Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 223 из 274 ПерваяПервая ... 213 221 222 223 224 225 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,920 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Блин я тут поэкспериментировал.Без канопы глюков не замечено,с канопой почти сразу же при взлете.После 15-20ти акков экспериментов похоже подтверждается что ...

Блин я тут поэкспериментировал.Без канопы глюков не замечено,с канопой почти сразу же при взлете.После 15-20ти акков экспериментов похоже подтверждается что новая плата Мегачувствительна к вибрациям.В итоге приклеил плату на родную прокладку,свесил все провода(пришлось переделывать) над платой чтоб ничего ее не касалось и впереди рамы приклеил бампер чтоб канопа натягивалась и не давила на плату(я пользую канопу 966го).Полетал акков 5 и больше глюков не замечено.Пару раз врезался и подняв верт моторы не взводились.Как раз то,что было раньше.Но есть один минус.Т.к. прокладка как желе хвост непривычно вялый.Флипы,роллы не четкие,думал отвык но нет.Да и углы особо не добавить,мотор тухнет от чрезмерных а чтоб не задыхался так и на старой плате с длинными качалками такие же углы.Старой плате вообще пофиг вибрации,можно приклеить прям на раму,безотказная как автомат калашникова.Я еще полетаю пару дней,потом сделаю окончательные выводы.

2.  

Я тоже позавчера словил заманчивый глюк новой платы. Основная шестерня хорошо подъедена, так что вибрации прут будь здоров. Отрабатывал пирофлип и в какой-то момент вертолет сам за меня стал его делать, да еще резво так, раз в пять быстрее! Уронил, подхожу смотрю, думал тяга с тарелки слетела. Не, все на месте. В общем, сорвало гироскоп от вибраций аж по всем осям Ну и еще одна плата на 120-ке, тож нового образца. Там срывает только по одной оси от вибраций - по элеронам. Да, странные эти новые платы. Что-то там братья-китайцы перешаманили. Нет бы прошивочку выложить, да с исходниками. Чтобы каждый мог подобрать оптимальные значения. Ну, мечты-мечты...

Записей в дневнике
    16
    Георгий, я вам про это уже который месяц рассказываю.
    По поводу хвоста, дело не в прокладке. Устраните вибрации хвост будет отлично работать.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    По поводу хвоста, дело не в прокладке. Устраните вибрации хвост будет отлично работать.
    Хвост отлично работает на старой плате.Хоть на одной лопасти летай хоть с межлопастным буквой зю.Управление мерзкое но хвост держит.А тут сюрприз...

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Нет бы прошивочку выложить, да с исходниками. Чтобы каждый мог подобрать оптимальные значения. Ну, мечты-мечты...
    Такое частично сделал Skyartec, WASP который смастерил. На плату ставили даже разъем программирования и у себя на сайте выкладывали прошивки. Правда не исходники. Поначалу они даже что-то правили в прошивках, основываясь на отзывах пользователей с rcgrups. Я все надеялся что выложат исходники, ну или по крайней мере укажут какие-нибудь константы... но увы.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    После включения и отключения холда движки не заводятся
    А каким боком этот глюк имеет отношение к вибрациям? ИМХО, где-то плохой контакт на плате. И скорее всего в микросхеме приемника или ее обвязке, вплоть до антенны.

Записей в дневнике
    5
    Remlen
    В прокладке, в прокладке. С мягкой прокладкой даж на новом верте и со стоковым мотором (с увеличенными углами) хвост будет срывать только так.

Подскажите, хвостовой БК намотан звездой? Оборвал провода под корень... Нашел смотку, как у Звезды, два провода по отдельности.... Третьего нет, блин.... Всё в эпоксидке, как её удалить, не перематывая движек в последствии... Пока не могу понять и придумать...

10.  

Цитата Сообщение от Cento Посмотреть сообщение
    Всё в эпоксидке, как её удалить, не перематывая движек в последствии...
    Никак.Только перемоткой.Либо купить ноивый.Добро пожаловать в мир перемотаных движков

Подскажите, хвостовой БК намотан звездой? Оборвал провода под корень... Нашел смотку, как у Звезды, два провода по отдельности.... Третьего нет, блин.... Всё в эпоксидке, как её удалить, не перематывая движек в последствии... Пока не могу понять и придумать...
    Угу, намотан звездой. Я аккуратно ножом эпоксидку сцарапывал, но так, чтобы зеленую краску не повредить. Если соберешься перематывать, то сделай 10-9 витков на зуб проводом 0.25-0.28 - будет в самый раз.

Если третий проводок не найду.... Придется мотать....

Если третий проводок не найду.... Придется мотать....
    Самое сложное это найти тот самый проводок.Т.к. намотка звездой то начало намотки это как раз те провода,которые идут к регулятору и начало оказывается под проводами дальнейшей намотки.Вот если оборвались провода конца(что практически не случается) тогда легче всего отмотать и восстановить.Короче,все моторы,провода которых оборвались под корень пришлось перематывать.Самое пакостное в заводской намотке то,что потом это все дело покрывают лаком а откорябать его не так просто.

