотора ХР ?

Те кто говорят о потери мощности в двигателях после перемотки и прочее, то тут скажу одно - это зависит только от радиуса кривизны рук и знания теории, не более того.

P.s. К слову о пром двигателях, был как то у знакомого на работе, он перемоткой занимался. Так вот, к слову о многовитковых двигателях, был там ротор от 80квт двигателя, так вот там было по 1 витку в пазе, шины 3х25мм)

Записей в дневнике
    1
    Это нормально , что голова так сидит. У моего так-же. Но я писал про люфт вала мотора ХР. Если там есть износ и люфт, то греется мотор сильно. Смазывали выход вала мотора ХР ?
    Алексей, я имел ввиду основной мотор, реально горячий после 2-х минут и спасибо Вам за помощь. Видимо пришло время переборки верта.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Не.я разбирал.Стопудово руками,причем иногда кривыми.У меня одно сомнение.проходят ли эти моторы проверку перед установкой на модель.Скорее всего да но как бы поверхностную.
    Так движки и отдельно продают, без моделей)) Сборка конечно ручная. Намотали, собрали, воткнули в приборчик наподобие наших ESC, если вертится движок-на продажу. Вот поди и все. А уж как он вращается, греется или нет, это не проверяют. Мне вот только интересно, конвеер у них, или нет. Судя по всему мотают разные люди, ну явно видно. На одинаковых движках, то аккуратная намотка, то как попало...

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Так движки и отдельно продают, без моделей)) Сборка конечно ручная. Намотали, собрали, воткнули в приборчик наподобие наших ESC, если вертится движок-на продажу. Вот поди и все. А уж как он вращается, греется или нет, это не проверяют. Мне вот только интересно, конвеер у них, или нет. Судя по всему мотают разные люди, ну явно видно. На одинаковых движках, то аккуратная намотка, то как попало...
    Ну там обычно сидит большая куча китайцев и мотают эти движки со скоростью звука, вот и все.
    Кстати вопрос, а как разобрать основной двиг?

Цитата Сообщение от Saturas Посмотреть сообщение
    а как разобрать основной двиг?
    Какой именно? Нажмите на изображение для увеличения
Название: ARD_0828.jpg
Просмотров: 43
Размер:	30.7 Кб
ID:	1087130 Родной лёгким нагревом )) А зачем его разбирать? ))

Где-то видел репортаж с крупной модельной фабрики. Таки да, мотают руками, даже большие.
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    а так хотелось верить, что это на таких чпу-шках мотают....

Цитата Сообщение от Saturas Посмотреть сообщение
    Те кто говорят о потери мощности в двигателях после перемотки и прочее, то тут скажу одно - это зависит только от радиуса кривизны рук и знания теории, не более того.
    Промышленный - нет.
    Возьмите любой мотор АББ и попробуйте сделать также руками.
    см. на 3.50 и 4.30

Есть и другой способ "поженить" обмотки и статор (см. с 4 минуты)
    Последний раз редактировалось andreypav; 29.06.2015 в 12:22.

Одно могу сказать вот сколько у меня моторов лежит их около 20-ти точно вертолетных и самолетных, моторы от wltoys самые криво и безобразно намотанные! Даже те же от валкеры в таком же размере идеально намотаны и витки плотно лежат и красиво, что в свою очередь влияет на характеристики мотора!

На V977 питание на плату идет напрямую с аккумулятора без каких либо стабилизирующих схем.
    А это интересно. Вы уверены? При напряжении на аккумуляторе 4,02 вольта на разъеме платы намерил 3,7вольта, при напряжении на аккуме 3,8 соответственно 3,4. Все без нагрузки. Хотя не понятно почему при небольшом снижении напряжения чуствительность приемника резко подает. Делал проверку реагирования и на земле с выключенным двигателем, все равно -чувствительность 8-10метров, далее сервы не реагируют.

