Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 246 из 274 ПерваяПервая ... 236 244 245 246 247 248 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,840 из 10938

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от lvsw И тут дернуло меня померить сопротивление тумблера. Так вот, при отщелкнутом тумблере Hold (когда подпаянные провода не ...

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    И тут дернуло меня померить сопротивление тумблера. Так вот, при отщелкнутом тумблере Hold (когда подпаянные провода не замыкаются) на контактах, к которым припаяны провода, сопротивление в 2 раза выше, чем на остальных тумблерах.
    не понял
    при отщелкнутом тумблере у него сопротвление-бесконечность. Контакты же разомкнутые

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    А у меня работает до сих пор. Менять в нем ничего не надо. Как распаян так и втыкать в разъем регуля. перепаивать можно местами красный и черный на платке программатора, и одновременно переткнуть пины красного и черного в разъемчике программатора. Это чтобы цвета проводов совпадали с мануалом BlHeli.
    я вообще шью регули ардуйной за 100руб...

2.  

Если есть руки и голова то можно чем угодно прошить... а это все для нас для смертных

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Если есть руки и голова то можно чем угодно прошить... а это все для нас для смертных
    ой да ладно, там все просто.
    в проге блхели даже инструкция есть: воткнуть ардуину в usb, прошить ардуину, и получится программатор для регулей

Я тут задумался, один моторчик есть HP05S, есть ли смысл взять с регулем ещё один? Вроде как я понял они могут разниться...)

6.  

Всем привет. Только не велите казнить!!!)Подскажите, что из этого сейчас лучше взять 977x2 или XK110 XK120 ? опыт полетов есть, 2 года на 922) чем больше веток про этих малышей здесь почитал, тем больше запутался)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, что из этого сейчас лучше взять 977x2 или XK110 XK120 ?
    Лучше всего XK k110 - у него "нормальный" протокол, дающий возможность настройки кривых для шага и газа, а так же двойных расходов. У V977 из-за протокола эти настройки крайне ограниченные.

Что же касается K120 - модель сырая и проблемная.

Записей в дневнике
    1
    Если rtf брать, т.е. летать с тем пультом что из коробки, либо если есть что-то футабовское, то k110 будет получше судя по отзывам. Пульт намного лучше и настраивается. По механике отличия незначительные. Хвостовой двигатель помощнее (на 977 такой же можно воткнуть), это из важного.
    Если же есть Devo пульт с прошивкой deviation в наличии а других нет, то можно и v977 в принципе из соображений, что оно дешевле. Только что шаг/газ нельзя будет отдельно настроить. Но и не всем это нужно. А так норм.

k120 он какой-то непонятный... ну по крайней мере я не вижу особо причин брать его (да и писали что сервы дохнут, не знаю решили ли уже эту проблему). если надо помощнее так уже проще посмотреть на HCP100S или там тот же k110/v977 до полного БК допилить (ну да, одна банка, ну и чо) или вообще смотреть ещё больше вертолеты ...

а вообще почитайте блог Александра про все эти модели обзоры есть.

10.  

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    Если rtf брать, т.е. летать с тем пультом что из коробки, либо если есть что-то футабовское, то k110 будет получше судя по отзывам. Пульт намного лучше и настраивается. По механике отличия незначительные. Хвостовой двигатель помощнее (на 977 такой же можно воткнуть), это из важного.
    Если же есть Devo пульт с прошивкой deviation в наличии а других нет, то можно и v977 в принципе из соображений, что оно дешевле. Только что шаг/газ нельзя будет отдельно настроить. Но и не всем это нужно. А так норм.

k120 он какой-то непонятный... ну по крайней мере я не вижу особо причин брать его (да и писали что сервы дохнут, не знаю решили ли уже эту проблему). если надо помощнее так уже проще посмотреть на HCP100S или там тот же k110/v977 до полного БК допилить (ну да, одна банка, ну и чо) или вообще смотреть ещё больше вертолеты ...

а вообще почитайте блог Александра про все эти модели обзоры есть.
    спасибо, блог Александра читал) закажу 110

Записей в дневнике
    16
    Получил вчера пару посылок с запами.
    Металлический комплект от хелифактора
    Очень хорошее качество!

По весу:
    хаб в сборе - 0,85г
    хаб без стопора - 0,65г
    Цапфы 2 штуки - 1.4г
    Тарелка- 2г

Красная тарелка с гирбеста. Так же все очень хорошо и качественно!
    Кому нужна красная, очень рекомендую. Я брал ее со скидкой, за 3 с копейками бакса)
    http://www.gearbest.com/rc-helicopte...pp_217291.html

По весу тарелка вышла 2.1 грамма.