Записей в дневнике
    16
    Alex_63

С мягкой прокладкой даж на новом верте и со стоковым мотором (с увеличенными углами) хвост будет срывать только так.
    да что вы говорите???))))
    Две тушки с мягкими прокладками!!! шаги +30!!! Пичпампы на полный ход стика - хвост как приклеенный!!!

Так что не надо ляя...!

Не путайте понятие "новый вертолет" и "исправный вертолет". Это совершенно разные вещи, с друг другом не пересекающиеся!

Скажу вам так что было понятно, как только сможете добиться чтобы ваш верт в штиль висел на месте и никуда не улетал от вас, а пульт можно было бы отложить в сторону, хотя бы секунд на десять. так и с хвостом у вас все наладится!

чтобы ваш верт в штиль висел на месте и никуда не улетал от вас, а пульт можно было бы отложить в сторону, хотя бы секунд на десять.
    сей фокус и с вибрациями сделать нет проблем =)
    Не путайте понятие "новый вертолет" и "исправный вертолет". Это совершенно разные вещи, с друг другом не пересекающиеся!
    это все хорошо если не падать...
    после падения вибрации снова появляются

Скажу вам так что было понятно, как только сможете добиться чтобы ваш верт в штиль висел на месте и никуда не улетал от вас, а пульт можно было бы отложить в сторону, хотя бы секунд на десять. так и с хвостом у вас все наладится!
    кстати, если ваш верт сейчас вывесить хвостом к себе, а потом только по руддеру (ничем больше не подруливая) повернуть верт на 90 градусов, он останется висеть на месте, или будет дрейфовать в сторону поворота?

Записей в дневнике
    16
    andreypav
    Пичпампы с рудером делает по одной оси.
    Если просто рудером то остается висеть на месте.
    .
    сей фокус и с вибрациями сделать нет проблем =)
    Проблема то может и не большая, на первый взгляд, только почему в этой ветке этой проблемой занимаются единицы, а решили её еще меньшее количество людей.
    А как только вы начнете перемереть демпфера, конусные шайбочик, перевешивать цапфы..., сразу "фокус" резко усложнится.

Записей в дневнике
    6
    В обе стороны?
    Даешь видео, Роман, на слово все равно не поверят

Записей в дневнике
    16
    fokkerxxi
    да не занимаюсь я проверкой в обе или нет)))
    Надо пробовать) Думаю в обе.

А видео разве только на телефон, но там же не нихрена не будет видно.
    Если получится то попрошу жену снять , но когда получится не знаю.
    Ну а верить или нет, тут дело каждого)) у меня вон 911 растянутые флипы делает и ролы, петли при встречном ветре)) хотя наверняка некоторые тоже не верили)

Записей в дневнике
    6
    Remlen

ну я к тому чтобы глянуть хоть к чему стремиться. Но а в том что чем лучше висит, тем лучше летает, я согласен. тоже заметил. но тут нужен очень хороший хаб, как отправная точка. без хорошего хаба все старания напрасны... Впрочем, я летаю и с легкими вибрациями. Отрабатывать круги и восьмерки и в нормале и в инверте это не мешает. Но дни короче, температура падает, сегодня 7акков отлетал, руки замерзли. Пора перебираться в помещение. А вот в помещении вибрации уже напрягают, надо что-то придумывать...

Записей в дневнике
    16
    fokkerxxi
    Да, хаб хороший это самое основное.
    А у нас +34 в тени(((
    Сегодня не летал даже.

Одно дело крутить верт по руддеру на 360 градусов, и совершенно другое повернуть только на 90 и подождать 2-3 секунды.
    99% что верт улетит в сторону.
    Проверьте плиз.

Записей в дневнике
    5
    Две тушки с мягкими прокладками!!! шаги +30!!! Пичпампы на полный ход стика - хвост как приклеенный!!!
    Ну на питч-пампах, может, и не свернет - Вы пробовали тик-тачить на нем?
    Да и мягкие прокладки разные бывают, - главное чтоб плата не болталась! Иначе даже при полном отсутствии вибраций хвост будет как флюгер.
    (Вот которые раньше шли в стоке - на тех плата болталась, слишком уж мягкие были. У Вас, видимо, получше)

Записей в дневнике
    16
    Alex_63
    Прокладка мягкая как стоковая. Из комплекта алюминиевого бенггудовского, так которая помягче.
    В обще от стока не отличается. На фотка ее видно
    Вот такая, красная http://www.banggood.com/WLtoys-V931-...-p-944008.html

По поводу моей новой платы.
    Отдал сотруднику на "прожарку".При мне пропаял все что возможно и...нашел две сопли на микросхеме КN и второй маленькой(вроде по питанию),два маленьких шарика между ног.
    Поставил плату обратно,вроде летает нормально но еще не сажал на жесткую прокладку.Посмотрим.Ох уж эти китайцы.