Алексей, я имел ввиду основной мотор, реально горячий после 2-х минут и спасибо Вам за помощь. Видимо пришло время переборки верта.
    Понял Это я не разглядел Думал про хвост. А основной мотор пальцы просто не держат или градусов 40-45? У меня после 7 минут градусов 45 точно. А если больше - то возможно есть короткозамкнутый виток, это если подшипники в норме и нет повышенной нагрузки. Можно перемотать как HP05S (Олег перематывал 05-й) Будет лучше стока но хуже 05-го.

Цитата Сообщение от gindos33 Посмотреть сообщение
    Я свой проверял, раскручивал на земле и выключал пульт (имитация потери связи), мотор тут же глушится, как он у других улетает?
    Не совсем так. У меня в воздухе во время потери сигнала вертолет как бы застывает ,не на что не реагирует и продолжает лететь в прежнем положении, а затем через 1-2 секунды падает.За это время связь иногда восстанавливается и полет продолжается. Иногда если высота большая связь может восстановиться и во время падения, при этом я сам стараюсь подбежать поближе.

а затем через 1-2 секунды падает.
    У меня сразу обрубало. А как у вас он тогда улетел, если через 1-2 секунды и у вас отрубался?

На БГ появилась канопка, V977-совместимая, от XK K110. Яркая такая. Как будет в стоке - попробую.

Симпатичная )

Записей в дневнике
    5
    Снаружи - скотч, изнутри - изолента белая

Записей в дневнике
    1
    Понял Это я не разглядел Думал про хвост. А основной мотор пальцы просто не держат или градусов 40-45? У меня после 7 минут градусов 45 точно. А если больше - то возможно есть короткозамкнутый виток, это если подшипники в норме и нет повышенной нагрузки. Можно перемотать как HP05S (Олег перематывал 05-й) Будет лучше стока но хуже 05-го.
    Спасибо, по температуре так же, значит осн.мотор пока поживёт, а вот хв.мотор похоже на замену, быстро они однако летят.

Спасибо, по температуре так же, значит осн.мотор пока поживёт, а вот хв.мотор похоже на замену, быстро они однако летят.
    Ну я хвостовой смазывал через 5-8 вылетов, каплю масла на вал и лишнее удалял салфеткой. Так год нормально, вот поставил себе БК , а тот отдам другу, еще полетает! Там процесс "смерти" таков : нет смазки - выше трение - больше ток- горят щетки (волоски).

Записей в дневнике
    16
    Хозяйке на заметку

Из старого поломанного флайбара от v911 можно сделать отличный левеллер.
    Рассверливаем в центре отверстие сверлом диаметром 2.5мм и обрезаем в нужных местах.
    Выставить тарелку в ноль не снимая головы можно очень просто и быстро

Выставить тарелку в ноль не снимая головы можно очень просто и быстро
    интересный способ!

Записей в дневнике
    16
    andreypav
    То же самое можно сделать из поломанного линка.Просто они у меня закончились)

То же самое можно сделать из поломанного линка.Просто они у меня закончились)
    еще эта штука может служить хорошим индикатором для проверки вала ор (гнутый или нет)

Можно попробовать с отключенными сервами и хвостовым мотором, они так же могут просаживать питание, если неисправны. Чудес не бывает, причина должна быть где-то тут.
    Снял основную плату и контроллер ESC с вертолета. Подключил их вместе ,подал питание.Напряжение на плате такое же как у батареи. Включил передатчик.Приемник забиндился и светодиод стал гореть постоянным светом. Отошел от передатчика на 10метров. Светодиод на плате поморгал неопределенно, затем стал давать 2 вспышки постоянно: радиосвязь утеряна. Чудо не в том, что приемник неисправен, а в том что и второй купленный приемник оказался с подобным дефектом.Буду общаться с китайцами.

Записей в дневнике
    16
    nick1947
    А с пультами точно все нормально?
    Возьмите третий пульт, контрольный, проверьте.

свершилось чудо! Надоело ждать тушку бнф, решил пока заняться тюнингом, и вот дошла очередь до аппы, думал поменять тумблеры местами и обнаружил оторванный красный провод от руддера, подпаял его и заработало! Видимо из за обрыва провода канал не проходил инициализацию при включении.
    Отлетал сегодня 8 акков, все гуд!

+ Ответить в теме