WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

trahtor
NiksonE:

Только получил плату. Ждал посылку 71 день. И что Вы думаете там лежит - плата от wl930 😈. Я в шоке. Отписался в бг, обещали выслать другую. Плюс еще 2 недели. Сегодня подключил плату - летит, но сцуко задергалась одна серва. А в запасе нет. Заказал на ру склада хк. Опять ждать 😦. Так и лето скоро

Вот поэтому и хочу заказать верт в сборе

andreypav:

😵

trahtor
 жди аккум, втыкай в вертолет, когда убедишься, что плата не работает, заказывай и жди новую
2 месяца без верта тебе обеспечено
тебе уже 2 человека подтвердили что дело в плате

Я же квадрик заказал,полетаю хоть на нем,дальше видно будет.сегодня пришло сбщ,продавец отправил аккум на вертик.я и сам практически уверен,что дело в плате.

Twilight_Sun
naZaar:

неужели подделка?

я бы ставил вопрос по другому “какого оно фактически качества”
если нормального - то какая разница

Cento

Заменил два провода питания платы и сигнальный на регуль ОР. Сервы перестали залипать на любых батарейках. У меня проблема потери и задержки сигнала, подклинивания серв решилась…

Twilight_Sun

походу надо плату просто напрямую от батарейки нормальными проводами запитывать, как в коллекторном варианте было. прям вот паять на + и - в правом заднем углу (если смотреть с точки зрения пилота).

naZaar

Хочу написать о своих наблюдениях, по поводу штатной зарядки.
При помощи этого mini USB meter (не реклама), я увидел как в реальности работает штатная зарядка на 2 аккума. Всё очень корректно, силу подаёт по 0,35 мА на каждый аккум, заряжает до 4,18-4,20 (не перезаряжает и к концу зарядки силу тока уменьшает!), а главное, довольно честно показывает сколько аккум принял (сравнивал с аймаксом и разницы не обнаружил). Единственная опция не доступная для этой зарядки, так это возможность перевести свои аккумы в режим хранения, но есть простой вариант, 5 мин. блинчиком и ваш аккум (3,8-3,9) уже в сторадже.

Cento

Да, давно такой пользуюсь, больше, применительно к телефонам, хорошо выявлять плохие контакты проводов зарядок, состояние батарей… Иногда и наши батарейки заряжаю через сей девайс, когда imax весь занят 😃

andreypav
naZaar:

Хочу написать о своих наблюдениях, по поводу штатной зарядки. При помощи этого mini USB meter (не реклама), я увидел как в реальности работает штатная зарядка на 2 аккума. Всё очень корректно, силу подаёт по 0,35 мА на каждый аккум, заряжает до 4,18-4,20 (не перезаряжает и к концу зарядки силу тока уменьшает!), а главное, довольно честно показывает сколько аккум принял (сравнивал с аймаксом и разницы не обнаружил). Единственная опция не доступная для этой зарядки, так это возможность перевести свои аккумы в режим хранения, но есть простой вариант, 5 мин. блинчиком и ваш аккум (3,8-3,9) уже в сторадже.

А я говорил что стоковая зарядка хорошая!!!

ROM_777
naZaar:

При помощи этого mini USB meter

Отличная штука! Теперь я знаю сколько мои акки имеют! И какой ток зарядки могут зарядные устройства!

naZaar

:)C Праздником Дорогие Пилоты!

Небольшое видео о нашем голубчике, гира выставлена на 20% (плата от хк110, аппа FUTABA 10J). Могу заметить, что прежде чем выложить это видео, наши старшие братья ознакомились с ним. На ваш суд, но мне кажется, верт намного более стабилен, чем то, что я получил в комплекте RTF. Извините за видео, снимал сам первый раз. Должен заметить, что до доведения 977го к полётным хар-кам, я отдыхал на 120й вальке, теперь всё с точностью наоборот. По поводу концовки, там просто полёт над ковриком во всех ориентациях, прошу строго не судить, я пока нахожусь на первых этапах понимания пилотирования самого сложного летательного аппарата + ВИДЕО
Но, могу сообщить о своих наблюдениях, отличный мод - карбоновый вал (не реклама), со стопорным зелёным кольцом (лучший защитный мод) + черный металлапгрейд (не реклама). Верт реально становится очень послушным, конечно механика должна быть настроена, новичкам обязательно почитать и посмотреть как великолепно написано в дневниках у REMLEN и ALEX_63 (в закладки Господа, начинающие Пилоты), а главное, не забудьте посетить замечательный, я даже буду настаивать (всенепременно в закладки!) блог BABAY .
Мои Поздравления Господа Пилоты! Хорошей Погоды и Лёгкого Ветра!

naZaar

😃

naZaar:

По поводу концовки, там просто полёт над ковриком во всех ориентациях

Глазки вниз, на камеру наплевать, главное сосредоточение и ощущения. Конечно будем учиться и этому! Внутренний контроль, а главное ощущения, что не так с вертом или пилотом, прошу на обсуждения.
Мерси Друзья!

