WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

Так может просто от стоковой головы демпферы/шайбочки поставить и сравнить ощущения? отверстия можно проложить чем-то если они больше, для эксперимента.
(у меня от ХК110 апгрейд там ни демпферов ни шайбочек не было в комплекте. соответственно осталось это стоковое и не задумывался.)

Remlen

oliver37
Ну мои пару хабов еще не доехали до меня, поэтому не скажу точно.
Тарелка ихняя мне нравится.

AlexeyUP
Remlen:

oliver37
Может просто лопасти на малых оборотах не могут раскрыться?

Так и есть. КОРИОЛИСОВА СИЛА не успела выровнять лопасти на одну прямую. Вообще стараюсь летать только в Айдле. Стартанул мотор - и в айдл. Стик в середине (нулевой шаг). Раскрутился мотор - и взлет.

lvsw

Друзья, напомните, плиз!
Вот этот мотор (М5 14000KV) резвее же штатного? Если не ошибаюсь, его лучше ставить с 9T пиньоном?

Ну и второй вопрос - регуль обновленный, туринговский плющ 10A. Имеет ли смысл его прошивать на BLheli или лучше поставить что-то иное, например, тот же XP10A или XP12A?

p.s. давно с мелколётами не возился, уж не помню как их раскачегаривать. А то приехал K110 и как-то уж слишком уныло мотор тянет.

spyder007

Конечно резвее с М5 на много. Я ставил стковый пиньон и нормально летало пока не замкнул.
Регуль лучше хр10а, ставил хр12а как то тяга хреновая с ним да и вес прилично добавляет. Так и лежит тушка с хр12а не нравиться как он летает.

Oлег

Дим лучше hp05s с 9ым пиньеном… по регулю не скажу у самого mx10a не жалуюсь…

lvsw
Oлег:

Дим лучше hp05s с 9ым пиньеном…

Да я спросил про M5 потому, что есть в заначке с былых времен. Так что либо его ставить, либо на родном летать (при нынешних ценах как-то нет желания вкладываться в тюнинг мелколёта).

Еще в закромах родины нашел некий HP06VX, купленный на chinesejade
Но вот что-то беглый поиск в гугле не нашел мне спецификации этого мотора.
На забугорных форумах кто-то писал, что HP06VX это тоже самое что HP07V2, но есть сомнения…
Может кто-то встречал его спецификации?

spyder007:

ставил хр12а как то тяга хреновая с ним

У меня такое ощущение, что XP-12A нормально работает только начиная от 2S.

spyder007

Поменяй для начала регуль скорей всего даже со штатным мотором полетит лучше.

lvsw
spyder007:

Регуль лучше хр10а

Ну да, XP10A вполне приличный регуль. Но будет ли он лучше модифицированного Plush 10A, который идет в новых V977 и K110, вопрос открытый.

Наверное для начала стоит родной регуль просто прошить на BLheli

spyder007

Ну тут только ставить и проверять. Хотя на BLheli летать будет одинаково оба.

lvsw
spyder007:

Хотя на BLheli летать будет одинаково оба.

Вот то-то и оно, есть такое подозрение.

Попробую прошить стоковый регуль для начала.
А то XP7A (MX10A)уж слишком сильно грелся на моем V977.

FAAS
lvsw:

Вот этот мотор (М5 14000KV) резвее же штатного? Если не ошибаюсь, его лучше ставить с 9T пиньоном?

Я на нем летаю. Лучше штатного однозначно! Пиньен не помню, кажется штатный, вечером гляну, отпишусь.

spyder007:

Поменяй для начала регуль скорей всего даже со штатным мотором полетит лучше.

Не полетит лучше. Разницы не будет.

naZaar
lvsw:

Вот этот мотор (М5 14000KV) резвее же штатного?

Резвее и орёт громче. Пиньён 9т. Но, как мне показалось, аккум быстрее высаживается.

lvsw
naZaar:

Резвее и орёт громче.

Хм, надо же. А М5 на 11000kv (раньше стоял на V977) наоборот был очень тихий, правда я там еще и пластиковый пиньон на 9Т юзал.

FAAS
naZaar:

орёт громче.

У меня, орет тише, в сравнении со штатным. Тихооонько так работает.

naZaar:

быстрее высаживается.

у меня быстрее высаживается, потому как, на штатном, за тик-таки и речи быть не могло, а тут я ему даю просра…ся )))

ROM_777

Только хотел поинтересоваться и тут как раз поднялась эта тема! Моторка hp05s c 9м пиньёном… Решил поменять родной регуль на Walkera MINI SUPER CP 10A для возможности настраивать его… Интересно “стоит ли овчинка выделки” ?

Remlen

ROM 777
Вы имеете в виду обычный МХ-10а?
Тогда однозначно стоит!
В старых тушках стоковый регуль Turnigy Plush 10A весит 3г, а MX-10A весит 1.1г. Это минус 2 грамма веса!

ROM_777

Remlen
У меня заморочка не по массе а то, что верт вялый, кое как радугу могу, да и охота в настройках покопаться… ) Вот такой не реклама!

lvsw

На заметку владельцам Devo!

Если у вас сломался один из тумблеров, то настоятельно НЕ рекомендую менять тумблера на туринговские из рем.комплекта для Turnigy 9XR (ссылка)

Год назад я сломал тумблер Hold на своей Devo и заменил тумблеры на туринговские. Работали они отлично и признаков неисправности не подавали. А сегодня во время полета вдруг врубился Hold. Беглый поиск проблемы показал, что аппа вообще не реагирует на тумблер Hold.

Разобрал аппу, стал прозванивать мультиметром - тумблер живой, работает!
Но аппа его в упор не видит. И тут дернуло меня померить сопротивление тумблера. Так вот, при отщелкнутом тумблере Hold (когда подпаянные провода не замыкаются) на контактах, к которым припаяны провода, сопротивление в 2 раза выше, чем на остальных тумблерах. И оказалось, что из за этого сопротивления Devo нифига и не понимает в каком положении тумблер. Т.е. пока тумблер новый, работает без проблем, но со временем возрастает сопротивление и Devo переклинивает.

Заменил тумблер на новый - все заработало.

Remlen

ROM 777
ну да это и есть МХ-10а)
С вялостью верта заменой регуля бороться не стоит, меняйте двигатель, на НР05S.

ROM_777
Remlen:

меняйте двигатель, на НР05S.

Но ведь он самый и стоит! Мне кажеться что я что-то с регулем согрешил, когда подключал перемотанный моторчик)