Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 240 из 274 ПерваяПервая ... 230 238 239 240 241 242 250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,600 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alex_63 Там еще и тарелки Спасибо Алекс, уже давно юзаем (упс, правда я подумал о черном от хк). ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Там еще и тарелки
    Спасибо Алекс, уже давно юзаем (упс, правда я подумал о черном от хк). Качество на высоте, верт прямо зависает на месте с этим апгрейдом, единственное разрабатывать фишай надо. Кстати братцы, не припомню, лопасти от хайская 100го (не реклама) с грузиками не даёт большую стабильность для первоначального обучения блином всеми сторонами? Спасибо, если кто ответит.

2.  

Стабильней конечно, но они хрупкие.

Я вот думаю, что учиться сторонами лучше, всё-таки на нестабильном верте.... Моторика быстрее отрабатывается... Портить муха специально не надо

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Cento Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, что учиться сторонами лучше,
    ИМХО:
    Учиться сторонами висеть нужно в симе. "Отработка моторики" это масса падений. Какой смысл убивать верт, заказывать кучу запов, тратить ресурс акков, когда можно потратить по 30 минут в день и через 1,5 месяца совершенно свободно уже в реале крутить медленные пируэты, не говоря уж о висении?

Тренировки в реале приводят к тому, что подсознательно начинаешь избегать i-го падения, не рискуешь, избегаешь неуверенных ориентаций модели, и как результат, пробелы в пилотаже.

6.  

Записей в дневнике
    1
    В симе (предпочитаю хели-х), я уже довольно спокойно себя даже в инверте чувствую. А в реале, от того что наш голубчик якобы не висит в медленном пируэте, так это в механике наверное дело. У меня две птички (пока 1я летает, 2я отдыхает), одна с апгрейдом от хелипал, ну очень проворная штучка, крайне тяжело её удерживать, а вторая с металлом от хк, почти как на вальке 120ой, т.е. почти как в симе. В реале пока в инверт не переворачивал (сим, сим,сим.), а вот петли и перевороты вперёд и назад я уже делаю, но к сожалению не получается много времени позаниматься полюбившемся мною хобби. Мне тут недавно один профи (имеет свой магазин, за 15 минут помог разобраться с футабой, а как он с валей 120й в маленьком помещении, любо дорого было наблюдать) сказал, что мелкие верты и крупные, это абсолютно разное управление, а чтобы потом не переучиваться, сказал что надо начинать как минимум с 500ки, я конечно улыбнулся. Согласен, даже взять мастера сп, уже другая тема, он тяжёлый как кувалда и поэтому уже имеется инерция. Ну а я ответил, что на 977ом я могу не бояться рисковать и падать, зелёное колечко на валу и холд делают своё дело на ура. Честно говоря я давно ничего не менял, хотя иногда падаю, причем дома на паркет (благо пространство позволяет). К примеру в начале славных дел, я перепортил кучку шестерён и парочку шасси, а сейчас валяется кучка новых, а старые летает себе и не парятся. Птичка лёгкая и с выключенным движком, довольно мягко приземляется. Безусловно со временем появляется понимание как падать, как правильно настроить верт. К примеру (к счастью так уже редко бывает) чувствую перерулил (в очень медленном пируэте, когда верт проходит оставшиеся 145-90 градусов, а в симе реально проще) и верт летит в стену, дергаю холд, в итоге как правило легкое падение без последствий. Конечно у меня всё ещё в переди, когда начну заниматься уже 3д. Но надеюсь, к тому времени мне уже будет проще.
    Хочу попробовать апгрейд от экстрима для соло125 (не реклама), кстати там надо колхозить или всё встаёт как надо? Спасибо и извините за огромный пост
    Последний раз редактировалось naZaar; 27.12.2015 в 03:28.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    В симе (предпочитаю хели-х), я уже довольно спокойно даже в инверте чувствую.
    У меня тоже хеликс. Там есть тренировка висения круге. Модель я выбираю там mcpx (она шустрая), жму F11 несколько раз, чтобы приблизить. Вот в самом маленьком круге надо уметь делать медленные пируэты в течении 15 минут. 15 минут в одну сторону, 15 в другую. Аналогично в инверте. Час тренировок в день. Через месяц будет без разницы на чем, как и где висеть))

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Модель я выбираю там mcpx (она шустрая)
    =)
    в том то и дело, что 977 висит в реале как лого600-ка в симе.
    А тот же 500-й тирекс в симе фиг в идле в круге удержишь
    п.с. у меня хеликс демо

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что 977 висит в реале как лого600-ка в симе.
    Ну так и хорошо, пусть висит, а тренироваться надо на самом шустром)) Тяжело в учении-легко в бою))
    Щас тирекс попробую, даже интересно...

