Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 274 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 10937

WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Александр ткните носом в ваш блог(у меня основная беда это не шлицы а сами зубья сжирает правда хватает шестерни крашей ...

Александр ткните носом в ваш блог(у меня основная беда это не шлицы а сами зубья сжирает правда хватает шестерни крашей на 15-20 когда с холдом а когда и не успеваю)Бабочка может быть не только от кривого вала но и от разности длинны тяг от серв к тарелке(вообшем выставите углы одинаковые на каждой лопасти). Сорри что без запятых с телефона. ..

2.  

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    м.б. подшипники в них стоят криво?
    А как проверить? Или только заменой?

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    вообшем выставите углы одинаковые на каждой лопасти
    Стыдно признаться, но я не знаю как
    Последний раз редактировалось stranger0; 27.05.2014 в 15:51.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Александр ткните носом в ваш блог(у меня основная беда это не шлицы а сами зубья сжирает правда хватает шестерни крашей на 15-20 когда с холдом а когда и не успеваю)
    Всего 26 страниц темы, настоятельно рекомендую их прочитать - есть ответы на все вопросы и ссылки на все блоги. Но если уж сооооовсем лень искать, то тыкаю носом (ссылка кликабельна)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stranger0 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Oлег
    вообшем выставите углы одинаковые на каждой лопасти
    Стыдно признаться, но я не знаю как
    Тяги от тарелки к сервам крутите, чтобы тарелка ровно стояла.

6.  

Как я "колхозил" балку ХР (сильно помидорами не закидывайте). Значит доломал я все таки балку, а зп с тмарта еще не дошли. И я решился. Купил пруток карбоновый 3 мм, винт ХР от 922, термоусадку.

Напилил ножовкой по металлу балок штук три, по 160 мм. Отпаял провода, разобрал. Напильником сделал квадрат, ножовкой пропилил канавки для проводов на обоих концах балки (проток цельный, провода пустил сверху). Долго квадрат делал с противоположной стороны, в итоге балка укоротилась до 120 мм в собранном виде. Потом переделаю нормально т.к. летать хочется.

При сборке чуть не забыл про термоусадку.

Далее пайка и тестовый взлет показывает погнутый вал ОР. Замена.

Летал немного, хвост держит. Сделал пару флипов - краш - все цело, ничего не выскачило (долбанная тарелка ).

Цитата Сообщение от Dohako Посмотреть сообщение
    долбанная тарелка ).
    м.б. ее на клей посадить? в смысле внутреннюю часть.

м.б. ее на клей посадить?
    Я думаю что пластик не приклеится к металлическому подшипнику. Но попробовать стоит.

10.  

Я думаю что пластик не приклеится к металлическому подшипнику. Но попробовать стоит.
    как вариант можно облить клеем внутреннюю часть тарелки, дождаться когда высохнет, а потом забить ее во внешнюю

Есть такой способ ремонта давлением "раздача". Когда пропускают стальной шарик через вал, для увеличения наружного размера. Надо пробовать.

Записей в дневнике
    3
    м.б. ее на клей посадить? в смысле внутреннюю часть.
    Проще заплавить края пластика, что бы подшипник не выскакивал. ИМХО ничего сложного. Скоро проверю на практике, благо посылка уже где-то в Мск болтается.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    что бы подшипник не выскакивал
    Дык подш на месте остается.

Записей в дневнике
    3
    Дык подш на месте остается.
    Ну тогда еще проще. Нагреть промышленным феном тарелку с нижней части и немного загнуть края центральной части (либо паяльником слегка загнуть края). Я так делал после перестановки центральной части от валькиры 120-ой. Ничего не выпадает.

Я без фена и паяльника обычной отверткой загабал и тоже не выскакивает. ..

принимайте в ряды владельцев 977
    за 1,5 недели не особо активных полётов серьёзных крашей пока не случалось, хотя и сложно разломать такой вертолёт летая блинчиком над травкой, но начитавшись ветку вместе с вертом заказывал и запчасти (всё ещё едут)
    пока возникли только 2 вопроса
    1) начал дрожать хвост (на висении), с амплитудой в 1,5-2 см, при чём не постоянно а какими-то непонятными периодами, думал ветер оказалось дома тоже самое
    2) при переключении в айдл проваливается по высоте, это у меня косяк какой-то или особенность данной модели?

