Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 256 из 274 ПерваяПервая ... 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,201 по 10,240 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сегодня проверил закусывание серв на разной убитости батареях -- одинаково закусывает в полёте на всех... Светодиод на лучшей батарее проверял ...

Сегодня проверил закусывание серв на разной убитости батареях -- одинаково закусывает в полёте на всех... Светодиод на лучшей батарее проверял на земле -- в 15 метрах моргает... Вот такая мурзилка получается... Антенну перепаял перед этим для чистоты эксперимента...

2.  

Какие сервы на Hobbyking брать на 977, забыл? Подскажите пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    вот тут в статье есть ссылка. Но я посмотрел доставку ко мне и недавно в итоге взял на ебей родные, тогда они там дешевле были ещё даже чутка чем сейчас (или потому что доп. скидка за то что три штуки, в общем оказалось выгодней), ещё идут где-то...

Обратил внимание,что в китайском магазине примерно на 1000 подешевел 911,был 3800 руб,сейчас 2700,В чем может быть подвох?Комплекты полные,не бнф

6.  

Записей в дневнике
    1
    Подбирал себе вайпермод на известном сайте для парильщиков (хочу побороть свою пагубную привычку к аналогу) И надо же, напоролся на такой апгрейд (не реклама), я так понял, что в комплекте идёт вал для 120ки с отверстием под шестерню и меня удивил цвет шариков. RMBBUST -8% если что.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    и меня удивил цвет шариков.
    Походу тож подделывать начали.. - Такие шарики были на кривых металлоапгрейдах для V977

Записей в дневнике
    1
    несколько страниц назад кто-то с алиэкспресса получил что-то похожее. такая же тарелка, с белым кругом внутри.
    и с бенгуда не было в комплекте этих двух черных колец и белых болтиков было ноль или один, но точно не три. похоже это для вала этого хитрого или хз...

10.  

Цитата Сообщение от trahtor Посмотреть сообщение
    перепаял хвост по схеме http://mcheli.blogspot.ru/2014/08/wl...il-mosfet.html ,не помогло,молчит.Если убираю припаянную перемычку и отверткой соединяю разрезанную дорожку,хвост начинает жужжать,пока аккум не отключу.
    Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Даже после этой переделки хвост работает, через соседний разъем и ваша плата живая! Ждите акум, и перестаньте чесать руки об живой вертолет.

trahtor
    жди аккум, втыкай в вертолет, когда убедишься, что плата не работает, заказывай и жди новую
    2 месяца без верта тебе обеспечено
    тебе уже 2 человека подтвердили что дело в плате

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    Добрый день Господа моделисты.
    Случилась у меня опять засада с хвостом. В полете хвост просто отключился. Перезапустил акк - основной ротор крутит, а хвост молчит. Отдельно подключаю акк к хвостовому мотору - крутит отлично. Аппа у меня сток. Разобрал пульт - а там отвалился красный провод от резистора руддера.
    Вложение 1137461
    Припаял на место - тишина. Хвост так и не работает. Перекидывал хвостовой резистор в другие каналы - резистор работает (хвост нет).
    Вопросы:
    - если не поступает сигнал от пульта на плату вертолета по каналу руддера, как должен вести себя хвостовой мотор - 0 или 100% оборотов. (до этого отваливался другой провод от резистора, то хвостовой мотор сразу крутил на 100% оборотов)?
    - мог ли отвалившийся провод питания хвостового резистора в пульте, чего-нибудь спалить, пока я крутил пульт, пытаясь понять причину поломки?
    - может быть причиной поломки - плата? (на хвост уже сделана перемычка на большой ключ)
    - Ну и есть ли мысли куда копать.
    Только получил плату. Ждал посылку 71 день. И что Вы думаете там лежит - плата от wl930 . Я в шоке. Отписался в бг, обещали выслать другую. Плюс еще 2 недели. Сегодня подключил плату - летит, но сцуко задергалась одна серва. А в запасе нет. Заказал на ру склада хк. Опять ждать . Так и лето скоро

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    черных колец
    Понятно что это стопорные кольца, я про шарики, неужели подделка? Цена со скидкой 15 д.

Цитата Сообщение от NiksonE Посмотреть сообщение
    Только получил плату. Ждал посылку 71 день. И что Вы думаете там лежит - плата от wl930 . Я в шоке. Отписался в бг, обещали выслать другую. Плюс еще 2 недели. Сегодня подключил плату - летит, но сцуко задергалась одна серва. А в запасе нет. Заказал на ру склада хк. Опять ждать . Так и лето скоро
    Вот поэтому и хочу заказать верт в сборе

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение

trahtor
    жди аккум, втыкай в вертолет, когда убедишься, что плата не работает, заказывай и жди новую
    2 месяца без верта тебе обеспечено
    тебе уже 2 человека подтвердили что дело в плате
    Я же квадрик заказал,полетаю хоть на нем,дальше видно будет.сегодня пришло сбщ,продавец отправил аккум на вертик.я и сам практически уверен,что дело в плате.