ЗЫ. У меня лицензионка хеликса. не жалею. единственная вещь в этом хобби, которая стоит потраченных денег))

У меня лицензионка хеликса. не жалею. единственная вещь в этом хобби, которая стоит потраченных денег))
    Это точно! Присоединяюсь
    Тяжело в учении-легко в бою))
    Вот это , на мой взгляд, и есть главное в СИМе! Это ведь не игра, а программа для тренировки.

Где-то мелькало про флюс, которым можно к нашим пятакам на батарейках синих подпаяться... К одной смог обычным, а вот вторая ну никак не хочет.... Подскажите, у кого в памяти сохранилось... Требования к температуре на паяльнике есть какие-нибудь, к олову?

Ф38Н паяеет все(почти) ну и олово я использую наканифоленое... паяльник использую 60w ну или газовым если рядом проводов нету )

Кто ставил алюминиевую тарелку перекоса? Есть ли преимущество перед скажем рыбьем глазе? Просто на пластике при хорошем краше шарики ломает. Пластикатовые тяги реально восстановить, заплавив их, а вот шарики с тарелки как то сомнительно.

Записей в дневнике
    16
    johnxx
    Преимущества глобальный!
    Пластиковую тарелку с рыбьим глазом использовать без допиливания нельзя!!! она не позволяет отклонятся тарелке на нужный угол!.
    Вести она при этом 1,5 грамма.
    Я допилил алюминиевую тарелку от хелифактора до 1.65г, можно еще спилить.
    Читайте.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20780.html

Записей в дневнике
    1
    Сегодня доломал стоковый плавник, плюнул и затянул вместо него обычную стяжку, вечная штука!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151228_195137.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	40.7 Кб
ID:	1154300  

Давно так делаю. Сколько уже говорил, наконец-то народ начал ставить вечные плавники

Кстати, вот мой пост #8122 писал еще в июле

Я алюминиевую проволоку прикручиваю... С защитой хвостовых лопастей справляется....

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Сколько уже говорил, наконец-то народ начал ставить вечные плавники
    да я уже устал считать по скольку раз тут все по новой обсуждается....

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Кстати, вот мой пост #8122 писал еще в июле
    вот февраль 2015-го
    вот март 2015-го
    =)

некрасиво

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    некрасиво
    а вот с этим соглашусь.
    пол года летал со стяжкой, потом все равно купил и поставил стоковый плавник.

Записей в дневнике
    1
    Господа! Так никто же не спорит, тема со стяжкой имеет длиннющую бороду, просто лень было возиться с заменой плавника, вот и времянка отличная, описанная уже много раз. Но не забывайте, часто новички прибывают, а 240 страниц, это надо много времени, а освежить полезности время от времени, вовсе не зазорно.
    Сегодня обрадовался посылке, там платка заветная от хк 110 лежала, в общем вторая плата бракованная попалась. Не биндится она с футабой никак, нажимаешь кнопку сопряжения, красный диод гаснет и ..... ничего не происходит.
    Короче 2 платы бракованных подряд, это настораживает, если первая подавала признаки жизни, биндилась, но с сервами была беда, то вторая даже этого делать не умеет.

Короче 2 платы бракованных подряд, это настораживает, если первая подавала признаки жизни, биндилась, но с сервами была беда, то вторая даже этого делать не умеет.
    Когда друг летом приедет с Футабой, то обязательно проверю с его пультом. Да что ж такое, должно же биндится по S-FHSS.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    должно же биндится по S-FHSS
    Спасибо Саша, конечно должно и без проблем, меня подкупила тема простоты настройки верта. У футабы всё просто ( в отличии от дьяволэйшн ), здесь гира, здесь расходы, а здесь шаги. В общем непруха какая то с этими хк у меня, уже заснял и отправил видео. Блин, так расстроить перед новым годом , опять с 2мя аппами таскаться. Одна радость, пришли 2 комплекта лопастей от 931,
    дооолго шли, мне уж даже деньги давно вернули, так что иногда посылки по 2-3 месяца идут.
    Последний раз редактировалось naZaar; 30.12.2015 в 00:05.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Когда друг летом приедет с Футабой, то обязательно проверю с его пультом. Да что ж такое, должно же биндится по S-FHSS.
    Вот мне скоро должен приехать ХК110 с али, тоже будут танцы - привязывать к футабе знакомого. Но приедет с оригинальным пультом, так что сразу будет всё понятно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kestel Посмотреть сообщение
    тоже будут танцы
    Самое смешное, что танцев никаких не будет, всё элементарно биндится и настраивается, при условии работоспособности, но я думаю верт проверяют, в отличии от запов к нему.

Записей в дневнике
    1
    Кстати о танцах. Впаял тут модуль в дево10, настраиваю ручками модель согласно статье. Смущает пункт
    "5. Переключение расходов. +100 - двойные, -100 - нормальные"
    зачем вынесены расходы в отдельный канал? это как-то кодом в передатчике реализовано для данного протокола или реально на вертолет как признак передается?
    я для v911 расходы настраивал просто масштабом в микшере а тут такая хитрость, не очень очевидно как с ней лучше обойтись. Например если это просто множитель в коде обработки протокола на передатчике, то можно без него обойтись и настраивать как обычно. Но если нет, то может повлиять на точность управления.

