Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 231 из 274 ПерваяПервая ... 221 229 230 231 232 233 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,240 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Смотрите что нашел... хк не останавливаются на достигнутом http://m.banggood.com/XK-K124-6CH-Br...utm_source=sem не реклама...

Смотрите что нашел... хк не останавливаются на достигнутом http://m.banggood.com/XK-K124-6CH-Br...utm_source=sem не реклама

2.  

Подскажите, господа.
    Решил заказать вот в такой комплектации (5 акк)
    http://www.banggood.com/WLtoys-V977-...-p-941288.html
    и такой краш-комплект
    http://www.banggood.com/WLtoys-V977-...-p-940618.html
    (что это за лопасти цветастые?)
    Что скажите? Или в комплектах запчасти хуже, лучше по-отдельности краш-кит набрать? Если да, то подскажите, что именно в первую очередь следует заказать. (Прозорливо отвечаю на вопрос - пульт Дево10 уже приобрел))))

А пульт есть? Краш кит лучше собрать...

Цитата Сообщение от oliver37 Посмотреть сообщение
    Или в комплектах запчасти хуже, лучше по-отдельности краш-кит набрать?
    Да вроде такие же, как и по отдельности.

6.  

Зачем 2 тарелки? Одной от 931го заглаза пару лопастей в запас валов разных по 4 штуки, балку хвостовую, пару моторов для хвоста, держатель хвостового мотора алюминиевый серву хотябы одну шестерни в запас (много)... ну и 1 хаб основного ротора ну еще линки от тарелки к цапфам. .. если чего забыл поправьте.

На хвост рекомендую запасные моторы от K110 - они мощнее. Тарелку лучше сразу железную от K110/K120 - будет вечной.

Записей в дневнике
    16
    oliver37
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20779.html
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20780.html

Почитайте для начала, после определитесь с запчастями.

Межлопастной вал- берите много сколько не жалко хотя бы 4 комплекта!
    Основных шестеренок хотя бы 2-3,
    Хвостовая балка штуки 2-3
    Лопасти от V931 берите 2 комплекта, будет у вас 6 пар лопастей, хватит очень на долго они не убиваемые! Красные мягче, синие жестче.
    Хвостовой мотор пару шгтук вот таких http://www.banggood.com/SUT-Tail-Pow...-p-939172.html
    либо от ХК К110.
    Соответственно хвостовой винт под вал 1мм берите 3 - 4штуки, либо подрезанные от V931, либо от ХК к 120, либо валкировские, либо вот такие http://www.banggood.com/Super-CP-WLt...-p-958568.html
    Пару набором демпферов.
    Три или больше, сервы, закажите на хоббикинге https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=23484
    Комплект подшипников для основного вала и для цапф.
    Одна канопа.
    Рама одна на всякий случай.
    Пару лыж
    Алюминиевое крепление для хвостового двигателя обязательно возьмите!!!

Основной вал возьмите карбоновый, но учтите они на кручения слабые, берите много, либо купите пруток карбоновый 2.5мм и делайте валы сами, как описано у меня в дневнике.

По поводу хаба, цапф и тарелки.
    Послушаете совета и не берите пластик, это деньги на ветер.
    Возьмите алюминий - в этом размере и весе вертолета он не убиваемый.
    Либо комплект для ХК К110
    http://www.banggood.com/XK-K110-K120...-p-996284.html
    А еще лучше возьмите комплект от хелифактора http://www.hobby-direct.com/v966-977...late_g390.html

Очень рекомендую заглянуть на http://www.gearbest.com
    там некоторые части дешевле.

10.  

Большое Спасибо за такой развернутый ответ.
    Шестерни лучше белые или черные?

Такая тарелка нормально?
    Хаб такой стоит брать?
    Не, это все не то. Вот, в прошлом году обзор этого всего делал. Нужны такие, как в другом обзоре.

И на 931-х линках хорошо... Черные сервы оказались, на мой взгляд, надежнее.... Сервы нужны...

Записей в дневнике
    1
    вместе с кучей межлопастных взамен испорченого заказал деталек на поиграться. Карбоновый вал поставил, правда пришлось масла капнуть чтобы зеленое колечко напихнуть на него, очень уж туго. Сидит оно теперь там намертво практически.

А вот с тарелкой черной металической от к110 засада, а конкретно шариком. Он даже не шевелится и на сотую долю мм. Как его заставить двигаться чтобы разработать? что там мешает, может оно расстворяется чем? визуально выглядит идеально, только не двигается. Что у других пришлось разрабатывать читал, прям очень большие усилия прилагали? Основным валом железным пробовал, боюсь сам этот вал погнуть.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    вал погнуть
    Не погнёшь, я с довольно приличным усилием разрабатывал, к сожалению не было дебондера. Хаб кстати линки стачивает. Бабай об этом писал у себя в блоге. Может есть металл. линки, типа валька 120я?

