WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Alex_63
lvsw:

Да проще продавцу написать и попросить компенсацию.

+100!😃

racer-g

кто то помоему сталкивался с этой проблеммой здесь…отписал продавцу…тот вернул деньги(или выслал новый пульт) а на следующий день пульт заработал 😃…вот такая интерестная история

lvsw
racer-g:

а на следующий день пульт заработал

что-то мне подсказывает, что еще может быть проблема в питании пульта. Например, не очень адекватные аккумуляторы - перезаряженные или недозаряженные. Возможно имеет смысл попробовать сменить батарейки\аккумуляторы. Если бы не помогло, попробовал включать калибровку - триммер рудера вправа и не отпуская, включить питание.

А уж потом пробовал бы пропаивать все подряд.

p.s. а вообще, полетав на Devo 7E, ну нафиг эту штатную ущербную аппу с жутким “газом” и дикими расходами

racer-g
lvsw:

Например, не очень адекватные аккумуляторы - перезаряженные или недозаряженные

мне кажется не в этом проблемма

lvsw:

попробовал включать калибровку

это тут совсем не причем…тут либо кватц либо китайцы сопли оставили на плате(не свои конечно 😃)

Alex_63
racer-g:

китайцы сопли оставили на плате(не свои конечно )

Тоже возможно.

spyder007

Да у меня было такое…вернули деньги без проблем.
Пульт правда заработал потом как приложил его не много, потом опять отрубился через какое то время и опять заработал))) батарейки то же отходят надо поджимать

meteor

а я как вставил акки так и горя не знаю - они чуть чуть длинее пальчиковых батареек , вот и поджимать ничего не надо!

stranger0
lvsw:

Да проще продавцу написать и попросить компенсацию. А на вырученные деньги лучше купить хотя бы Devo 7E и “заточить” ее под зверька

Мне эта мысль по душе.😒 Я ещё 16мая написал в cservice@banggood.com. До сих пор ответ жду!
По поводу “попробовать забиндить заново”, “калибровки стиков” ничего не происходит при любых манипуляциях.
Я думаю Alex_63 прав.
Кварц или контакт какой отвалился. Один раз Он включился и на экране все манипуляции корректно отображались. Потом питание выключил. Домой привёз и опять не работает. Я вот только не помню, может кто подскажет, если перед включением не выставить переключатели и газ в нужное положение как ведёт себя пульт? Какая индикация на экране и есть ли звуковой сигнал?

Julik67

Получил ответ от бэнга о сроках поступления bnf версии v977. Срок поставки - 8-9 дней. Сразу закажу))

spyder007

Просто пищит если стики и тумблера не на месте.
Я не пойму у тебя экран не показывает или с вертом не коннектится?

stranger0
spyder007:

Я не пойму у тебя экран не показывает или с вертом не коннектится?

Питание на пульте включаю и получаю вот такую картинку
Светодиод моргает. Зумер молчит. И никакой реакции экрана на манипуляции стиками и переключателями. И конечно никакой реакции верта.

crown
stranger0:

Питание на пульте включаю и получаю вот такую картинку
Светодиод моргает. Зумер молчит. И никакой реакции экрана на манипуляции стиками и переключателями. И конечно никакой реакции верта.

Пульт не инициализируется, нужно разобрать как уже говорили и проверить на наличии соплей припоя флюса, скорей всего китайцы накосячили

stranger0

Эдуард, если мне память не изменяет это вить вы имели трудности с ПУ? И вам обещали выслать новый пульт.
Как вы связывались с бэндгудом и как быстро они ответили?

crown:

Пульт не инициализируется, нужно разобрать как уже говорили и проверить на наличии соплей припоя флюса, скорей всего китайцы накосячили

Сейчас этим займусь.

spyder007

Связывался через тех. поддержку, можно и через чат.
Надо предоставить видео не работающего передатчика. Залить на ютуб и отправить им ссылку.
Отвечали в течении двух дней обычно.
А там как договоришься может деньги вернут или новую аппу вышлют сейчас она уже есть в продаже.
Мне вернули деньги т.к в продаже на тот момент не было ни одной запчасти и сделали скидку при заказе второго 977.

stranger0
spyder007:

Мне вернули деньги т.к в продаже на тот момент не было ни одной запчасти и сделали скидку при заказе второго 977.

А сколько если не секрет?

Alex_63
stranger0:

Я думаю Alex_63 прав.
Кварц или контакт какой отвалился.

Это произошло так. Наша доблестная Почта России швырнула коробку с вертом. И кварц в пульте стряхнулся:(

Julik67

Какие вертолеты будут работать с аппаратурой от v977?

meteor

никакие, у нее специфический протокол

Alex_63
Julik67:

Какие вертолеты будут работать с аппаратурой от v977?

V966, V252, V222, V212, V272, V202.

Babay
Julik67:

Какие вертолеты будут работать с аппаратурой от v977?

Думаю кроме V966 больше никакие не будут. У квадриков протокол отдельный, V202 в Deviation называется.

stranger0

Отчет о проделанной работе по восстановлению Нового пульта.
Вскрытие показало, что у пациента был непропай контроллера с платой радиосвязи.
Причём припой они используют какой то не гуд (температура плавления выше 400 градусов)😃
Флюс по ходу канифоль. Из за высокой температуры плавления припоя флюс успевал превратиться в чёрную субстанцию😵, которую пришлось отмывать.
В итоге вчера отлетал ДОМА первый раз в жизни в 6G один аккум.
Ощущения непередаваемые:)
Хотя весь процесс состоял лишь в попытках удержать верт на месте.
Очень доволен вертом. Хотя опыта нет, если не считать машину 1:10 Brontosaurus.