Записей в дневнике
    1
    неужели подделка?
    я бы ставил вопрос по другому "какого оно фактически качества"
    если нормального - то какая разница

Заменил два провода питания платы и сигнальный на регуль ОР. Сервы перестали залипать на любых батарейках. У меня проблема потери и задержки сигнала, подклинивания серв решилась...

Записей в дневнике
    1
    походу надо плату просто напрямую от батарейки нормальными проводами запитывать, как в коллекторном варианте было. прям вот паять на + и - в правом заднем углу (если смотреть с точки зрения пилота).

Записей в дневнике
    1
    Хочу написать о своих наблюдениях, по поводу штатной зарядки.
    При помощи этого mini USB meter (не реклама), я увидел как в реальности работает штатная зарядка на 2 аккума. Всё очень корректно, силу подаёт по 0,35 мА на каждый аккум, заряжает до 4,18-4,20 (не перезаряжает и к концу зарядки силу тока уменьшает!), а главное, довольно честно показывает сколько аккум принял (сравнивал с аймаксом и разницы не обнаружил). Единственная опция не доступная для этой зарядки, так это возможность перевести свои аккумы в режим хранения, но есть простой вариант, 5 мин. блинчиком и ваш аккум (3,8-3,9) уже в сторадже.
    Последний раз редактировалось naZaar; 20.02.2016 в 16:43.

Да, давно такой пользуюсь, больше, применительно к телефонам, хорошо выявлять плохие контакты проводов зарядок, состояние батарей... Иногда и наши батарейки заряжаю через сей девайс, когда imax весь занят

Хочу написать о своих наблюдениях, по поводу штатной зарядки. При помощи этого mini USB meter (не реклама), я увидел как в реальности работает штатная зарядка на 2 аккума. Всё очень корректно, силу подаёт по 0,35 мА на каждый аккум, заряжает до 4,18-4,20 (не перезаряжает и к концу зарядки силу тока уменьшает!), а главное, довольно честно показывает сколько аккум принял (сравнивал с аймаксом и разницы не обнаружил). Единственная опция не доступная для этой зарядки, так это возможность перевести свои аккумы в режим хранения, но есть простой вариант, 5 мин. блинчиком и ваш аккум (3,8-3,9) уже в сторадже.
    А я говорил что стоковая зарядка хорошая!!!

А я говорил что стоковая зарядка хорошая!!!
    Все делает волшебная китайская микросхема:
    UN8HX
    аналог нормальной:
    http://cds.linear.com/docs/en/datasheet/405442xf.pdf

При помощи этого mini USB meter
    Отличная штука! Теперь я знаю сколько мои акки имеют! И какой ток зарядки могут зарядные устройства!

Записей в дневнике
    1
    C Праздником Дорогие Пилоты!

Небольшое видео о нашем голубчике, гира выставлена на 20% (плата от хк110, аппа FUTABA 10J). Могу заметить, что прежде чем выложить это видео, наши старшие братья ознакомились с ним. На ваш суд, но мне кажется, верт намного более стабилен, чем то, что я получил в комплекте RTF. Извините за видео, снимал сам первый раз. Должен заметить, что до доведения 977го к полётным хар-кам, я отдыхал на 120й вальке, теперь всё с точностью наоборот. По поводу концовки, там просто полёт над ковриком во всех ориентациях, прошу строго не судить, я пока нахожусь на первых этапах понимания пилотирования самого сложного летательного аппарата + ВИДЕО
    Но, могу сообщить о своих наблюдениях, отличный мод - карбоновый вал (не реклама), со стопорным зелёным кольцом (лучший защитный мод) + черный металлапгрейд (не реклама). Верт реально становится очень послушным, конечно механика должна быть настроена, новичкам обязательно почитать и посмотреть как великолепно написано в дневниках у REMLEN и ALEX_63 (в закладки Господа, начинающие Пилоты), а главное, не забудьте посетить замечательный, я даже буду настаивать (всенепременно в закладки!) блог BABAY .
    Мои Поздравления Господа Пилоты! Хорошей Погоды и Лёгкого Ветра!
    Последний раз редактировалось naZaar; 24.02.2016 в 03:05.