Записей в дневнике
    1
    о. прикольно. выглядит один в один как для к110 черная апгрейд, только красная. и немного дешевле. А за 3 с копейками так вообще даром можно сказать..

Роман, если не секрет, зачем? ну в смысле зачем больше металлических частей чем вертолетов в наличии. Или есть какие-то неидеальности в том что есть?

З.Ы. я свою черную тарелку у которой отломался штырек таки поклеил эпоксидкой. вследствие криворукости при наклоне стала утыкаться в держатель, пришлось дорабатывать место склейки напильником. Если будет летать и не отвалится - сфоткаю как получилось.

Записей в дневнике
    16
    Twilight_Sun
    Ну вот красную тарелку взял на замену своей красной, которую я собрал из 2 и допиолил. Хоть прежняя красная тарелка меня полностью устраивает, новую взял просто чтоб совсем все было красиво без следов напилинга так сказать) тем боле за 3 бакаса почему бы и не взять.
    А хелифактора взял для синей тушки, там у меня только тарелка нормальная хелифакторовская стояла а хаб и цапфы, китайские и кривые(
    Поэтому и взял хаб и цапфы в компанию к тарелке. Ну и еще один набор хелифакторовский на новую тушку, но об этом чуть позже расскажу.

Записей в дневнике
    1
    Вот как починенная эпоксидкой и напильником тарелка теперь выглядит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0815_2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	41.0 Кб
ID:	1162983
    пока за 4 минуты не развалилось. Но возникло желание че-то ещё подкрутить, может на роги какие колечки силиконовые или ещё что, линки которые к сервам идут - немного болтаются. Какая-то нестабильность есть, не хочет вообще на месте висеть. Или пальцы отвыкли... непонятно.

Записей в дневнике
    1
    Продолжение саги о футабе и плате хк110.
    Всё забиндилось, но вот странная ситуация, даёшь газу, тарелка реагирует а вот мотор не стартует, после середины газа мотор врубается на всю катушку, лечиться только выдёргиванием аккума. Как мне объяснили, нужна калибровка газа, возможно ли это сделать без программатора?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    возможно ли это сделать без программатора?
    Конечно возможно.

1) Запитать зверя извне (как в примере у Бабая припаять аккумулятор к контактам на плате возле разъема под хвостовой мотор) и дождаться инициализации мозгов
    2) Поднять стик газа вверх и подключить аккумулятор к регулю. Регуль пропищит, а потом проиграет мелодию из трех нот.
    3) Быстро опустить стик газа, регуль снова проиграет мелодию из парочки нот.
    4) Отключить питание от регуля.
    5) Отключить внешние питание платы.

Все ровно тоже самое что и в примере Саши. Так калибруется 99% регуляторов, включая регуля под большие вертолеты. Исключение разве что YEP и Castle )

А так, читаем инструкцию к регулю (ссылка), раздел "Begin to use your new ESC" в нем как раз и описан процесс калибровки регуля Туринги Плюща 10А, который идет на K110 и на последних V977.
    Все делаем по мануалу, С единственной разницей, что сначала нужно запитать плату извне и проинициализировать.
    ВНИМАНИЕ! Перед калибровкой убедись, что кривая газа от 0 до 100% и Hold отключен )

Записей в дневнике
    1
    Спасибо Дима, там у Babay какой то провод торчит, так Babay его ещё нарочито пальцем подцепил. Да и как быть с мотором? его просто отцепить от регуля?

Записей в дневнике
    3
    там у Babay какой то провод торчит
    Так он сам его и припаял с разъемом JST, что бы подключить аккумулятор напрямую к плате и инициализировать ее до подключения регуля. Тебе нужно сделать ровно тоже самое.

Да и как быть с мотором? его просто отцепить от регуля?
    Если мотор отцепить, то писка не будет ) Пищит-то мотор. И когда регуль переходит в режим инициализации, мотор не включается. Если боишься что мотор включится, отсоедини один проводок от мотора - в таком случае мотор не стартанет, но в тоже время пищать будет.

Записей в дневнике
    1
    один проводок от мотора
    Наверное его он пальцем и показывал, ещё раз спасибо, жаль рано плату наклеил.
    Видимо можно любой отсоединить, проще шестерню с вала снять и насладиться звуком моторища (м5).

