Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 274 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от John_Locke А с turnigy 9x подружить пока нельзя? НЕТ. А вообще, если бы вы внимательно читали тему, не ...

Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    А с turnigy 9x подружить пока нельзя?
    НЕТ. А вообще, если бы вы внимательно читали тему, не задавали бы таких вопросов.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    А с turnigy 9x подружить пока нельзя?
    НЕТ. Модуль пока не сделали, да и не сделают, наверно.

Я тему читал внимательно с первой страницы и обсуждения про про спектрум были, но это было недели 2 назад. За это время многое могло появиться, вот я и спрашиваю, так как сам на иностранных форумах не сижу... ввиду не владения иностранным языком.

Гугл переводчик для этого придумали, сам переводит с любого языка

6.  

Если у вас нет информации не надо флудить! Якобы умностями! И я не дурак и пользоваться переводчиками я умею...

Небольшие рекомедации для тех, кто будет использовать V977 с Deviation. Кривую газа надо делать линейной, потому что в айдле - это кривая шага. Сделал, как обычно, дугой и словил неадекватность управления по шагу в инверте.
    Биндить обязательно с Fixed ID, без него бывает залипание управления. Да и не со всеми Fixed ID нормально работает. Экспериментально вывел, что в диапазоне 1000-3000 работает нормально, но могу ошибаться, так что тут надо только пробовать. У протокола KN есть две опции. Первая Re-bind отвечает за то, что при каждом включении передатчика происходит перебиндивание. Вторая опция 1Mbps позволяет увеличить частоту работы протокола в 4 раза (стандартная частота 250Kbps), но при этом могут быть потери сигнала. Вчера летал с включенной этой опцией - нормально. Пока что непонятно, как настраивать режим 6G, кнопки-то Hover Debugging нету.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Babay
    Пока что непонятно, как настраивать режим 6G, кнопки-то Hover Debugging нету.
    переключение 3/6G это 8 канал. В микшере в качестве SRC 8-го канала вешаешь тумблер или в случае Devo 7e виртуальный тумблер, созданный в разделе Trim.

Как я писал ранее, могу поделиться конфигом под Devo 7e в котором абсолютно все паботает.

10.  

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Пока что непонятно, как настраивать режим 6G, кнопки-то Hover Debugging нету.
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    переключение 3/6G это 8 канал. В микшере в качестве SRC 8-го канала вешаешь тумблер или в случае Devo 7e виртуальный тумблер, созданный в разделе Trim.
    Переключение - это понятно, это сделал. Тут вопрос о настройке, вот тут описывал процедуру для родного пульта: WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

При попытке поделать сегодня тик таки срывает хвост, летал в полетном и обычном режимах с двойными расходами и без них... эффект одинаковый. Что может быть? Кто подскажет?

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    При попытке поделать сегодня тик таки срывает хвост, летал в полетном и обычном режимах с двойными расходами и без них... эффект одинаковый. Что может быть? Кто подскажет?
    А это называется - чудес не бывает! У самого после 5-ти вылетов начались проблемы с хвостом. Причем заметил такую тенденцию. Взлетаю перехожу в Idle и просто ничего не делая вижу как хвост поплыл градусов на 20!! если даю отрицательных шагов то в другую сторону плывет также градусов на 20! После того как немного полетаю снос хвоста прекращается, но почему-то эффективность\токоотдача аккумулятора снизилась процентов так на 20-30. Приходится летать на полном газу как в обычной ориентации так и в инверте - это жутко напрягает, т.к. нет даже небольшого запаса для того чтобы хоть как-то дать газку и поднять вертолет. Придется ставить шестерню от васпа, у которой на 4 зуба меньше чем на родной. А такбы по-хорошему изменить бы кривую шага увеличив положительный и отрицательный угол.

То есть это можно вылечить либо заменой шестерни, либо ожиданием модуля чтобы настроить через аппу кривую? А может механику покрутить и добавить углов линками?

либо ожиданием модуля чтобы настроить через аппу кривую?
    Нет у него кривой, ни шага, ни газа в айдле. Всмысле кривая газа в нормале и кривая шага в айдле - одно и тоже, передаются по одному каналу.

Остается только 2 варианта? Или же еще 1 вариант гдето в середине топа с заменой хвостового винта?

