Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 254 из 274 ПерваяПервая ... 244 252 253 254 255 256 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,121 по 10,160 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alex_63 trahtor Заказали бы с Хоббей аккум на 650mAh (?), он вроде как получше.. (С российского склада, и ...

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    trahtor
    Заказали бы с Хоббей аккум на 650mAh (?), он вроде как получше.. (С российского склада, и дошел бы за неделю
    Для висения бы точно было нормально - моторчик ведь БК..

Ну припаиваешь, а потом обрезаешь до нужной длины(от платы, мну так делал(не помню на каком верте
    Можете дать ссылку на конкретный аккумулятор?Хотя я очень сильно сомневаюсь ,что в аккуме дело,но купить готов.Всеравно,если что,еще один вертик закажу.Пробовал на плату,на концы ,где при включении двигателя проседает напряжение,от другого аккума подать дополнительное питание,в итоге напряжение везде больше 4 вольт ,но это тоже не дало результата.Двигатель крутится около пол минуты,потом начинает моргать красный диод на плате,начинаются задержки в управлении,затем двиг резко отключается.При передергивании стика газа диод перестает мигать,все запускается и опять тот же сценарий.Складывается ощущение,что глюк начинается с прогревом какой то детали может на плате,а может и двиг коротит.Но прет как новый,взлетает резко

2.  

Запитайте от источника питания, если есть такой, чтоб 10А держал. И конролируйте ток и напряжение. Если напряжение не будет падать и ток не превысит 10А, то акк однозначно! Хотя и так понятно.

А от мощного трансформатора можно?у меня есть ,им раньше клеммы на аккумуляторах паяли.диодный мост только надо,но я смогу его сделать.там обмотки есть на 4.5.и 6 вольт.сколько подать,что бы не спалить верт?

Цитата Сообщение от trahtor Посмотреть сообщение
    А от мощного трансформатора можно?у меня есть ,им раньше клеммы на аккумуляторах паяли.диодный мост только надо,но я смогу его сделать.там обмотки есть на 4.5.и 6 вольт.сколько подать,что бы не спалить верт?
    Если нет лабораторного блока питания - не мудрите. Спалить все можно. Лучше новый акк купить. Или взять у кого на пробу. Есть радом владельцы подобного веролета?

6.  

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Если нет лабораторного блока питания - не мудрите. Спалить все можно. Лучше новый акк купить. Или взять у кого на пробу. Есть радом владельцы подобного веролета?
    В том то и проблема,что вообще никого знакомых нет,у кого что то летательное есть.а пока жду аккум,руки чешутся.сам понимаю,что спалить все могу

Ну тогда и зарядник нужно заказать нормальный. На первое время Аймакс нормально будет.

Складывается ощущение,что глюк начинается с прогревом какой то детали может на плате
    Продублирую.С новой платой у меня биндилось через раз.Дефектовка под лупой показала наличие трех шариков флюса между ногами двух процев.Удалил и прожарил плату,после этого летаю без проблем уже несколько месяцев.
    Китайцы косячат.

10.  

в итоге напряжение везде больше 4 вольт ,но это тоже не дало результата.Двигатель крутится около пол минуты,потом начинает моргать красный диод на плате,начинаются задержки в управлении,затем двиг резко отключается
    в этот момент напряжение на плате не может быть больше 4В

Записей в дневнике
    1
    зарядник нужно заказать нормальный
    так а чем штатный-то плох? выше 4.2 В не заряжает, в подаче токов больше нужного вроде тоже не замечен. заряжать по 6 штук сразу и в стораж загонять наверное не всем нужно...

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    в этот момент напряжение на плате не может быть больше 4В
    Мой вольтметр показывает 4.2 вольта

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    так а чем штатный-то плох? выше 4.2 В не заряжает, в подаче токов больше нужного вроде тоже не замечен. заряжать по 6 штук сразу и в стораж загонять наверное не всем нужно...
    Мой до 4.14 заряжает.это косяк?если на зарядке светодиод погас можно не отключать аккумулятор или немедленно отключать?просто неоднократно оставлял на ночь на зарядке

Мой до 4.14 заряжает.это косяк?
    Это лучьше чем перезаряд.Просто полетное время будет чуть меньше за то аккам это нравится.

если на зарядке светодиод погас можно не отключать аккумулятор или немедленно отключать
    Лучьше отключать.Фиг его знает,может коротнет чего а там и до пожара недалеко(не дай Бог)

заряжать по 6 штук сразу и в стораж загонять наверное не всем нужно...
    Ну мне вот нужно Так и делаю.

Давно не летал, вот надо батареек прикупить, какие посоветуете взять?

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Давно не летал, вот надо батареек прикупить, какие посоветуете взять?
    Страница-пару назад было... На любой вкус упоминалось...

если
    Двигатель крутится около пол минуты,потом начинает моргать красный диод на плате,начинаются задержки в управлении,затем двиг резко отключается.
    а в этот момент
    Мой вольтметр показывает 4.2 вольта
    имеется в виду напряжение на контактах на плате вертолета, то аккум здесь не причем.
    перетряхивайте проводку от платы до регуля

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    если

а в этот момент

имеется в виду напряжение на контактах на плате вертолета, то аккум здесь не причем.
    перетряхивайте проводку от платы до регуля
    Я так понимаю регулятор ,это плата внизу,от которой двигатель запитан?а что там перетряхивать?заменить три проводка?