Записей в дневнике
    3
    жаль рано плату наклеил.
    Да можно и так припаять, не отклеивая, контакты-то сверху на виду.

Видимо можно любой
    Да, любой

Записей в дневнике
    1
    Продолжение саги о футабе и плате хк110
    Вот я невнимательный какой, короче всё летает с футабой 10j, в реверсах все позиции в нормал (моя ошибка, брал готовый конфиг, а там пару каналов было в реверсе) и будет счастье, осталось только со значениям гиры повозиться и заставить его висеть, а то что-то сносит не по детски его, да и хвост дрейфует по часовой.

там у Babay какой то провод торчит, так Babay его ещё нарочито пальцем подцепил.
    Эт я хотел показать, что плюсовой провод, идущий от регулятора к плате, надо вытащить из разъема. Питание платы и регулятора должно быть раздельное.

Записей в дневнике
    1
    Назар, так там же гира разве настраивается нормально? Вроде читал там просто типа до такого-то значения 3дэ после такого-то 6же и всё. Ну и какой-то вариант ховер дебага конечно же для 6же вроде там есть.

Записей в дневнике
    1
    до такого-то значения 3дэ после такого-то 6же
    Вот ей Богу, 6G вообще не рассматривал, а гира прекрасно настраивается до 30, вот экспериментирую сейчас.

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    плюсовой провод, идущий от регулятора к плате
    Саша, на самом деле это я протупил, у меня тротл был в реверсе, хорошо Дима Шевченко подсказал глянуть реверсы, а то я так дальше бы и тупил (никакой калибровки газа не нужно, летит из коробки), вердикт таков, 110 или 977 с платой от 110ки, летит без каких либо манипуляций, единственное, кривые газа и шага настраиваются как на всех вертах, есть отличия от родной аппы хк, т.е. газ 0, 25, 50,100, ну а шаг каждый выбирает под себя, у меня например -50, +50, для комфортного полёта дома, даже -40, +40 будет для новичков офигительно, а для улицы просто добавляешь.
    Господа, протокол у футабы реально проще в настройках, ну а дальше посмотрим, кстати сброс акселерометров и калибровка работают, правда не знаю для чего эти сбросы нужны, подразумеваю для 6G/

калибровка акселерометров
    Сделал её родимую висит как 120ка (гира 30), так же по началу сносило, пощелкал триммеры и нормально полетел голубчик.

Записей в дневнике
    3
    Назар, сброс акселерометров (а вернее калибровка), нужны для того, что бы подключив аккумулятор, не нужно было быстро ставить модель на землю и ждать инициализации, как это было на старых мелколетах. Тут можно подрубить аккум и держа модель в руках ждать ее инициализации, а потом неспеша нести тушку до стартовой позиции.

Записей в дневнике
    1
    а потом неспеша нести модель до стартовой позиции
    Приятная опция, а то вечно корячишься на земле.

Друзья, а что получается, что пофигу какая цифра 1 или 30, гира работает одинаково?
    Последний раз редактировалось naZaar; 22.01.2016 в 21:06.

Друзья, а что получается, что пофигу какая цифра 1 или 30, гира работает одинаково?
    А что показали эксперименты?
    а гира прекрасно настраивается до 30, вот экспериментирую сейчас
    Погоняйте в диапазоне 0 - 50.
    Я считал, что ничего не регулируется. Но это только предположение.
    XK K110 - super classic helicopter

Записей в дневнике
    1
    Вот и я там читал, что не регулируется. Типа пофигу, да.

и немного про 977: по совету пару страниц назад купил таки локтайт, посадил на него всё как надо, межлопастной (новый негнутый поставил), болты в цапфах, полетал... в общем в конце первой же батарейки погнул межлопастной : ) законы подлости работают, да.

и немного про 977: по совету пару страниц назад купил таки локтайт
    Подскажите, где его купить. Что-то найти не могу.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Подскажите, где его купить. Что-то найти не могу.
    в каком-то роллете с всякой автомобильной фигней увидел кучу баночек и спросил фиксатор резьбы и он там оказался. даже два вида, откручиваемый (средний) и нет (сильный), mannol написано на нем, пока не знаю хороший ли. но до этого в нескольких магазинах всяких автозапчастей даже вроде как не знали что это.

Только что нашел на сайте магазина, где покупал первый вертолет и потом запчасти к нему. Там и возьму, если, действительно, есть. Раньше у них на сайте этого не было.
    http://mjx.by/aksessuary-i-komplektu...ovye-fiksatory
    По возрастанию силы так идут: зеленый - синий -красный?

