WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Shtyrman18
AlexeyUP:

Похоже на гнутый межлопастной.

Снял межлопастной вал, на вид и ощупь ровный.

lvsw:

А со снятыми лопастями так же вибрирует?

Думаю да, не так конечно как с лопастями но вибрирует.

Все таки склоняюсь к тому что сама пластмассовая тарелка криво посажена, так как черный фиксатор на валу который болтиком фиксируется над верхним подшипником вообще очень сильно косо сидит, думаю так же и тарелку посадили…

Alex_63
Shtyrman18:

Все таки склоняюсь к тому что сама пластмассовая тарелка криво посажена,

Это тут ни при чем. Вал межлопастной гнутый - это 100%.

racer-g
Shtyrman18:

Снял межлопастной вал, на вид и ощупь ровный.

вы его по ровной поверхности,наопример по стеклу покатайте…поймете что к чему…

Alex_63
Shtyrman18:

на вид и ощупь ровный.

Да на вид он ровным может быть, надо посмотреть с одетыми цапфами, нет ли наклона в какую-либо сторону. Если есть, надо поправить плоскогубцами (аккуратно!).

Shtyrman18
Alex_63:

Да на вид он ровным может быть, надо посмотреть с одетыми цапфами, нет ли наклона в какую-либо сторону. Если есть, надо поправить плоскогубцами (аккуратно!).

Спасибо!! Сегодня еще раз разберу.

Shtyrman18
racer-g:

вы его по ровной поверхности,наопример по стеклу покатайте…поймете что к чему…

Снял еще раз межлопастной вал, блин так надеялся что он гнутый, а он как на зло идеально ровный.
Можно сказать все перепробовал, обидно что причины не нашел, так и вибрирует как центрифуга.
Может это что то типа резонанса… нужно рассмотреть этот вариант и разобраться как с этим бороться…

spyder007

Лопасти не менял случайно?
Попробуй отбалансировать.

Julik67

Всем привет. Сегодня получил свой v977)) До этого были только 4 канадки e-sky. Как узнать в каком режиме вертолет в 6G или 3G. При нажатии кнопки на экране ничего не меняется. Для начала надо освоить 6G, потом уже 3G.

Julik67

Спасибо. Как научусь в 6G буду спрашивать как летать в 3G на нем, инверт и все такое. Может кто-то уже об этом писал?

Julik67

Понял. Инструкция на русском появилась уже?

Alex_63

Юлий, зачем Вам инструкция?!😃 Учитесь летать, и все. Освоите 6G режим, переключите на 3G и будете учиться удерживать FBL вертолет, а потом и летать. Потом включите режим IdleUP и будете учиться делать флипы и роллы и летать в инверте.

Julik67

У вас все так просто Александр)) Для меня 6 каналка темный лес))

spyder007

Так для вас тут и написано все в подробностях уже двадцать страниц которые нужно прочитать и все вопросы отпадут сами собой

Strike61

Люди у кого-нибудь хвостовой мотор уводит при полете в режиме Idle? Реально начало напрягать постоянные срывы хвоста, причем не только в моменты выполнения фигур, но и просто так, когда просто зависаю(( ну а когда флипую так вообще достал уже. Я только по этой причине и купил 977 (да и когда он пришел и пробовал летать ведь убедился, что мотор вообще не греется и балка ведь длиньше чем на других вертах этого размера), а тут такой облом. Отлетал всего навсего меньше 10 аккумов причем с учетом того, что есть в наличии только 1 аккум то нагрузки на хвостовой мотор были минимальные - всегда проверяю после полета его температуру, он как правило еле теплый. Пришлось поставить винт от v922, он немного больше родного и держит чуть лучше, но далеко не так как при первых полетах. Сразу хочу исключить то, что может где-то провода перебились, т.к. хвостовой плавник выглядит идеально, жестко на хвост не падал, мотор ни разу никуда не вылетал и не бился. Кстати думал, что переставив верхнюю часть тарелки от 120-ки и установив качалки ближе к основному валу я избавлюсь от увода хвоста - но особых изменений это не дало(( за 20 страниц никто не жаловался на хвостовой мотор по поводу его ресурса.

antidote
Strike61:

Люди у кого-нибудь хвостовой мотор уводит при полете в режиме Idle? Реально начало напрягать постоянные срывы хвоста, причем не только в моменты выполнения фигур, но и просто так, когда просто зависаю(( ну а когда флипую так вообще достал уже. Я только по этой причине и купил 977 (да и когда он пришел и пробовал летать ведь убедился, что мотор вообще не греется и балка ведь длиньше чем на других вертах этого размера), а тут такой облом. Отлетал всего навсего меньше 10 аккумов причем с учетом того, что есть в наличии только 1 аккум то нагрузки на хвостовой мотор были минимальные - всегда проверяю после полета его температуру, он как правило еле теплый. Пришлось поставить винт от v922, он немного больше родного и держит чуть лучше, но далеко не так как при первых полетах. Сразу хочу исключить то, что может где-то провода перебились, т.к. хвостовой плавник выглядит идеально, жестко на хвост не падал, мотор ни разу никуда не вылетал и не бился. Кстати думал, что переставив верхнюю часть тарелки от 120-ки и установив качалки ближе к основному валу я избавлюсь от увода хвоста - но особых изменений это не дало(( за 20 страниц никто не жаловался на хвостовой мотор по поводу его ресурса.

Увода вроде нет, правда и летаю пока в 6г режиме. Но зато чтобы верт не крутился вокруг оси, пришлось оттриммировать почти на все деления.

Oлег

Пришел мне мой 977… Заказал 19 апреля и вот сегодня забрал с почты посылочку. Приехал в новой коробке с 3мя картонными отделениями(в комплектации есть все!). Визуальный осмотр выявил гнутый лепесток хвостового винта(поправил аккуратно руками). Все винтики на месте, вибраций замечено не было, бабочки тоже нет. Вообщем полетал в 6g, немного сносит влево и хвост уводит против часовой надо оттримировать. Возник вопрос… в режиме 6g idle работает или только в 3g? Просто разницы не заметил при переключении. Холд работает.

Oлег
Oлег:

Вообщем полетал в 6g, немного сносит влево и хвост уводит против часовой надо оттримировать.

Настроил висит почти как вкопанный, хочу добавить

Babay:
  1. Нажать кнопку “Hover Debugging” три раза, при этом вертолет на экране пульта начнет мигать.

чтобы войти в режим настройки нажать 3 раза (только быстро), если медленно не мигает верт на экране, я долго допирал… ну может это только я такой тугодум 😃 Думаю кому-то будет полезно, а так вертик оч клевый в квартире висеть можно сколь угодно долго… 😉

Babay
Oлег:

Возник вопрос… в режиме 6g idle работает или только в 3g? Просто разницы не заметил при переключении.

Не, если в айдле включить 6G, то в нормал переходит. Так что айдл только в 3G работает.

AlexeyUP
Julik67:

У вас все так просто Александр)) Для меня 6 каналка темный лес))

Настоятельно рекомендую симулятор! Дешевле будет!😃