Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 253 из 274 ПерваяПервая ... 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,081 по 10,120 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сейчас поставил на ImaxB6 четыре старых батареи на разряд при мах токе 1А.... А больше 0,3А он не может сливать ...

Сейчас поставил на ImaxB6 четыре старых батареи на разряд при мах токе 1А.... А больше 0,3А он не может сливать с них Так понимаю, что липохи серьезно при смерти?

2.  

[QUOTE=andreypav;6209392]у тебя проблема не в акке и не в проводе от акка к разъему, а в проводе от разъема к регулю!!!

Я все провода шатал,дергал,проверял,результата нет.заказал симу х5 ,подскажите от нее аккум подойдет к вертику,имею ввиду разьем? по фоткам вроде одинаковый.мне не для полетов,а хотя бы проверить.Погода у нас хорошая,сейчас бы летать и летать

Записей в дневнике
    1
    разъем визуально тот же. объем/мощность достаточную отдаст. только тяжеловат и в шасси не влезет. в принципе полярность проверить и можно проверять с ним вертолет, почему нет.

Ну примерно через месяц отпишусь в аккуме дело или нет.

6.  

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    HP06S страшная штука на 16200KV.
    http://www.overskyrc.com/hp06v2-1620...otor-p-60.html
    Очень мощный , но требует хорошего питания.
    А регуль к нему уже ХР-12 ??

Цитата Сообщение от Cento Посмотреть сообщение
    Сейчас поставил на ImaxB6 четыре старых батареи на разряд при мах токе 1А.... А больше 0,3А он не может сливать с них Так понимаю, что липохи серьезно при смерти?
    Не, акки нормальные, у меня так-же. Аймакс не может больше брать, нагрузочное сопротивление свое бережет Акки подключены с балансиром как 4S?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Антенна должна быть длиной 31мм. На V977 обычно лепят антенну длиннее, так что можно укоротить до 31мм.
    Похоже мне попались жадные китайцы. ровно 31мм.

кстати эта "жвачка" на плате нифига не термоклей... ну по крайней мере не плавится как обычный термоклей. може силикон какой с добавками.

10.  

Записей в дневнике
    16
    Cento
    Зачем?
    МХ-10а хватает боле чем.

Twilight_Sun
    Это силикон, сдирается очень плохо, но при этом антенну не спасает от переламывания.
    Я на своих тушках антенны все заменил на антенны из провода AWG в селиконовой оплетке. Провод очень мягки, и не ломается. В месте стыка провода и платы капнул суперклея, дабы приклеить оплетку к плате и уж точно избежать поломки антенны.
    Точная длинна провода 31,25
    Последний раз редактировалось Remlen; 12.02.2016 в 17:35.

Записей в дневнике
    1
    провода AWG в селиконовой оплетке
    AWG = Американский калибр проводов : )
    а какого конкретно калибра? а то кстати тоже думал впаять туда силиконовый провод, но 20AWG как-то толстоват с виду, другого под рукой нет. Но да, мягкий, многожильный.

Записей в дневнике
    16
    Twilight_Sun
    да у меня с этими проводами не густо, по моему 24, не помню уже.
    Да там не важно, можно и тонкий 30 впаять, и все нормально будет, У меня просто не было тонких.
    Кстати выпаять старую и припаять новую антенну, можно не снимая платы.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Не, акки нормальные, у меня так-же. Аймакс не может больше брать, нагрузочное сопротивление свое бережет Акки подключены с балансиром как 4S?
    Да, с балансиром подключал... Иногда 0,4А проскальзывало мельком.... Попробовал из новых батареек одну -- ставил так же 1А мах, так она и отдавала 1А... Слилось 405 (из заявленых 520mAh)... Подождал, сейчас по-тихонечку заряжаю, посмотрим, сколько влезет...

Вообщем разрядил 405mA, зарядил 442mA...