Записей в дневнике
    1
    По поводу концовки, там просто полёт над ковриком во всех ориентациях
    Глазки вниз, на камеру наплевать, главное сосредоточение и ощущения. Конечно будем учиться и этому! Внутренний контроль, а главное ощущения, что не так с вертом или пилотом, прошу на обсуждения.
    Мерси Друзья!

Записей в дневнике
    1
    я читал на хк110 гира выставляется до определенного значения 3д потом 6ж, а конкретно 20 там или 5 - без разницы.
    По поводу метал апгрейда - да, полезная штука. Вал - на вкус и цвет. я вот сейчас с железным летаю и нормально.

Вчера вот что заметил, когда стартует (hp05s, 9т, blheli xp-7a rev. 14.3) то дергается как паралитик только первый старт. Потом, когда двигатель прогрет - плавно уже. Если остынет - всё возвращается. Почему так? У всех так?

Записей в дневнике
    16
    Twilight_Sun
    Я писал вроде и не раз.
    Были проблемы со стартом hp05s, 9т, blheli МХ-10a rev. 12.1.
    Двигатель не стартовал на полностью заряженном аккуме 4.2в
    Если на аккуме было 4.1 то все отлично стартовало работало.
    Решение - отключить отсечу по низкому напряжению в настройках регулятора.

Записей в дневнике
    1
    не, это другая штука. он-то стартует. Но сцуко дергается сильно уж нервно перед этим (по сравнению со стоковом, например).
    а как прогрелся так уже нет. даже если ставлю уже новую батарейку - всё равно плавно. Если сразу поставить пока не успел остыть.

впрочем кто знает что там на что завязано... попробую как-нибудь отключить отсечку, сравню ощущения.

Записей в дневнике
    1
    Глазки вниз, на камеру наплевать
    Прошу прощения, Господа Пилоты! Водошка в праздник вошла мягко, как в Марселе в местных ПШ (шутка конечно, сорри). на самом деле, я реально очень доволен результатом скрещивания протокола футабы (плата от хк110) и передатчика от футабы. Настройки верта стали значительно проще, к тому же, контроль управления просто великолепен, сток и аппа от WLTOYS, ни в какие сравнения не идут в пользу продвинутого апгрейда. Решение конечно не дешёвое, но результат стоит каждого потраченного рубля.
    Что в итоге: абсолютно настраиваемый верт, отличный протокол (вменяемый и понятный), точная настройка (включая сабтриммеры, конечно лучше настроить механику вручную), а главное стабильность (лучше использовать серую наклейку (не реклама)! Обучаться одно удовольствие, ещё раз подчеркну, это самый лучший мелковерт из ныне выпускающихся! Прямые руки и знания, дадут вам восхитительные ощущения!!!
    Последний раз редактировалось naZaar; 25.02.2016 в 05:51.

Попробовал сегодня V977 с лопастями от K120. Основная цель - проверить, справятся ли сервы и не сорвет ли хвост. На самом деле эксперимент был не очень "чистым" - батарейкам уже год. Надо бы все это делать на свежих. В общем, сервы справлялись с трудом. Вертолет переворачивался с ленцой, тиктаки получались размашистые. Чувствовалось, что ротор тяжеловат. Пулять с такими лопастями не вышло - нагрузка на мотор все таки уже получилась великовата. БК хвост справился на отлично, но была безветренная погода. В ветер мог бы по другому себя показать. Под конец батарейки сервам уже не хватало питания - вертолет был нестабильным, плохо слушался стиков. Так что откатываюсь на лопасти от V931.

Записей в дневнике
    16
    Тоже хочу проверить лопаты от к120) только на синей тушке с 06 мотором)
    Уже все есть и лопаты и новый межлопастной, и нанотетеки на 600 махов, осталось все до кучи собрать и проверить, но погоды нет(
    А лопасти да тяжеловаты.
    Но я думаю что сервы справляются, тут больше вопрос к питанию.
    В 120 через степдаун питание идет и все нормуль получается.

Хелп плиз. Напаял NRF в Devo10. Теперь пишет что missing сyrf (родной как я понимаю) и вообще не включается. Знаю что экстрасенсы на другом форуме, но кроме как у паяльника спросить некого. Уже и верт с акками лежит. Обидно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160226_220141.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	44.6 Кб
ID:	1177193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160226_220110.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	88.4 Кб
ID:	1177194  

еще раз спокойно проверьте монтаж и прошивку (особенно содержимое конфигурационных файлов в корне)
    редактировать их надо редактором notepad++

прошивку (особенно содержимое конфигурационных файлов в корне)
    Монтаж смотрел. А может это из-за прошивки быть? Установил ночную+файлов закинул как на "флешку" отредактировал модуль на А13 с усилителем

Записей в дневнике
    1
    включите в режиме usb-флешки, верните файл что редактировали ( hardware.ini если правильно) как было. если ошибка пропадет - значит дело не в пайке, а криво поправили этот самый файл, например. если не пропадет - тогда накосячено при пайке скорее всего.
    Т.е. пошагово проще искать проблему, по одному фактору за раз добавлять/исключать и проверять.

