Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 224 из 274 ПерваяПервая ... 214 222 223 224 225 226 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,960 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от spyder007 Бангуд как правило деньги возвращает без проблем Да.С этим у них проблем нет.Самое главное если проблема реально ...

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Бангуд как правило деньги возвращает без проблем
    Да.С этим у них проблем нет.Самое главное если проблема реально заметна хоть на фотках хоть на видео.Если там мутное и непонятное свидетельство брака или несоответствия могут возникнуть проблемы.Один раз заказал лопасти Гартт на 450ку.Приехали с разным весом и одна кривая.Долго с ними переписывался,отсылал фотки с весом.В итоге получил ответ что типа их эксперты проблем не видят.Потом,через пару недель приходит письмо-сюрприз с вопросом вернуть деньги или выслать заново товар.Я взял деньги.

2.  

Снял видео и отправил им, выслали новый черный mode 2 без разговоров, хотя предыдущий был полностью рабочий..
    офигеть!
    квадр в подарок...
    надо было выслать паяльник и фломастер =)

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    офигеть!
    квадр в подарок...
    надо было выслать паяльник и фломастер =)
    Ну да второй можно сказать подарили))) при чем первый с mode 1 через пару дней тупо улетел от меня из за криворукой аппы....не справился с управлением в ветер))) второй приехал через две недели.

при чем первый с mode 1 через пару дней тупо улетел от меня
    там аппу не разобрать потрохи не перекинуть? )

6.  

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Cento
    Прекратите вводить в заблуждение форумчан!
    Поправьте ссылку.
    Вы дали ссылку на хороший комплект с ровными цапфами, хабом и всем остальным!
    Тут я все подробно расписал http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20404.html

Кривой комплект тут http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-956399.html
    Взял ссылку из списка заказов, никакой отсебятины... А на счет китайской рулетки, думаю, прав....

Записей в дневнике
    16
    Cento
    мне так же вместо нормального набора прислали кривой, причем 2 раза, но сейчас присылают нормальный, но с пластиковой верхушкой тарелки.

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    квадр в подарок...
    Это еще что, я заказывал одну камеру, а пришло две! Вторая в подарок! И примерно в это же время заказал доп. аккум к ней же. Тоже пришло два! Я теперь только на BG и буду заказывать!

ЗЫ. Да еще забыл дописать, к камере брал фильтр поляризационный. Так к каждой камере был фильтр! Тоже один в подарок! Хороший сайт как я погляжу )))

10.  

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Это еще что, я заказывал одну камеру, а пришло две!
    В предпоследнем заказе пришли лишними мотор на самолет(подарил самолетчикам) и передатчик 5.4ггц для видеосъемки на общую сумму 40$ .Прикольно да?

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Прикольно да?
    Ага.

И так.После "хирургического" вмешательства в новую плату методом прогрева и пропайки и дефектовки под микроскопом,установки платы на жесткий авто. двухсторонний скотч и полетов так 40-50 не замечено ни одного глюка,даже с некоторыми вибрациями.Я очень доволен.Плата один в один как старая,безотказная.Всем,у кого наблюдаются отказы,завалы,глюки посмотрите под лупой внимательно и пропаяйте плату.Должно помочь.

Перемотал движёк хвостовой... Проволока ПЭТВ-2 0,28 .... Впихнуть ровненько получается только первый слой 4 витка и второй более-менее -- ещё 3 витка... мах 4... Еще два-три только в ущерб соседней намотке... Она уже вторым слоем не ложится нормально, не то что третьим... Вообщем не лезет 10 витков у меня, хотя и плотно всё... Замерял саму проволоку микрометром -- 0,32 мм.
    Вообщем криво по десять витков воткнул... Движек с регулем греются оч быстро
    Из-за чего косяк?

Я мотал по 7 витков двойным соединял треугольником, работает все супер!

Не, я так же, как было мотал -- звездой, вот только думаю, мах 8 витков надо было...

