WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Twilight_Sun
Mad=Max:

где их качнуть можно

отдельно качать не нужно ничего. в последей версии BLHeliSuite зашиты все версии. Просто когда прошиваете там в окошке в третьем поле выбираете не “последний релиз” а конкретную версию.
Естетественно не для всех регуляторов есть ранние версии

Twilight_Sun

сейчас цельная балка воткнута (которую теперь кстати не так-то просто достать, плотно сидит). Кинул снаружи, сквозь куски термоусадки, но даже не нагревал её т.к. пока не заставлю работать не вижу смысла крепить как-то основательно.

cakyra_77

Доброго дня. Кто знает можно ли приобрести потенциометр от родного сервопривода. Двигатель и шестерни еще живы, а вот потенциометр выдергивается.

Twilight_Sun

проще сервы держать в запасе. рано или поздно у какой-то другой сломается шестеренка - соберете из двух одну.

Remlen

cakyra.77
промыть спиртом и летать дальше.

lonis

Думаю модернизировать коллекторный хвост и сделать соответствующий апгрейд. Для этого выбираю следующие компоненты:

  1. регулятор мх-10а - 2 шт. (заменить регулятор и основного мотора также)
  2. БК мотор - 1 шт.
    Remlen
    Сложно ли будет переставить вал на другую сторону у выбранного мною мотора или лучше взять другой с нормальным расположением вала?
    И еще нужно будет приобрести красный скотч 3М.
    Ну и программатор.
    Вроде все правильно прикинул, подскажите?
Twilight_Sun

Babay у себя в блоге писал что на хвост такой регулятор не пойдет - слишком медленный, летает плохо с ним.
двигателя там же всё равно нет в наличии сейчас на банггуде.

к слову я маленький регулятор пока припаял наверное подумал что сдвоенный регулятор лучше, разъем не надо паять и проводов меньше чутка. впрочем если есть мелкий паяльник и прямые руки оно наверное пофигу : )

скрудж:

Мотор вроде этот нужен banggood.com/Hisky-HCP100S-RC-Helicopter-Spare-Par…

это ж мотор на 2S. так просто не пойдет.

spyder007

От 100s по моему должен работать от 1s. Георгий экспертменты ставил надо у него спросить…к тому же дешевле на много…
Колокол с валом точно подходит сам переставлял и он не убиваемый не то что по ссылке.

spyder007

Можно если руки прямые… но мотор новый курочить как то не комильфо))
Еще плюс в том, что проп можно поставить от 100s и хвост не сорвать…

lonis

Кто знает, дайте ссылку на двойной регулятор.

Twilight_Sun

вот тут вроде есть (не помню чтобы кто-то заказывал/проверял, но вроде такой же). ещё был на хоббикинге (который точно ставили), но куда-то делся, ссылка там сообщении дохлая и найти не получается.

Mad=Max
Twilight_Sun:

ещё был на хоббикинге

ХК похоже закрывает поддержку своего клона mCPx под названием FBL100 вот и вымываются запчасти. Я себе прошлым летом заказал апгрейт для V922 он же FBL100. Б/к моторы основной (его уже нет на сайте) хвостовой и сдвоенный регулятор (тоже нет). Собрал, подлетнул и поставил на полку, поскольку появился mCPx BL. Если интересно пишите в личку, могу уступить за недорого. Кстати мотор и регуль можно посмотреть на Парке, они оставляют архив позиций снятых с продажи.

Вот ссылки на архив товаров:www.parkXYZflyer.ru/ru/product/516382 - мотор, www.parkXYZflyer.ru/ru/product/451456 - регуль. После копирования ссылок в адресную строку XYZ стереть.

lonis

Почитал статью от babay, где сказано что есть плата с более мощными ключами (AO8810 AO8807) и менее мощными ( FDW2501N и FDW2508P ), но последние на порядок быстрее. Странно что десятков нс не хватает для управления хвостом.

Twilight_Sun

он же в комментарии там пишет

На самом деле, как только что выяснил, Origin 10A не годится для хвоста. У него низкая скорость отработки сигнала. Стабильного хвоста с ним не получить. Было ошибкой использовать его. Пока что удалось узнать, что на хвост сгодится только любой трехамперный регулятор - у них скорость отработки выше. Кроме Supermicro 3.5A - они совсем плохо работают.

в общем походу у меня тоже регулятор неподходящий или … (пока что не удалось чего-то добиться, но проверил что плата рабочая ещё)
Там надо все статьи читать и с комментариями т.к. понятное дело со временем были какие-то корректировки.

lonis

Посмотрел что на mx-3a стоят DMP2035 ключи, так по временам они такие же как и FDW2501N, что в статье у babay.

racer-g
spyder007:

От 100s по моему должен работать от 1s. Георгий экспертменты ставил надо у него спросить…к тому же дешевле на много…

Извиняйте,давно не заходил в тему.Верт забросил,регуль оригин 10А приказал долго жить,на родном не так летает,надо акки еще покупать да и скучно с ним стало.То,что мне надо не летает.
По поводу мотора на хвост да,я ставил этот двухбаночный т.к. хотел перевести верт на две банки но так и не сделал.Вырвало провода у рабочего а этот в коробочке лежал.Работал отлично,меня вполне устраивал пока и на нем не сорвало провода под корень.Только крепить эго надо постараться т.к. диаметр меньше.Зато цена хорошая.

cakyra_77:

Двигатель и шестерни еще живы, а вот потенциометр выдергивается.

Проверьте провода у разъема на плате.У меня почти всегда проводок обрывался именно там,причем изоляция целая а внутри обрыв и пропадал контакт.Проверить все три провода.Симптомы,дергающаяся серва.

lonis

Посмотрите вот этот MX-3A, то что нужно для БК хвоста или просто похожее?