Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 251 из 274 ПерваяПервая ... 241 249 250 251 252 253 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,040 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от FAAS чего нить налетаю Отличные полёты, замечательный канал, есть небольшая просьба, когда будете снимать фигуры, включите пожалуйста стики, ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    чего нить налетаю
    Отличные полёты, замечательный канал, есть небольшая просьба, когда будете снимать фигуры, включите пожалуйста стики, для новеньких это будет очень полезно.

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Dietersdorf
    Она самая, по моему только там они поют! Дорогие друзья, ну правда очень приятная фишка, посадил одну, расслабился под другую.

2.  

Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    Отличные полёты, замечательный канал, есть небольшая просьба, когда будете снимать фигуры, включите пожалуйста стики, для новеньких это будет очень полезно.
    Ок. Не вопрос.

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    перегрузить сим, загрузить площадку Dietersdorf

поют! =)

Всем доброго времени.Приобрел v977 отлетал меньше месяца без серьезных крашей.(плавник хвоста быстро сломался на морозе) Сейчас верт не хочет летать.После очередного заряда аккума начались проблемы.В начале верт стал с задержкой реагировать на стики,при запуске первые секунд 30 все нормально,потом начинает моргать диод на плате и начинаются задержки,может вообще заглохнуть.в таком режиме я его немного помучил,сейчас вдобавок хвост работать перестал.Кто сталкивался в чем проблема?Двигатель на хвосте вроде при подаче напряжения отдельно крутится.p.s были падения в снег,но после этого несколько дней верт нормально работал.
    Первый мой верт был аватар 4 канала.на нем я падал очень часто и в снег тоже, никаких проблем,только со временем шестерни стерлись,а тут вроде фирма по солиднее цена на порядок выше и такие глюки.Подскажите к чему может подойти моя аппаратура,думаю раз с вертом облом,недорогой квадрокоптер купить

6.  

Цитата Сообщение от trahtor Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался в чем проблема?
    Умер аккумулятор из-за сильного переразряда. Аккумулятор перестал отдавать нормальный ток, при нагрузке сильно просаживается напряжение, его не хватает сервам и мозгам. Отсюда все проблемы. На новом аккмуляторе не надо летать до отсечки. Летать надо по таймеру по 5, максимум 6 минут.

Записей в дневнике
    1
    Ага, похоже батарея всё.

Вот вчера у меня ещё похожее настало когда антенна отвалилась (накопилось много ударов по тому месту видимо, да и серва тоже сдохла от неаккуратности одновременно с этим). Кстати, там где она была припаяна какой-то жвачкой залеплено - чем его безопасней отчищать? И какие нюансы припайки антенны на место, оно ж короче немного станет, не критично?

Подскажите к чему может подойти моя аппаратура
    v977, v930 вроде бы, v931. Всё.

А что дорого - так это недорого для хобби. Это вы ещё его не модернизировали : )
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 10.02.2016 в 13:05.

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    И какие нюансы припайки антенны на место, оно ж короче немного станет, не критично?
    Немного критично. Антенна должна быть длиной 31мм. На V977 обычно лепят антенну длиннее, так что можно укоротить до 31мм.

10.  

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Умер аккумулятор из-за сильного переразряда. Аккумулятор перестал отдавать нормальный ток, при нагрузке сильно просаживается напряжение, его не хватает сервам и мозгам. Отсюда все проблемы. На новом аккмуляторе не надо летать до отсечки. Летать надо по таймеру по 5, максимум 6 минут.
    Немного похоже на правду,потому как именно когда даю больше газа начинаются глюки быстрее,но ,ведь раньше аккум когда садился падали обороты двигателя,а тут в руках держу,прет как дурак,но начинает глючить.Если дело действительно в аккуме,я буду просто счастлив ))))

Ага, похоже батарея всё.

Вот вчера у меня ещё похожее настало когда антенна отвалилась (накопилось много ударов по тому месту видимо, да и серва тоже сдохла от неаккуратности одновременно с этим). Кстати, там где она была припаяна какой-то жвачкой залеплено - чем его безопасней отчищать? И какие нюансы припайки антенны на место, оно ж короче немного станет, не критично?

v977, v930 вроде бы, v931. Всё.

А что дорого - так это недорого для хобби. Это вы ещё его не модернизировали : )
    Я новичек,как то не привычно деньги тратить на такие игрушки.Машину содержать дешевле получается )))))

Подскажите,а можно его как то точно проверить?опасаюсь закажу аккум,а дело не в нем будет.может блок питания какой подключить или от мобильника аккум.как правильно заряжать разряжать аккум что бы дольше служил?
    Последний раз редактировалось trahtor; 10.02.2016 в 13:55.