Олег, Ден про ХВОСТОВОЙ пишет

Ой прошу прощения прочитал сквозь строки... помидорами прошу не кидаться... спасибо Леш что поправил

Записей в дневнике
    6
    Всем,у кого наблюдаются отказы,завалы,глюки посмотрите под лупой внимательно и пропаяйте плату.Должно помочь.
    А я говорил, не в вибрациях дело было. Глюк микросхемы приемника.

Цитата Сообщение от Cento Посмотреть сообщение
    Не, я так же, как было мотал -- звездой, вот только думаю, мах 8 витков надо было...
    Для хвоста минимум 9 витков надо. Если меньше сделать, то регуль очень греется, может сгореть, и не всегда стартует с первого раза - перезагружается. Самое оптимальное 9-10. С девятью иногда перезагружается на старых батарейках, но хвост держит хорошо с HP05S. С десятью хвост будет держать, но в очень нагруженном режиме может сорвать с HP05S, зато стартует всегда отлично. Особо гнаться за бОльшим сечением не надо. Диаметра 0.2 будет конечно маловато, но 0.25 будет достаточно. И обязательно подводы от регуля к движку делать более толстым проводом. Или тем же, что намотан, но в две жилы. Укладка на 9 витков в два слоя. Высота зуба 1.35, соответственно на 9 витков пойдет 5 витков - первый слой и 4 витка - второй. Высоту зуба делим на 5 витков первого слоя: 1.35/5=0.27. Это и есть максимальный диаметр провода, которым можно намотать 9 витков. Но я намотал проводом 0.28. С большим трудом, но получилось.
    Сегодня поставил ротор от нового HP05S на старый статор - вертолет залетал, как прежде. Но только первые 2 минуты. Потом уже более вялый становится. Видимо 520-е батарейки целый год на складе лежали и потом их продали. В прошлом году с 520-ми батарейками пуляло горрраздо лучше.

Вообщем мотанул я 8 витков... Движёк не греется... Гегуль -- да... На полных оборотах... Замерил старый проводок, поскольку вытащил его -- 0,26 (с изоляцией, конечно). Которым мотал -- 0,32 (а на бирке написано -- 0,28), с изоляцией. Думаю, когда продают катушку -- пишут размер без изоляции, поэтому и косячёк вышел. Микрометр купил Теперь точно меряю...
    Завтра постараюсь полетать, если время будет и погода... Опробую...
    А вообще, постараюсь найти 0,25 - 0,28.... Три раза мотал сегодня -- руку немного набил, теперь как плюнуть ремонтировать, страха нет

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Видимо 520-е батарейки целый год на складе лежали и потом их продали. В прошлом году с 520-ми батарейками пуляло горрраздо лучше.
    У меня из всех 5ти штук 520х,заказанных этим летом ни одна нормально не прижилась.Вроде отдает но не как новые уже,хотя полетов 50-60 каждая.Одна вообще лежала на полке на "черный" день.Вчера случайно взял ее а она распухла как жаба.Думал лопнит щас.Проткнул иголкой,полетал раза три.Пока держит но думаю ненадолго.

Движёк не греется... Гегуль -- да..
    Если греется только регуль и палец можно держать долго то это нормально.Так и оставьте.

http://www.banggood.com/5-x-V930-V97...-p-923558.html Сколько завтра будет стоить этот комплект? Так и не понял, будет на него скидка 8%...

Записей в дневнике
    16
    Написал статейку в дневнике, из двух частей, про нашего зверька.

Картинка для привлечения внимания)

Часть первая -http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20779.html
    Часть вторая - http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20780.html

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Написал статейку в дневнике, из двух частей, про нашего зверька.
    Офигенно полезная статейка! Респект!

Записей в дневнике
    16
    Если вдруг забыл что - говорите, допишу)

Весь хороший черный металл теперь комплектом на БГ есть и цена гуманная. А с учетом завтрашней скидки, так вообще. Как оказалось, эти же детали стоят и на XK K120.

