WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

Remlen, Не, межлопастной ровный, сам удивляюсь. Обороты занизил т.к. вишу в комнате, нафига мне тут разрушения. Я лучше пока баловство : )
Так а смысл с мощным движком карбон вообще ставить? как по мне так с тем граммом лишним веса оно не сильно заметно. А карбоновый расщепить или погнуть можно руками…
И зачем сверлить их? штатное крепление мелкими болтиками в тонкую дырку не работает?

Remlen:

Обороты ротора тысяч 6000 наверное.

Кстати если есть смартфон - можно измерить, находил приложения, которые по звуку определяют.

Twilight_Sun

По запросам типа Tachometer, штук пять разных поставил, что-то и них заработало достаточно для того, чтобы посмотреть обороты. по моему RPM Tachometer или что-то такое позволило забесплатно получить результат.

Remlen

Twilight_Sun
Карбоновый вал без шлица служит очень долго и не расслаивается. И дело тут не только в весе.
Шестерня без шлица плотно одетая на вал, отлично работает как предохранительная муфта. И в этом главный смысл вала карбонового.
Мощный и или слабый мотор значения не имеет, потому как при аварии нужно куда-то сбрасывать нагрузку в любом случае.

Twilight_Sun

Понятно. Впрочем у меня не очень долго первый прослужил, но то я сам виноват наверное, неаккуратно тарелку надевал.
А отверстие в бангудовском зачем рассверливать?
Ну в смысле я те два мелких винтика что в комлекте шли закрутил сколько получилось. со временем ещё немного подкручиваю и вроде держится.

Twilight_Sun

Поэкспериментировал со штативом, фото в полёте:

Cento

Фотоаппарат с быстрыми мозгами 😃 А вот канопу желательно подрезать там, где батарея, чтобы в случае краша, при котором вылетает батарейный отсек, она не лопнула.
На тестовом мухе этот движек banggood.com/SUT-Tail-Powerful-Motor-For-Tail-Blad… с этим пропом banggood.com/WLtoys-V966-V977-Super-CPMini-CPNano-… очень не плохо показали себя… На рабочем верте, с БК на хвосте, стоит такой же винт, показал себя неубиваемым…

Remlen

Twilight_Sun
Отверстие для крепления хаба.
Болтик от алюминиевого хаба не влазит в него, приходится рассверливать.

Twilight_Sun
Cento:

А вот канопу желательно подрезать там, где батарея, чтобы в случае краша, при котором вылетает батарейный отсек, она не лопнула.

там уже подрезана немного.

Cento:

На тестовом мухе этот движек www.banggood.com/SUT-Tail-Pow...-p-939172.html с этим пропом www.banggood.com/WLtoys-V966-...-p-936841.html очень не плохо показали себя

идет такой движек, да. и винт такой есть, и другой идет. Поглядим-с…

Remlen, понял. Похоже для черного металлического хаба мне подошли винтики которые с валом пришли, а под другой хаб алюминиевый - не очень… тогда логично.

naZaar
Remlen:

Болтик от алюминиевого хаба

Моё почтение Роман, на хабе от хелифактор, я к примеру использую 2 мелких шурупчика (которые в комплекте с валом), держится вроде отлично (капля геля суперклея).

Imagination
Remlen:

Шестерня без шлица плотно одетая на вал

а можете сфоткать сию конструкцию? и шестерню отдельно покажите как сточили, спасибо.

naZaar
Imagination:

сфоткать сию конструкцию?

Вот, отличный дневник от Remlen

Mib33

Похоже я первый у кого не получилось впаять модуль в белую DEVO 10. После проблем с разъемом и дорожками, отдал тому кто паять умеет, восстановить не смог. Можно ли к Дево купить главную плату или есть ли у них сервисные центры. Все таки жалко аппу, ни одного вылета на ней. И да, прочел всю ветку очень много народу сидит на Дево 7е, 8, 10. Нет ли у кого пульта стокового, а то сейчас и новый верт плесенью и пылью зарастет.