Да по отдаче зарядника можно примерно судить о годности акка. Если зарядка отдала 200 (или 800), а акк 600, то можно сказать, что "что-то не нормально" И начать проверять. А +\- 10% - в пределах нормы.
    задам наводящий вопрос: берем акк 450мАч, заряжаем до 4,2В, затем ставим на разрядку током 1С, напряжение будет постепенно уменьшаться. При каком на ваш взгляд напряжении на акке он отдаст 450мАч?
    Если акк неисправен (например подкорачивает внутри) то можно увидеть и в два раза больше его емкости. Не верите? При зарядке параллельно акку поставьте резистов 10 Ом и посмотрите сколько "вольет".
    это невозможно в принципе
    если акк подкорачивает, то он полностью разрядится

Цитата Сообщение от trahtor Посмотреть сообщение
    Я все провода шатал,дергал,проверял,результата нет.
    скорее всего у тебя провод переломан и держится на паре волосков
    визуально разницу можно и не увидеть
    нужно просто разобрать разъем и перепаять новые провода
    Точная длинна провода 31,25
    =))))
    а измерять от платы? или от галтели припоя?
    я уже молчу про коэффициент укорочения в зависимости от типа изоляции

Записей в дневнике
    5
    trahtor
    Заказали бы с Хоббей аккум на 650mAh (?), он вроде как получше.. (С российского склада, и дошел бы за неделю
    Для висения бы точно было нормально - моторчик ведь БК..

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    а измерять от платы?
    Ну припаиваешь, а потом обрезаешь до нужной длины(от платы, мну так делал(не помню на каком верте

Записей в дневнике
    1
    а где почитать? может есть какой график/формула эффективности антенны такого типа в зависимости от длины?

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Ну припаиваешь, а потом обрезаешь до нужной длины(от платы, мну так делал(не помню на каком верте
    просто меня умиляет 25 соток =)

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    а где почитать? может есть какой график/формула эффективности антенны такого типа в зависимости от длины?
    почитать можно тут, но вкратце: то что посчитал Remlen (четверть волны), это справедливо для голого цельного стержня и определенного диаметра.
    для многожильного провода в изоляции длина будет другой, причем эта длина в том числе зависит и от диэлектрической проницаемости изоляции.
    посчитать это все можно, но крайне не просто, поэтому проще всего впаять антенну длиной около 34мм, а потом отрезать по 1мм, одновременно измеряя дальность работы передатчика в режиме пониженной мощности (чтобы далеко не бегать) и ждать когда дальность начнет уменьшатся. Когда будет получен график дальности от длины - впаять антенну с максимальной дальностью.

Записей в дневнике
    6
    почитать можно тут, но вкратце: то что посчитал Remlen (четверть волны), это справедливо для голого цельного стержня и определенного диаметра.
    для многожильного провода в изоляции длина будет другой, причем эта длина в том числе зависит и от диэлектрической проницаемости изоляции.
    Это все фигня по сравнению с номиналами элементов цепи согласования на входе приемника. там пара индуктивностей чиповых и емкостей штук пять. Все естественно с разбросами приличными. По уму, это их надо подбирать/настраивать для наибольшей эффективности.

Записей в дневнике
    19
    Убил верхнюю тарелку автомата перекоса. Хотел купить металлическую, но вспомни главный авиамоделный принцип: что то должно ломаться и взял две пластиковые
    В целом уже начинаю дурачиться, еще толком боком не могу висеть а уже подпрыгиваю почти до потолка и не долетая до поверхности ухожу вверх. Интересно.
    Народ сколько хвостовой мотор живет? там же щетки. Т.е. через сколько часов его менять по регламенту?
    Последний раз редактировалось Ирбиус; 12.02.2016 в 21:32.

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Это все фигня по сравнению с номиналами элементов цепи согласования на входе приемника. там пара индуктивностей чиповых и емкостей штук пять. Все естественно с разбросами приличными. По уму, это их надо подбирать/настраивать для наибольшей эффективности.
    но тут нужны и приборы и возможность пайки 0603 и 0402
    поэтому я и привел простейший и эффективный способ настройки
    а не просто резать 31,25мм

Цитата Сообщение от Ирбиус Посмотреть сообщение
    что то должно ломаться и взял две пластиковые
    +1
    абсолютно грамотное решение!