Twilight_Sun

я читал на хк110 гира выставляется до определенного значения 3д потом 6ж, а конкретно 20 там или 5 - без разницы.
По поводу метал апгрейда - да, полезная штука. Вал - на вкус и цвет. я вот сейчас с железным летаю и нормально.

Вчера вот что заметил, когда стартует (hp05s, 9т, blheli xp-7a rev. 14.3) то дергается как паралитик только первый старт. Потом, когда двигатель прогрет - плавно уже. Если остынет - всё возвращается. Почему так? У всех так?

Remlen

Twilight_Sun
Я писал вроде и не раз.
Были проблемы со стартом hp05s, 9т, blheli МХ-10a rev. 12.1.
Двигатель не стартовал на полностью заряженном аккуме 4.2в
Если на аккуме было 4.1 то все отлично стартовало работало.
Решение - отключить отсечу по низкому напряжению в настройках регулятора.

Twilight_Sun

не, это другая штука. он-то стартует. Но сцуко дергается сильно уж нервно перед этим (по сравнению со стоковом, например).
а как прогрелся так уже нет. даже если ставлю уже новую батарейку - всё равно плавно. Если сразу поставить пока не успел остыть.

впрочем кто знает что там на что завязано… попробую как-нибудь отключить отсечку, сравню ощущения.

naZaar
naZaar:

Глазки вниз, на камеру наплевать

Прошу прощения, Господа Пилоты! Водошка в праздник вошла мягко, как в Марселе в местных ПШ (шутка конечно, сорри). на самом деле, я реально очень доволен результатом скрещивания протокола футабы (плата от хк110) и передатчика от футабы. Настройки верта стали значительно проще, к тому же, контроль управления просто великолепен, сток и аппа от WLTOYS, ни в какие сравнения не идут в пользу продвинутого апгрейда. Решение конечно не дешёвое, но результат стоит каждого потраченного рубля.
Что в итоге: абсолютно настраиваемый верт, отличный протокол (вменяемый и понятный), точная настройка (включая сабтриммеры, конечно лучше настроить механику вручную), а главное стабильность (лучше использовать серую наклейку (не реклама)! Обучаться одно удовольствие, ещё раз подчеркну, это самый лучший мелковерт из ныне выпускающихся! Прямые руки и знания, дадут вам восхитительные ощущения!!!😃

Babay

Попробовал сегодня V977 с лопастями от K120. Основная цель - проверить, справятся ли сервы и не сорвет ли хвост. На самом деле эксперимент был не очень “чистым” - батарейкам уже год. Надо бы все это делать на свежих. В общем, сервы справлялись с трудом. Вертолет переворачивался с ленцой, тиктаки получались размашистые. Чувствовалось, что ротор тяжеловат. Пулять с такими лопастями не вышло - нагрузка на мотор все таки уже получилась великовата. БК хвост справился на отлично, но была безветренная погода. В ветер мог бы по другому себя показать. Под конец батарейки сервам уже не хватало питания - вертолет был нестабильным, плохо слушался стиков. Так что откатываюсь на лопасти от V931.

Remlen

Тоже хочу проверить лопаты от к120) только на синей тушке с 06 мотором)
Уже все есть и лопаты и новый межлопастной, и нанотетеки на 600 махов, осталось все до кучи собрать и проверить, но погоды нет(
А лопасти да тяжеловаты.
Но я думаю что сервы справляются, тут больше вопрос к питанию.
В 120 через степдаун питание идет и все нормуль получается.

Mib33

Хелп плиз. Напаял NRF в Devo10. Теперь пишет что missing сyrf (родной как я понимаю) и вообще не включается. Знаю что экстрасенсы на другом форуме, но кроме как у паяльника спросить некого. Уже и верт с акками лежит. Обидно.

andreypav

еще раз спокойно проверьте монтаж и прошивку (особенно содержимое конфигурационных файлов в корне)
редактировать их надо редактором notepad++

Mib33
andreypav:

прошивку (особенно содержимое конфигурационных файлов в корне)

Монтаж смотрел. А может это из-за прошивки быть? Установил ночную+файлов закинул как на “флешку” отредактировал модуль на А13 с усилителем

Twilight_Sun

включите в режиме usb-флешки, верните файл что редактировали ( hardware.ini если правильно) как было. если ошибка пропадет - значит дело не в пайке, а криво поправили этот самый файл, например. если не пропадет - тогда накосячено при пайке скорее всего.
Т.е. пошагово проще искать проблему, по одному фактору за раз добавлять/исключать и проверять.

А, да, на фото родной модуль отсутствует. Его хоть вернули на место перед тем как включать? Если нет - не будет работать. Если да - может там банально контакт где загрязнился.

P.S.пайка выглядит очень значительно аккуратней моей : )