Накропал немножко в блоге по небольшим модификациям V977, хотя и в стоке аппарат отлично летает. Там же выложил свой вариант конфигурации под Deviation.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    А это называется - чудес не бывает! У самого после 5-ти вылетов начались проблемы с хвостом. Причем заметил такую тенденцию. Взлетаю перехожу в Idle и просто ничего не делая вижу как хвост поплыл градусов на 20!! если даю отрицательных шагов то в другую сторону плывет также градусов на 20! После того как немного полетаю снос хвоста прекращается, но почему-то эффективность\токоотдача аккумулятора снизилась процентов так на 20-30. Приходится летать на полном газу как в обычной ориентации так и в инверте - это жутко напрягает, т.к. нет даже небольшого запаса для того чтобы хоть как-то дать газку и поднять вертолет. Придется ставить шестерню от васпа, у которой на 4 зуба меньше чем на родной. А такбы по-хорошему изменить бы кривую шага увеличив положительный и отрицательный угол.
    шестерня меньшего размера не особо спасает в инверте все равно тяги маловато. У меня если не ошибаюсь стоит на 61 зуб! Можно попробовать еще меньше поставить, но надо следить за температурой мотора. И попробовать углами поиграться для инверта не много добавить!
    По поводу мотора ХР, провел много эксперементов с различными моторами остановился на моторе от 922 с 1мм валом. Оказался более производительным. С заменой винтов ХР не знаю т.к нет в наличии, стоит от 911.
    Вот почему я и заморочился с б/к хвостом, т.к коллекторник не вариант совсем, жду другой регуль на хвост от валкеры не выходит приладить.
    Экспернменты продолжаются.......

Если у вас нет информации не надо флудить! Якобы умностями! И я не дурак и пользоваться переводчиками я умею...
    Дружище вся информация давно есть на rc groups и других китайских сайтах поэтому кому это действительно надо уже давно все знают и не задают вопросов на каждой странице про поддержку той или иной аппы
    Последний раз редактировалось spyder007; 18.05.2014 в 09:49.

Эдуард спасибо за информацию, ща попробую там поискать.

Записей в дневнике
    5
    Или же еще 1 вариант гдето в середине топа с заменой хвостового винта?
    Самый лучший и дешевый вариант - установка хвостового винта от Walkera miniCP. С ним даже на V922 хвост не срывает.

Попробовал вчера поставить шестерню от васпа. Заметил, что она устанавливается не точно по центру из-за того, что приходится валом продавливать D-образное отверстие в шестерне. Тем самым шестерня с одной стороны хорошо прилегает к пиньену (с небольшим зазором), а с противоположной стороны еле-еле касается пиньена - что считаю очень плохо. В полете слышно как шумит шестерня из-за этого. Сегодня попробовал взлететь, видимо мотор ХР действительно подыхает и не справляется с нагрузкой (спрашивается нахрена я купил оригинальные моторы от v977 если они такие паршивые). В полете хвост вообще живет своей жизнью его постоянно прокручивает на 45 и более градусов - летать не реально. Попробовал переключить в Idle - шестерня ещё сильней стала шуметь, а хвост сошел с ума... еле-еле вырулил чтобы не упасть, переключился обратно и кое как приземлился. Блин, вроде и мотор на хвосте не перегружал, он всегда был еле теплый. Теперь на собственном опыте убедился, что промо-ролик это только реклама, а в реале вертолет может и подойдет для новичков, но явно не будет так шпилить как на ролике. Очень сильно в нем разочаровался!

Записей в дневнике
    5
    нахрена я купил оригинальные моторы от v977 если они такие паршивые
    От V922 и V977 моторы, скорее всего одинаковые

У меня нет V922 и слава богу! Судя по отзывам это вообще полнейший отстой, а не вертолет, который даже пару флипов подряд не может сделать. После перехода в инверт кое-как ещё может перевернуться обратно. Поставить на него БК так ещё тот гемор причем по большей степени бестолковый. Моторы надо было брать либо от Syma 107 либо от того же хубсана и чем дешевле тем лучше - все равно один хрен они все одноразовые и максимум на пару десятков вылетов.

Записей в дневнике
    5
    Моторы надо было брать либо от Syma 107 либо от того же хубсана и чем дешевле тем лучше - все равно один хрен они все одноразовые и максимум на пару десятков вылетов.
    У меня на V922 уже почти 150 вылетов живет.

У меня нет V922 и слава богу! Судя по отзывам это вообще полнейший отстой
    Это отличный верт с коллекторным мотором.

Судя по отзывам это вообще полнейший отстой, а не вертолет, который даже пару флипов подряд не может сделать. После перехода в инверт кое-как ещё может перевернуться обратно.
    Посмотрите видео 3D полета на V922 (извините за оффтоп)

У меня нет V922 и слава богу! Судя по отзывам это вообще полнейший отстой, а не вертолет, который даже пару флипов подряд не может сделать. После перехода в инверт кое-как ещё может перевернуться обратно. Поставить на него БК так ещё тот гемор причем по большей степени бестолковый. Моторы надо было брать либо от Syma 107 либо от того же хубсана и чем дешевле тем лучше - все равно один хрен они все одноразовые и максимум на пару десятков вылетов.
    зря вы так пессимистично...у каждой модели есть свои недостатки...даже у блейдов(может не считая БК модель)...я считаю что в922 вполне себе нормальная модель с коллекторником для начинающих а так же неплоха и с БК для немного продвинутых...чем выше навык тем больше аппетит и переход на более серьезные модели неизбежен...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    я считаю что в922 вполне себе нормальная модель с коллекторником
    +100

Записей в дневнике
    17
    Где можно достать BNF версию v977. На бенге только пред. заказ.