Очистил от эпоксидки хвостовой моторчик... Ух нудное занятие... Замерял родную проволоку -- у меня получилось 0,4 мм почти... Так и есть? Пока в поисках 0,25 - 0,28, как babay советует....

Замерял родную проволоку -- у меня получилось 0,4 мм почти...
    Да ладно! Таким проводом и 7 витков намотать проблема будет, а там наверняка было 11-12. Такие моторы обычно мотают проводом 0.2, максимум 0.25. Так как у меня нет микрометра, то я меряю провод так: наматываю 10 витков на палочку и меряю ширину катушки. Результат делю на 10.

Десять витков было... Я вот тоже без микрометра -- штангелем.... Видать точность у него колоссальная

Записей в дневнике
    16
    Cento
    Возьмите замерьте нормальным штангелем
    У меня хвостовой намотан 0.25 проводом.

шаги +30!!! Пичпампы на полный ход стика - хвост как приклеенный!!!
    Это только у меня ступор от шагов в +30? ))) Он и на 13 держать не будет Или это про хвостовой ротор?

Записей в дневнике
    16
    FAAS
    Серега, я реально летаю на таких шагах.
    Хвост держит и ничего не срывает.
    +30 это в дево в 9 канале

Это не углы. У меня тогда углы 35!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015904104546.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	41.1 Кб
ID:	1111388  

Записей в дневнике
    16
    Ну да, это не углы а показание триммера в канале)

Не углы, и не триммер. Условные единицы от -100 до +100. Диапазон перемещения ручек (потенциометров).

Вот такие углы хвост как влитой

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5wDgZApv0xs.jpg
Просмотров: 36
Размер:	46.0 Кб
ID:	1111515

Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    Вот такие углы хвост как влитой
    А сколько кликов по триммеру?У меня 30 и хватает.
    Я тут пригляделся подробнее по просадкам.Регуль Оригин10А и с 8м пиньоном при оборотах 5600 гувер на 96%.Поэтому чтобы гувер был в зеленой зоне обороты у меня 5000-5100,но для улицы мало.При 9м пиньене по калькулятору в самом Блхели как раз гувер в зеленой зоне около 76-80%.Жду не дождусь 9го пиньена.Там можно и углы поднять.

А сколько кликов по триммеру?
    60 кликов, еще четвертушка до максимума. Ну я на 9 пеньене летаю на максимальных оборотах так он подрывает круто. Для дома буду осваивать гуернер и маленькие лопасти. Ибо дома на 9 пеньене и максимальных оборотах, одно не ловкое движение и он с хрустом разлетается на части ))

Записей в дневнике
    6
    Жду не дождусь 9го пиньена.Там можно и углы поднять.
    Я 9-е поставил на все верты. Поживее как-то стало. А если еще и углы поднять, то пулять будет как ракета. Я в итоге прибрал углы. Cлишко быстро для меня)) Движок hp05s.

Ещё раз по поводу http://www.banggood.com/WLtoys-V977-...-p-943625.html, который периодически мусолю с весны:
    -- Тарелка: Шарики тяг пришлось подтачивать; рыбий глаз тормозит на всех валах, нужно рассверливать, кривая направляющая сломана в первый день и заменена на алюминиевую проволоку.
    -- Цапфы: На одной из них внешний подшипник впрессован криво, бабочка 2-3 мм из-за этого, пока не смог выковырять его...
    -- Голова: Рассверливал отверстие под вал, не налазил ни один, дырка под винтик не сквозная, снова дрель....
    Вообщем китайская рулетка... Мне повезло... полный комплект еще так и не взлетал. Лучше бы не скроил чутка, а брал дороже, но из блестящего апгрейда с других сайтов (ссылочки были выше). Тарелка такая отличного качества уже давно летает...

Пишите им.Желательно чтобы фотки делали до всех манипуляций.Выбивайте денег.Не давайте им спуску.
    По косяку моей платы,написал им.Требуют видео "косяка" но я уже пропаял и вылечил ее(надеюсь) но,если и вправду все вылечилось буду выбивать компенсацию на "ремонт" всеми возможными способами пугая плохим отзывом по продукту.

Записей в дневнике
    16
    Cento
    Прекратите вводить в заблуждение форумчан!
    Поправьте ссылку.
    Вы дали ссылку на хороший комплект с ровными цапфами, хабом и всем остальным!
    Тут я все подробно расписал http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20404.html

Кривой комплект тут http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-956399.html

Всем привет. Подскажите, кто заказывал батарейки с gearbest, долго едут? Жду уже месяц. (синие акки на сабж)

Бангуд как правило деньги возвращает без проблем. Заказывал тут недавно квадрик мелкий так вот пришел белый вместо черного и mode 1. Снял видео и отправил им, выслали новый черный mode 2 без разговоров, хотя предыдущий был полностью рабочий..

+ Ответить в теме