З.Ы. судя по коду патча, реально флаг этот на верт уходит. странно как-то сделано... получается если захочу побольше расходов, сделаю двойный и экспоненту для точности, то дискретность будет хуже как-бы.
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 30.12.2015 в 01:29.

да я уже устал считать по скольку раз тут все по новой обсуждается....
    Я тоже. Но я сильно не копал, просто свои посты нашел. Я уже молчу про видео, где я на 977 летаю. Там тоже везде стяжка.
    вот февраль 2015-го
    вот март 2015-го
    Ну если хорошо покопать, можно найти еще раньше, и на 922 ом у меня еще стоял)))
    Короче, понятно. Правильно написано.
    Но не забывайте, часто новички прибывают, а 240 страниц, это надо много времени, а освежить полезности время от времени, вовсе не зазорно.
    Согласен. Проблема в том, что это все происходит потому, что нет шапки на форуме. Так бы вынесли все основное к теме, и искать не проблема. А так конечно, поиски это целое дело. А новичку, вообще не понятно че искать.

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    "5. Переключение расходов. +100 - двойные, -100 - нормальные"
    Там два набора расходов, первый и второй (большие и малые) Большие 90%, малые 70%. А переключение по каналу идет. Так, как канал это от -100 до +100, то это как "0" и "1". Два набора, переключаются.

Всех приветствую.Ребята,кто дружит с порошивками альтернативными Дево.Обратите пожалуйста внимание на эту тему!
    Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO
    Помогите.Всех с наступающим!

З.Ы. судя по коду патча, реально флаг этот на верт уходит. странно как-то сделано...
    у меня 977 был первый 6-ти канальный верт и когда ко мне приехал HCP100S я наоборот не мог понять как же мне соорудить на нем двойные расходы, idle и нормал =)

Записей в дневнике
    1
    С Наступающим Новым Годом, Господа Пилоты! Здоровья, финансового благополучия, лётной погоды и прекрасных полётов!

С Наступающим Новым Годом

Записей в дневнике
    16
    Присоединяюсь к поздравлениям Назара!
    Мне сегодня прям как по заказу, наконец дошла вторая часть заказа с бенга от 09,09!!!)))
    И с ебея так же посылочка пришла а в ней лопасти, балки, и съемник валкировский, очень всем рекомендую!
    http://www.ebay.com/itm/252108326766...%3AMEBIDX%3AIT
    Лопасти оказались такие же как и на бенге, не оригинал. ну ничего страшного.
    Последний раз редактировалось Remlen; 31.12.2015 в 20:11.

Парни всех С Новым годом!!! Очень не дорого сбываю агрегат, в связи со второй 450кой для тренировок.

С НГ, парни. А кто летает с Дево 10. Как впаивать вот этот модуль вроде нашел тут

А что-то надо править в настройках самого передатчика?
    И модельку готовую для Дево 10 не подкинете. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oliver37 Посмотреть сообщение
    модельку готовую для Дево 10
    Так там всё и присутствует.

тоже впаял модуль, скачал конфиг Дмитрия, но не биндится. полез в настройки модели - там протокол devo и привязка к какому-то номеру. привязку убрал, а протокол выставить не могу https://docs.google.com/spreadsheets...M84/edit#gid=0 по этой таблице протокол KN, но его просто нет в списке. как быть, куда копать?
    версия deviation v4.0.1

Я вот сегодня в -18 летал.... По две минуты батарейки живут... Жесть...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oliver37 Посмотреть сообщение
    С НГ, парни. А кто летает с Дево 10. Как впаивать вот этот модуль вроде нашел тут

А что-то надо править в настройках самого передатчика?
    И модельку готовую для Дево 10 не подкинете. Спасибо.
    я летаю. вот на днях начал. стало намного проще. да и ещё многие кто отписывался в этой теме так летают.
    после впаивания надо ещё поправить hardware.ini, убрать точки с запятой перед строками
    enable-nrf24l01 = A14
    has_pa-nrf24l01 = 1
    (A14 понятное дело если впаян вторым модулем а первый на A13)
    а модельку можно взять в соседней статье. Впрочем я с нуля настраивал, но получилось аналогично +/-

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    по этой таблице протокол KN, но его просто нет в списке
    hardware.ini поправили чтобы модуль подключился?

hardware.ini поправили чтобы модуль подключился?
    вот: enable-nrf24l01=A13 has_pa-nrf24l01=1
    подключал к первой (TMS).
    но я так понимаю протоколы-то должны быть все равно? KN банально нет в перечислении протоколов.
    модуль - с бангуда, как у всех

а как вообще понять работает модуль или нет? кроме очевидного - забиндить с вертом.
    Последний раз редактировалось marom; 01.01.2016 в 22:38.

+ Ответить в теме