Записей в дневнике
    5
    Так закажите на Бангуде (не реклама) по предзаказу, через несколько дней вышлют!

Александр, я ничего против v922 не имею, просто сужу по отзывам о нем в соответствующей теме. Для новичка конечно он пойдет, он достаточно живучий и для коллекторного мотора видимо большего от него и не стоит ждать. По поводу v977 я понял, что более или менее нормально он может летать в стоковой комплектации, с родной шестерней и родным хвостовыми винтом (ведь нет возможности настроить чувствительность хвоста и выставить кривую шага). К сожалению поменяв шестерню на меньшую и ожидая повышения тяги я разочаровался, шум появился не приятный... хвост перестал держаться нормально, даже с абсолютно новым хвостовым мотором и разными винтами, в т.ч. и винтом от mini CP. По поводу того, что шестерня от васпа будет лучше держаться на валу это конечно факт, но ведь должно же что-то страдать от падения и что вы думаете будет ломаться!? У меня первым же делом сломался болтик фиксирующий голову - вот и хана голове... половина выкрутилась, а половина застряла внутри и как я не пытался её оттуда вытащить все бесполезно. В общем в результате закрутил в голову другой винт, поставил родную шестерню. К сожалению летать на нем желание пропало, это одно извращение вытягивать какую либо фигуру на максимуме газа\шага.

вытягивать какую либо фигуру на максимуме газа\шага
    Хоть в 3D вертолетах я и новичок, но тоже показалось крайне мало тяги для бесколлекторного мотора, через минуту висения, приходилось жать полный газ, при этом он медленно подымался, на батарею не думаю, так как было всего 10-15 полетов на ней (сток).
    Зато бодрый 911 взмыл высоко в небо, подхватился ветром и унесся в неизвестном направлении (поиски ни к чему не привели).

Добрый день.
    Я очередной "счастливчик", который получил 977-ой, но в ковычках.(Пульт не работает)
    Сам новичок. Все 20 страниц этой ветки прочитал от корки до корки.
    Переключатели IDLE и TH.Hold ставлю от себя (вниз). Газ вниз. Включаю пульт.
    А на экране все сегменты горят и ничего не происходит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	61.2 Кб
ID:	939676
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 21
Размер:	61.1 Кб
ID:	939682
    Может кто даст совет.
    Спасибо.

Цитата Сообщение от stranger0 Посмотреть сообщение
    Может кто даст совет.
    А если попробовать запустить процедуру калибровки стиков?

Спасибо за совет. Вечером попробую. Завтра отпишусь.

Можно просто попробовать забиндить заново. Нижняя кнопка на крестике

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stranger0 Посмотреть сообщение
    Переключатели IDLE и TH.Hold ставлю от себя (вниз). Газ вниз. Включаю пульт.
    А на экране все сегменты горят и ничего не происходит.
    Неисправный кварц в пульте.
    Это такой цилиндрический элемент о двух ногах в ВЧ-модуле.
    Ремонту кварц не подлежит, необходимо его заменить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Ремонту кварц не подлежит, необходимо его заменить.
    Да проще продавцу написать и попросить компенсацию. А на вырученные деньги лучше купить хотя бы Devo 7E и "заточить" ее под зверька

Записей в дневнике
    5
    Да проще продавцу написать и попросить компенсацию.
    +100!

кто то помоему сталкивался с этой проблеммой здесь...отписал продавцу...тот вернул деньги(или выслал новый пульт) а на следующий день пульт заработал ...вот такая интерестная история

Записей в дневнике
    3
    а на следующий день пульт заработал
    что-то мне подсказывает, что еще может быть проблема в питании пульта. Например, не очень адекватные аккумуляторы - перезаряженные или недозаряженные. Возможно имеет смысл попробовать сменить батарейки\аккумуляторы. Если бы не помогло, попробовал включать калибровку - триммер рудера вправа и не отпуская, включить питание.

А уж потом пробовал бы пропаивать все подряд.

p.s. а вообще, полетав на Devo 7E, ну нафиг эту штатную ущербную аппу с жутким "газом" и дикими расходами

Например, не очень адекватные аккумуляторы - перезаряженные или недозаряженные
    мне кажется не в этом проблемма
    попробовал включать калибровку
    это тут совсем не причем...тут либо кватц либо китайцы сопли оставили на плате(не свои конечно )

Записей в дневнике
    5
    китайцы сопли оставили на плате(не свои конечно )
    Тоже возможно.

Да у меня было такое...вернули деньги без проблем.
    Пульт правда заработал потом как приложил его не много, потом опять отрубился через какое то время и опять заработал))) батарейки то же отходят надо поджимать

а я как вставил акки так и горя не знаю - они чуть чуть длинее пальчиковых батареек , вот и поджимать ничего не надо!

+ Ответить в теме