как правильно заряжать разряжать аккум что бы дольше служил?
    "Умной" зарядкой. Не летать до отсечки (ниже 3.60 В), хранить в режиме хранения (3.80 В на банку), не пользоваться родным заарядником У меня Аймакс Б6, аккам два года, более 100 вылетов каждый (6 штук у меня) Все летят 6 минут спокойно. Я конечно блинчиком, учусь летать только. Никаких нагруженых фигур.

Записей в дневнике
    1
    ну вообще одного аккумулятора мало кому хватает да и один фиг они не вечные. Так что в любом случае нужная штука.

Как по мне штатная зарядка норм заряжает. Больше часа и 4.15-4.18В примерно в результате. Что ещё нужно. Конечно если в наличии уже есть аймакс или что-то подобное, то лучше им, но если нет, то как по мне и фиксним.

Если новый аккум поможет и верт заработает,подскажите,что там с хвостом нужно сделать,что бы не замкнул при падениях?просто снаружи провода провести?
    Замерил напряжение,выдает 4.15 вольт.При запуске верта выдает 3.80,даже при больших оборотах(взлетать начинает),диод на плате так же начинает мигать,хвост не работает.Все еще думаете в аккуме дело?Какие есть мнения?
    Последний раз редактировалось trahtor; 10.02.2016 в 14:52.

Записей в дневнике
    1
    дохлый аккум вполне может выдавать нужное напряжение без нагрузки. у него не будет емкости нужной и под нагрузкой не будет отдавать необходимый ток, напряжение будет проседать сильнее, да.

дохлый аккум вполне может выдавать нужное напряжение без нагрузки. у него не будет емкости нужной и под нагрузкой не будет отдавать необходимый ток, напряжение будет проседать сильнее, да.
    У дохлого под нагрузкой должно сильно падать напряжение,разряжаться заряжаться быстро должен,у меня вроде напруга сильно не падает,заряжается так же около часа

Записей в дневнике
    1
    ну антенну проверьте на всяк случай (может она на одном волоске держится) и разъем аккума. А как под нагрузкой определили, что не падает напряжение? оно ж и с нормальным примерно полвольта проседает, например.

Замерил напряжение,выдает 4.15 вольт.При запуске верта выдает 3.80
    Ну вот и ответ. 3.70 - это разряженый акк, замеряйте напряжение на входе регуля, там будет еще меньше. Разъем свое вносит. Замерьте при нагрузке напряжение, что на плату приходит (питание платы). Акк помер. Однозначно. Летали до отсечки?

Антенна клеем залита,но я не думаю.что это она.по логике она бы сразу сбой давала не зависимо есть или нету нагрузки.попробую чемнибудь подпитать аккум до 4 вольт и включить верт(надеюсь не спалю
    Аккум да.постоянно до отсечки выгонял,но я думал он как на мобильниках расчитан на это

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ. 3.70 - это разряженый акк, замеряйте напряжение на входе регуля, там будет еще меньше. Разъем свое вносит. Замерьте при нагрузке напряжение, что на плату приходит (питание платы). Акк помер. Однозначно. Летали до отсечки?
    Очень смущает то.что раньше перед отсечкой верт сбавлял обороты,показывая что сдох аккум,но при этом он ведь не глючил.А сейчас обороты выдает отличные,резко газ дать,взлетает резко,как новый,но его начинает крутить,газ бросаю,он еще взлетает,потом глохнет

Акум на мобильниках не расчитан на это! Первая зарядка должна быть с нуля, а последующие нет, если доводить постоянно до нуля акум быстро умрет как и в случае не до заряда до 100%.

Я вчера вообще без антенны летал -- на 15-20 метров хватало... У меня вот на руддер иногда реакция до полсекунды бывает, сервы как бы залипают на доли секунды, двигаются рывками даже без оборотов ОР.... Тоже на батарейки грешу...
    Последний раз редактировалось Cento; 10.02.2016 в 17:53.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cento Посмотреть сообщение
    Я вчера вообще без антенны летал -- на 15-20 метров хватало...
    у меня пока на одном волоске висела, то помаргивал светодиод, а отвалилась - вообще только биндилось и через пару секунд отваливалось. Навернео потому, что у меня в передатчике мощность не на максимум стоит, уменьшал ибо нафига в комнате много.

100mW стоит....

