Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 209 из 274 ПерваяПервая ... 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,360 из 10938

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Народ, замерьте пожалуйста сколько хвостовой стоковый движок должен выдавать грамм тяги? Помер болтовский мотор, щетки по одной стороне отгорели, это ...

Записей в дневнике
    16
    Народ, замерьте пожалуйста сколько хвостовой стоковый движок должен выдавать грамм тяги?
    Помер болтовский мотор, щетки по одной стороне отгорели, это все наверное после того как вал погнул.(
    Восстановил его вроде, даже работает. С валкировским винтом 15 грамм (с родным 13) давит, мало это или нет?

2.  

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    С валкировским винтом 15 грамм
    У меня на прямую от акка 20 грамм...

Вот такой получился у меня съёмник для пиньёнов: Нажмите на изображение для увеличения
Название: ARD_0001.jpg
Просмотров: 57
Размер:	24.2 Кб
ID:	1091277 Отлично работает! Доработать и можно линки снимать))

Взял красоту: Нажмите на изображение для увеличения
Название: ARD_0831.jpg
Просмотров: 34
Размер:	43.9 Кб
ID:	1091278 Лопасти не "поют" , хвостовой разнёс на первом полёте... Думаю снесло основным, бо балка была сильно укорочена, да и хрупкий больно... Но лопата будь здоров)) Заказал на пробу такие-же, белые с красной полосой... А пока на валкиревском ...)
    Последний раз редактировалось ROM 777; 11.07.2015 в 01:36.

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Скорей всего вот она..
    http://www.banggood.com/ru/DC-DC-Con...-p-915899.html
    Так и есть.
    Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    А никто не поделится ссылкой на регуль MX-3A на бангуде? Не могу найти. Был там, они его еще для квадриков почему-то позиционировали...
    Че то не могу найти по ссылкам.Может нету уже.

Записей в дневнике
    16
    ROM 777
    Спасибо, на прямую от аккума тоже 20) так что можно идти летать, но ветер штормовой уже второй день не утихает(

6.  

Записей в дневнике
    16
    BLHeli в стоковом регуляторе

Итак, подпаял разъем к стоковому регулятору, и прошил его BLHeli.
    Все отлично прошилось по уже известной инструкции, http://mcheli.blogspot.com/2014/10/b...-firmware.html
    Александру за его блог еще раз спасибо!
    Прошиваемся прошивкой версии 12.1 не старше.
    Выбираем регулятор Turnigy Plush 10A

Мотрчик завелся в обратную сторону поэтому перешил изменив параметр Motor Direction.

Все отлично работает!
    Из плюсов:
    - Регулятор сигнализирует о бездействии, после заданного времени. Очень полезная штука если вы забыли отключить аккум от вертолета
    - настраиваемый плавный старт.
    - настраиваемая отсечка. Как точно она работает пока не проверял.

Из минусов, если так можно сказать - двигатель не всегда хочет заводится если мы стартуем врубив айдл. При этом в нормале все заводится без проблем. Но так как стартовать и взлетать в айделе не гуманно, то я думаю что это минусом можно и не считать. А дурную привычку стартовать в айделе я буду искоренять) так как на взрослы вертолетах зарул или глюк фблки на старте может привести к летальным последствиям для вертолета)
    Последний раз редактировалось Remlen; 11.07.2015 в 17:41.

