WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay
vanger:

А JR модуль не появился под 977ой? Хочется взять BNF и использовать frsky taranis. Или пока невозможно такое?

Скорее всего не будет модуля. Слишком специфичный протокол. Четыре пропорциональных канала и четыре бинарных.

vanger

Жаль, хочется какого-нить безколлекторного малька, но не хочется плодить пульты.

Alex_63
vanger:

Жаль, хочется какого-нить безколлекторного малька, но не хочется плодить пульты.

Вам подойдет HiSky HCP100S, у него моторы ОР и ХР бесколлекторные, НО модуль еще не выпустили, но скоро должны выпустить. WL-T6 не подойдет.

Oлег:

А емкость аков пофигу? Типа каждая лампочка отвечает за определенный аккум? 1 зарядился и потухла?

На каждое гнездо зарядки - свой преобразователь. Преобразователи подключены последовательно. В каждом гнезде можно заряжать акк до 700mAh. Каждый акк заряжается независимо от соседнего.
В каждом гнезде заряжаем ТОЛЬКО 1 акк.

lvsw

Ну все, завершилась моя эпопея по спариванию Devo 7E с V977.
Заработало абсолютно все полноценно, включая двойные расходы по нажатию кнопки, а так же переключение 3/6G.
Если кому-то нужен конфиг модели под Devo 7E, могу скинуть.

Если кратко, то делал следующее:

  1. Впаивал радио модуль
  2. Заливал последний Night Build прошивки Deviation v4.0.1
  3. Создавал конфигурацию. Конфиг был самым мучительным в виду всего двух тумблеров на аппе. Пришлось вешать переключение гироскопа и двойных расходов на кнопки, расположенные слева от дисплея, методом создания виртуальных тумблеров.
Oлег

А как дело обстоит со спектрумом? Реально ли к нему подключить DX8? Да и еще что за модуль впаивали поддерживает ли он dsxm или dsm2?

meteor
John_Locke:

А с turnigy 9x подружить пока нельзя?

НЕТ. А вообще, если бы вы внимательно читали тему, не задавали бы таких вопросов.

Alex_63
John_Locke:

А с turnigy 9x подружить пока нельзя?

НЕТ. Модуль пока не сделали, да и не сделают, наверно.

Oлег

Я тему читал внимательно с первой страницы и обсуждения про про спектрум были, но это было недели 2 назад. За это время многое могло появиться, вот я и спрашиваю, так как сам на иностранных форумах не сижу… ввиду не владения иностранным языком.

spyder007

Гугл переводчик для этого придумали, сам переводит с любого языка

Oлег

Если у вас нет информации не надо флудить! Якобы умностями! И я не дурак и пользоваться переводчиками я умею…

Babay

Небольшие рекомедации для тех, кто будет использовать V977 с Deviation. Кривую газа надо делать линейной, потому что в айдле - это кривая шага. Сделал, как обычно, дугой и словил неадекватность управления по шагу в инверте.
Биндить обязательно с Fixed ID, без него бывает залипание управления. Да и не со всеми Fixed ID нормально работает. Экспериментально вывел, что в диапазоне 1000-3000 работает нормально, но могу ошибаться, так что тут надо только пробовать. У протокола KN есть две опции. Первая Re-bind отвечает за то, что при каждом включении передатчика происходит перебиндивание. Вторая опция 1Mbps позволяет увеличить частоту работы протокола в 4 раза (стандартная частота 250Kbps), но при этом могут быть потери сигнала. Вчера летал с включенной этой опцией - нормально. Пока что непонятно, как настраивать режим 6G, кнопки-то Hover Debugging нету.

lvsw
Babay

Пока что непонятно, как настраивать режим 6G, кнопки-то Hover Debugging нету.

переключение 3/6G это 8 канал. В микшере в качестве SRC 8-го канала вешаешь тумблер или в случае Devo 7e виртуальный тумблер, созданный в разделе Trim.

Как я писал ранее, могу поделиться конфигом под Devo 7e в котором абсолютно все паботает.

Babay
Babay:

Пока что непонятно, как настраивать режим 6G, кнопки-то Hover Debugging нету.

lvsw:

переключение 3/6G это 8 канал. В микшере в качестве SRC 8-го канала вешаешь тумблер или в случае Devo 7e виртуальный тумблер, созданный в разделе Trim.

Переключение - это понятно, это сделал. Тут вопрос о настройке, вот тут описывал процедуру для родного пульта: rcopen.com/forum/f59/topic348384/672

Oлег

При попытке поделать сегодня тик таки срывает хвост, летал в полетном и обычном режимах с двойными расходами и без них… эффект одинаковый. Что может быть? Кто подскажет?

Strike61
Oлег:

При попытке поделать сегодня тик таки срывает хвост, летал в полетном и обычном режимах с двойными расходами и без них… эффект одинаковый. Что может быть? Кто подскажет?

А это называется - чудес не бывает! У самого после 5-ти вылетов начались проблемы с хвостом. Причем заметил такую тенденцию. Взлетаю перехожу в Idle и просто ничего не делая вижу как хвост поплыл градусов на 20!! если даю отрицательных шагов то в другую сторону плывет также градусов на 20! После того как немного полетаю снос хвоста прекращается, но почему-то эффективность\токоотдача аккумулятора снизилась процентов так на 20-30. Приходится летать на полном газу как в обычной ориентации так и в инверте - это жутко напрягает, т.к. нет даже небольшого запаса для того чтобы хоть как-то дать газку и поднять вертолет. Придется ставить шестерню от васпа, у которой на 4 зуба меньше чем на родной. А такбы по-хорошему изменить бы кривую шага увеличив положительный и отрицательный угол.

Oлег

То есть это можно вылечить либо заменой шестерни, либо ожиданием модуля чтобы настроить через аппу кривую? А может механику покрутить и добавить углов линками?

Babay
Oлег:

либо ожиданием модуля чтобы настроить через аппу кривую?

Нет у него кривой, ни шага, ни газа в айдле. Всмысле кривая газа в нормале и кривая шага в айдле - одно и тоже, передаются по одному каналу.

Oлег

Остается только 2 варианта? Или же еще 1 вариант гдето в середине топа с заменой хвостового винта?

Babay

Накропал немножко в блоге по небольшим модификациям V977, хотя и в стоке аппарат отлично летает. Там же выложил свой вариант конфигурации под Deviation.