Записей в дневнике
    1
    синий
    наш средний синий

Записей в дневнике
    1
    По возрастанию силы так идут: зеленый - синий -красный?
    обычно именно так, да. Но, естественно, кто знает что придет в голову конкретному производителю... лучше лишний раз всегда уточнять.

и немного про 977: по совету пару страниц назад купил таки локтайт, посадил на него всё как надо, межлопастной (новый негнутый поставил), болты в цапфах, полетал... в общем в конце первой же батарейки погнул межлопастной : ) законы подлости работают, да.
    может просто такие запчасти...
    износились шарики на старой тарелке (около тяг). при падениях слетали линки.
    поставил новую тарелку, первые же 3 падения и 3 пары отломанных шариков.
    поставил старую на место, обмазал шарики суперклеем, чтобы зазоры убрать, и теперь снова слетают линки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    может просто такие запчасти...
    прилет ротором в препятствие с большой вероятностью гнет межлопастной. возможно ещё металлическая голова увеличивает эту вероятность и новая шестерня (старая слетала легче).
    в общем уже смирился : ) будут заканчиваться ещё три комплекта закажу.

Записей в дневнике
    16
    Twilight_Sun
    металл голова никак не влияет на загибание межлопастного)

возможно ещё металлическая голова увеличивает эту вероятность
    энергии удара нужно куда-то рассеиваться
    и тут уже не раз писали, что после установки металл апгрейда начинает гнуть валы и жрать шестерни
    имхо - лучше пусть слетают линки

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    металл голова никак не влияет на загибание межлопастного)
    а я, более чем за год полетов и сотню падений, загнул всего один.... (977 - мой первый ср верт)
    но зато накрошил 3 хвоста, 2 хвостовых мотора, гору тарелок и около 7 пар лопастей =)
    да, еще пару лыж, и две рамы =)

Записей в дневнике
    1
    хотел показать
    Саша, читаю в Вашем блоге про кривые, как так получается без минусовых значений (IDLE)? Это у стоковой аппы такой расклад?

Кривая газа для нормального режима: 1 - 0, 2 - 45, 3 - 65, 4- 80, 5 - 100.
    Кривая газа для режима Idle: 1 - 100, 2 - 100, 3 - 100, 4 -100, 5 - 100.
    Кривая шага для нормального режима: 1 - 40, 2 - 45, 3 - 50, 4 - 60, 5 - 70.
    Кривая шага для режима Idle: 1 - 30, 2 - 40, 3 - 50, 4 - 60, 5 - 70.

Если Вам не трудно посоветуйте кривые на футабу, спасибо большое.

Саша, читаю в Вашем блоге про кривые, как так получается без минусовых значений (IDLE)? Это у стоковой аппы такой расклад?
    Ага. Там значения от 0 до 100, середина на 50. Кривые точно такие же, только привести их к диапазону Футабы.

Записей в дневнике
    1
    середина на 50
    Кривая шага для нормального режима: -10, -5, 0, 10, 20. (возможно -10, -5, 0, 25, 50)
    Кривая шага для режима Idle: -20, -10, 0, 10, 20. (-50, -25, 0, 25, 50)

Как-то так получается? Больно малы значения.
    а вот Кривая газа для нормального режима: 1 - 0, 2 - 45, 3 - 65, 4- 80, 5 - 100 похоже на как везде.
    Уж извините за недогон
    Последний раз редактировалось naZaar; 23.01.2016 в 01:15.

Записей в дневнике
    3
    Назар, у разных аппаратур разный диапазон значений.

Например, если у тебя для кривой шага диапазон от -100 до +100, то шаг под k110 для idle будет -40/0/+40

Поясняю как рассчитывается. Допустим, в мануале описание под аппу с диапазоном кривой шага от 0 до 100 и озучена кривая шага 30/50/70, а у тебя аппа с диапазоном от -100 до +100.

Итак, имеем три точки 30/50/70 которые у нас будут x/y/z соответственно. Но Нам нужно перевести их в систему координат -100/+100. Расчет будет следующий:

1 точка кривой: X*2-100, т.е. 30*2-100 = -40
    2 точка кривой: Y*2-100, т.е. 50*2-100 = 0
    3 точка кривой: Z*2-100, т.е. 70*2-100 = 40

Так и получили вместо кривой 30/50/70, кривую -40/0/40

Проще на листе в клетку нарисовать график для одной системы, а потом изменить координаты под другую. Можно и в уме.

+ Ответить в теме