WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
Twilight_Sun:

лучше/хуже/такие же

Самому интересно, может тут такая же странная история с ценником одинаковых запов на 977 и 110ку? По всем размерам моторы одинаковые, я пока их не устанавливал, а проверить мощность я не знаю как, но для тренировки блинчиком мне кажется они сгодятся как расходный материал. Судя по видео квадрика HT F803 (не реклама), мощности должно хватить.

Twilight_Sun

на весах проверить, насколько давит. тут главное чтобы в одинаковых условиях с тем что сравнивать, с одинаковыми винтами и т.п.

naZaar
Twilight_Sun:

на весах проверить

Уж больно хлопотная история, проверю на практике, правда пока все хв.моторы на моих вертах рабочие.

fokkerxxi
Remlen:

А, ну тогда конечно))
А движек какой? и лопасти?

Лопасти от 931, но с ними почти не летал, от Валкеры лопасти использовал , движок HP05s

lonis

Раньше кто то жаловался, что хвостовые моторы SUT дефектные. Недавно получил с бангуда, летаю блинчиком, все в порядке.

lonis
Twilight_Sun:

С каким пропеллером?

Наверное с родным. Вертолет пришел с сломаным хвостом и погнутым пропеллером. Продавец выслал на замену.

Fisherman72
Twilight_Sun:

К вопросу о совместимости плат v977 и k110, креплении платы, наклоне платы и т.п.
Вот такая нездоровая фигня в комнате вполне себе висит в 3D режиме. Немножко при висении потихоньку пытается наклониться вперед, возможно наклон платы таки чутка влияет, а возможно правда тарелка не ровно стоит, ещё не проверял.
Канопа натягивается конечно же совсем впритык.

Приветствую! А можно немножечко пояснить…
Берёшь плату от к110 и устанавливаешь вместо 977, бендишь к футабе и летаешь???
У Вас на фото она вроде бы не снята.
А то стоковой пульт оставляет желать лучшего, а Devo у меня нет.

Twilight_Sun
Fisherman72:

Берёшь плату от к110 и устанавливаешь вместо 977, бендишь к футабе и летаешь??? У Вас на фото она вроде бы не снята.

Да, только

  1. надо ж будет модель настроить в футабе перед тем как летать (см. тему по к110)
  2. при условии что футаба поддерживает протокол S-FHSS . а то футабы они ж разные бывают

а у меня на фото - это ж я просто для теста взял и перевоткнул все штекеры. понятное дело по уму надо или эту отклеить ту приклеить или приклеить на новую раму и всё туда переставить. У меня просто необходимости такой нет, жду модуля чтобы с дево управлять по футабовскому протоколу , а пока есть обычный 977 летать.

9087714

К sg14 биндится на ура, протокол в ней ставите с-фхсс и кнопочку на плате нажимаете и все.

Mib33

Всем кто выбирает этот вертолет для покупки но сомневается!!!
На выходных на даче ̶д̶р̶у̶г̶ знакомый изрядно его побив утопил в речке-ржавке. Пролежал он там минут 15 пока за сапогами домой ходили. Лежал не глубоко, но весь в воде и с течением (повезло что не унесло). Как достали из воды сразу вынули акум, ночь верт сушился на столе полуразобраный, потом просто полетел как ни в чем не бывало. На след день для успокоения души смазал все подшипники, а то водой походу их хорошо промыло… Вот это я понимаю краше- и гидро- устойчивость!!!

Twilight_Sun

были тут случаи народ в снег ронял. сначала нормально всё было потом глюки начинались. хорошо будет если у вас не так будет.

Oлег

Если дать хорошо просохнуть, то все будет норм… но я бы еще сервы разобрал просушил и подши на моторах(моторе) смазал хвостовой, если коллекторный заменил…

mihalich5

Спиртом платы протереть, на случай если через налёт прошивать начнёт.

naZaar
Fisherman72:

Запущу, отпишусь

C Футабой работает отлично, у меня 10J, главное настроить и будет счастье.

elsid

Здравствуйте.
Добрую сотную страниц назад я заводил речь о том, что хочу сделать ВЧ модуль управления этим вертом, совместимый с Turnigy 9x (да и в целом с JR-совместимыми аппами).
На данный момент я спаял модуль, написал тестовую прошивку на основе кода Deviation. Пока что биндинг не проходит, но работа в плотном режиме только началась. Проблема в том, что у меня на руках есть верт, но нет аппаратуры, в связи с чем я начинаю сомневаться, что верт вообще рабочий (ни разу не запускал, как купил).
Есть ли на форуме владельцы данного воробья из СПб? Мне нужно только 10 минут Вашего времени, чтобы проверить, биндится ли вообще вертик к аппаратуре (неважно, родная она, или Devo 7). Подъеду в удобное Вам время и место (работаю, так что вечером или в выходные).
Если найдется такой человек, то лучше отписать в личку, чтобы пришло уведомление на e-mail. Либо пишите сразу на e-mail - a.sizyukhin (пёс) yandex.ru
Заранее спасибо.