Я так понимаю регулятор ,это плата внизу,от которой двигатель запитан?а что там перетряхивать?заменить три проводка?
    именно
    или разъем не контачит, или провода
    я на своем разъем (пластмассовую часть) просто снял и припаял новые более толстые провода на плату регуля.

Ну там поэтому и тонкие провода,что нагрузки большой нету.перепаять то не проблема,но не думаю,что в моем случае в этом дело.он бы тогда сразу не работал,а у меня первые 30 секунд все хорошо, а потом начинаются проблемы.провода все шатал,был бы не контакт,думаю хоть раз бы законтачил.провода буду перепаивать как проверю на заведомо исправном аккуме.

Удивляет,что проблема такая только у меня приключилась и никто больше не сталкивался

Да многие сталкивались Просто у всех более одного акка Заменил и все понятно.

Да я если бы знал,что акка на неделю хватит,заказал бы сразу еще.я думал как на телефоне,минимум на год ,два хватит

Записей в дневнике
    19
    Так ведь летать 5 минут через 40 - не комильфо. Нужно 4-6 штучек иметь, что бы полноценная треня получалась

Да я если бы знал,что акка на неделю хватит,
    Моим третий год.

Моим третий год.
    Вот поэтому и смущает,что в акке дело.

Вот поэтому и смущает,что в акке дело.
    Так и вертолету тоже И падал, и переделан на БК хвост....А все работает нормально. Это не смущает?
    Да, и родной зарядкой я не пользуюсь (пару раз в начале было и все), до отсечки не летаю (5 мин по таймеру) и храню в стороже (даже если сутки не летаю, и заряжаю за час до полетов)

Записей в дневнике
    6
    Моим третий год.
    Пойду в стораж все свои акки переведу тогда))

Записей в дневнике
    1
    Удивляет,что проблема такая только у меня приключилась и никто больше не сталкивался
    У меня была похожая проблема с регулем, после 3х мин. полёта, верт просто падал и пищал, заменил регуль и всё ок.

У меня даже со старта сразу не полетаешь.хвост не работает.вчера пробовал полностью зарядить аккум и включил вертик на малых оборотах,он так минут 30 наверно работал.и в таком состоянии временами хвост включался,причем как мне кажется на полную мощь.стиками не управлялся,только отключение полностью газа вврубало хвост. Потом опять газ даю главный включается,хвост нет.на малых оборотах диод не моргает,сервы на стики реагируют адекватно.

Записей в дневнике
    1
    хвост вообще от гироскопа включается. адекватность его нужно проверять в руке. покрутить туда сюда, он будет пытаться вернуться на место. Кстати могу быть провода к хвосту переломаны быть в месте пайки где-нибудь под термоусадкой или наоборот подкорачивать на саму балку или между собой если лак повредился. Всякое бывает. Сложно диагностировать без комлекта запчастей.

Но судя по всему сейчас задача таки убить окончательно первый акк : )

З.Ы. в свой антенну припаял, примерно 32 мм силиконового провода получилось (советские пассатижи, как смог так откусил), термоклеем у платы зафиксировал. Вроде нормально ловит. Серву убитую поменял, всё нормально, пару полетов и оп-па прям в полете хвост отказал. Запчасти есть, собрал новый, поставил. Всё равно на том двигателе был вал уже погнут и балка была пополам расщеплена. Там оказалось пайка перебилась около двигателя, а сам двигатель и провода - норм... будет лежать запчасть "на черный день". Удивительно конечно как оно с расщепленной балкой летало и не ломалось, удачно она с двух сторон зажата платсмассовыми деталями, получается.

Кстати, вот эти вот коннекторы на 2 пина от хвоста в плату - они как называются чтобы с китая заказать? Там что маркируется/измеряется какие лучше?

З.З.Ы. Поставил тарелку от хели-фактор.
    Плюсы: легкая, технологичная, шарики под ключ.
    Минусы: тяги укорачивать до упора почти пришлось, по новой горизонт настраивать, возможно потому, что один шарик какой-то на долю мм кривоват на ней. Ещё при сильном наклоне рыбий глаз подзакусывает как-бы немного. Но думаю вживую не должно влиять, оно там крутится ж и какие-то вибрации есть - не будет заклинивать при возврате.
    В общем как по мне то шо эту ставить что черную - если изначально хороший экземпляр пришел - будет одинаково нормально.

хвост вообще от гироскопа включается. адекватность его нужно проверять в руке. покрутить туда сюда, он будет пытаться вернуться на место. Кстати могу быть провода к хвосту переломаны быть в месте пайки где-нибудь под термоусадкой или наоборот подкорачивать на саму балку или между собой если лак повредился. Всякое бывает. Сложно диагностировать без комлекта запчастей.

