WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

naZaar
Remlen:

подозреваю больше 6000 оборотов

Спасибо за видео Роман, скажите пожалуйста какой аккум и какое напряжение в остатке после этого полёта? Если конечно Вы мерили. Спасибо.

Remlen

naZaar
нанотеки на 600мАч
после полета прям сразу не измерял, но через пол час показывает 3.6В

fokkerxxi
safonin:

Перемерил. 5200 - но проблем с дисбалансом лопастей не наблюдал.

Раз на раз не приходится. Я вот как стал все люфты убирать по возможности, так и словил жуткую зависимость от лопастей. либо колбасит ужасно, либо вращается по часовой при сбросе газа. приходится изолентой…

Cento

Remlen, а в блоге есть про собраный верт все? Ссылку можно? Интересный бджёл получился…

sitetech

Подскажите, где можно оперативно купить хвостовой мотор, ну или хотя бы хвост целиком?

Remlen:

Вот у меня, подозреваю больше 6000 оборотов , измерить нечем.

смартфоном можно. Есть акустические тахометры. И световые есть.

Remlen

sitetech
Я знаю что они есть.
Но они не работают.

Если можете посоветовать рабочий бесплатный тахометр, то буду благодарен.

Twilight_Sun
Remlen:

Если можете посоветовать рабочий бесплатный тахометр, то буду благодарен.

у меня заработал вменяемо (из нескольких что пробовал) только
RPM Tachometer & Shift Light
от
V-tech tuning
по звуку определяет, показывает (выбираю там хеликоптер и две лопасти ) ровно 5006 оборотов если рядом с вертолетом телефон положить и хвост отключить то даже туда-сюда не плавает.
в гувернере настроено 166 / 72% / 5050 rpm

fokkerxxi
Twilight_Sun:

в гувернере настроено 166 / 72% / 5050 rpm

а 166, это что?

WilliNT

Всем привет. Вчера во время полета перестал вращаться хвос ((( … мотор проверил … в порядке … провода не замыкают … подключил на прямую через другой разъем к плате … результат тот же ((( где рыть дальше ? 😃

Twilight_Sun
fokkerxxi:

а 166, это что?

значение параметра BLHeli которое за это отвечает (Governor target RPM).

ROM_777

Подскажите не опытному, как подключиться к программатору у которого 4 ножки?
И, как я понял на регуле удаляем резистор к которому припаян управляющий провод?..

Twilight_Sun

а что это вообще за программатор? в документации к BLHeli в “BLHeli programming adapters.pdf” я так понимаю нужно найти этот программатор (если есть) и понять что как куда.
ну или купить тот с которым всё понятно : )

Cento

Да, вроде как их много, но у нас есть проверенный… Babay писал в блоге. Я, пробовал идентичный из его же блога, всё прошивалось… Вот только не работало… А подключать никому не известный, не рекомендованный BLHeli – надо оч хорошо шарить в таких вопросах…

ROM_777
Twilight_Sun:

а что это вообще за программатор?

Та вроде по какой-то ссылке брал, не помню…

Cento:

Babay писал в блоге

Мда, пока нема их там…
Если мотор не запускается никак (или я чёт не досмотрел…), наверно надо регуль прошивать?

Cento

У меня как раз не запускался никак после многочисленных прошивок, пока программатор не поменял.

Remlen

Установил в свою тушку 977 с жопомотором мозги от ХК К123, такие же как у К110, только они дешевле на бенггуде )
Полетал сегодня чуток.
Ощущения смешанные.
С одной стороны, полет стал стабильнее, и заметно стабильнее, появилась возможность устанавливать полки газа. Плата стала меньше реагировать на вибрации, но все равно при сильных вибрациях, она таки сходит с ума, но не переворачивает верт как плата от 977, а верт начинает гудеть весь, походу сервы начинают дергаться.
С другой стороны, полет стал боле медленным, по сравнению с мозгами от 977. Скорость флипов и ролов, по ощущением ниже процентов на 20-30.
Как мне кажется просто понижена чука по элеватору и элеронам в настройках. А вот на хвосте наоборот, чуйку скорее всего подняли. Теперь хвост постоянно с мелкой дрожью, в поисках так сказать). Но не смотря на мелкую дрожь, хвост более точно держит положение, при резких перекладках шага. В принципе к хвосту можно сказать претензий нет.
При включении пониженной полки газа, на сниженных оборотах, мотор быстро теряет мощность, нужен гувернер.

После полетал на мозгах от 977 установленных в мою раму, как-то мне больше понравилось чувство от полета. Боле живое он что-ли, нет ощущения “пластмассовости”

В общем, тем кто хочет боле стабильный и простой в управлении вертолет, могу однозначно посоветовать переходить на мозги от ХК К110 - К123.
Получите одни положительные впечатления. Ну а тем, кто любит более “юрких зверьков”, лучше оставить мозги от 977)

Twilight_Sun

да, 977 на двойных расходах вроде немного быстрее кувыркается чем 110. но я предпочту чтобы у меня хвост на месте оставался : ) вообще жаль что на плате нельзя всё понастраивать по вкусу.

кстати буржуи пишут что чуйки на платах 110 и 123 могут быть и по разному настроены типа под разные вертолеты по массе/инерционности. хз как это проверить вообще.

Remlen

Twilight_Sun
Все может быть, но я не думаю что китайцы буду замарачиваться с этим. Хотя на плате маркером было отмечено именно 123)
Александр говорит что платы от 977 и от 931, абсолютно одинаково летают. А тут та же история 110 и 123. думаю тоже там никто ничего не менял.

А вот на счет настроек да, было очень хорошо иметь возможность через программатор настраивать полетник!
Не пойму, почему китайцы до сих пор про до этого не додумались. Выпускали бы программатор и программку для настройки и продавали бы это все дело по 10-20$, я думаю все это дело бы разгребали. Вы представьте сколько 977-110 продано! Можно ни кисло заработать)

Twilight_Sun

тем более что в валкере и в васпе вроде кой-какие настройки есть по чуйкам, насколько я понял то, что народ писал в соответствующих темах.