Хехе.
    На 120-ке от вальки металлические линки пропиливают поводки на голове.
    Так что пусть лучше линки стачиваются.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    к сожалению не было дебондера
    Не понял. Там цианакрилат жить мешает? Если да, то у меня димексид есть. Вроде там же нет пластмассовых частей получается можно и замочить?

Записей в дневнике
    16
    naZaar
    Линки стачиваются совсем чуток, и то в основном при крашах. Это вообще не проблема, у меня сами линки быстрее приходят в негодность потому что растянулись-стерлись места под шарики, либо рвутся при авариях. Еще не разу не Менял линк потому что он стерся об хаб.
    На синей тушки вообще снял фаски с направляющих и проблем со стачиванием вообще нет.

Если да, то у меня димексид есть. Вроде там же нет пластмассовых частей получается можно и замочить?
    По внешнему виду похоже на суперклей. От Димексида может краска послезать, а вот для пластика он безвреден. Чтобы ничего не сломать и не погнуть, можно бамбуковой палочкой попробовать разработать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    От Димексида может краска послезать, а вот для пластика он безвреден.
    Не всегда безвреден. Возможно зависит от вида пластика. На v911 пытался отмочить остатки хвостового плавника (обмотал ваткой с димексидом и пищевой плёнкой, оставил на полдня), плавник растворился, осталось немного пластика немного суперклея, карбон понятное дело выжил.
    Кстати, ещё с металла суперклей можно сжечь, но тут это явно не вариант : )

за идею с палочкой спасибо попробую что-нибудь такое...

Записей в дневнике
    1
    Послушайте друзья, скажите пожалуйста, у Кого реально работает эта тарелка? Она изначально измазана клеем, вернее глаз, где надо обязательно предпринимать усилия для её работоспособности. Я не понимаю, почему до сих пор все владельцы сего апгрейда не высказали своего ФИ производителям. Я например написал, об этой проблеме на сайт. Конечно должно пройти время для того, что бы производитель предпринял какие-то возможности для устранения этой проблемы! Но деньги летят, как птички в карман, а мы реально обсуждаем брак производителя??? Извините за резкость. Не копейки она стоит!

ещё с металла суперклей можно сжечь, но тут это явно не вариант : )
    Почему не вариант?Очень хороший вариант.Там все в металле и даже сепаратор подша.Кстати мне тарелка пришла нормальная.Поставил и полетел.

у Кого реально работает эта тарелка?
    Она у меня реально работает.Мне повезло?А что подразумевается под словом "не работает"?Проблема только в тугом "глазе"?
    О,вспомнил.Клинил подш почти сразу,капнул масла и все прошло.

Записей в дневнике
    16
    Приехал ремешок оранжевый
    http://www.ebay.com/itm/281814465952...%3AMEBIDX%3AIT
    Как мне уже сказали он таки оказался с надписью футаба, ну я сильно не расстроился.)
    Взял вату спирт и пинцет, пропитал ремешок спиртом, подождал пару минут и снял пинцетом надпись.
    Теперь у меня есть хороший, красивый, оранжевый ремешок, осталось дождаться клипсу
    http://www.ebay.com/itm/251530867919...%3AMEBIDX%3AIT

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Почему не вариант?Очень хороший вариант.Там все в металле и даже сепаратор подша.
    так краска сгорит. куда вероятней чем от димексида. разве нет?
    Такое впечатление кстати, что рыбий глаз оказался вклеен в черное такое кольцо-шайбочку которая уже в свою очередь вклеена в верхнюю часть тарелки. то есть клей там нужен чтобы это кольцо верхнее внутреннее держалось, но видимо не везде это сделано достаточно аккуратно чтобы рыбий глаз нормально двигался.

Записей в дневнике
    5
    Шестерни лучше белые или черные?
    Черные(стоковые), - белые прокручиваются

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Черные(стоковые), - белые прокручиваются
    И гору тарелок перекоса, у меня шарики отваливались постоянно и немного межлопасных, основной вал у меня родной ходил бы еслиб не стерся просто.

А вот интересно, если XK K110 клон V977, как получилось, что он тяжелее на 10гр. (по информации с банггуда)? Всё-таки 10 грамм имеет значение для такого малька. Или они что-то напутали?