Remlen

naZaar
джа можно и и шурупчики, но вся прелесть хаба от хелифактора что его можно стянуть винтом с гайкой.) Главное не перестараться шаг резьбы мелкий и гайка латунная.

Imagination
В дневнике все расписано Назар вам ссылку уже дал, если что не понятно спрашивайте, подскажу.

Twilight_Sun

Mib33, стоковый есть и у меня и у других (кто-то правда оттуда модуль в дево перепаял, есть такие думаю). Но это нужен кто-то территориально доступный (т.е. рядом или с возможностью передать).
Плат отдельно и других внутренностей от дево10 в продаже не видел в принципе. Разве что где-то у кого-то сломалось что-то другое в этой аппе… может на барахолке есть смысл спросить б.у. аппу.
Опять же - это всё скорее в тему про аппаратуру.

Remlen

Ну что облетал немного HP06S с нанотеками хоббикинговскими на 600 махов.
Что сказать, впечатления от 06 мотора и от 600 аккумов очень положительные.
Тем кому уже не хватает 05 очень рекомендую переходить на 06, но с некоторыми нюансами.
HP06S тяжелее 0HP05S на 1 грамм.
Обороты 16200
Мощи очень много, но требует хорошего питания. Верт пуляет реально быстрее чем с 05, флипы, ролы делаются на месте, но это и не удивительно, при таких оборотах ротора)
Но самое интересное что он есть не на много больше 05.
С подуставшими 520 аккумами 06 мотор быстро расправлялся,а со свежими 600 все очень даже хорошо!!!
На обоих движках с 600 аккумами получилось полетать больше 5 минут!!!

В общем с установкой 06 требования к механики возрастают глобально. Если вы готовы и умеете отладить идеально механику, тогда 06 вам понравится. Если не отладите, летать не сможете из-за дикого резонанса на оборотах ротора около 6000, который получатся от малейших вибраций.

По аккумамам.

Акуумы 600 очень понравились!!! Весят они 16,3г
Да они тяжелее, но полетав с ними на тушке с 05 мотором я понял что мотор не замечает дополнительных 3 грамм веса.
Но зато очень хорошо чувствуется хорошая токоотдача.
Боялся что не хватит сечения провода 24awg но напрасно, все отлично работает. На одном аккуме проба заменил на боле толстые, разницы не почувствовал.
Как долго они буду жить я пока сказать не могу, но я скорее всего уже не буду покупать синие 520, а буду тариться 600, мне они понравились.

Вот видео не самого удачно полета, долго не летал, пальцы отвыкли(
Но резвость оценить можно.

fokkerxxi
Remlen:

Ну что облетал немного HP06S с нанотеками хоббикинговскими на 600 махов.

Что-то я упустил. А акки то которые? Графеновые которые?
Пуляет конечно здорово. С гувернером али без?

600mah и 5 минут, это средний ток в районе 7А. Как бы при нагруженных фигурах регулю кирдык не пришел ближе к лету…

Remlen:

В общем с установкой 06 требования к механики возрастают глобально.

Крашеустойчивость снизится как пить дать. Раз-два упал, придется перебирать верт. За все надо платить((

Twilight_Sun

круто, что в конце пяти минут всё равно шустро всё. а сколько после осталось в батарее, напряжение какое - есть данные?

Remlen

Twilight_Sun
Не, не мерил.
Думаю там еще секунд 15-20 можно было отлетать, до полной просадки.

fokkerxxi
Remlen:

С графеновыми будет наверное еще лучше.)

Без гувернера.

Понятно что крашеустойчивость на 6000 оборотах совсем другая))

А! Я заказал себе графеновый. Один))) На пробу.
Там не только в крашеустойчивости проблема. Если механика критична к вибрациям, то несколько крашей или просто десяток вылетов и появятся вибрации…