А с учетом завтрашней скидки, так вообще.
    Объясните мне феномен завтрашней скидки?По мне так 8% не особо щедро.Кстати мне сегодня на мыло прислали персональную скидку 12%.А в чем прикол в завтрашнем дне?

Записей в дневнике
    6
    Объясните мне феномен завтрашней скидки?По мне так 8% не особо щедро.Кстати мне сегодня на мыло прислали персональную скидку 12%.А в чем прикол в завтрашнем дне?
    Мне тоже прислали. Причем даже два))) как раз на 1 день завтрашний. Видимо, для нас, избранных и настоящих поклонников бангуда, скидка 12%, для простых смертных 8%))) Самое обидное, что мне нечего покупать))) Все что хочу, того нет, все что есть, у меня тоже есть))

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что мне нечего покупать)))
    Мне тоже,макс что набралось на 25$.Хотя могу урвать регуль на 550ку но зарекся не брать электронику пока тушку не соберу.

Я тоже под этот купон 12% мелочевки насобирал и батареи....
    Испробовал я хвост, перермотаный 0,28 проволокой (0,32 с изоляцией) 0,615 мм2 -- на улице регуль греется не сильно, мотор холодный... Вот только секунд на 20 полётное время уменьшилось...
    Взял себе 0,25 (0,49 мм2) проволочку -- она как раз 0,284 с лаком выходит, буду перематывать... Мерял 0,236 (0,44 мм2)-- она как раз 2,52 получается.... Т.е. 11 витков проволокой 0,236 это -- почти 7,9 витков 0,28 проволочкой и 9,9 проволочкой 0,25, что я взял.... Вот и мотать буду 10 витков, может 11.... Всё как babay прописал
    Да, и на 0,28 взводить -- проще... Чуть дать питания на основной...

Записей в дневнике
    1
    черный металл теперь комплектом
    Заказал, посмотрим что с качеством будет. Использовал 12% скидку в честь др бэнга (она до 10-го). Да, вычитал на одной из веток форума, что линки подвязывать очень удобно качественной зубной нитью, я подвязал, результата пока не знаю, после предыдущих 2-х отстрелов посадил на момент гель. Причём держать нить должна даже цапфы и линки у вальки мастера сп.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150908_184554.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	42.9 Кб
ID:	1113041  

Вот цапфы интересно подвязывать а линки ни разу не улетали,только слетали и оставались либо на цапфе либо на тарелке.Блин один раз вал лопнул и цапфа отстрелилась,перелетела через забор и упала на крышу навеса.Пока я понял что она там потратил буквально пол дня.Жалко ее было терять,аллюм всетаки

Как оказалось, эти же детали стоят и на XK K120.
    причем стоят уже в стоке на тушке BNF....

Записей в дневнике
    1
    а линки ни разу не улетали
    Вот-вот, а у меня улетали, хорошо дома было дело, всё нашел

К замечательным статьям Уважаемого Романа, я вот решил проблему с хвостом так, плавник (911pro) живёт практически с самого начала эксплуатации, просто слегка подрезал его, что бы уменьшить парусность, не подпиливал, а посадил на гель момент, ну и покрыл его лаком от любимой супруги. В общем вечная штука.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150908_195526.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	25.3 Кб
ID:	1113053  
    Последний раз редактировалось naZaar; 08.09.2015 в 21:13.

Вопросик к опытным перемотчикам Если движек подергивается и малые обороты не держит, количество витков не правильно сделал где-то???

Замкнул выводы на регуль... Подталкиваю ротор... Не равномерный ход получается.... Что-то у меня третий и четвёртый блин комом с дгугой проволочкой...
    А цапфы у меня раз улетели... Полмесяца без верта был, поскольку в запасниках не было. После, Винты сажаю на локтайт -- никаких проблем...

Вообщем мотал я нормально, просто не с той ноги начинал, имеет разницу, видно. Возможно намотка не с той ноги корректируется программно при перепрошивке регуля поигравшись с таймингами. Я подумал, что накосячил с витками...