Сломана рама в очередной раз.Почувствовать это можно когда замечаешь что верт летит не совсем туда,куда надо.Например на нагруженных флипах,роллах.
    Новую раму и заодно лыжи я превентивно усиливаю так.Все видно на фотках.Переднюю часть рамы где осн. вал усиливаю подложив слева два кусочка расщепленного карбона(осн. вал 922го или хв балка).Нитки мотать только там,где надо иначе либо передняя серва становится перекосом либо держатель серв садится не до конца.Будет проблемма с проведением проводки задних серв возле самих серв но это поправимо.Нужно просто постараться.
    Лыжи усиливаю только в тех местах как на фото.Главное не перетягивать нитки иначе акк не влезет.Я беру убитый акк желательно распухший и мотаю.Там где входит акк этот пластик вечно ломается и мотать надо как бы по диагонали.Чтобы нитка не соскальзывала я делаю зарубки скальпелем очень маленькие чтобы нитка зацепилась.Все это проливается суперклеем жидким,можно и оставить акк в лыжах пока клей не высохнет,потом аккуратно отдирать его.Так сохранится форма после высыхания.
    Также не стоит перетягивать нитки на раме там,где стягивается осн. вал иначе деформируется и возможно вал будет тереться об раму.В задней части рамы можно и затянуть до конца.С такими усилениями рама и лыжи ходят очень долго.
    Также выпиливаю некоторую часть пласитка под платой т.к. она явно там лишняя.Жесткость не страдает но компенсируется какая то часть веса от намотаных ниток.
    Как то так.Думаю кому нибудь будет полезно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0631.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	35.4 Кб
ID:	1130525   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0632.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	35.0 Кб
ID:	1130526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0633.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	33.7 Кб
ID:	1130527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0634.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	29.5 Кб
ID:	1130528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0635.jpg‎
Размер:	30.0 Кб
ID:	1130529  

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если XK K110 клон V977, как получилось, что он тяжелее на 10гр. (по информации с банггуда)? Всё-таки 10 грамм имеет значение для такого малька. Или они что-то напутали?
    Напутали. У K110 хвостовой мотор чуть тяжелее, зато канопа легче. Так что по весу примерно одинаковы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Как мне уже сказали он таки оказался с надписью футаба, ну я сильно не расстроился.)
    Взял вату спирт и пинцет, пропитал ремешок спиртом, подождал пару минут и снял пинцетом надпись.
    Спасибо! Вечером займусь

Записей в дневнике
    1
    Я не понимаю, почему до сих пор все владельцы сего апгрейда не высказали своего ФИ производителям.
    Снял им проблему на видео и написал сегодня поддержке е-мейлом. Посмотрим насколько поймут мой неуклюжий английский.
    Экспериментами с применением значительных усилий, возможно нагреванием, димексидом и т.п. займусь позже, когда будет результат общения.
    Считаю это более правильно чем ругаться постфактум в отзывах, как минимум в моём случае.

Записей в дневнике
    16
    Twilight_Sun
    http://www.heli-factor.com/shop/inde...products_id=30
    это чтоб не ругаться постфактум.
    А Китай это всегда лотерея.

Записей в дневнике
    1
    Remlen, да, этот вариант тоже рассматриваю. Никуда ж не спешу, у меня даже ещё родная тарелка не сломалась и летать толком не умею настолько чтобы это имело значение.
    В целом с банггудом у меня пока-что это первая проблема на два с лишним десятка заказов. По сравнению с Али, DX, даже может ebay, пока что всё хорошо по этому показателю. Хотя возможно это уже сказывается опыт не брать совсем уж фигни.

По теме: напрочь уродское расположение проводов в v977. сначала по двигателю терли, заметил, подзапихнул под двигатель. Теперь смотрю правая серва задевает провод и дергается. Основной вал тоже там чудом не задевает за провод. наверное придется нитками к раме попривязывать или ещё что ибо так жить нельзя. А в целом клёвый вертолет, работает из коробки. Из потерь пока хвостовой плавник, заменен на защелкивающийся от 911 : ) , межлопастной, хвостовой винт, погнут вал хвостового двигателя (вроде выровнял).В 6g висит в комнате хоть и с трудом, в 3d на улице летает даже у криворукого новичка типа меня (в том смысле что можно вылетать 3 аккума не раздолбав ничего). Звук крутой. Я в восторге.