Но судя по всему сейчас задача таки убить окончательно первый акк : )

З.Ы. в свой антенну припаял, примерно 32 мм силиконового провода получилось (советские пассатижи, как смог так откусил), термоклеем у платы зафиксировал. Вроде нормально ловит. Серву убитую поменял, всё нормально, пару полетов и оп-па прям в полете хвост отказал. Запчасти есть, собрал новый, поставил. Всё равно на том двигателе был вал уже погнут и балка была пополам расщеплена. Там оказалось пайка перебилась около двигателя, а сам двигатель и провода - норм... будет лежать запчасть "на черный день". Удивительно конечно как оно с расщепленной балкой летало и не ломалось, удачно она с двух сторон зажата платсмассовыми деталями, получается.

Кстати, вот эти вот коннекторы на 2 пина от хвоста в плату - они как называются чтобы с китая заказать? Там что маркируется/измеряется какие лучше?

З.З.Ы. Поставил тарелку от хели-фактор.
    Плюсы: легкая, технологичная, шарики под ключ.
    Минусы: тяги укорачивать до упора почти пришлось, по новой горизонт настраивать, возможно потому, что один шарик какой-то на долю мм кривоват на ней. Ещё при сильном наклоне рыбий глаз подзакусывает как-бы немного. Но думаю вживую не должно влиять, оно там крутится ж и какие-то вибрации есть - не будет заклинивать при возврате.
    В общем как по мне то шо эту ставить что черную - если изначально хороший экземпляр пришел - будет одинаково нормально.
    С хвостом раньше так и было,в руки берешь работающий верт,хвост возникает, жужжит.но не всегда.а сейчас ему пофиг как крутить вертик.молчит.по поводу акка,всеравно большинство тут утверждают,что в нем дело,поэтому и не жалею его.

Remlen
    В ваших блогах об установке БК мотора на хвост, не понял, провода как Вы говорите 0.4 мм каждый как сквозь заднюю балку пропускать, не совсем понятно?

Цитата Сообщение от lonis Посмотреть сообщение
    Remlen
    В ваших блогах об установке БК мотора на хвост, не понял, провода как Вы говорите 0.4 мм каждый как сквозь заднюю балку пропускать, не совсем понятно?
    Прямо внутри балки http://mcheli.blogspot.ru/2014/08/wl...continued.html

А когда китайцы бухать перестанут?что то не отправляют мои товары заказанные.

А когда китайцы бухать перестанут?что то не отправляют мои товары заказанные.
    А где заказывали?

Записей в дневнике
    1
    мне нормально отправляют. только али не все. а с бенга и гирбеста - норм. тут в Беларуси через пару месяцев лимит будет беспошлинный 22 евро, так назаказывал себе всякой фигни в т.ч. и для v977, пока есть возможность...
    думаю себе собрать красненький ещё. ну то есть если deviation допилят под футабовский протокол за это время (а там что-то делают судя по форуму), то будет к110, если нет - будет 977 но выглядящий как к110. наверное...

А где заказывали?
    Алиэкспресс

С хвостом раньше так и было,в руки берешь работающий верт,хвост возникает, жужжит.но не всегда.а сейчас ему пофиг как крутить вертик.молчит.
    похоже дело все-таки в плате

по поводу акка,всеравно большинство тут утверждают,что в нем дело,поэтому и не жалею его
    ну удачи

Записей в дневнике
    5
    а сейчас ему пофиг как крутить вертик.молчит.по поводу акка,
    Тады что-то с платой, нун заказывать новую

Записей в дневнике
    1
    ну я бы для начала убедился, что хвост сам по себе жив. можно воткнуть его в разъем коллекторного мотора, там пустой рядом. если с дачей газа синхронно будет заводиться - значит живой.

ну я бы для начала убедился, что хвост сам по себе жив. можно воткнуть его в разъем коллекторного мотора, там пустой рядом. если с дачей газа синхронно будет заводиться - значит живой.
    Я на штекер хвоста подавал питание,работает нормально.то есть провода и двигатель исправны.пробовал отключить полностью нижнюю плату,верхнюю запитал от аккума,включил аппаратуру,сконнектился,даю газ,хвост вправо влево,верт руками кручу,сервы срабатывают,хвост молчит.я думаю что возможно после попадания снега навернул процессор,хотя сушил и после этого днём еще нормально летал

Попробовал и так,только газ с места,главный двиг еще не включается ,хвост уже крутится и с увеличением газа начинает отлично жужжать.кто даст окончательный вердикт?плата,регулятор или аккум?лично сам думаю с самого начала,что дело именно в плате.
    Последний раз редактировалось trahtor; 16.02.2016 в 02:22.

Записей в дневнике
    1
    если плата, то там чаще транзистор горит (там по ссылке ещё комментарии к статье могут быть полезны чтобы понять что конкретно). обычно правда от подкорачивания проводов которые на хвост идут.
    а так диагноз по описанию 100% никто не поставит. вероятные причины вроде все назвали, вплоть до дефектов пайки и т.п.
    Да, если без регулятора и двигателя запитать даже от среднедохлой батарейки плату - должно хватать тока.

+ Ответить в теме