WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

fokkerxxi
NiksonE:

Подскажите ребят, кто-нибудь заказывал с UK-склада на бенге.
Будет быстрее доставка в Россию, чем с Китая или нет?

С UK-склада не помню, из Германии очень быстро дошло по сравнению с Китаем. 2 недели. И без трека, кстати. трек из германии не дали. Понял только когда получил. Еще упаковка была лучше чем у китайцев, гораздо))

Alex_63
naZaar:

Вроде у Alex_63 в FAQ, было написано про эти движки.

Не, я про HP05S ничего не писал.))

Purumpumpum

Улетел мой V977 от меня в неизвестном направлении, поиски ничего не дали и осталась от него аппаратура. Существует ли какой-нибудь приемник, который можно подружить с апой? Апа с бэнггуда, с разъемом для симулятора, если это играет какую-то роль.

Alex_63
Purumpumpum:

Существует ли какой-нибудь приемник, который можно подружить с апой?

V966, V977, V931.

naZaar
Alex_63:

Не, я про HP05S ничего не писал.))

Я прошу прощения,
“Для модели V977 лучше всего подойдет мотор M5 14000kV, т.к. он имеет хорошую мощность по сравнению со стоковым, а также низкое энергопотребление – почти как у стокового, в отличие от других подобных моторов, например, HP05S, который при той же мощности потребляет гораздо больше энергии, и время полета на стоковом аккумуляторе снижается до 5–5,5 минут. Кроме того, мотор M5 на несколько граммов легче стокового”.
Но не суть.
Вот поправил пиньён и шлифанул шестерню у подшипника, теперь норм?
И вопрос о микролоси который на стоке стоит, реально есть разница между ним и жст? Мерси

Purumpumpum:

подружить с апой?

Аппа использует протокол KN

Purumpumpum
Alex_63:

V966, V977, V931.

Под приемником я имел в виду отдельный приемник, чтобы эту апаратуру использовать для других моделей, на квадрик или на свой краулер, если надумаю делать отдельное управление задним мостом.

Babay
naZaar:

И вопрос о микролоси который на стоке стоит, реально есть разница между ним и жст?

Да, разница есть. Если начинать нагружать аппарат, то после пары-тройки десятков включений мощность падает до нелетабельного состояния. Замена разъема убирает узкое место и мощность возвращается. Этот прикол с микролоси я прочувствовал еще на SP180. Тогда разъем аж грелся, а вместе с ним и регулятор, и мотор и срабатывала отсечка по перегреву. В том случае так же помогла замена разъема на JST.

naZaar
Babay:

отсечка по перегреву

Спасибо большое Александр, буду перепаивать, а как выглядит отсечка? Большое спасибо.

Babay
naZaar:

Спасибо большое Александр, буду перепаивать, а как выглядит отсечка? Большое спасибо.

Это на SP180 было. На V977 просто тянуть перестает нормально, летает как дохлая муха.

spyder007
naZaar:

Спасибо большое Александр, буду перепаивать, а как выглядит отсечка? Большое спасибо.

поставь вот эти…
banggood.com/…/Mini-T-Plug-Connector-For-MCPX-H377…
отличные коннекторы, легкие и полярность не перепутаешь ни когда и не надо заморачиваться где мама папа…

naZaar
spyder007:

поставь вот эти…

Спасибо, но уже давно куплены JST.

Andrey_Rid
Purumpumpum:

Апа с бэнггуда, с разъемом для симулятора, если это играет какую-то роль.

Алексей, можете открыть аппу и сделать подробное фото части которая отвечает за подключение к симулятору, спасибо заранее!

naZaar
naZaar:

Сейчас хорошая цена на сервы

Купил позавчера вечером, а сегодня утром доставили на дом . Вот это сервис! (не реклама)

Alex_63
naZaar:

Вот поправил пиньён и шлифанул шестерню у подшипника, теперь норм?

Нормально.

naZaar:

И вопрос о микролоси который на стоке стоит, реально есть разница между ним и жст? Мерси

Разница, наверно, есть. Правда, у мну пока что стоковый разъем - пока устраивает - но лучше заменить на JST.

Purumpumpum:

Под приемником я имел в виду отдельный приемник,

Не получится. Лучше купите аппу Devo 7E или Devo 10, - перепрошейте и впаяйте нужный модуль - будет доступен любой протокол

naZaar
Alex_63:

купите аппу Devo 7E или Devo 10, - перепрошейте и впаяйте нужный модуль - будет доступен любой протокол

Абсолютно верно сказано, а стокаппу используйте под сим и будет счастье

andreypav

я правильно понимаю, что XK 110 - это копия 977, а XK 120 - это тот же 977, но с металлическим хабом и на 2S?
Другими словами запы от 977 подойдут к XK 120?
на бенге не много инфы о нем, но на мой взгляд является реальной альтернативой HCP100s

Babay
andreypav:

я правильно понимаю, что XK 110 - это копия 977, а XK 120 - это тот же 977, но с металлическим хабом и на 2S?
Другими словами запы от 977 подойдут к XK 120?
на бенге не много инфы о нем, но на мой взгляд является реальной альтернативой HCP100s

Да, XK 110- копия V977. Скоро он будет у меня в руках, уже Оренбург проехал. Так что распишу о нем подробно. Основной интерес - канал шага и газа вместе или раздельно. А вот XK 120 - совершенно другая модель. Разве что платой управления будет совместима с XK 110. И он будет, но попозже, когда в стоке появится. Судя по видео очень недурственный аппарат, даже коллектор на хвосте его не портит. Ну, будем посмотреть:) Если что поставлю БК а хвост от HCP100S.

NiksonE

XK120 в отличие от hcp100s имеет коллекторный хвост

spyder007
andreypav:

я правильно понимаю, что XK 110 - это копия 977, а XK 120 - это тот же 977, но с металлическим хабом и на 2S?
Другими словами запы от 977 подойдут к XK 120?
на бенге не много инфы о нем, но на мой взгляд является реальной альтернативой HCP100s

че то я не пойму то ли там опечатка или он действительно под 2s?? однобаночный точно так не летает, но просадки конечно слышны. И мотор 1106 не от 977 случаем??

1.The all metal CNC rotor head without aileron design reference aerodynamic blade provides a strong driving force and body self stability.
2.1106 rotor brushless motor power is stronger, the 7.4v 300mAh 25C high rate battery
второй вариант…
Body Length: 260 mm
Height: 83mm
Flying weight: 78g
Battery: 3.7V 300mAh 25C
Flight time: About 5 minutes
Main Motor: Brushless 1106
Tail Motor: Brushed 8520

Альтернативой с коллектором на хвосте он точно не будет,что ведет как обычно доработку со всеми вытекающими…

andreypav
Babay:

Основной интерес - канал шага и газа вместе или раздельно.

аналогично =)

Babay:

А вот XK 120 - совершенно другая модель.

т.е. и рама и тарелка и хаб? Это плохо…

NiksonE:

XK120 в отличие от hcp100s имеет коллекторный хвост

тут палка о двух концах.
если коллектора хватает, а судя по видео его хватает, то имхо смысла в бк нет
коллектор хоть и имеет ограниченный ресурс, зато дешевый.
а неудачное падение на хвост с бк может обойтись дорого

spyder007:

че то я не пойму то ли там опечатка или он действительно под 2s?? однобаночный точно так не летает, но просадки конечно слышны.

именно
2s!
если бы еще механика была совместима с 977…