Очень смущает то.что раньше перед отсечкой верт сбавлял обороты,показывая что сдох аккум,но при этом он ведь не глючил.А сейчас обороты выдает отличные,резко газ дать,взлетает резко,как новый,но его начинает крутить,газ бросаю,он еще взлетает,потом глохнет
    Отсечка на вертолете нужна для того, чтоб акк не сдох прямо сразу. 10-15 раз до отсечки и можно выкинуть.
    По ЛиПол есть несколько правил:
    - не разряжать ниже 3.70
    - не заряжать выше 4.20
    - не заряжать горячий (после полета дать остыть 10 мин)
    - не хранить заряженым\разряженым (есть режим хранения -3.80В)
    Тогда будет долго служить. Ну или отнестись как к расходнику и купить спокойно новых. (по большому счету это так и есть- расходник)

Записей в дневнике
    5
    опасаюсь закажу аккум,а дело не в нем будет.
    Ну еще один аккум точно не помешает
    Ксать да, чот сразу не догадался, когда отвечал на rcmodels - думал, проверяли уже с другим аккумом

Записей в дневнике
    1
    недавно на али за $18 заказал 6 штук с зарядкой. Теперь думаю нафига мне столько но дешево же. А теперь смотрю на хоббикинге на 600мач появились какие-то новомодные графеновые с невменяемыми характеристиками (65C Constant / 130C Burst, 15грамм, дорого)... глаза разбегаются. Как так жить.

Леш на 977ом точно расходник, а вот на 450ку у меня вот турнига трудиться уже 3ий сезон,после краша 2 сезон... думаю что еще на этот хватит для флипов, роллов и медленных пируэтов...

А ссылочку на 600-ки акку можно? У меня из десяти 520-ок повезло только с двумя, а тик-так нормальный и то на одном можно только сделать -- остальные проседают капитально...

Записей в дневнике
    1
    вот те, что я упоминал. думаю их ещё никто на этом вертолете не пробовал, совсем новая тема.да и немного не влезут может в шасси ... но если реально такие характеристики, то оно того стоит. а если нет - так нет : ) вот тема про тесты больших графеновых батареек, вроде как C преувеличивают, как всегда, но прилично живучей обычных, не начинают проседать потом. Фикзнает в общем, все 44 страницы ещё не прочел... летал бы 3д наверное бы разорился на потестировать.
    вот те, которые кто-то пробовал. вроде тяжелые но вроде летит. Вот сравнение по весу и габаритам разных.
    сам на 450мач летаю т.к. один фиг до 3д фигур ещё далеко
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 10.02.2016 в 21:58.

Я вчера вообще без антенны летал -- на 15-20 метров хватало... У меня вот на руддер иногда реакция до полсекунды бывает, сервы как бы залипают на доли секунды, двигаются рывками даже без оборотов ОР.... Тоже на батарейки грешу...
    У меня если не запускать двиг сервы отлично работают,как только двиг стартует,тогда и начинаются задержки в управлении

У меня если не запускать двиг сервы отлично работают,как только двиг стартует,тогда и начинаются задержки в управлении
    Потому что двигатель выжимает аккумулятор и на сервы и плату не остается. У аккумулятора недостаточно токоотдачи. Неоднократно подобное встречал на других моделях. Однозначно аккумулятор в мусор.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Ну еще один аккум точно не помешает
    Ксать да, чот сразу не догадался, когда отвечал на rcmodels - думал, проверяли уже с другим аккумом
    У меня кроме лопастей,шестерни и ключика в запасе ничего нету.Но спасибо,что пытались помочь.Главное что бы на самом деле в аккуме дело было,пока нечем проверить.А в российских магазинах где можно заказать,что бы не ждать долго.только вроде научился висеть на вертике,опять потом заново учиться ))))

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Потому что двигатель выжимает аккумулятор и на сервы и плату не остается. У аккумулятора недостаточно токоотдачи. Неоднократно подобное встречал на других моделях. Однозначно аккумулятор в мусор.
    Я это понимаю.Ответил на сообщение Cento ,у него вроде в сервах задержки.

Записей в дневнике
    16
    trahtor
    Проверьте первым делом провода питания от регулятора к плате. Все ли сними нормально.
    Вот вам на всякий случай список чего купить первым делом.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20937.html

Twilight_Sun
    Аккумы интересные, но пока они только на интернациональном складе, и доставка космических денег стоит ((
    А так ко мне едут 5 обычный 600 https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=32782
    приедут отпишусь как он в сравнении с 520

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    провода питания от регулятора
    Абсолютно подтверждаю, после замены регуля, всё стало на свои места!
    Верт летает!
    начальное битиё (так должно быть, прошли все)!!!