Записей в дневнике
    1
    Дорогие товарищи, ну не получается у меня решить одну проблему
    Верт летает,летает, опять летает, где-то на пятом аккуме вдруг волчком падает, завожу его работают сервы, хвост, а осн.мотор молчит, причём на моторе всё крутится-вертится, по температуре всё норм., отключаю аккум-включаю всё опять работает включая осн.мотор до следующего волчка. Такое было у кого? Спасибо за помощь

Итак, подпаял разъем к стоковому регулятору, и прошил его BLHeli.
    Все отлично прошилось
    Ну что я и говорил. Что плюшка этот регуль. Шиться должен без проблем.
    Но так как стартовать и взлетать в айделе не гуманно, то я думаю что это минусом можно и не считать. А дурную привычку стартовать в айделе я буду искоренять
    Зря, я наоборот искоренил взлетать в нормале. Заводить можно конечно в нормале, вышел на обороты, проверил, что все гуд, переключил в айдл. Потому как на 450-ке вкладывал верт, пару раз, из-за того, что забыл переключиться в айдл. Т.е. взлетел, 1.5 м. от земли, переворачиваю в инверт, ротор глохнет, падаем. Встряет лопатам так красиво в землю))) Вот сажусь в основном в нормале. Поменьше оборотов, мало ли что. Хотя когда ветер, сажусь в айдле. Чтоб придавить отрицательными потом верт к планете Как то так.

10.  

Да было, жила(провода) от мотора отвалилась 1 из 4рех и мотор основной вырубплся когда ему вздумалось... но у меня такое было на 05ом моторе... помогла перемотка мотора... точнее 2 перемотки

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Да было
    Спасибо за ответ Олег, видимо мотор вскрывать? У меня сток. Как определить отвалилась жила или нет, я не разу его не вскрывал, да и как он вскрывается?
    Может попробовать напрямую припаять? Вдруг вылечится?

Сними термоусадки аккуратно зажигалкой нагревая... и проверь жилы только сильно не тяни чтобы не повредить провода, если целые...

Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ Олег, видимо мотор вскрывать? У меня сток. Как определить отвалилась жила или нет, я не разу его не вскрывал, да и как он вскрывается? Может попробовать напрямую припаять? Вдруг вылечится?
    А оно вам надо, я думаю что новый мотор вполне подойдет к вашему сетапу. Я пониаю. что тут ребята готовы мотать моторы, но это кмк не рационально как минимум. Моторчик за 1к мотать.
    Я думаю на поиски и покупку проволоки столько же выдет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    А оно вам надо
    Спасибо дорогой Сергей, но может быть проблема в проводке, а мотор я и так или иначе куплю, просто для летающего чуть больше месяца блином, что-то как то круто с мотором возиться, возможно так и должно быть, но бесколлекторный мотор должен жить чуток больше, хотя я уже не уверен. Но хренотень у меня началась 2 недели назад. Пять минут полёта- час расследований
    P.S. Кстати я стал лучше видеть, хотя недостатком зрения никогда не страдал, Но тем не менее!!! Видать мелочишка напрягает от души!

Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    Видать мелочишка напрягает от души!
    Звиздец как мелочь тренит зрение!)))

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=ROM 777;5816929]Звиздец как мелочь тренит зрение!)))[/QUOT

Я прошу прощения братцы! Но это правда, очень организовывает, есть кто-либо со мной не согласные? Таки зрение улучшается!!!
    Согласен на все 100! Я тисочки заказал, если кому надо в Москве и не только, с удовольствием поделюсь (через месяц как придут).
    Хочу потратиться на вот , будем между собой его использовать(я оплачиваю). Жду ответа.
    Последний раз редактировалось naZaar; 12.07.2015 в 10:44.

перепаял питание на плату, на мотор, на аккум и на хвост хорошими медными проводами, максимально укоротив их, блин... даже я как новичок летающий 3 недели(читай как висящий на месте хвостом к себе))) ) почувствовал огромную разницу: меньше греются провода, мотор ОР, просадка отодвинулась по времени, дичайшие питчпампы на лопостях от 931 без увода хвоста(коллектор, сток) на свежем аккуме, лопасти вернул стоковые ибо страшно теперь!
    от основного мотора отрезал провода практически под корень т.к. до разъема шли те же тонкие жилки которыми намотан статор, на хвост пустил максимально толстые 0,5 наверное.

