WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun

визуально немного отличается. но и так дешевле и комплект дешевле. А кто-то брал, качество достойное? не надо там случайно шарики наждачкой или ещё что-нибудь неестественное?

Кстати, по поводу вылетевшего пина из экстримовской тарелкой. Отправил миракл-марту фото, “вот летал никого не трогал и вывинтился куда-то штырек сам по себе. Подскажите что делать” (что чистая правда, кстати) сначала ответили что вышлем штырек бесплатно только на локтайт посадите. А потом написал другой человек что выслали целую тарелку. вот вчера пришла, авиа-письмом. шариков пару погнутых конечно (как и в прошлой), но всё равно молодцы. Кстати присмотрелся, в отличие от хк тарелки на экстримовской в штырьке шлица под отвертку нет почему-то.

naZaar
Twilight_Sun:

выслали целую тарелку

Аналогично, отличная компания. Получил замену (а на старой посадил антивращатель на клей с содой, держится) .

kt4140

Здравствуйте. Подскажите от v922 на v977 подходят какие нибудь запчасти? А то заказал себе 977 а дома еще 922 с не рабочей платой валяется)))

NiksonE
naZaar:

JST (не реклама).

Я извиняюсь, а на фига они Вам с проводами?

naZaar
NiksonE:

с проводами

Я просто припаиваю их на аккумы.

NiksonE

Если Вы паяете на прямую к банкам, тогда хороший вариант.

kycerjaska
naZaar:

JST (не реклама).

Там провода нифига не мягкие, не советую покупать. Со временим сами поймете о чем я говорю.

kycerjaska
Twilight_Sun:

а где мягкие? например есть ещё на ебей лот за ту же цену. как понять ?

Я покупаю отдельно провода, отдельно контакты и сам делаю то что мне надо. Батарейки например продаются с хорошыми силиконовыми проводами, на них я просто меняю коннектор, но будте внимательны и когда будете менять не соедените контакты. Большым разочарованием для меня стали батарейки на 520 с бенгуда, провода все поломаные, аккамуляторы никакие, я на них дольше 4,5 минут не летал, но токоотдача у них хорошая, до последнего летает как надо.

andreypav
kycerjaska:

Большым разочарованием для меня стали батарейки на 520 с бенгуда

а какие лучше?

kycerjaska
andreypav:

а какие лучше?

Год назад брал на 450mAh, некоторые до сих пор отлично работают, а те что не работают я сам запорол в силу обстоятельств(зарулил на балкон к соседям, следсвие перерозряд). Но помните что это только мое мнение.

NiksonE

520 акки отходили полгода. Сейчас заказал себе с хобей на 600. Жду.

andreypav

неее оригиналы точно хуже 520-х

NiksonE:

520 акки отходили полгода.

где-то также, но в отличие от стока они хотя бы ток давали

Remlen

6шт стоковых акумом, пять из них подвздулись за год, но работают. То есть аккумы нагрузку такую не выдерживают из-за за слабоватой токоотдачи .
12шт 520 аккумов. за год 1 умер, выкинул его, остальные нормально , емкость конечно уже подупала, но не один не вздулся НИ У ОДНОГО НЕ ОБЛОМАЛИСЬ ПРОДА!!! Ток отдаю лучше стоковых однозначно!
5 штук 600 нанотеков, пользую месяц их. Пока очень доволен. Токоотдача отличная! держатся до последнего! более тяжелый вес этих аккумом вертолеты с HP05S и HP06S не замечают вообще.

Думаю 600 графены должны быть идиальным варинтом они на 2 грамм легче 600 нанотеков, и всего на 1 гамм тяжелее чем 520, а токоотдача еще лучше.
Буду брать графены по возможности.

fokkerxxi

ЗЫ. У меня еще одна серва шуршит, не совсем эксперимент чистый однако. А менять лень)))

Серву разобрать достать мозги вместе с двигателем и промыть резистор в спирте. Будет работать как новая.

fokkerxxi
Remlen:

Серву разобрать достать мозги вместе с двигателем и промыть резистор в спирте. Будет работать как новая.

У меня другая серва)) И мозгов в ней нет)). И шуршит она не из-за резистора)) Вернее, не только из-за него)) И резистор там закрытый)) найти бы его и купить сразу штук 100…

А графен мне показался тяжелым. Правда я летаю с гувернером и полка где-то 72%

Mib33

Подскажите…

  1. есть зарядка от 911 такая и есть от 977 Вот такая, можно ли зарядкой от 911 заряжать аккумы от 977 и наоборот?
  2. Кто как меняет разъемы на акках 520-х? Лучше перепаивать к самой банке или просто заменить разъем? Провода стандартные и правда лучше выглядят.
Twilight_Sun
  1. наоборот я бы не стал, 911 скорее всего будут быстрее дохнуть от более мощной зарядки, вряд ли она там сверхумная какая-то. да и вообще родные зарядки хорошие в обоих случаях, но в принципе 977 иногда зеленой заряжаю, она быстрее заряжает, но вроде не настолько быстро чтобы совсем плохо аккумам сделать. Если зарядки есть уже можно просто проверить на одном аккумуляторе (не дохлом) сколько по времени заряжает и какое напряжение в результате. До получаса - плохо. Час и немного больше - хорошо (ток явно допустимый). В итоге 4.15-4.2 В - нормально. больше 4.2 - не очень.
    В идеале конечно ещё во время заряда посмотреть какой там ток, может в начале большой например.
Remlen

fokkerxxi
Ну в сервах от 977 резисторы тоже закрытые, но это не мешает их промыть)
На этой неделе промывал резисторы на двух сервах, работают отлично.
В моем случае скорее всего в резисторы попали излишки смазки, промывка вернула их к нормальной жизни.

Пробуйте, вдруг поможет)

А графен всего тяжелее на один грамм от 520, как я понял по вашему описанию, как он может быть тяжеловатым? Или вы на 450 привыкли летать?

Mib33
Отрезаю под корень родные разъемы и подпаиваю JST.
Если есть лишние 18$ можно купить кримперы, с ним все будте в разы быстрее.
hobbyking.com/…/__69678__HobbyKing_JST_SH_Connecto…

NiksonE
Remlen:

подпаиваю JST.

Надоело перепаивать разъемы - одна из причин взять 600.