WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

AlexeyUP
Cento:

Алексей!!! Спасибо за настойчивость!!! Таки заработало… Хотя принцип пока не понял до конца… 😃 😦 😃 😦 😃

Принцып прост. На одну из серв идет реверсный сигнал, так-как у нее качалка в другую сторону. Вот и получается, если поменять задние сервы местами, то они обе с точностью до наоборот работают, просто на ту, у которой качалка стоит как и у передней идет ресерсный сигнал, а на вторую прямой, но у нее качалка на 180 гр перевернута, по отношению к передней. Просто по описанию так имеено и было, две задние сервы работали наоборот.

Twilight_Sun
Cento:

Алексей!!! Спасибо за настойчивость!!! Таки заработало… Хотя принцип пока не понял до конца… 😃 😦 😃 😦 😃

Так я ж то же самое писал страницу назад, что перепутаны разъемы левой и правой сервы 😃 Видимо недостаточно ясно и настойчиво…
Логику Алексей описал. Хотя я просто посмотрел на свой вертолет и вообразил как будут двигаться качалки если именно так накосячить.

Twilight_Sun:

Там я правильно понимаю, что красный плюс, черный минус, белый сигнальный? соответственно если плату отдельно запитать (например для калибровки) то надо оставить тот, что белый для связи с регулятором и ещё соединить минусы между собой как нибудь? С цветами не путаю чего-нибудь?

Ночью сам разобрался, подключил (правда пока временно, с излишком проводов), ничего не путаю. Вопрос по калибровке регулятора остался. Александр в своем видео отдельно втыкает две батарейки. А нельзя ли поступить немного по другому: запитать одной батарейкой только плату приемника как на видео, а потом просто воткнуть разъем с регулятора (все три провода)? Да, для полёта таким образом там провода слишком тонкие, но для калибровки должно же нормально отработать? или есть какой-то риск неочевидный?

Babay
Twilight_Sun:

А нельзя ли поступить немного по другому: запитать одной батарейкой только плату приемника как на видео, а потом просто воткнуть разъем с регулятора (все три провода)? Да, для полёта таким образом там провода слишком тонкие, но для калибровки должно же нормально отработать? или есть какой-то риск неочевидный?

Должно прокатить.

Twilight_Sun

Ещё такой эффект появился с новым регулятором и HP05S. когда стартую плавно в нормале газ, то вначале дергается как паралитик а потом только ротор раскручивается. чем плавнее двигаю стик - тем дольше дергается. если сразу в айдл - то почти незаметно этого, сразу крутит. Если непонятно даже видео могу положить…
Это какие параметры прошивки крутить?

в стоке этот эффект был значительно меньше, а тут прям раздражает.

lvsw
Twilight_Sun:

Это какие параметры прошивки крутить?

Startup Power увеличь и Spool-Up Time уменьши

Twilight_Sun
Remlen:

Металлический комплект от хелифактора Очень хорошее качество!

кстати, в тарелке подшипник совсем свободно вращается или нет? Если пальцем пнуть - крутится далее по инерции? А то в моем чиненом металлическом черном - да. А в хелифакторовском что только что пришел - нет. Т.е. трение минимально, но не совсем нулевое. Загадка…

andreypav
Twilight_Sun:

Т.е. трение минимально, но не совсем нулевое.

=)))))
если подшипник пальцем крутанул и он по инерции вращается дальше, то это уже не подшипник…

ViKo
andreypav:

=)))))
если подшипник пальцем крутанул и он по инерции вращается дальше, то это уже не подшипник…

Чем плохо? Это, значит, хороший подшипник. Но я таких не встречал. 😁

andreypav
ViKo:

Чем плохо? Это, значит, хороший подшипник.

это значит подшипник на выброс
у нормального подшипника зазоры около 2 соток.
вращаться сам по инерции он не будет, тем более если смазан.

Apdos

Кто-нибудь ставил лопасти от XK K110/120? Стоит ли ставить их на v977?

lvsw
Apdos:

Кто-нибудь ставил лопасти от XK K110/120? Стоит ли ставить их на v977?

Лопасти от K110 ни чем нее отличаются от лопастей V977

Twilight_Sun
lvsw:

Лопасти от K110 ни чем нее отличаются от лопастей V977

судя по фоткам у к110 есть небольшое расширение в конце, которого я на своих от V977 не наблюдаю. Не думаю, что это как-то заметно повлияет.

Remlen

Twilight_Sun
На оригинальныйх лопастях от 977 точно такое же расширение.
На всех подделках его нет.
А также не оригинальные лопасти тоньше и мягче.

racer-g
Remlen:

На оригинальныйх лопастях от 977 точно такое же расширение.

На днях получил такие лопасти с банга.Вес грамм в грамм.

Cento

А вот как заказать лопасти от 931-го с буквой “В” ???

Remlen

Cento
Вы на буквы не смотрите.
Один раз заказывал с сними концами для 931 на бенге на пробу 3штуки. Пришли оригинальные, с буквой А.
Белый пластик по толщине 1.6мм и по длине 124.3мм.
Заказал второй раз пришли так же с буквой А, но уже фуфло( Пластик серее, толщина 1.5мм, длина 124мм.
Эта десятка в толщине играет роль! Оригинальные жестче.
Заказывал красные на ебее, тоже фуфло(

Тоже теперь осталось одна синяя лопасть, ни туда ни сюда.

Stanton
Remlen:

Cento
Вы на буквы не смотрите.
Один раз заказывал с сними концами для 931 на бенге на пробу 3штуки. Пришли оригинальные, с буквой А.
Белый пластик по толщине 1.6мм и по длине 124.3мм.
Заказал второй раз пришли так же с буквой А, но уже фуфло( Пластик серее, толщина 1.5мм, длина 124мм.
Эта десятка в толщине играет роль! Оригинальные жестче.
Заказывал красные на ебее, тоже фуфло(

Тоже теперь осталось одна синяя лопасть, ни туда ни сюда.

А те что 1.6мм и 1.5мм у одного и того же продавца брали? Просто интересно от чего зависит то, что каждый раз разные приходят. Заказал, и гадай потом, что придёт…

Remlen

Stanton
Я ж написал на бенгуде заказывал оба раза.

spyder007
Да не люблю я зеленый цвет!)
Брал красные полностью но, не с бенга а с гирбеста, вообще шлак пластилиновый. Очень гибкие(

У вас таки есть зеленые, можете замерить размеры?

Stanton
Remlen:

Stanton на бенгуде заказывал оба раза.

Я думал, что бангут тоже, как ибей или али - просто площадка для разных продавцов.