А так ко мне едут 5 обычный 600
    Я на них уже больше полгода летаю... И писал о них, о массе и о многом другом ранее... 8 мин против 6 (синих) ... Немногим лучше токоотдача... Немного туже в отсек лезут, можно сразу ниточками усиливать(что я и делаю)... У меня их десяток, синими пользуюсь уже когда все разряжены, поэтому последние редко уже пользую)) (один синий, самый первый, даже почему-то вздулся)...

У меня на руддере задержки (на вращении) даже бывают... Стик в сторону, а верт полсекунды думает, потом только крутиться начинает... И что интересно, полбатареи на днях отлетал, шлепнулся из-за подклинивания, взлетел и еще три минуты без проблем завешил на том же акку.... Вот и загадка... Антенну пропаял, как первые такие признаки появились...
    За графиты почти 6 евро отдавать... Блин, в два раза дороже.... ЖАБА
    Последний раз редактировалось Cento; 11.02.2016 в 01:20.

Записей в дневнике
    16
    ROM 777
    Да я знаю что у вас они есть.
    Меня 520 полностью устраивают, с мотором HP05S, но я на синюю тушку втулил HP06S страшная штука) 520 выкушивает довольно быстро. Вот хочу проверить его на 600.

втулил HP06S
    Ухтыж, эт ещё что за зверёк?)
    выкушивает довольно быстро
    Да пофиг!!! Лижбы летел!!! Зачем мне 8 мин дохлого полёта, когда лучше 4 мин жестко!!! Тем более акков хвататет... вроде...

Вот хочу проверить его на 600
    Хочу попробовать заказать те, другие "шессотки")

Блин, в два раза дороже
    А вдруг в два раза лучше...))

Только что удалил два выступа в отсеке для акка, теперь шессотки лезут без проблем))

Записей в дневнике
    16
    ROM 777
    HP06S страшная штука на 16200KV.
    http://www.overskyrc.com/hp06v2-1620...otor-p-60.html
    Очень мощный , но требует хорошего питания. Толком пока не потестил его еще, погода не позволяет, но пуляет с ним вертолет будь здоров. Кувыркается как в масле.
    Обороты ротора дикие - за 6000, требуют особого внимания к настройке механики. Та механика, что у меня летает с HP05S с легкими вибрациями, тут не канает совсем.
    Любые, даже мелкие вибрации превращаются в жуткий резонанс! и соответственно сводят с ума гироскопы. Хвост начинает жить своей жизнью.
    Так что как наладится с погодой , опробую его нормально на 600 аккумах, и скажу уже точно, стоит оно того или не стоит.

скажу уже точно, стоит оно того или не стоит.
    Нус, подождёмсъ!) Уже начинаю за хвост думать))

Обороты ротора дикие
    Мож пиньён поменьше, зато мощи побольше...

[QUOTE=Remlen;6207292]trahtor
    Проверьте первым делом провода питания от регулятора к плате. Все ли сними нормально.
    Вот вам на всякий случай список чего купить первым делом.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/198531/blog20937.html

Регулятор,это что плата внизу к которой провода от аккума идут?
    видимо дело все таки не в аккумуляторе,попробовал подключить полностью заряженный аккум и зачистив на аккуме провода подключил зарядку от мобильника,понимаю,что ток от блока питания мизерный,но тем не менее при запуске вертолета напряжение ниже 4.3 вольта не падало,проблема осталась.как не крутил верт в руках,хвост ни разу не заработал,диод мигает,на стики с задержкой реагирует.буду пытаться завтра обе платы снимать и смотреть что там.наверно верт пойдет на запчасти

Записей в дневнике
    6
    Очень мощный , но требует хорошего питания. Толком пока не потестил его еще, погода не позволяет, но пуляет с ним вертолет будь здоров.
    А пиньон какой?

Записей в дневнике
    1
    верт пойдет на запчасти
    Скорее всего так и будет, это нормально, я к примеру со своими запами соберу три тушки, при этом летаю на одной (вторая лежит и ждёт, когда моторы и аккумы остынут)! Так и должно быть, это начальный верт (Да простят меня Профессионалы), здесь не должно быть преград для обучения, все запы стоят сущие копейки ( конечно, стоит учитывать наше, не дешёвое хобби).
    Последний раз редактировалось naZaar; 11.02.2016 в 07:16.

+ Ответить в теме