Цитата Сообщение от Andrey_Rid Посмотреть сообщение
    перепаял питание на плату, на мотор, на аккум и на хвост хорошими медными проводами, максимально укоротив их, блин... даже я как новичок летающий 3 недели(читай как висящий на месте хвостом к себе))) ) почувствовал огромную разницу: меньше греются провода, мотор ОР, просадка отодвинулась по времени, дичайшие питчпампы на лопостях от 931 без увода хвоста(коллектор, сток) на свежем аккуме, лопасти вернул стоковые ибо страшно теперь!
    от основного мотора отрезал провода практически под корень т.к. до разъема шли те же тонкие жилки которыми намотан статор, на хвост пустил максимально толстые 0,5 наверное.
    Все правильно, минимизированы потери и вот результат!

Цитата Сообщение от Andrey_Rid Посмотреть сообщение
    ичайшие питчпампы на лопостях от 931 без увода хвоста
    Во во. Тоже сегодня снял 3х лопастную голову и поставил 2-ух лопастную с 931 лопатами. Результат на видео.
    Хвост почти не уводит. Уже доволен таким результом.

Офигенно конечно..молодца!
    Один вопрос как воронки научиться летать ну ни в какую не получается..?

Да...... я смотрел и слюни пускал)))

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    с 931 лопатами.
    А я летаю на 922х без грузиков.Нечто среднее между родными и 931ми.Просто с 931ми у меня мотор греется безбожно и полетное время сокращается.А так да,я раньше говорил что своеобразно летит.Если получится под две банки то поставлю 931е немного удлинив балку.
    У меня начало получаться летая круг как бы боком чтоб нос или хвост всегда строго смотрел в центр.Сразу видны корявые сектора.Потом с каждым полетом радиус все меньше и угол все больше.Щас летаю воронки носом внутрь по часовой и хвостом внутрь против часовой.Немного хуже получается в инверте хвостом внутрь по часовой.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Если получится под две банки то поставлю 931е немного удлинив балку.
    Не, не надо балку удлинять. Ее длины еще и много будет. Мелкий моторчик под 2 банки будет так тянуть, что хвост будет аж перекручивать! Я это на 120-ке уже прочувствовал. Сначала поставил длинную балку, потом пришлось на 25мм укорачивать.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Мелкий моторчик под 2 банки будет так тянуть, что хвост будет аж перекручивать!
    Я так и думал.Ладно,оставлю так.Только что перемотал родной тремя жилами 0.12мм по 9 витков на зуб.Больше невозможно впихнуть.Тогда надо одножильный,который я не нашел еще.Подключил на верт,закрепил моторчик,поставил степдаун на 4 вольта(кстати че то он мне не нравится,объясню потом)как сопли висит все.попробую раскрутить и тягу посмотреть.

Офигенно конечно..молодца!
    Цитата Сообщение от DIMAPIKS Посмотреть сообщение
    Да...... я смотрел и слюни пускал)))
    Ребят, вы чего!? Вроде летаете сотнями аккумов... гробите верты - восстанавливаете... гробите и снова восстанавливаете... мощи все мало и мало) на 2 банки переходите и!? Результаты то где? Не понимаю как можно летать 10-ками аккумов в день и ничему так и не научиться спустя достаточно длительное время. Хотите научиться реально делать воронки - сядьте наконец в симулятор! Научитесь в нем сначала летать воронки полупирофлипы, и другие не сложные фигуры, а потом уже убивайте живую технику. Извиняюсь конечно за эмоциональный пост, но уже на протяжении долгого времени читаю эту и другие ветки и вижу только одно.... результат только один - это ремонт ремонт и ещё раз ремонт) куча денег на запчасти и никакой прогресс в пилотаже(( По себе же скажу, что летаю не больше 5 аккумов в день (не чаще 1-2 раза в неделю), т.к. надоедает жутко и на удивление никуда наработанные рефлексы и навыки не уходят, я бы даже сказал наоборот закрепляются на подсознательном уровне ещё сильней. Совет - меняйте тактику обучения если хотите добиться конкретных результатов.