Вообщем мотал я нормально, просто не с той ноги начинал, имеет разницу, видно. Возможно намотка не с той ноги корректируется программно при перепрошивке регуля поигравшись с таймингами. Я подумал, что накосячил с витками...
    Я мотаю так. Начала обмоток будут входами. В основании статора есть проточка под вывод концов. Нужно, чтобы одно междозубие приходилось на эту проточку. Соответственно первая фаза пойдет с одной стороны от этой проточки, вторая - по этой проточке, третья - с другой стороны. Как бы без разницы с какого зуба мотать. Главное соблюдать направление намотки и количество витков. Витки считают по внешней стороне статора, не с той стороны, где начало обмоток. Я мотаю так же как и было намотано - по часовой стрелке, если смотреть на зуб сверху. Удобно использовать какую нить палку, типа от мороженного или для суши. В торце крепится сверло на полтора мм, на него надевается статор с основанием и фиксируется к палке скотчем, чтобы не вращался. В палке делаю отверсия с другого конца, чтобы провода в них фиксировать, чтобы не болтались. И уже спокойно мотаю.

Записей в дневнике
    16
    Хозяйке на заметку
    Продолжаем рубрику .

Сегодня упал не удачно, уже под конец полета, подвело зрение в сочитании с облачным небом.
    В общем сломал хвостовой пропеллер и слегка согнул колокол хвостового мотора.
    Мотор в принципе работал, и то что колокол был чуток согнут на полет не влияло, но давало мелкие вибрации, и долго мотор с такими вибрациями не прослужит, подшипники рассыпятся.
    Я решил колокол подровнять, но не все так просто) Те кто уже пытался этим заниматься меня поймут)
    При ударах колоколом обычно гнутся лучи ступицы, и мы получаем наклон всего колокола в какую либо сторону. что соответственно приводит к вибрациям.
    Задача выровнять лучи.
    Я решил ее при помощи двух полых латунных цилиндров.с подходящими внутренним и наружным диаметрами.
    Это могут быть гайки, отрезки толстостенной трубы, в обще что угодно и не обязательно латунное. Допустим у меня, в качестве одного цилиндра, послужил верхний стопор(латунный) подшипника основного вала от V912, а вторым цилиндром послужила большая латунная гайка)
    Напильником я выровнял торцевые стороны своих цилиндров и приступил к выравниванию.

Задача зажать лучи ступицы сверху и снизу между двух ровных торцевых плоскостей цилиндров, и простучать маленьким молоточком.
    Вал мотора лучше снять.
    Все выравнивается и продолжает работать!)

На этом все) Всем летной погоды и мягкой посадки.

Все на бэнге.. Play жмут
    Там на движке две проточки -- 180 градусов... Мотал, как мне удобнее начинать.. Проводок держать. Вот и получается, что сместил на просечку --180 градусов -- не работает, надо прошивать.... Прошить проще, чем перематывать... Понял поздно.. ОПЫТА набрался Мотать, да, стандартно, по часовой... Мотал руками -- пятый раз аккуратненько получилось....
    Сегодня два подшипника основного вала возле приводной шестерни потерял -- не заменил зубочистки после общения с планетой... Отстрелились шестерни, и два подшипника... Третий вставил и заплавил в трех местах, где ребра жесткости идут.... Хрен теперь отстрелит с шестерней...
    Поставил 931-го цапфы и , соответственно тяги.... Углы до балки хвостовой стали.. Завтра опробую. Дома полёт сразу выявил люфтящую серву. Вскрытие показало -- шестерёнки -- в идеале, посадка выходного вала разболтана...
    Последний раз редактировалось Cento; 10.09.2015 в 00:49.

Записей в дневнике
    1
    Друзья, какой диаметр крепления на осн. лопастях 1 мм или 1,5 ? А то хотел прикупить себе это (не реклама), для моего мастера сп вроде подходит 2 мм, а вот для нашего 1,5 подойдёт? Спасибо

Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    а вот для нашего 1,5 подойдёт?
    Подойдет без проблем. Только непонятно, как там лопасти зажимаются?

+ Ответить в теме