Записей в дневнике
    1
    ругаться постфактум
    Так ругаться нет смысла, всё элементарно исправляется за 3 минуты. Вопрос о проверке бэнгом перед отправкой как минимум, а как максимум они сами могут связаться с производителем сего апгрейда и передать им наше пожелание об этой проблеме. Тогда возможно на фабрике сами решат её. Кстати я написал, да я им постоянно пишу да так, что с перепугу выслали взамен зачем то зелёную плату от хк110, так что-же мне теперь футабу покупать? Хотя в перспективе вполне возможно . Должен заметить ребята адекватные, причём русский они понимают прекрасно, там вроде есть в персонале наши люди.

Если кто помнит, была проблема во внезапном отказе, где верт падал волчком, в результате оказался виновником регуль, после долгих паяльных вечеров и безуспешных мытарств, был заменён. Проблема исчезла.
    Последний раз редактировалось naZaar; 26.10.2015 в 13:57.

Должен заметить ребята адекватные, причём русский они понимают прекрасно, там вроде есть в персонале наши люди.
    вах!
    в БГ работают русские????

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    в БГ работают русские????
    Гугл конечно рулит, но я пишу на русском языке, пишу много поскольку и брака тоже много. Понимают, а по поводу русскоязычных, так один товарищ (возможно единственный, а может приглашённый, кстати русских в Китае живет много) из сервиса со мной переписывался, и судя по его письменности это был не гугл, не промт и т.д.

Кит от XK K110 реально рулит... После его установки я реально летал на верте вместо его ловли. (добавил колечки от изоляции силиконового провода для компенсации люфта на шариках тарелки). Спасибо за совет. До этого брал зеленый кит с Али - качество никакое. Вибрации, шарики больше на 0,2мм - линки не налазят и проч....

Взял Devo 10. Прочитал блог коллег. Из всего понял последовательность действий следующая:
    1. Паяем модуль (кстати, мощность модуля nRf24L01 всего 1 мВт - см. даташит)
    2. Качаем архив из под формы поиска справа на страничке блога WLToys V977 - вторая модификация KN-протокола для передатчиков DEVO
    3. Распаковываем его в каталог deviation-devo10-v4.0.1-583c468
    4. Подключаем USB кабель между передатчиков и компьютером
    4. Включаем передатчик с зажатой кнопкой EXT
    4. Запускаем DFuse
    5. Выбираем файл deviation-devo10-v4.0.1-583c468.dfu и нажимаем Upgrade
    6.По окончании выключаем передатчик и включаем с зажатой кнопкой ENT
    7. Форматируется диск.
    8. Переписываем файловую систему из архива (тупо слить вместе с DFU или этот файлик не надо?)
    9. Заливаем нужные модели....
    Извините за перечисление того, что я извлек из постов и документов по теме. Я ничего не упустил? KN протокол уже в прошивке есть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151024_112847_opt.jpg‎
Размер:	49.9 Кб
ID:	1131349  
    Последний раз редактировалось safonin; 26.10.2015 в 22:59. Причина: Добавил картинку

Цитата Сообщение от safonin Посмотреть сообщение
    Извините за перечисление того, что я извлек из постов и документов по теме. Я ничего не упустил? KN протокол уже в прошивке есть?
    Да, все так. Файлик UPDATING.md, debug-devo...zip так же не нужно. KN-протокол уже есть.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Да, все так. Файлик UPDATING.md, debug-devo...zip так же не нужно. KN-протокол уже есть.
    Стоит ли обновлять протокол Devo? если и так всё устравивает??

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cento Посмотреть сообщение
    Стоит ли обновлять протокол Devo? если и так всё устравивает??
    Если и так всё устраивает, то зачем его ломать?
    В прошивке, которая выложена в блоге у Александра годно работающий KN протокол. Сколько летаю - ни залипаний, ни глюков нет.

Не плохая цена на приемник V977 14,62$.

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Не плохая цена на приемник V977 14,62$.
    Наверное старая версия

господа.. не могу понять как этот вертолёт с пультом "калибровать" и какие переключатели куда нужно переключить... пульт DEVO10, конфиг скачал вместе с прошивкой.. но всё равно хрень какаято.. вертолёт оочень вялый (хотя судя по звуку крутятся лопасти быстро) и взлетает "криво".. на правый стик тоже не очень адекватно реагирует..

на симуляторе небо и земля - там нажал - он полетел, стик вперёд - полетел вперёд.. всё шустро.. а тут не понятная шляпа....

может кто скинуть конфиг для DEVO10 для него с фоткой пульта и подписью какие рычажки за что отвечают?...

Спасибо.

PS а летать в квартире (условно говоря в кубе 1.5*1.5*2) на данной моделе реально?.. у меня при попытке отрыва от земли он резко уходит в сторону...

+ Ответить в теме