где взять симулятор и можно как то сток аппу без разъема для сима пристроить к нему? чот пока до DEVO еще не дорос, а чувство что надо симулятор уже пришло)

Извините не выдержал...
    Я верталет покупал не для того, чтоб летом когда на улице отличная погода, в симуляторе летать!!! Да и хрен с этими поломками, починю.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Ребят, вы чего!? Вроде летаете сотнями аккумов... гробите верты - восстанавливаете... гробите и снова восстанавливаете... мощи все мало и мало) на 2 банки переходите и!? Результаты то где? Не понимаю как можно летать 10-ками аккумов в день и ничему так и не научиться спустя достаточно длительное время. Хотите научиться реально делать воронки - сядьте наконец в симулятор! Научитесь в нем сначала летать воронки полупирофлипы, и другие не сложные фигуры, а потом уже убивайте живую технику. Извиняюсь конечно за эмоциональный пост, но уже на протяжении долгого времени читаю эту и другие ветки и вижу только одно.... результат только один - это ремонт ремонт и ещё раз ремонт) куча денег на запчасти и никакой прогресс в пилотаже(( По себе же скажу, что летаю не больше 5 аккумов в день (не чаще 1-2 раза в неделю), т.к. надоедает жутко и на удивление никуда наработанные рефлексы и навыки не уходят, я бы даже сказал наоборот закрепляются на подсознательном уровне ещё сильней. Совет - меняйте тактику обучения если хотите добиться конкретных результатов.
    Это везде такой фетиш, только улучшать свою технику, но практически не юзать. А про забывание навыков со временем тоже бредом считаю, ибо когда долго не летаешь, как то даже лучше выходит ощутимо, чем было неделю назад.

Да как и объяснил racer-g
    летая круг как бы боком чтоб нос или хвост всегда строго смотрел в центр
    Летаем круги боком, потом добавляем угол.
    угол все больше.
    Ага, и потом тупо уже летаем харикейны, типа вертикальная воронка. Когда верт на ноже.
    Цитата Сообщение от Saturas Посмотреть сообщение
    А про забывание навыков со временем тоже бредом считаю, ибо когда долго не летаешь, как то даже лучше выходит ощутимо, чем было неделю назад.
    Чет как-то не понял. Т.е. полетал пару дней. Отлично. Месяц перерывчик и без тренировок летаем еще лучше. Как по мне так бред.
    Долбить надо, но с перерывами. ИМХО.

Вот.Две банки.Обороты бешенные.Настройками никак не уменьшить.Может откатить прошивку?Обороты проседают все таки но это на жестком питчпампе,там и хвост срывает(он пока под одну банку).В конце то,что я говорил про степдаун,отсекает тупо если долго питчпампить.Выставил на 4 вольта.Следующее это 5 вольт.Сгорит ли плата от 5ти?
    Полетное время грубо 3.30,моторчик не кипяток,акки теплые,регуль холодный.Тайминг поставил медиум лоу.

Да как и объяснил racer-g

Летаем круги боком, потом добавляем угол.

Ага, и потом тупо уже летаем харикейны, типа вертикальная воронка. Когда верт на ноже.

Чет как-то не понял. Т.е. полетал пару дней. Отлично. Месяц перерывчик и без тренировок летаем еще лучше. Как по мне так бред.
    Долбить надо, но с перерывами. ИМХО.
    Про месяц не знаю, но бывало такое, что полетаю пару акков - не особо, то зарулы то хз что, через дня 3-5 снова пробую, гараздо лучше выходит.

бывало такое, что полетаю пару акков - не особо, то зарулы то хз что, через дня 3-5 снова пробую, гараздо лучше выходит.
    это просто дни такие
    бывает выйдешь, втыкаешь первый акк в верт, а на акке провода отламываются, берешь другой - смотришь и там болтается, берешь третий, взлетаешь, и через минуту верт на полном ходу в единственный столб....
    а бывает отлетаешь комплект без единого падения
    Последний раз редактировалось andreypav; 12.07.2015 в 21:49.