Цитата Сообщение от bork80 Посмотреть сообщение
    1) начал дрожать хвост (на висении), с амплитудой в 1,5-2 см, при чём не постоянно а какими-то непонятными периодами, думал ветер оказалось дома тоже самое
    2) при переключении в айдл проваливается по высоте, это у меня косяк какой-то или особенность данной модели?
    на 1 - то же самое. гира видать шалит. после жесткой посадки лучше верт выключить и включить.
    на 2 - многие жалуются, да. я летаю исключительно в 3d режиме

спасиб
    а поводу второго может батарейке токоотдачи не хватает?
    я с вертолётом купил ещё пару оригинальных, а всё остальное из батарей что есть либо сильно мелкое от 911 либо сильно большое от 450

Записей в дневнике
    5
    а поводу второго может батарейке токоотдачи не хватает?
    Нет, это из-за того, что шаг разный в нормале и Idle в одном и том же положении стика.
    С этим ничего нельзя поделать, только если аппу заменить, например, на Devo7
    Можете делать так: разгоняете ротор в нормале до 50% (или чуть меньше), затем щелкаете Idle и взлетаете

Записей в дневнике
    5
    я так делаю. все равно хвост периодически подрагивает.
    Это я ответил по поводу просадки по высоте при включении Idle.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Devo7
    devo 10. devo 7 только для валкер, разве не?

Записей в дневнике
    5
    devo 7 только для валкер, разве не?
    По-моему, любую аппу DEVO можно прошить Deviation и подпаять к ней модуль, как писалось выше

По-моему, любую аппу DEVO можно прошить Deviation и подпаять к ней модуль, как писалось выше
    любую, кроме devo 7.

Записей в дневнике
    5
    Извините, не знал

Нет, это из-за того, что шаг разный в нормале и Idle в одном и том же положении стика. С этим ничего нельзя поделать, только если аппу заменить, например, на Devo7
    шаг и должен быть разный, но изменение шага компенсируется возросшими оборотами
    и вроде по всем "скуренным" мануалам при правильной настройке переключение должно проходить без просадок, хотя согласен что на нормальной апе это выводится кривыми шага-газа

шаг и должен быть разный, но изменение шага компенсируется возросшими оборотами
    и вроде по всем "скуренным" мануалам при правильной настройке переключение должно проходить без просадок, хотя согласен что на нормальной апе это выводится кривыми шага-газа
    Навели меня на интересную мысль... Так как у V977 кривая газа в нормале и кривая шага в айдле суть есть один и тот же канал, то что если сделать на канал две кривые. Если стоит FMOD0 - кривая дугой для газа, а как только включается FMOD1 или FMOD2 - кривая выпрямляется в линию для шага. Это поможет компенсировать просадку при переключении. Сейчас попробую такой фокус в Deviation...

Товарищи, а может составить faq по v977. Будет же проще.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от stb-forward Посмотреть сообщение
    Товарищи, а может составить faq по v977. Будет же проще.
    Вы явно форумом ошиблись (ой, подпись не посмотрел - добро пожаловать!!! ), любые попытки создать "шапку", "FAQ" или подобное упираются в "F@ck you" от движка форума. Этот форум просто на такое не способен и все просьбы что-то поменять ни к чему не приводят.

Но есть выход (нет - КОСТЫЛЬ!!!), можно "править" и "пополнять" свой дневник, тогда "добрый самаритянин" пишет FAQ по страницам темы. Самый большой минус такого подхода в том, что имя этого "самаритянина" нельзя поместить в "шапку" и оно теряется в переплете страниц темы

Так выход то есть!!!! Создайте блог как у некоторых товарищей на этом форуме или записи в дневнике делать!?

Цитата Сообщение от stb-forward Посмотреть сообщение
    faq по v977
    да смысл? он довольно простенький и в то же время не 911, совсем новички его не покупают

Записей в дневнике
    3
    Друзья, если будете покупать запчасти на V977, не покупайте на Tmart. Эти конченные дебилы ссыпают запчасти в бумажный пакет, предварительно ни чем не обернув. В итоге приходит фарш..... Сегодня забрал посылку - канопа в лоскуты просто... Кстати про тарелки перекоса, они какие-то левые - пластик не такой как у оригинала, длина шариков больше, центральная часть не завернута наружу что бы зафиксироваться в подшипнике.