А, да, на фото родной модуль отсутствует. Его хоть вернули на место перед тем как включать? Если нет - не будет работать. Если да - может там банально контакт где загрязнился.

P.S.пайка выглядит очень значительно аккуратней моей : )

включите в режиме usb-флешки, верните файл что редактировали ( hardware.ini
    сделано. не помогло
    Его хоть вернули на место перед тем как включать?
    да. ставил.
    может там банально контакт где загрязнился
    вот на это грешу или где загрязнился или коротит пайка. Что? Где? не пойму.

Записей в дневнике
    1
    если hardware.ini вернули как было, следующее что бы я сделал это вернул бы в предыдущее состояние аппу, отпаял бы аккуратненько модуль и поставил бы родной, чтобы убедиться, что ничего не сломано в этом состоянии дальше бы обратно паял модуль в каком-то разумном порядке проверяя работает или нет.
    Судя по симптомам раз не может найтись штатный модуль, то наиболее вероятно, что таки коротит (протерли же контакты, вставили его, вряд ли они там настолько грязные чтобы совсем никак, это было бы видно невооруженным глазом) или там где к нему паялись ухитрились что-то повредить...

Из этой темы не помню чтобы у кого-то именно такой симптом был.

Отпаял модуль, пульт не включился, дело похоже в фишке которая черная на 8 пин. Хотел посмотреть контакты под ней, приподнял и, с хорошим таким звуком, треснули несколько дорожек к которым этот разъем припаивается. Теперь пытаюсь обратно к ним подпаяться. Непередаваемое ощущение когда понимаешь что убил аппу за 8 тр. Рукожопством вроде не отличался. Хотя теперь надо пересмотреть этот факт. Предстоит еще перепаивать разъм на верте на JST.

Цитата Сообщение от Mib33 Посмотреть сообщение
    Рукожопством вроде не отличался. Хотя теперь надо пересмотреть этот факт.
    А как думал приподнять над платой то, что к ней припаяно? Теперь аккуратно выпаиваешь этот разъем, восстанавливаешь повреждения и впаиваешь разъем обратно.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Теперь аккуратно выпаиваешь этот разъем
    Разъем как раз целый ИМХО! Он припаян к контактным площадкам, те в свою очередь к дорожкам. При поднятии разъма я хотел снять только пластик и посмотреть пропайку самих ПИНов к площадкам и с одной стороны стало получаться, а с другой отошли от платы площадки и сломались дорожки. Вроде не критично, один раз даже родной модуль запустился. И видимо почистить рядом с изломом дорожку и капнуть на нее оловом не совсем то что нужно. Спасибо буду пробовать еще.

И видимо почистить рядом с изломом дорожку и капнуть на нее оловом не совсем то что нужно.
    почему нет?
    соединение будет, а большего и не нужно

При поднятии разъма я хотел снять только пластик и посмотреть пропайку самих ПИНов к площадкам и с одной стороны стало получаться, а с другой отошли от платы площадки и сломались дорожки.
    я в таких ситуациях просто сразу пропаиваю контакты разъема

Здравствуйте, подскажите где заказать подшипник (отмечено на первом фото).
    Заказывал как подсказывали здесь http://www.banggood.com/WLtoys-V930-...-p-922042.html (не реклама), но пришли не те, что на втором фото, хотя по номеру на схеме указан тот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	69.6 Кб
ID:	1177547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160227_182416.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	63.5 Кб
ID:	1177545  
    Последний раз редактировалось AntuanJornet; 27.02.2016 в 20:26.

Записей в дневнике
    1
    на почту им или в онлайн чат (там правда скорей всего всё равно отправят на почту писать) написать что не то прислали, по идее пришлют нужные. если конечно опять не накосячат : ) всякое бывало.

Снова начали сервы дергаться и реакция запаздалая на стики.... Из запчастей собрал второго муха И тоже самое!!! Вывод один -- аппа! Сила сигнала стояла 100mW, поставил 100uW -- всё стало идеально. Думаю в потрохах что-то с антенкой происходит, поскольку иногда есть баг, иногда нет...
    Теперь вопрос, у кого сколько на Devo10 стоит мощность сигнала на 977-й?
    Чем грозит 100uW вместо 100mW ?

+ Ответить в теме