Вот.Две банки.Обороты бешенные.Настройками никак не уменьшить.Может откатить прошивку?Обороты проседают все таки но это на жестком питчпампе,там и хвост срывает(он пока под одну банку).В конце то,что я говорил про степдаун,отсекает тупо если долго питчпампить.Выставил на 4 вольта.Следующее это 5 вольт.Сгорит ли плата от 5ти?
    Полетное время грубо 3.30,моторчик не кипяток,акки теплые,регуль холодный.Тайминг поставил медиум лоу.
    Этот звук, такое ощущение что он вот вот стрельнет лопостями)
    Про 5 вольт, открою тебе страшную тайну она от 5 и питается, ибо там мелкий буст стоит, так что смело можешь давать до 5.2в.

Этот звук, такое ощущение что он вот вот стрельнет лопостями)
    Там на слух больше 6000,но потом проседают,почему не понятно.Мне такие обороты не нужны.Ломает все нафиг при ударе.
    Про 5 вольт, открою тебе страшную тайну она от 5 и питается, ибо там мелкий буст стоит, так что смело можешь давать до 5.2в.
    Там оказывается подстроечный резистор и я смог плавненько поймать 4.3в.
    После того падения че то не стартует мотор,вернее он стартует и отрубается сразу.На КЗ пока не проверял,снял колокол и оказалось я не закрепил сам статор с корпусом.Подумал я тщательно и решил не продолжать с двумя банками.Цена одного полета выходит недешевой.Лучьше закажу HP05S.Кстати он заявлен как одно и двух баночный.В любом варианте меня пока устраивает одна банка т.к. есть свежие акки и на них летает без просадок.

Записей в дневнике
    1
    Хорошие выходные! Сорри! Так проблема в движке? Спасибо.

через дня 3-5 снова пробую, гараздо лучше выходит.
    Это когда слишком много долбежки, мозг уже не переваривает. 3 дня очень даже нормально отдохнуть.

Полетное время грубо 3.30,моторчик не кипяток,акки теплые,регуль холодный.Тайминг поставил медиум лоу
    Вот это я понимаю отличная стабилизация и мощь!!!
    Почти как 100s...
    Сегодня пришли цапфы на 977 теперь однозначно будет 977 под 2s т.к после 100s 977ой кажется овощем..

Вот это я понимаю отличная стабилизация и мощь!!!
    Почти как 100s...
    Сегодня пришли цапфы на 977 теперь однозначно будет 977 под 2s т.к после 100s 977ой кажется овощем..
    Да,дури в нем много,одно смущает полетное время.3.30 очень мало.Хотя полетный вес вышел 88 грамм с учетом того,что я не снял регуль с мотором(это минус грамм 8-10.Может из за этого.Короче к полетному весу 977 полностью БК 60 грамм добавится еще один акк(12 гр.),наколхоженные лыжи(+1.5 гр) и степдаун(1.5 гр)грубо выйдет 75-78 гр.Может подольше будет летать.И еще,с такоми оборотами сразу вылезли люфты в голове.Очень шустрый стал и управлять сложнее из за люфтов.Он далеко не комнатный получается.В любом случае я эксперименты прекращаю.Подожду пока кто соберет с родными моторами от хайская.Возьму пока HP05S,кстати кто даст свежие ссылки на него?

кстати кто даст свежие ссылки на него?
    И не свежие тоже ))) Тут (не реклама)

Вот спасибо!Цена супер!

Все,заказал.Плюс бонусом комплект лопастей идет.А какая доставка оттуда?Не тянут со временем?

Записей в дневнике
    1
    Тут
    Можно вопрос, колдовать нужно или просто заменить в стоке? Спасибо

+ Ответить в теме