Записей в дневнике
    19
    абсолютно грамотное решение!
    О сколько площадок шасси было склеено специально "на соплях"

Записей в дневнике
    6
    Т.е. через сколько часов его менять по регламенту?
    Лотерея. причем вероятность выигрыша зависит и от количества падений)) Бывало у меня по 200 акков отлетают, прежде чем я замечу, что движок стал сдавать, а бывало что и 2 акка и каюк ему внезапно. И это 2 акка без падений. Тут кто-то смазывает движки каплей масла. Вообще, умереть хвостовой движок может в один момент. неудачно упал и привет.

Если брать в запас, то советую вот такие или такие Они длиннее и помощнее. Вообще, те движки у которых надпись есть, вроде как качественнее, типа бренд))). Только проводку к ним я поменял на отечественный МГТФ. ну и проп побольше. Вот такой или даже такой

Записей в дневнике
    19
    Ага, я уже заказал едет из бангуда удлиннённый движочек с чуть большим пропеллером
    И лопасти от 931. Железный апгрейд пока ставить не спешу - считаю что если не тарелка поломается в следующий раз придется вал менять или кирдык будет лопастям

Народ сколько хвостовой мотор живет? там же щетки.
    Капля масла на подшипник раз в 5-10 полетов продлевает жизнь мотору. Я акков 50 отлетал, поставил БК. А свой мотор отдал вместе с балкой. Он сейчас у друга летает. Просто при износе подшипника мотор не "тянет" по оборотам, ток растет, щетки быстрее изнашиваются.

это невозможно в принципе если акк подкорачивает, то он полностью разрядится
    Это конечно. Скажу проще. Акк имеет внутреннее сопротивление? Оно больше нуля? Выделяемая на нем мощность "вышла" из зарядника и посчиталась, но эта мощность не осталась в акке, а выделилась в виде тепла на его внутреннем сопротивлении. Таким образом зарядник показал сколько он отдал, а сколько акк принял - заряднику не ведомо.

Это конечно. Скажу проще. Акк имеет внутреннее сопротивление? Оно больше нуля? Выделяемая на нем мощность "вышла" из зарядника и посчиталась, но эта мощность не осталась в акке, а выделилась в виде тепла на его внутреннем сопротивлении. Таким образом зарядник показал сколько он отдал, а сколько акк принял - заряднику не ведомо.
    сопротивление конечно есть
    берем наш любимый акк 450мач
    на самых хреновых элементах сопротивление около 0,1-0,2ома
    при токе зарядки 1С будет "паразитное" падение напряжения 0,45А*0,2ом=0,09В
    т.е. выделится мощность не более 0,09В*0,45А=0,04Вт
    акк при зарядке съест (усредненно) не менее 4В*0,45А=1,8Вт
    Т.е. погрешность показаний составит не более 2,2% даже при полном отсутствии учета внутреннего сопротивления, а реально оно учитывается, так как оно физически есть как при заряде, так и при разряде.

я специально привел графики. я уже раз 20 гонял акки на заряд и разряд, как после полетов, так и просто циклами (разряжая до 3,7В током менее 1С)
    во всех случаях емкость четко суммировалась без каких-либо существенных погрешностей
    повторюсь, у меня зарядка самодельная и точность в 10 раз выше аймакса.
    хотел еще дописать алгоритм измерения внутреннего сопротивления по мере зарядки акка, чтобы получился график, но как-то руки до этого еще не дошли

Попытался найти, в чем подвох. Понял. При заряде напряжение на аккумуляторе больше, чем при разряде. Т.е. КПД его не 100%, что естественно. Поэтому, если учитывать только токи заряда и разряда, можно прийти к неверному выводу, что в аккумулятор сколько залил, столько и вылил. Если учитывать только ток и время, то возможно. Может быть, теоретически, даже, можно получить интегральный ток разряда больше интегрального тока заряда, при гораздо меньшем напряжении. Все от химии зависит, или физики.
    P.S. Надо не токи в графиках рисовать, а мощность.

Две страницы флуда не о чём)) вы же не задумываетесь как в машине происходит заряд разряд аккума..! Так же и здесь не надо что то изобретать, только соблюдать две правила: не допускать сильного разряда и высокого перезаряда.
    Все эти обсуждения это так из пустого в порожнее переливать, все равно ни чего не изменить. Сдох аккум выкинул купил новый и голова не болит. Они не вечные хоть как заряжай и что с ними не делай.