Для себя сделал вывод - лучше буду платить на 2-3% больше на бенггуде и получать посылку в коробочке, чем покупать на тмарте и получать бумажный пакетик с фаршем

не покупайте на Tmart
    была у меня с ними проблемма...больше оттуда не заказываю..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    была у меня с ними проблемма...больше оттуда не заказываю..
    Да от них половина посылок за два месяца не дошла. Причем с бенггуда всё доходит за 1-3 недели без нареканий и всё в коробочке аккуратно упакованное. А с этими упырями по каждому заказу приходится ругаться - то разбитое, то вообще не пришло.

то вообще не пришло.
    Согласен, покупка была 19 апреля, трек дали в начале мая и до сих пор не трекается. Кто поможет отследить посылку на почте Сингапура? EQ303875001SG
    Последний раз редактировалось Dohako; 30.05.2014 в 11:27.

ну вот, а я все запы у них заказал

хотя верт пришел за 19 дней, правда в старом варианте упаковки - в одной большой пенопластине

Записей в дневнике
    3
    Согласен, покупка была 19 апреля, трек дали в начале мая и до сих пор не трекается. Кто поможет отследить посылку на почте Сингапура? EQ303875001SG
    А дальше будет интереснее. Если ты с ними поругаешься на эту тему, то вдруг неожиданно трекинг сменится на Шведскую почту в Китае. Но толку от этого будет мало, в трекинге он появится как экспорт и на этом зависнет. Так уже с несколькими посылками было с Тмарт, в итоге открывал спор на PayPal и они возвращали деньги за эти заказы. (при этом все еще трекинги живы и "висят" в экспорте).

Кстати! Выявилась интересная поломка у V977. Срезало винт головы ))))

На тмарте я бы сказал цены не на все ниже чем на бангуде, только отдельные позиции подешевле.

На этой нелеле пришла от туда посылочка все запаковано в пупырку ни чего не сломано, правда шла долго.
    Про бангуд нареканий нет все всегда четко упаковано в коробку и доставка быстрая. Уже заказов от них на 1300$ и не одного косяка..

Друзья, если будете покупать запчасти на V977, не покупайте на Tmart.
    да ничего вроде. я правда канопу не заказывал ибо ее не сломать, и в планету втыкал, и поленом вертолет сбивал , а ей все пофиг

Записей в дневнике
    3
    я правда канопу не заказывал ибо ее не сломать, и в планету втыкал, и поленом вертолет сбивал , а ей все пофиг
    Наш админ умудрился ее порвать в районе лыж ))) качественный удар об стену с последующим кувырканием между стульями в переговорке... вот и нет канопы )))) ну и не будет, с учетом того что прислали

Я тоже порвал в районе лыж и еще треснула в районе резинок с двух сторонна скорости мимо травки промахнулся и на бетон упал... клеил листок бумаги с внутренней стороны так как просто не одевалась резинки вылетали и оставались на раме... вот заказал кучу запов лопасти тарелки шестерни и так по мелочи по комплекту мало ли что сломается чтоб не ждать

Уже некоторое время наблюдаю падение общей энерговооруженности на V977. Проявляется как вялые 3D фигуры, плохое удержание хвоста. Как будто просевший или заезженный аккумулятор. И все бы ничего, но это на всех четырех аккумуляторах. В общем, не стало той бодрости, что была сначала. Я уже наблюдал подобное на SP180. Тогда причина была в разъеме питания и вылечилось заменой его на JST. Тут менять разъемы не хотелось, так как и на аккумуляторах их тоже нужно менять - лениво. Если зачистить лепестки разъема, то бодрость появляется, но ненадолго. Тогда я решил разобрать разъем и попробовать чуть залудить лепестки с двух сторон. И бодрость вернулась, и хвост стал держаться, как прежде! Так что не спешите менять аккумуляторы, возможно причина и не в них.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Самый большой минус такого подхода в том, что имя этого "самаритянина" нельзя поместить в "шапку" и оно теряется в переплете страниц темы
    Да задавайте в гугле "v911 faq" или "v922 faq", гугл Вам все найдет
    Только по V977 мне как-то FAQ писать не хочется - только из темы выжимку делать? У меня его нет, и в ближайшее время не планируется. А FAQ я пишу, в основном, опираясь на собственный опыт эксплуатации.
    Так что пусть кто-нить из владельцев этого верта собирается с мыслями и пишет FAQ

+ Ответить в теме