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    P.S. Надо не токи в графиках рисовать, а мощность
    Q на графике - это не мощность, а емкость.

Q на графике - это не мощность, а емкость.
    Я вижу. Заряд.
    Как бы, вы с Алексеем оба правы.

А схему своего зарядного не покажете, если не коммерческая тайна?
    Да, еще бы на графиках оси подписать...

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Сдох аккум выкинул купил новый и голова не болит. Они не вечные хоть как заряжай и что с ними не делай.
    Хочется, все же, помучиться... чтобы подольше пожили. Если заряжать малым током, жить будут дольше.

Не те деньги чтобы так мучаться...

Записей в дневнике
    19
    Олег, не меряйте всё мерилом МСКовских доходов

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Не те деньги чтобы так мучаться...
    +1
    Тоже считаю, что акки для мелколета - это расходник. Вопрос не конкретно в их цене, а в сравнении с стоимостью акков для той же 450-ки.

Евгений, я не чего не меряю и в кошельки чужие не заглядываю... я считаю что если человек покупает такой вертолет, представляет что его необходимо обслуживать и чинить, а это стоит определенных сумм. В противном случае покупает соосник за 1т.р. на побаловаться и выкидывает наигравшись. И вообще в любом регионе нашей страны можно заработать, если не заглядывать в бутылку!

А схему своего зарядного не покажете, если не коммерческая тайна? Да, еще бы на графиках оси подписать...
    делал для себя, поэтому особо не заморачивался
    тайны нет, но схему я честно пытался рисовать раза три (т.к. это примерно шестая версия зарядника, ибо нет предела совершенству)
    в итоге оказалось проще спаять, чем нарисовать
    если в кратце, то это двухполупериодный выпрямитель который выдает +10В и -10В, от него питается 8 операционных усилителей, которые измеряют напряжение и ток побаночно на двух 2s акках.
    данные с усилителей складываются мультиплексором и подаются на атмегу 328 (ардуина), к которой подключен 2-х строчный жки экран и в онлайне дуина шлет по ком порту данные на комп, где эксель их ловит и тут же рисует 12 графиков (напряжение, ток, заряд). Еще один мультиплексор рулит четырьмя бистабильными реле, которые отключают банки по мере их заряда/разряда.
    непосредственно зарядная часть состоит из 4 независимых стабилизаторов напряжения и тока на lm317+tl314 и lm377+lm358, т.е. банки заряжаются независимо и можно подключать акки 1s и 2s в любых комбинациях. изначально пробовал делать на бэках типа lm2596, но они шумят и погрешность в тысячную вольта с них не выжать.
    калибровал все это дело 705-м fluke

Тут умудряются за пару месяцев акки как то убить и особо не полетав.
    У меня аккумы с момента покупки ещё живы, а это почти два года прошло.
    Хотя я их не жалею и в сторадже ни когда не храню. Заряжаю чем придётся и вылетов им уже не одна сотня.

Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    Тут умудряются за пару месяцев акки как то убить и особо не полетав. У меня аккумы с момента покупки ещё живы, а это почти два года прошло. Хотя я их не жалею и в сторадже ни когда не храню. Заряжаю чем придётся и вылетов им уже не одна сотня.
    у меня 3 акка кончились из-за того что контакт отгорел, а новый не припаять

Флюс Ф38Н в помощь

состоит из 4 независимых стабилизаторов напряжения и тока на lm317+tl314 и lm377+lm358
    А LM377 что делает?

Флюс Ф38Н в помощь
    у меня ф-64
    после пайки хватало на 1-2 полета... а потом паяться стало не к чему...
    А LM377 что делает?
    тьфу ты
    lm337 конечно же

В таком случае в мусор... я 1 раз паял 38 флюсом акк до сих пор летает. Акум из первых партий на 520.

В таком случае в мусор... я 1 раз паял 38 флюсом акк до сих пор летает. Акум из первых партий на 520.
    ну да
    это были акки от mcpx
    у них ооочень тонкая контактная пластина

+ Ответить в теме